Как создать благополучие?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 01 фев 2012, 14:17

Humanoid
Да
Может я что-то искаженно поняла?
А еще после этих "упражнений" я легла спать, и мне приснился очень странный сон, будто бы я беременная и куда-то еду, и в пути у меня начинаются схватки и я боюсь родить раньше времени.
Последний раз редактировалось Яблоко 01 фев 2012, 19:09, всего редактировалось 2 раза.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 02 фев 2012, 05:22

Яблоко писал(а):
Может я что-то искаженно поняла?
А еще после этих "упражнений" я легла спать, и мне приснился очень странный сон, будто бы я беременная и куда-то еду, и в пути у меня начинаются схватки и я боюсь родить раньше времени.
тогда возьму небольшой тайм-аут и сделаю глубинный перепросмотр Вас и Вашего пространства. Похоже, что динамика работы, что мы с Вами делаем, пошла слишком быстро, а Вам ещё нужно психологически дозреть до того, чтобы адекватно воспринять и принять то, что будет вот-вот с Вами происходить. Но Вы сообщайте о том, как идут дела, а я, тем временем, постараюсь найти оптимальное решение, чтобы лучшим образом разрулить состояние на тонких планах.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Яблоко писал(а): Но воздержусь сказать, что со многим смогу согласиться.
и правильно! Это всё было актуально немного в прошлом. Сейчас многое изменилось и меняется.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 37 секунд:
Яблоко
, Вам же в любом случае, рекомендую довериться тому, что ведёт Вас изнутри.

Следующая важная тема, на которую можно написать книгу, будет называться примерно так: "О чём поёшь - то и огребёшь".

Добавлено спустя 1 час 12 минут 13 секунд:
Теперь будем рассматривать ещё одну сторону того, как работают наши мысли, произнесённые фразы и как работает страх. Я намерен содержание гипотетической книги изложить всего несколькими фразами, где важно каждое слово и каждый знак препинания.
Яблоко писал(а): Есть ли шансы не прогореть?
Так о чём Вы написали? Вам нужны прогарные события и ситуации?
Я уже писал выше о принципе действия пожелания через "не", такое, как "не болеть" например.
Так вот, сказанная Вами фраза, точно так же работает по тому же самому принципу. Любому, нормально развитому ежу, понятно, что Вы хотите совершенно другого, но по какому тогда поводу и кто или что "дёрнуло за язык" сказать то, что я процитировал из Вашего поста?
Да, мы с Вами эту ошибку исправляем, тренируясь говорить и мыслить без "нет" и "не". В этом случае речь будет о другом, скорее всего, о том, что желаемо, вместо этого самого "прогореть".
Есть одна замечательная фраза в Библии: "по Вере Вашей ДА возДАстСЯ вам!". Гениально и работает! Но диверсия данной фРАзы заключается в подмене понятий. "Внимание" заменено на "веру" для того, чтобы отсутствовало понимание, как вещи происходят. В конце концов, все обманутые тоже верили, и кто на это обРАщает внимание? На самом деле воздаётся по вниманию. Вера - это тоже внимание, но без понимания. В русском языке слово "веРА" давно используетСЯ не по назначению, поскольку изначально это веДАть РА, т.е. веДАть свет. В английском эта тема представлена разными словами, например - trust, beleve, credence.
Перед дальней дорогой на авто я пожелаю человеку приятного лёгкого пути, чтобы сам и машина прибыли в целости, сохранности и исправности, чтобы всё по плану, вместо знаменитого "ни гвоздя, ни жезла" - вот же диверсионное пожелание-то однако! Надеюсь, понятен принцип? Вот так же и следите за тем, куда Ваше внимание направлено, особенно если это касается Ваших стратегических намерений Вашей жизни. Исключение "нет" и "не" частично решает задачу, переводя стрелки с нежелательного к тому, что Вы на самом деле хотите. Вот что Вы хотите вместо "прогореть", загашенным Вашим "не"? Сформулируйте это и ищите шансы реализовать.
Теперь разберём то, что же и кто дёрнул за язык сказать то, что я цитировал. Это страх, опасение, боязнь, в общем, тема понятна. Теперь важное: страх - плохой советчик. Куда он ведёт? Да-да, именно туда и к тому, чего боимся заранее! Тут полностью работает заглавие сегодняшней лекции. Что делать? Для начала кое-что понять.
Страх бывает только двух типов: страх рождения и страх смерти. Расписываю коротко. Со срахом смерти всё просто - это страх разрушения, потери. Со страхом рождения ещё проще - это боязнь нового, боязнь перемен, неизвестности и неопределённости. Один из важнейших принципов успеха - это отсутствие тормозов. Именно они блокируют движение, а энергия и движение могут только вместе существовать, план без энергии - мёртвый план, а реализующийСЯ план безусловно наполнен энергией, реализованному плану было энергии достаточно.
Теперь выводы.
Ваше внимание созДАёт энергетический канал с его объектом и открывает дорогу к доступу к нему, осуществляет связь с ним. Чем сильнее внимание на объект (состояние, событие), тем ближе он к Вам. Чем больше энергии на внимание, тем более проявлен для Вас объект Вашего внимания. Следите за тем, о чём думаете, как оформлены Ваши мысли, фРАзы, желания. Много интересного можете найти! А страх - это тормоз! Но свободный и успешный человек сам выбиРАет себе запреты. Удачи!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Волна » 02 фев 2012, 06:21

