Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2011, 23:12
Репутация: 0

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение luminux » 11 авг 2012, 20:28

1) Зачем вам магия?
Хочется думать, что это судьба, а может я просто сейчас сижу за компьютером и пытаюсь навязать себе, что это судьба. Есть много путей, один из которых магия. Я выбрал магию как путь, путь длиною в жизнь...
2) Цель жизни
Хоть магия и путь, но его можно прожить по-разному. Можно идти по этому пути, как по узенькой дорожке, и прийти в никуда. А можно останавливаться на каждом повороте и сворачивать на него, узнавать что-то новое. Приведу тупой пример, но он объяснит то, что я хочу сказать. Вот вы играете в игру. И постепенно открываете карту, ходя по локации, выполняя задания. Но ведь можно никаких заданий не выполнять, просто по прямой пройти и всё. Так и в жизни, можно по прямой пройти, аж до конца, и вы будете рады, но у вас не будет полного удовлетворения. А можно "выполнять все задания", проверить каждый "ход", узнать много нового. Вот в этом и моя цель, чтобы к концу моей жизни, мой путь размерами походил не на узкоколейную дорогу, а на Вселенную..
3) Где вы?
Я во Вселенной, и одновременно она во мне.
4) Зачем вы здесь?
Может быть нам просто не нужно это знать?;)

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 21:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение идея » 15 авг 2012, 13:32

Здравствуйте!
1) Зачем вам магия?
- сама не понимаю, просто часто сталкиваюсь...
2) Цель жизни.
-этого добра навалом)))

3) Где вы?
- в себе, как в клетке.....
4) Зачем вы здесь?
- надеюсь, что вы мне и подскажите :notebook:

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 00:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Искатель1988 » 16 авг 2012, 00:30

1) Зачем вам магия?
Я собственно ей особо и не занимаюсь. Но то, что изучаю - это для меня саморазвитие.

2) Цель жизни.
Стать совершеннее.

3) Где вы?
В тюрьме, где идет битва добра со злом и из которой нужно выбираться. (Это я про планету Земля)

4) Зачем вы здесь?
Карму отрабатываю. Надеюсь буду полезен людям...
Если можете не заниматься магией - не занимайтесь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Дж. Константин » 16 авг 2012, 05:15

Искатель1988 писал(а):В тюрьме, где идет битва добра со злом и из которой нужно выбираться.
Искатель1988 писал(а):Карму отрабатываю.
Не смог мимо такого пройти.
Вы, молодой человек, не отрабатываете карму. Вы очередной раз живет так, как "удобно".
Отработка - это перестать жить, как в тюрьме. Вот ваша отработка кармы.
Меня зовут Константин,.. Джон Константин..
Я - есть Доктор Зло!!!
Бойся Джона... Он может забрать твои деньги!!!

Изображение

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Lottarend » 16 авг 2012, 05:44

1) Зачем вам магия?
Скучно мне. Мне не магия в общем то нужна, а ответы об устройстве мира. Больше к философии нас тянет.
2) Цель жизни.
Понять наконец, кто я такой и чего мне от себя нужно.
3) Где вы?
Да тут я, хороводы вожу с духами)
4) Зачем вы здесь?
Гармонию наверное хочу найти. И с собой, и с другими. Но тяжело получается.
Wherever there is good - there is evil as well

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Hugo » 16 авг 2012, 06:29

1) Зачем вам магия?
Для меня это не инструмент и не цель. Всегда просто было в моей жизни. Наверное, узнаю ответ позже.
2) Цель жизни.
Саморазвитие. Совершенствование себя. Познание мира. Идеальных людей, предела знаниям и совершенству не бывает, так что у меня есть занятие на всю оставшуюся жизнь.
3) Где вы?
Среди вас.
4) Зачем вы здесь?
Радую глаз. Так же см. п.2
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Schastye » 02 окт 2012, 11:52

1. Зачем вам магия?

