Зачем нужна магия и ясновидение?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Собеседник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:18
Репутация: 0

Зачем нужна магия и ясновидение?

Сообщение Lesla » 10 дек 2011, 18:16

Всё равно заставят отработать.А если делаешь,кому-то плохо,то на карме сказываеться.
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 10 дек 2011, 18:50

Lesla
вы грибов переели? научитесь для начала выражать свои мысли пояснее прежде чем темы на форуме создавать
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Собеседник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:18
Репутация: 0

Сообщение Lesla » 10 дек 2011, 18:52

Nikolay2009
Я считаю,что нормально объяснила.А не нравяться мои темы не читайте!!!
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 10 дек 2011, 18:57

Lesla
вот из-за таких как вы обкуреных форум и превратился в балаган
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Собеседник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:18
Репутация: 0

Сообщение Lesla » 10 дек 2011, 19:01

Nikolay2009
Я из-за Вас себе не буду портить настроение.
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 10 дек 2011, 19:05

Lesla писал(а):Всё равно заставят отработать.
Не обязательно. Если ничего плохого не делаете, то и отрабатывать будет нечего.

Собеседник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:18
Репутация: 0

Сообщение Lesla » 10 дек 2011, 19:07

Vladis
Не,это понятно.Просто зачем это всё нужно?Ведь,можно добиться всего самому.Если,конечно цель себе поставить.
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 10 дек 2011, 19:19

Lesla писал(а):Ведь,можно добиться всего самому.Если,конечно цель себе поставить.
Можно добиваться всю жизнь и добиться, а можно за короткое время и остальную жизнь потратить на что-нибудь другое.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 11 дек 2011, 22:59

Lesla писал(а):Всё равно заставят отработать.
никто не сможет вас заставить что либо сделать. никто и никогда. абсолютно ваш выбор. могут только попросить.
Lesla писал(а):А если делаешь,кому-то плохо,то на карме сказываеться.
если делаешь хорошо, тоже сказывается. причем вдвойне.

===

не сказывается только если делаешь что-то бескорыстно.

добавлено спустя 2 минуты:
Lesla писал(а):Просто зачем это всё нужно?
что бы тех, кто рядом, сделать чуть счастливее. не себя, не для себя все эти магии и способности, а исключительно для других. только тогда оно имеет смысл. только тогда оно приносит счастье.

а если для себя, тогда да. получи и распишись.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Алексей. » 12 дек 2011, 05:36

Да не нужны они.
Требования к фото тут: viewtopic.php?f=2&t=31163#p705226
Несоблюдение = отказ в скане автоматический.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:30
Репутация: 0

Сообщение Владимир Ли » 12 дек 2011, 09:58

Материальный мир-это всего 30 процентов познания.Только магия и эзотерика дают человеку истиные знания.Материальный мир ложен,в магии таится истина.Если вы хотите оставаться обывателем,для которого 30 процентов знаний достаточно,то продолжайте придумывать всякие "откаты" и уходить от истины.Если же вы хотите увидеть настоящий мир,стать просвещенным и обрести истиную силу,то развивайте свои способности,познавайте магию и обретайте то,что материалисты и религиозники тщательно прячут,ибо одни не верят,а другие боятся утратить свои позиции.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 12 дек 2011, 10:26

Только магия и эзотерика дают человеку истиные знания
да, дают, но только ИЛЛЮЗИИ :) Там всё от ума.
Материальный мир ложен
материальный мир - реален, нереально то, что мы о нём думаем.
Если вы хотите оставаться обывателем,для которого 30 процентов знаний достаточно,то продолжайте придумывать всякие "откаты" и уходить от истины
то вам прямая дорога в магию и эзотерику, там куча, куча заблуждений и иллюзий
Если же вы хотите увидеть настоящий мир,стать просвещенным и обрести истиную силу,то развивайте свои способности,познавайте магию и обретайте то,что материалисты и религиозники тщательно прячут,ибо одни не верят,а другие боятся утратить свои позиции.
что бы развивать что-либо или кого-либо, нужно знать это что или кого. Если вы развиваете себя, то вы должны знать кто или что вы есть в этом мире. Если развиваете способности, то должны понимать к чему эти способности относятся и для чего на самом деле нужны. Вообще способности НЕЛЬЗЯ развить, ими можно лишь научится пользоваться. Магия вся зиждится на ментале.
А если делаешь,кому-то плохо,то на карме сказываеться.
на карме сказывается всегда, если ты делаешь, т.е. если ты - деятель, то твои действия формируют карму.
Просто зачем это всё нужно?
а с чего вы решили, что это нужно? :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Собеседник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:18
Репутация: 0