Humanoid, а может приоткроете еще секретный смысл слога СЯ? про ДА и РА понятно. Он тоже глаз "цепляет" уже давно спросить хотела. Я сначала думала это из мантр ОР-ОД-ОБ-ОМ-КА-МА-ПА-БА-ДА-РА, но похоже нет :dont_know:
))

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 02 фев 2012, 13:09

Волна
пример: обижатьСЯ - обижать СЕБЯ, влюбитьСЯ - влюбить СЕБЯ
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Волна » 02 фев 2012, 13:20

Хотите сказать, как бы направленность на себя, т.е. то, что думаем-намериваем направляем в себя?
))

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 02 фев 2012, 13:26

Волна
Мне это сложно объяснить, но, примерно так. Принцип, в общем, понятен.))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
То есть к примеру, я скажу Вам: Волна, ты - плохая, я обиделась на тебя.
То есть я как-бы имею в виду что обида на Вас, а на самом-то деле я сама СЯ (себя) обижаю (накручиваю) против Вас.
Ну как-то вот так-))))
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Волна » 02 фев 2012, 13:35

Яблоко
Такое объяснение принято, про обижаться хороший пример, и вспомнила по-моему у Синельникова на эту тему читала.
А всё думаю, что еще сакрального тут может быть :smile:
))

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 02 фев 2012, 15:52

Волна
У Хиневича и Трехлебова есть подробное описание всех этих "слогов"

