Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 10:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение tenwil » 20 окт 2016, 15:26

Du6elov
спасибо! подробно как раз для меня)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Плюшевый медведь » 20 окт 2016, 17:52

Подскажите, пожалуйста, книги.
Ключи того, что ищу:
сценарии по ролям, травмы записываются, энергетический след в общем поле задействованных персонажей.
Интересует, как это все происходит. Хотя бы версии. Не знаю, существуют ли вообще такие книги.
Каким образом какая-то из личностей прошлого воплощения может быть признана непригодной для дальнейших воплощений и что с ней происходит при этом - и что происходит с человеком, который продолжает воплощаться.

Книги, которыми авторы пытаются убедить человека в существовании тонкого мира и научить быть счастливым, где много-много воды и рассказов о несчастных богатых и знаменитых, не подходят, к сожалению. Мне б понять, как все это происходит, я и так счастливая. Еще один момент - читаю только по-русски, к сожалению. В идеале - мне бы то сейчас надо, что реально отрыть в интернете и на русском.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Ирий » 21 окт 2016, 00:52

Плюшевый медведь, понятно, к Ведам отсылать бесполезно)))

На часть вопросов ответит астрология; на другую те самые истории востока в виде мифов, легенд, и книг мёртвых; и/либо медиумические трактаты западников.

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 07:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Крабик » 01 ноя 2016, 19:52

Практики, неужели магии есть и неклассические стихии?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Hati » 01 ноя 2016, 20:44

Крабик, что значит "неклассические"?
Есть восточная классификация стихий: огонь, вода, земля, металл, дерево. Она тоже будет классической, но для Китая)
Так-то видел, что, кроме традиционных "западных" огня, воды, земли и воздуха, иногда жизнь и смерть выделяют как отдельные стихии. Сейчас что угодно стихией могут назвать.
Для меня как энергета это всё энергии. Энергия воды, энергия огня, некроэнергия. Стихиями для удобства называю как раз энергии огня, воды, земли и воздуха. Это больше вопрос терминологии.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Jack » 01 ноя 2016, 20:50

jelen
у вас хорошая визуализация, а значит вы смогли бы развить способности, когда образы приходят сами это тоже признак того, что вы можете развиваться т.к. эту способность целенаправленно развивают в медитации.
Так что это еще пока не назвать даром, но вполне можно назвать хорошими задатками.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Ирий » 02 ноя 2016, 00:31

Крабик писал(а):Практики, неужели магии есть и неклассические стихии?
Вопрос не понят.
В Западном оккультизме есть пять стихий: земля-огонь-вода-воздух-дух(эфир).
У восточников всё несколько сложнее, как пример: некоторые не разобравшиеся, и поленившиеся изучить китайский, таковыми обзывают "первопринципы" коих пять, и они есть тип де огонь-метал-дерево-земля-вода; самих "стихий" несколько поболее будет у китайсов и описаны те в и-цзинь (лениво краткий конспект делать, надыть еси, сами найдёте, не так уж и сложно);
у тех же индусов стихии несколько иные например (так же лень описывать, поискать можете сами, причём с выбором: или с профонацией и коллизиями переводов, как с китайскими случилось из-за плохого понимания чего ж они такое, переводчики, переводят, или обратиться к первоисточнику).

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Jack » 02 ноя 2016, 00:39

tenwil
все вещи которые приносите в дом лучше чистить, чистить тем способом который вам доступен

что касается своих вещей, розданные во благо других вещи негатива не создадут. То что кому то пригодится не надо выкидывать. Можно отдать неимущим. Если человек вам за это благодарен вы получите только хороший энергетический посыл в ответ, негатива не будет. Поэтому можете раздавать спокойно на благо других, кому эти вещи нужны.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Ирий » 02 ноя 2016, 00:53

tenwil писал(а):Возник вопрос тут. Что делать со старыми, ношеными вещами/обувью и т.д. Я раньше стирала, и раздавала нуждающимся, в церковь там относила, а теперь задумалась. А вдруг нельзя? Мама у меня родственникам в деревню отправляет. Даже не знаю, может просто в мусорку кидать.
И как теперь понимаю домой лучше с улицы ничего не брать. Мало ли что. а у меня вот муж любитель - то принес сначала браслет мужской - браслет-духи, пахнет который, то принес столик журнальный Икеа, совсем новый говорит, а недавно домик для кошки с когтеточкой. И видимо нанес много всего домой нехорошего. Но я ж ему не объясню никак что так нельзя, что с этими вещами делать-то? (браслет выкинула я)
Если Вы "идущий", "магичащий" - вещи однозначно уничтожать, или разрывать с ними связь; если обычный человек, то всё-равно.
Если что брать с улицы, или у чужих, вещи лучше "обнулять" - так сказать чистить, хоть магую/идущему, хоть обычному человеку, есс-но предварительно "спросив" себя/дядю_васю/интуицию/дух/прочее,_что_можете_спросить "впрок ли"; а вообще, чем меньше вещей/предметов в жизненном пространстве - тем лучше.