Чтобы понять как более грамотно управлять окружающей действительностью.

2. Цель жизни?

Жизнь.

3. Где вы?

Везде.

4. Зачем вы здесь?

Для получения информации.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 09:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Святослав. » 05 окт 2012, 11:42

1) Зачем вам магия?
Нет магии, магии не существуют, ничего не существует, мы сами создаем свой мир, своими мысли формами, массовой энергией и заданной программой, уже давным давно... Поэтому и фраза "Мы живём в системе" очень популярна, потому что люди как зомби, которые не могут жить без системы, каждый думает о чём-то своём, но выполняет одно и тоже действие. Рождение -> Рост -> Школа -> Учебные заведение -> Работа -> Семья чаще всего по потребительскому отношению к друг другу, чаще ради того чтобы просто вырастить ребенка и так далее, процесс заново начинается, у следующего поколение, иногда в этой структуре, процесс изменчив и люди иногда бросают школу, или учебные заведение, но так или иначе они ведут однотипную, всем знакомую нам жизнь. А ведь у кого не спроси большинство, скажут и подумают о том, чтобы сделать для кого то? Они сделают прежде это для себя и подумают о собственной выгоде в том или ином действие. Так или иначе мир формируется нами и теми кто стоит над нами сейчас, управляет, есть такие люди которые выходят за эти серые рамки и занимаются собой, развитием себя, чтобы помочь другим, иногда даже в такой направленности люди, ищут для себя что-то, даже то, чтобы подогнуть мир под себя и иметь какую то власть. А некоторые вроде бы и хотят развиваться и открывать что-то в себе, данное нам давным давно и позабыта из-за данной системы, не всегда знают, всё то, что мы используем в пользу, может полететь и в обратную.
Почему нет не какой Магии? - Потому что всё то, что дается от рождение или позднее с возрастом, или же просто человек учиться этому. Это уже и без того дано нам из принципа, только одни открыты к этому а другие закрыты, из-за этой же системы или ещё каких приоритетов. Магия - это Энергия, это сила которая в нас самих есть и была всегда, такие были наши далекие Родные предки, они дали нам все, но со всеми теми имениями что произошли, мы позабыли об этом и разучились использовать, но у кого-то выходит и всё чаще я замечаю людей вокруг нас, которые стремятся развиваться и интересуется этим. Любой человек способен в чём-то развить себя, но кому-то это легко даётся а кому-то сложнее, чем больше стереотипов, тем больше блоков, ответ кроется внутри нас самих, слова таких как Белая Магия, Любовная, Зеленая, Розовая и прочая Магия очень поздно пришли, кстати позднее чем Магия Смерти и Черная Магия. Но так или иначе, раньше, чем глубже в прошлое окунаться, тем меньше таких терминов как Магия, раньше это было просто Колдовство, иногда Волшебство, но так или иначе в своё далекое время это просто был образ жизни, который долгое время сохранялся и после чего разрушился из-за того что, сотворили позже люди, когда сказали Вы нам не нужны, мы построим свой мир. Пришла религия определенная, направленная против всего этого и это избавляет людей от всего этого. Но никогда не поздно верить, ведь чудеса так назвать если бывают и они есть в каждом из нас, одно желание, намерение, мысль может материализоваться и сотворить многое, была бы уверенность в силах своих.
Зачем мне это нужно опять же скажу, что мне это дано от рождения, с раннего возраста определился в этом и пришёл чуть позже к тому, что я должен и обязан помогать людям, кому-то помочь развиваться, кому-то что-то подсказать и посоветовать, одна из высших целей это помочь другим.
2) Цель жизни.
Цели человека многогранны, тут я не стану сейчас много писать, но скажу так, что у человека цели не должны на чём-то одном заканчиваться, ведь человек развивая в чем-то себя, достигая определенного уровня останавливается и всё дальше не знает что делать. Каждый человек, достигая цели, должен идти к следующей цели, ведь главное не окончание пути а само путешествие и оно должно длиться длинной в жизни, моя цель с детства это семья, развития себя и других людей, помогать другим. Я пришёл к этому и продолжаю по этим направлениям, обрел свою замечательную семью, иду к тому, чтобы нам было хорошо и мы справлялись с моей любимой семьей, идя к тому, чтобы что-то ещё достигнуть для гармонии в нашей семьи и что-то получить большее, как и то, что развивая себя, достигая одного, перехожу к другому, не забывая о том, что познал уже, так и другим помогая, развивая, на одном не останавливаюсь, иду к чему-то ещё.
3) Где вы?
Я там где я есть и там где меня нет, я везде.... как и каждый из нас может быть везде, и не быть не где и в пустоте. Нужно быть там где сердце твоё, как и то, что дом твой там где сердце твоё. Мы можем быть здесь и можем быть нигде, пустота.
4) Зачем вы здесь?
Чтобы это понять, нужно постичь что-то более серьёзное, быть может мы в другом пространстве или быть может, мы здесь или я здесь затем чтобы что-то сделать более серьёзное, для чего-то или кого-то. Помочь кому-то..