Добавлено спустя 1 час 56 минут 3 секунды:
Humanoid
Спасибо огромное за поучительную лекцию. На самом деле оказалось, что всё проще, чем думалось))) что очередной раз доказывает, что у страха глаза велики. На счет формулировки - я цель уже сформулировала. И занимаюсь поиском ее реализации. С "не" справляться стало всё легче. Что касаемо родителей и расстановки - я пробовала еще раз, и в пустоте той была только я... концентрируясь, пытаясь представить их там, пустота расширялась, но они отсутствовали. Я перевела свой взор на высоту птичьего полета, но все равно - родители отсутствовали.... Быть может это и верно, чувств у меня к ним, увы, мало... Сложные у нас отношения сложились, наверное поэтому я и сбежала из дома в 15 лет... Намедни общалась с бабушкой (а она весьма любит затрагивать тему моих отношений с родителями) и она произнесла такую фразу:" Кристина, отец ведь тебя очень ЛЮБИЛ, но ты не оправдала его надежд." Любил?!? В прошедшем времени!?!! С ума сойти! Ну да ладно, наверное поэтому у меня сейчас отсутствуют эмоции по отношению к ним... Главное, что сейчас есть любимые и любящие меня люди. Всё на самом деле лучше, чем могло бы быть...
Вы знаете, многие мои желания исполнились, действительно исполнились. Чему я очень рада и благодарю за это ВС. Осталось одно, и теперь-то я уверена, что оно сбудется. Осталось совсем чуть-чуть. Приложить усилия, сконцентрироваться и вуаля! Сказать честно я уже "вижу" это на горизонте. За что Вам, безусловно, огромное спасибо.
Я выше рассказывала о своем сне. Там был очень интересный момент. Дело в том, что на тот поезд я попала с трудом, мне отказывались туда пускать. Но всё же пустили, я подхожу к поезду, а сама смотрю на него и думаю: как же высоко... Как я залезу с таким большим животом? И тут из поезда вышел мужчина, который взял меня одной рукой, и вместе со мною уже залез внутрь. А я поразилась во сне его СИЛОЙ. Этож надо, как кошку одной рукой беременную женщину, а другой рукой поднимал себя по лестнице вместе со мной. Проснувшись, у меня почему-то возникли ассоциации что это Вы.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 02 фев 2012, 23:05

Волна писал(а):Humanoid, а может приоткроете еще секретный смысл слога СЯ?
Секрет прост. Этот слог подчёркивает присвоение себе энергии и обособление процесса, на энергетических планах - замыкание каналов, где происходят процессы сродни рециркуляции. Слог "СЯ" только там, где есть движение, а где есть движение - есть энергИЯ.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Яблоко писал(а): На счет формулировки - я цель уже сформулировала. И занимаюсь поиском ее реализации.
Замечательно! В принципе, для формулировки задачи мы практически готовы!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Яблоко писал(а): С "не" справляться стало всё легче.
это пока РАдует больше всего! :wink: Был период, когда я сам себя собиРАл после серьёзной жизненной катастрофы, так в режиме отсутствия "нет" и "не" жил два месяца, а со стороны при этом был похож на барона Мюнхгаузена, вытаскивающего себя за волосы из болота :smile:

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Яблоко писал(а): Что касаемо родителей и расстановки - я пробовала еще раз, и в пустоте той была только я... концентрируясь, пытаясь представить их там, пустота расширялась, но они отсутствовали. Я перевела свой взор на высоту птичьего полета, но все равно - родители отсутствовали....
Повторный вариант я вынужден забРАковать в связи с тем, что за этим стоит совсем другая реальность, где Вы уже сами берётесь рулить, подгоняя действительное к желаемому с малой долей осознанности того, что делаете, а это в корне ошибочно. Похвально лишь то, что Вы готовы к действию и ЧЕСТНО действуете. Но в данном случае у Вас пока ещё отсутствует знание энергоинформационной тонкоплановой части РАботы, которую мы с Вами ведём, и лучше лишний раз спросить, чем ставить задачи в неизвестной Вам области. Другое дело, если бы Вы были первопроходцем - тут только бы одобрил работу методом проб. На самом деле было вполне достаточно того результата просмотРА, который Вы выложили на бумаге. И теперь предстоит самая технически сложная РАбота - именно с просмотром и коррекцией Ваших внутренних РАсстановок Вашего внутреннего миРА, являющихся проекцией того, что с Вами происходит также и вовне. Эта РАбота тРАдиционно делаетСЯ в живом диалоге, но в том и вСЯ интрига эксперимента, чтобы эту РАботу сделать в переписке. В данный момент готовлюсь к тому, чтобы наиболее корректно подать руководство к действию в текстовом формате. С большой долей вероятности сегодня эту пРАктику и начнём.

