Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20772
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение olya_ya » 10 ноя 2019, 13:14

Для тех, кому уготован путь в магию, не стоит вопрос "зачем".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 10 ноя 2019, 13:19

olya_ya писал(а):
10 ноя 2019, 13:14
Для тех, кому уготован путь в магию, не стоит вопрос "зачем".
Не согласна. Это плохо, когда не стоит. Истинный маг должен быть осознанным исследователем, а не просто исполнителем, поэтому вопросов будет возникать очень много, и ответы на них найти необходимо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Тамара Витальевна » 10 ноя 2019, 16:06

Кто выбрал путь в маги обязан думать что.куда, зачем и каким образом. Нельзя быть тупым бараном на поводу судьбы.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20772
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение olya_ya » 10 ноя 2019, 16:15

Кому путь в маги уготован- его не выбирает, это рок, который не избежишь. А выбирает он как он будет этот путь проходить. Вот здесь уже стоит вопрос и как и зачем и почему и так далее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Тамара Витальевна » 10 ноя 2019, 16:19

У человека всегда есть выбор. От магии вполне можно отказаться. Таких примеров тысячи. Или применять на уровне быта магию. Вот,когда углубляешься в практику , вот тогда остановится нельзя. Необходимо постоянно совершенствовать себя и свои знания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Тамара Витальевна » 10 ноя 2019, 16:21

да,добавлю. Маг в возрасте после 50-ти - единичный практик. А начинали тысячи. Т.е. с дистанции по Пути магии очень многие сходят. Поэтому: магия не рок, а возможность реализовать свои интересные способности. Но. те же способности можно реализовать через врачебную практику,через искусство, через политику,наконец. Много вариантов.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20772
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение olya_ya » 10 ноя 2019, 16:34

Мы же здесь не обсуждаем вызов пиковой дамы или шепоток на мак :smile: От этого легко можно отказаться в любой момент.И да, таких примеров тысячи. Но это не магия.
Я все же склоняюсь к тому, что многое в нашей жизни написано, кроме начинки нашей души. А уж путь магии вообще жирной линией. Но у нас с вами изначально разное мировоззрение, поэтому такие расхождения-норма. Я считаю,что у человека есть выбор какой дорожкой в магию идти. Если есть выбор заниматься магией или нет,то это уже не маг по моему мнению. По крайней мере у меня нет ни одного примера сильного и достойного практика, который просто подумал: ух,ты! какая профессия прикольная! пойду осваивать, чего бы нет!
У нас с вами разное понятие о том,кто маг. Окунуть в реку ногу не значит плыть по ней. Вы сами пишите, что нельзя углубиться в практику и остановиться. Если в 50 лет практик бросил магию, то когда он ей вообще занялся? в 45? без углубления это что? Отливал сглазы лет 5? Это разве маг?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Тамара Витальевна » 10 ноя 2019, 16:50

olya_ya писал(а):
10 ноя 2019, 16:34
Я считаю,что у человека есть выбор какой дорожкой в магию идти. Если есть выбор заниматься магией или нет,то это уже не маг по моему мнению. По крайней мере у меня нет ни одного примера сильного и достойного практика, который просто подумал: ух,ты! какая профессия прикольная! пойду осваивать, чего бы нет!
- думаю,что у нас с вами схожие понятия о магах. Но, у пути мага есть ступеньки,которые надо пройти. А можно уютно устроится и сидеть на попе ровно. НО, если маг сел ровно, то он уже просто магуй.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Parzifal » 10 ноя 2019, 17:44

olya_ya писал(а):
10 ноя 2019, 16:34
Я считаю,что у человека есть выбор какой дорожкой в магию идти. Если есть выбор заниматься магией или нет,то это уже не маг по моему мнению. По крайней мере у меня нет ни одного примера сильного и достойного практика, который просто подумал: ух,ты! какая профессия прикольная! пойду осваивать, чего бы нет!
По-моему, в Магии, как и в любой другой области, существуют градации осознаности подхода. Можно заняться Магией от любопытства (прочёл книжку и захотелось магичить, попробовать), из-за нужды, из-за неразделённой любви, из-за меркантильных интересов (побольше заработать), как ремеслом. Можно из-за гордыни. Можно к Магии прийти как к осознанному Пути овладения своим существом и возможностями. Можно подойти к Магии как к искусству. Можно и перейти от одного мотива к другому.