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Вопросы от самоучки

Сообщение sl8grey » 05 ноя 2012, 20:44

(Извините, если создала тему в неподходящем месте.)

Здравствуйте.
Моя ситуация вкратце: с 12-ти лет вижу призраков (ну или демонов, чёрт их разберёт), с одним из них тесно общаюсь уже 6 лет. Книжек по магии и спиритизму никогда не читала, т.к. отношусь очень скептически, до недавнего момента вообще отказывалась воспринимать чужой опыт. Сейчас позиция немного изменилась.

Вопросы следующие:

1. Я не использую защитных амулетов и не ставлю барьеров, т.к. боюсь, что это может сказаться на моей способности общаться с теми призраками, с которыми я общаться хочу. К тому же, мне кажется ужасным моветоном начинать защищаться ещё до того, как тебе что-либо сделали.
Однако, меня беспокоит, что в случае реальной атаки мне будет нечего противопоставить агрессору. Можно ли поставить не то чтобы барьер, а просто ограничитель? Чтобы кто угодно мог входить в дом, общаться со мной и т.д., но не атаковать? И можно сделать так, чтобы на одного конкретного призрака ограничение не распространялось?
Также меня интересуют методы активной обороны, т.е. защиты-нападения в экстренном случае. Оружие, ловушки, амулеты — что для этого используется, и насколько сложно это использовать новичку?

2. Использую Таро, но не для гадания, а для спиритизма. Новые карты, обычно, прекрасно работают, но уже через пару месяцев их берут под контроль какие-то маленькие злобненькие паршивцы, и карты начинают откровенно (и безыскусно) врать. После этого добиться вменяемых ответов от карт становится невозможно.
Выкидывать каждый раз колоду и покупать новую — напряжно во всех смыслах. Как можно "почистить" от таких вот влияний карты, чтобы были как новенькие? И можно ли на них поставить защиту от подобного контроля?

3. С тех пор, как я начала видеть это всё, в семье не прекращаются несчастья, в том числе смерти. Мне бы хотелось узнать причины и, по возможности, исправить ситуацию.
Есть ощущение, как будто с меня дань берут, но за что? И не дороговато ли? Могу ли я как-то по-другому "откупаться" (мышками/птичками/ещё чем)?
Также я заметила связь между некоторыми из этих смертей и теми состояниями, в которые я изредка непроизвольно впадаю. Я как бы становлюсь сама не своя: сначала погружаюсь в сильнейшее уныние, а затем неожиданно появляется сильное желание, чтобы вокруг меня все умирали. Это на меня не похоже. Что это значит?