Добавлено спустя 29 минут 9 секунд:
Яблоко писал(а): Главное, что сейчас есть любимые и любящие меня люди.
Это один из важнейших Ваших ресурсов! :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Яблоко писал(а): Проснувшись, у меня почему-то возникли ассоциации что это Вы.
возможно.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 03 фев 2012, 01:29

Humanoid писал(а):Но в данном случае у Вас пока ещё отсутствует знание энергоинформационной тонкоплановой части РАботы
да, это так. подобное я делала впервые.
Humanoid писал(а):лучше лишний раз спросить, чем ставить задачи в неизвестной Вам области
Хорошо) я буду иметь в виду-). Торопыга)))))
Humanoid писал(а): В данный момент готовлюсь к тому, чтобы наиболее корректно подать руководство к действию в текстовом формате. С большой долей вероятности сегодня эту пРАктику и начнём.
С большим ожиданием! Спасибо.
А алкоголь вредит процессу? Просто сегодня мы весьма "натаскались" и я хотела бы выпить за ужином бокал вина.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 03 фев 2012, 01:53

Яблоко писал(а):
А алкоголь вредит процессу? Просто сегодня мы весьма "натаскались" и я хотела бы выпить за ужином бокал вина.
к сожалению, один из диапазонов энергоинформационного канала, в котором и мы работаем, алкоголем существенно гасится, поэтому действуйте по своему плану - отмечайте. А я тем временем смогу продумать, как РАботать ДАльше, уже с учётом изменённой Вашей энергетики - так даже будет лучше. Занятие перенесём до следующего РАза :smile:

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 03 фев 2012, 02:48

Humanoid
Оки-)))
А я всё радуюсь))) В квартире стало заметно легче дышать и даже эхо появилось))))
Вот что значит: "были в плену у барахла" :smile:
И как озлобились родители мужа, когда попросили их книги забрать.... Это "смех и грех")))
На их вопрос "чем вам книги-то помешали?" муж ответил: "избавляемся от хлама".
С такой безнадежной злобой спросили: Это вы что, ремонт собрались делать????? :happy:
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 03 фев 2012, 03:04

Яблоко писал(а):Humanoid
Оки-)))
А я всё радуюсь))) В квартире стало заметно легче дышать и даже эхо появилось))))
Вот что значит: "были в плену у барахла" :smile:
Поздравляю!!! Молодцы!!! :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Яблоко писал(а):
С такой безнадежной злобой спросили
все злобы и другие негативы нам ещё предстоит РАзгребать, особенно с близкими родственниками. Очень следует в этом деле быть аккуратными.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 03 фев 2012, 03:35

Humanoid
Мы привыкли всё это "пропускать мимо"
Столько всего уже было.... Теперь все проходит абсолютно гладко для нас, а этим своим негативом они отравляют организм лишь себе.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 03 фев 2012, 04:04

Яблоко писал(а):
Столько всего уже было.... Теперь все проходит абсолютно гладко для нас, а этим своим негативом они отравляют организм лишь себе.
я бы с этим согласился, если бы речь шла о посторонних людях. Ещё такое может быть спРАведливо, как исключение, для людей, рождённых матерью, возраст которой на момент родов был от 40 лет и выше.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Яблоко писал(а):Humanoid
Мы привыкли всё это "пропускать мимо"
эта привычка, безусловно одобряема, здоровый пофигизм существенно уменьшает препятствия реализациям намерений, только в Вашем случае он (пофигизм) может быть эффективен не более, чем на 30%, давая в большей степени психологический комфорт. ПРАвДА, воздержусь умалять значение последнего, он очень важен.

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:26
Репутация: 5

Re: Как создать благополучие?