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Кали-Юга » 02 ноя 2016, 17:47

несколько раз у разных практиков читала, что, якобы, с родом другого человека можно договориться, если именно род не пропускает воздействие. как договариваться?
Спасибо!
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Ирий » 03 ноя 2016, 00:46

Кали-Юга, такое быть может?! Насколько понимаю, воздействие без "нарушений этики" проходят всегда.
А проще интуитивного бывает: сосредоточиться на хранителя рода, и попросить того о доступе, получив ответ, действовать?

Хотя опять таки, например делаем на стояк или не стояк, прошу прощения, делаем "егильет", когда делаем, будем спрашивать у хранителя человека "а можно ли повоздействовать, кого храните"?
На что смахивает такое?)))

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 03 ноя 2016, 04:01

Кали-Юга писал(а):несколько раз у разных практиков читала, что, якобы, с родом другого человека можно договориться, если именно род не пропускает воздействие. как договариваться?
Спасибо!
Если вы будите делать ставку на это, ставить себя в зависимость от каких либо разрешений - далеко вы не пойдете. В большинстве случаев сами подумайте какой ответ будет вам дан. Пользуйтесь напрямую иерархией - выбивайте разрешения там и у тех чье решение будет ультимативнее.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 02:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение LaserPope » 03 ноя 2016, 04:05

Du6elov писал(а): Если вы будите делать ставку на это, ставить себя в зависимость от каких либо разрешений - далеко вы не пойдете. В большинстве случаев сами подумайте какой ответ будет вам дан. Пользуйтесь напрямую иерархией - выбивайте разрешения там и у тех чье решение будет ультимативнее.
Как Вы представляете себе процесс подобного "выбивания" разрешения?
Part Pope - Part Machine - All Laser!

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 03 ноя 2016, 04:16

LaserPope писал(а):Как Вы представляете себе процесс подобного "выбивания" разрешения?
Изучайте каббалу (это как путеводитель по вселенной), ключи соломона (это как инструмент и механизм активации), развивайте многомерное восприятие (чтобы реагировать адекватно на продукты своей работы) - это для начала.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 02:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение LaserPope » 03 ноя 2016, 04:28

Du6elov писал(а): Изучайте каббалу (это как путеводитель по вселенной), ключи соломона (это как инструмент и механизм активации), развивайте многомерное восприятие (чтобы реагировать адекватно на продукты своей работы) - это для начала.
Безусловно, каббала - хороший источник ключей (как бы двусмысленно не прозвучало), однако я имел ввиду именно силовое давление. Далеко не каждый, кому мы рекомендуем идти определённым путём, способен осилить этот путь.
Part Pope - Part Machine - All Laser!

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 03 ноя 2016, 04:39

LaserPope писал(а):Безусловно, каббала - хороший источник ключей (как бы двусмысленно не прозвучало), однако я имел ввиду именно силовое давление. Далеко не каждый, кому мы рекомендуем идти определённым путём, способен осилить этот путь.
Это не просто источник, это основы, фундамент, физика. Любой кто хочет стать богочеловеком и подчинять себе те или иные силы/законы должен знать эти основы.
LaserPope писал(а):однако я имел ввиду именно силовое давление
Это простите как вы имеете ввиду? Несанкционированно? Топором по голове? )

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 02:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение LaserPope » 03 ноя 2016, 04:50

Du6elov писал(а): Это простите как вы имеете ввиду? Несанкционированно? Топором по голове? )
В каком-то роде. =)
Дело в том, что некоторым личностям хочется получить эффект, который возможен только по достижении определённого уровня развития. Но достигать его они не хотят. И предложенный Вами метод "ультимативного" влияния может оказаться непосильным для именно этого человека.
Part Pope - Part Machine - All Laser!

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 03 ноя 2016, 04:55

LaserPope писал(а):В каком-то роде. =)
Дело в том, что некоторым личностям хочется получить эффект, который возможен только по достижении определённого уровня развития. Но достигать его они не хотят. И предложенный Вами метод "ультимативного" влияния может оказаться непосильным для именно этого человека.
К этой ступени надо стремится. Важность изучения каббалы была подчеркнута многими авторитетными авторами прошлого.
LaserPope писал(а):Дело в том, что некоторым личностям хочется получить эффект, который возможен только по достижении определённого уровня развития
Они скорее всего и получат этот эффект, не так как совсем его представляли и не за ту финальную цену что хотели увы.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 03:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Weber » 03 ноя 2016, 05:02

В вопросах для начинающих я вижу слова про богочеловека. Вы не находите, что заявка через чур амбициозна для смертного?
А насчет азов - слова про физику верны. Ещё нужна химия, астрономия, геометрия. И другие дисциплины школьной программы. Это основа, фундамент.
А вот затем уже, можно переходить к изучению более конкретных дисциплин по развитию воли, ума, духа, чувств, учиться читать символы, проводить взаимосвязи. Только после этого станет понятна и каббала, которая - суть, церемониальный оккультизм. И, по правде, я не вижу смысла лезть конкретно в неё. При должном понимании механики действия неких эфирных сил, можно без особого труда составлять и собственные операции, если того требует ситуация.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 02:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение LaserPope » 03 ноя 2016, 05:04

Du6elov
Полагаю, в данной теме, мы достигли определённого консенсуса.
Part Pope - Part Machine - All Laser!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»