4. Раньше я иногда пыталась проклинать людей, вроде бы даже успешно, но затем прекратила эту практику по причине того, что опять же по семье било. Я как будто не могу сконцентрировать своё влияние нормально, чтобы оно всё пошло в одного человека, либо делаю что-то неправильно. Это можно отрегулировать?

5. Несмотря на то, что уже довольно долго общаюсь с призраками, всё равно не могу полностью избавиться от страха перед ними. Улучшения по сравнению с прежним страхом, конечно же, очень заметные, но мне этого мало. Какие есть способы работы над собой в этом аспекте? Как избавиться от страха?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение Quintessence » 06 ноя 2012, 11:15

Здравствуйте.

А можно узнать вообще, что это значит - "С 12 лет видите призраков"?
Понимаете, есть медиумы, например, которые могут выходить на связь с призраками, но это происходит у них направленно, во снах, или через сеансы.
Или же можно чувствовать чье-то присутствие рядом, иногда видеть что-то или кого-то, на тонком плане.
А вот так, ходить и видеть призраков - это по меньшей мере, странно звучит.
Поясните вообще что Вы имели в виду.
Я верный друг и страшный враг, смотря кому, когда и как.

В ИП использую ЭСВ - экстрасенсорное восприятие.
Все подробности в профайле.

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:10
Репутация: 0

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение Shugenja » 06 ноя 2012, 15:02

1. тут несколько ответов:
- сделать амулет который будет работать только при активации (заклинание, визуалзация, эмоция...)
- освоить систему типа "Кудзи го син хо" и Кудзи-кири"
- освоить буддийские или даосские практики визуализций (защитных/запретительных)

2. тот тоже может быть несколько ответов:
- ритуалы открытия, закрытия и очищения (типа ритуала пентаграммы)
- защитные круги
- работа с гидами и покровителями (например, по системе спиритизма/Espiritismo).

3.
- опять же гиды, покровители, боги.
- выберите подходящую практическую систему (например Вуду, Спиритизм, Буддизм... и еще какую, по душе) и начинайте изучать. Любая целостная система содержит все необходимые для жизни практики.

4. можно, через практику, через опыт, через знания.

5.
- освоение методов защиты и изгнания
- практика Буддизма - осознание иллюзорности мира

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение sl8grey » 06 ноя 2012, 16:27

Quintessence
Вижу периодически краем глаза и в отражениях любых зеркальных поверхностей, иногда очень явно (поэтому не люблю всё зеркальное).
Также были случаи прямого зрительного контакта, но только при просыпании.
Иногда слышу голоса при засыпании. Разговаривают, как правило, между собой, а я как бы случайно перехватываю сигнал. Иногда обращаются прямо ко мне.
Ещё я могу входить в своего рода трансы, когда перестаю видеть окружающий мир и начинаю видеть другие миры. Основное моё общение с призраками происходит именно там.
Ощущение присутствия кого-то в квартире тоже бывает. Я ощущаю нечто тягостное, очень зловещее, и могу чувствовать, как оно перемещается в то или иное место. Бывали случаи, когда это ощущение было невыносимым, хоть убегай из дома.

Shugenja
Касательно амулета: я пыталась примерно подобным образом задействовать руны, т.е. активировала кровью, потом просто смывала, когда больше не надо было. Работало очень слабенько. Рукодельный амулет может быть лучше будет, проверю в общем.
Про упомянутые вами ритуалы мне ещё почитать надо, я просто совсем профан в этом. Попробую освоить.
К Буддизму, к сожалению, душа совсем не лежит. Но вы сказали, что любую целостную систему можно взять за базу — то есть Синто подойдёт?

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:10
Репутация: 0

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение Shugenja » 06 ноя 2012, 16:33

sl8grey, что бы руны работали сильно, их нужно изучать, нарабатывать. Это схоже с любым другим навыком, у кого-то начало лучше, у кого-то хуже, но хороших результатов могут добиться практически все, приложив усилия.