Те, которые не могут сойти с пути Магии, либо порядком задолжали Силам и Природе и отрабатывают долг, либо таков их Путь, который нужно пройти в этой жизни. Бывает и такое, что, раз начав, уже невозможно отступить или страшно остановиться, ибо Силы и Стихии уничтожат, если ослабить хватку - ну или кажется, что уничтожат. А порой уже и невыгодно терять наработанную репутацию и начать всё сначала в новой, другой, области. А порой и невозможно, ибо все вокруг знают, чем занимаешься.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20772
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение olya_ya » 10 ноя 2019, 17:59

Parzifal
Заниматься магией и быть магом- это все же не одно и то же. И да, есть градация конечно же. В подростковом возрасте у меня была челка и я стригла ее перед зеркалом сама, но от этого парикмахером не стала.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 10 ноя 2019, 18:10

olya_ya писал(а):
10 ноя 2019, 16:34
Мы же здесь не обсуждаем вызов пиковой дамы
Кстати, насчет Пиковой дамы. Кто б ее еще смог вызвать! Она же не с потолка взялась. Тайну трех карт передал сам Сен-Жермен Наталье Петровне Голицыной, (которую называли Московской Венерой), когда та проиграла все свое состояние. Голицына отыграла все состояние обратно и потом всю жизнь выигрывала. Пушкин лишь поэтизировал этот исторический факт в своей поэме "Пиковая Дама", прототипом которой являлась Н.П. Голицына.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1150
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Jaggi » 13 дек 2019, 08:42

Marianna_
Делала приворот на пиковую даму мне не понравился. Вообще. Тот дух который пришел начал строить условия какие-то, то откуп не тот то парочка для приворота не та.
Я с такими не связываюсь. Они начинают вить веревки и без толку.
Даже с Древними гораздо проще было.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 13 дек 2019, 15:52

Jaggi писал(а):
13 дек 2019, 08:42
Marianna_
Делала приворот на пиковую даму мне не понравился. Вообще.
И немудрено. Какое отношение Пиковая Дама может иметь к привороту? Пиковая Дама это Дух из когорты Демона Игры, совершенно обособленный Эгрегор. С таким же успехом можно было пытаться делать приворот на Крестового Туза :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение селька » 21 дек 2019, 11:00

Parzifal писал(а):
10 ноя 2019, 17:44
Те, которые не могут сойти с пути Магии, либо порядком задолжали Силам и Природе и отрабатывают долг, либо таков их Путь, который нужно пройти в этой жизни. Бывает и такое, что, раз начав, уже невозможно отступить или страшно остановиться, ибо Силы и Стихии уничтожат, если ослабить хватку - ну или кажется, что уничтожат. А порой уже и невыгодно терять наработанную репутацию и начать всё сначала в новой, другой, области. А порой и невозможно, ибо все вокруг знают, чем занимаешься.
А мне кажется что тут все таки другое. Если это твое - то ты просто не можешь отказаться от него. А если пришел в магию из за любопытства - то и бросить можешь в любой момент, когда твое любопытство удовлетворено. Хотя конечно могут и все вышеперчисленные факторы возникнуть - но это уже совсем другая история. Как все, что делается из под палки, такая магия не может быть полностью осознанной и наполдненной. Это все равно что различать ремесленника и талант.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Parzifal » 21 дек 2019, 14:53

селька писал(а):
21 дек 2019, 11:00
А если пришел в магию из за любопытства - то и бросить можешь в любой момент, когда твое любопытство удовлетворено.
Увы, перейдя конкретную точку, не сможешь. Либо понадобятся колоссальные усилия. Как и в избавлении от зависимости к наркотикам. К ним ведь часто из любопытства приходят.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4576
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Lilichka » 21 дек 2019, 15:07

Parzifal писал(а):
21 дек 2019, 14:53
Увы, перейдя конкретную точку, не сможешь. Либо понадобятся колоссальные усилия. Как и в избавлении от зависимости к наркотикам.
полностью согласна с колоссальными усилиями.. если пришел в магию чистый как лист заниматься реальной магией а не дурить себе и людям головы, то это завсегда отстроенные каналы, подключки к силам и эграм, иногда подсёлы определенных товарищей.. избавиться от этого колоссально, архисложно.. но возможно

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 09:53
Репутация: 0

Re: Вопросы начинающих

Сообщение L.E.S111 » 22 дек 2019, 10:01

Всем привет и с праздником зимнего равноденствия! Я новичок и хотелось бы спросить тех, кто уже стал "Продвинутым новичком":). Как вы выбрали направление в магии? Традицию? Прочитала много всего и обо всем, но никак не могу определиться со своим направлением. Из всего хочется взять понемногу и выходит настоящая каша:(Как вы определялись с направлением в магии?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Parzifal » 22 дек 2019, 10:13

L.E.S111 писал(а):
22 дек 2019, 10:01
(Как вы определялись с направлением в магии?
Ну есть же какие-то этические принципы, через которые не можешь переступить - потому ЧМ отпадает, если у Вас возникает внутренний конфликт... а также экономические соображения. Например, практиковать церемониальную магию по всем правилам просто нету условий, а для их создания требуются крупные вложения (да и нужно время, нормальное время, а не свободное от других дел). Таро "не идёт" из-за неприемлемой символики, образов, которые просто не вписываются в твою картину мира. Выбираю то, что ближе, а, вообще, прихожу к тому, что нужно создавать свой собственный стиль - тот, который работает и подходит именно для меня, выбрав рабочие моменты из разных систем и приспособив для себя.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»