Сообщение СоняСоня » 03 фев 2012, 10:23

А мне вот чего интересно - пытаюсь создать реализацию в двух разных сферах жизни.
Одна - для денежной реализации, комфортной и привычной, одобренной родственниками.
Другая - только для, скажем так, способнической.
Чтоб было спокойное время учиться и набираться опыта.
Ранее эта сфера была заполнена магией, что способствовало успешному движению по работе и так же было одобрено семьей.

В данный момент эти два направления - работа и учеба по способностям - никак не хотят идти вместе. Одно другое давит.

Причем работа висит интересно - звонишь на упадке начальству - говорит неопределенно, после чего застой и минус на работе. звонишь в благостном настроении - говорит то, о чем мечтать только можно было, и движение идет в этом направлении.

Возможно ли такое совмещение, ведь эти сферы требуют одинаково внимания и энергии? И можно ли заякорить эти два потока приведенной выше практикой -да- ?
Если колдуны колдуют волшебной палочкой,
То колдуньи - волшебной дырочкой.

FK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:09
Репутация: 2

Re: Как создать благополучие?

Сообщение FK » 03 фев 2012, 12:14

2 all и Humanoid (особенно)

А как расценивать, если, к примеру, мыслишь/говоришь без "не", "нет" и тд (и довольно долго, не день, не два...), а "воз и ныне там"? Мало того - чем позитивнее (во всех аспектах этого слова) стараешься быть, тем жестче тебя жизнь "любит".

Что это? Проверка Вселенной на вшивость и прочность?
Свои "спасибы" говорю в "репу"))

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 03 фев 2012, 20:29

Humanoid писал(а):все злобы и другие негативы нам ещё предстоит РАзгребать, особенно с близкими родственниками. Очень следует в этом деле быть аккуратными.
В таком случае я верю, что разгребем-))))) :yes:

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 30 секунд:
Humanoid писал(а):я бы с этим согласился, если бы речь шла о посторонних людях.
Humanoid писал(а): в Вашем случае он (пофигизм) может быть эффективен не более, чем на 30%
А что тогда делать??? Искать с ними консенсус? Это вряд ли. Если с моими родственниками всё проще, как-то живем каждый сам по себе, они меня не трогают. Но родители мужа - дело другое. Для меня (да и для него тоже) остается загадкой, почему они на протяжении всей его жизни пытались (да и сейчас пытаются, хоть безуспешно), полностью подавить его волю. К сожалению (а может и к счастью), "объяснить" им бесполезно, что у человека своя семья, своя жизнь, свои интересы... Даже когда он позвонил им и спросил: вы книги заберете? я квартиру разбираю. Мама ему сказала: "вот я дура. Надо было тебя без всего оставить, пока не женился". Поэтому приходится либо грубить, либо игнорировать (ко второму, понятно, он склонен больше). А также его родители абсолютно уверены, что я являюсь эким злостным гением-зомбатором, который к тому же отношусь (да и мужа туда же привела) к некой секте. Вобщем, сектанты мы в их глазах)))))))))))))) :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Humanoid писал(а):рождённых матерью, возраст которой на момент родов был от 40 лет и выше.
Опачки!!!! Моя бабушка родила мою маму в 46 лет, и они друг друга ненавидели всю жизнь. Моя мама родила меня ровно в тридцать, но перенесла такую модель отношений на меня. Ну а отец в свою очередь был наблюдателем и бездействовал, в стиле: пусть разбираются сами. Да честно говоря очень много скрытых крючков вылезло наружу. Год назад я например узнала, что у меня есть родной брат. Шикарно. Быть может поэтому такие отношения в семье? из-за брошенного ребенка?
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 03 фев 2012, 23:51

Яблоко писал(а):
А что тогда делать??? Искать с ними консенсус?
Мы будем заниматься РАботой с Вами :smile: . Жду Вас в онлайне!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Aranca » 03 фев 2012, 23:53

Humanoid писал(а):Можете даже нарисовать картинку - схему этой расстановки.
Дайте,пожалуйста,ключ к растолковочке схемы!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»