Синто очень хорошая система, весьма и весьма актуальная. Но полноценной информации на русском языке очень и очень мало. Придется плотно изучать японский.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение sl8grey » 06 ноя 2012, 18:24

Shugenja
Ну да, я понимаю, что всему нужно учиться постепенно. С усилиями и рвением проблемы нет, а вот с терпением... Хочется же сразу в омут с головой, тем более когда терять уже почти нечего.

С японским мне может друг помочь, его тоже эта тема интересует.

Сейчас решила нарыть старые ссылки на всякие материалы, и вспомнила, что мне в прошлый раз отбило желание учиться: все эти "хорошо" и "плохо", "чисто" и "грязно". Как учиться практике, если сама теория вызывает протест.

Может вы мне подскажете, если вдруг есть такое учение, в котором традиционные и общепринятые "хорошо" и "плохо" как бы поменяли местами?.. Я знаю только Люциферианство / Сатанизм, но в Люцифера не верю, а Сатанизм (по Ла-Вею) это же вообще не религия.

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:10
Репутация: 0

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение Shugenja » 07 ноя 2012, 10:27

sl8grey, в том же Синто, понятий хорошо/плохо, в нашем понимании нет. А те, что вам могли попастся - это просто ширма, добавленная, что бы оградить практику от слишком уж злобных (преимущественно европейских) личностей.

Большинство природных религий не имеют или имеют только внешние ограничения. Хорошо что-то или плохо - можете решить только вы сами, либо боги и духи с которыми вы работаете.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение sl8grey » 07 ноя 2012, 15:03

Shugenja
Прям камень с души. Спасибо!

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение Naina Kievna » 07 ноя 2012, 22:58

Опаньки, как тут интересно.

Задаю типовой вопрос : опиши, КАК ты их видишь (этих демонов, духов, нужное подчеркнуть). Вопросник :
1. Время контакта
2. Форма контакта ( четко читаешь поток, отдельные фразы, шумы, показывают картинки, опиши)
3. Каким зрением их видишь
4. Побочные ощущения при контакте
5. Как научилась читать таро
6. Откуда взяла первое описание ритуала порчи и в каком возрасте навела

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение sl8grey » 10 ноя 2012, 19:16

Naina Kievna
(Не знаю, насколько целесообразно отвечать забаненному человеку...)
1. Время контакта: Разное же, зависит от формы контакта.
2. Форма контакта: Показывают видения, иногда музыку включают, фразы слышу неразборчиво и часто забываю содержание. Невербального общения очень много, т.е. по ощущениям могу понять, что от меня хотят, какая была реакция на мои действия и т.п. Сама тоже могу входить в контакты, тогда более чётко вижу.
3. Каким зрением их видишь: Без понятия. Иногда просто ВИЖУ, как людей видят. Иногда вижу как-то совсем по-другому, сложно описать.
4. Побочные ощущения при контакте: Не обращала внимания.
5. Как научилась читать таро: Никак, просто читаю, если не понятно — так и говорю.
6. Откуда взяла первое описание ритуала порчи и в каком возрасте навела: Из головы взялось. У меня свой ритуал, создавался в порыве сильной злобы на человека. Я даже не знаю, порча это или проклятие, или ещё что. Самоучка же. Возраст вроде бы лет 16, до этого просто бесформенно желала недругам зла.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение glatcher » 14 ноя 2012, 14:06

sl8grey
до недавнего момента вообще отказывалась воспринимать чужой опыт. Сейчас позиция немного изменилась.
А в связи с чем изменилась позиция?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Re: Вопросы от самоучки

Сообщение sl8grey » 15 ноя 2012, 20:21

glatcher
У меня не так много времени, чтобы до всего самой доходить, заодно делая кучу ошибок, которые обходятся порой слишком уж дорого :(

---
Почитала про синто и даосизм, но не подходят они мне...
Хорошие книжки по практической магии кто-нибудь подскажет?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»