Сообщение Lesla » 12 дек 2011, 11:54

Материальный мир ложен
материальный мир - реален, нереально то, что мы о нём думаем.
Согласна.Всё,растолковуют не правильно.И поэтому плохо живём.А когда начинаешь разбираться во всём,то понимаешь,почему это всё так получилось.
Просто зачем это всё нужно?
а с чего вы решили, что это нужно? :)[/quote]
Ну,магия же существует для чего-то.
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 12 дек 2011, 12:14

Ну,магия же существует для чего-то.
для того что бы тешить эго и потворствовать бесконечным желаниям

добавлено спустя 1 минуту:
Согласна.Всё,растолковуют не правильно.И поэтому плохо живём.А когда начинаешь разбираться во всём,то понимаешь,почему это всё так получилось.
думаете, что эти толкования более истинны чем то, что мы думаем о мире? :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:30
Репутация: 0

Сообщение Владимир Ли » 12 дек 2011, 18:56

Ну вы в своем репертуаре.Вот такие как вы и пудрят людям мозги,уводя их от истины всякими псевдомудрыми фразами,а на деле-пустые слова все это.Просто ради интереса:к какой религии вы себя причисляете?

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 12 дек 2011, 19:18

Ну вы в своем репертуаре.Вот такие как вы и пудрят людям мозги,уводя их от истины всякими псевдомудрыми фразами,а на деле-пустые слова все это
тоже самое можно сказать и о вас, сами заблуждаетесь и других с пути уводите, да и слова ваши определённо пустые, раз уж в моих эту пустоту узрели.
какой религии вы себя причисляете?
это не имеет никакого значения, но мне импанирует Адвайта, если вам это о чём-то скажет
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 12 дек 2011, 20:53

вот автор темы вы пользуетесь ядерным синтезом или нанотехнологиями, ну или скажем хотя бы мухобойкой? О_о
Много чего есть, некоторые пользуются некоторые нет. у вас есть выбор, заниматься этим или не трогать. Вопрос на мой взгляд изначально неуместен или нет?
Если нет, то зачем пользоваться молотком, ведь можно по пальцу попасть или ещё куда, а можно и убить ну или дом пастроить.
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение rean » 14 дек 2011, 06:56

Lesla, магические способности, в т.ч. и ясновидение — естественны для нормального человека. Говорю как человек, неоднократно наблюдавший раскрытие этих способностей у самых разных людей. Там же, где не получалось, были определенные причины, за которые человек держался сильнее, чем за способность.

Вы же путаете способности и узкую группу людей, которые используют их. Использование может быть полезным, опасным, нейтральным. Их можно использовать во вред, пользу, как средство обмана, как средство заработка. Много разных использований бывает.

Теперь касаемо вашего убеждения, что использование магии приводит к каким-то неприятным последствиям. Любое делание чего-то или неделание этого приводит к разным последствиям. Причем на разных уровнях и с разными сроками.

Способ делания не имеет никакого значения, когда речь идет о последствиях. Ведь судят не нож, которым зарезали, а убийцу. Магия — тот же нож. Это просто инструмент души. Которым может воспользоваться и подлая и светлая душа.

В среде хитрости, подлости, коварства, зла и насилия магия является опасным инструментом. Когда-то люди решили, что лучше это запретить, с тех пор и возникло гонение на людей со способностями и на раскрытие способностей. Поэтому сейчас магия скрытна и опасна для искателя, и практически все религиозные учения кодируют своих членов на отказ от магии. Придуманы тысячи объяснений и мнений, почему это грех. И все ради того, чтобы опасный инструмент не попал в руки мерзавца.

Лично я считаю — это от безнадежья религий. Им бы не запретом заниматься, а воспитанием общества. И лучший способ как раз и состоит в раскрытии способностей. Существует ли ложь в мире, где каждый его житель видит, кто подлец и мерзавец? Подумайте над таким взглядом.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 14 дек 2011, 10:57

Соглашусь с rean, в норме каждый человек видит и каждый мог бы реализовывать свои желания, если бы не их противоречивое формирование практически с юного ясельного возраста. Изначально почти все детки рождаются магами, и потом из них социумом воспитывается то, что воспитывается. Формируется другая система восприятия - перестают видеть тонкие планы, приходят противоречивые запросы - это тоже формирует социум.

Отработать? когда человек идет в своем канале высшего предназначения - это и есть его работа.

Собеседник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:18
Репутация: 0

Сообщение Lesla » 14 дек 2011, 12:04

rean
Благодарю,за такой подробный ответ :love:
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»