С чего начать?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:28
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение ShadowSoul » 05 дек 2012, 01:48

Даяна писал(а): Возраст физического тела не важен для магии и эзотерики.
ИМХО
Ну, это конечно вопрос. Во первых, много где читал что все тела связаны, и для развития эфирного, астрального тел нужно развивать и физическое. то есть справедливо и обратное: упадок физического приводит к упадку других тел. как минимум к снижению энергетики. Это конечно если то что я читал правда.

А во вторых, старение физического тела потихонечку приводит к ограничению его функциональности, а это затрагивает те аспекты, в которых участвует это тело.(допустим наклонился начертить пентаграмму а тут как стрельнет в боку, и в ход идут внуки, внучки, сыны, дочки, мази и дубовые почки :smile: )

Или можно быть супер магом бродя по улице с палочкой?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Тот кто ищет » 05 дек 2012, 10:37

Я вам советую прислушаться к Даяне, она умничка, все в точку написала, да еще и в текст вложилась, что не мало важно. Меня аж торкнуло. 8) Ибо по настоящему дается время прожить обычной людской жизнью. А потом начинается, и по взрослому там нет счастья. Все улетает за борт, в частности друзья, и вы практически одиноки. И про тело я писал, там все меняется, вы этого просто пока не понимаете, и не ощущаете. Вы переходите в другой мир, даже зрительно все меняется. Наступает измененное состояние. Даяна права в идеале все будет гут. А бывает знаете как..человек шел, шел, и вот ему 60, он проснулся и не чего нет..вообще, а он вложил всю свою жизнь в это, а он проснулся опять обычным человеком,а рядом ни кого и ничего. Кааааараул закричал человек, где все то, я же во всем себе отказывал, цели были ясны и очевидны, где же все, мама дорогая. А за ним выженная земля и все. А это испытание, опять очередное, как же ты выдержишь его дорогой мой человечек говорят ВС, посмотрим посмотрим. А магию надо чувствовать всеми фибрами души, каждой своей клеточкой. Ну где тот так. А вот расслабиться вам действительно придется..в прямом смысле этого слова :happy: :happy: Кстати а вы знаете что могут сделать старые мастера, которым далеко за 70, если не за 80, волосы дыбом встанут, там такие энергии что вы просто не представляете, и физика тела здесь абсолютно не причем. Тело человека всего лишь проводник, ретранслятор, аккумулятор, не более того, как говориться что есть под рукой то и используем. А лежит ли маг, стоит, с палкой он, или без палки, один фиг.
Кто ищет тот всегда найдёт

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:28
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение ShadowSoul » 05 дек 2012, 11:31

да вот в том и дело, что проводник)) вы попробуйте включить електрочайник в розетку, где барахлит проводка - понаблюдаете замечательные фейерверки. из собственного опыта говорю) или ретранслятор - если он барахлит то никто не поручится за качество информации которая им ретранслируется, или за место куда и откуда)) или аккумулятор - от моих стареньких фотоаппарат уже не включается)
но в общем я кажется понял что Вы с Даяной хотели мне сказать. я попробую отключить на пару минут свой эгоизм и спешку и обдумать.

кстати, насчет расслабится в прямом смысле слова - это вы про упражнения типа:

Сядьте удобно и расслабьтесь, постарайтесь снять напряжение в каждой мышце, целью данного упражнения является неподвижность, но при этом в теле не должно быть скованности и напряженности. Начинать следует с 5 минут, ежедневно добавляя по 1 минуте, пока общее число минут не достигнет 15

или о чем-то другом?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Тот кто ищет » 05 дек 2012, 14:16

Ну да типо упражнений. :happy: Если тело забито это не гут. Вы бы себя задиагностировали по поводу способностей. Ну хоть что- то хотя бы знать про себя. Кстати даже при наличии каналов...далеко не факт что что-то получится по взрослому. Наработка нужна...раскачка. У меня сначала состояния разные приходили, я их нарабатывал, потом книжки смотрел с практиками и сравнивал. Я же хожу тоже не просто так, и для здоровья хорошо, и нарабатываю практики которые мне дают. Все пропускаю через себя..только по ощущениям. Если у вас что то есть..то будете познавать столько сколько на это вам отвели времени, год, десять, а может и всю жизнь, учитесь подсознательно тормозить время, живите только в моменте в котором находитесь, не будущем, не прошлым, только в моменте. Чакры надо открывать, без этого тоже не куда...Стремитесь в первую очередь стать человеком, а магом успеете. Кстати в состоянии невесомости, и расслабленности я нахожусь 24 в сутки. Это должно быть наработано, но у меня это пришло без наработок, мгновенно, а вот потом я начал это закреплять, углублять, наблюдать. Вы должны практически не ощущать своего тела..и чувствовать только энергии и вибрации в совершенно разных диапазонах. Физика тела вообще должна отсутствовать. Но это в идеале.
Кто ищет тот всегда найдёт

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:28
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение ShadowSoul » 05 дек 2012, 14:46

Тот кто ищет
по поводу способностей попросил просмотреть. сегодня вечерком теоретически должны сказать. а насколько точны такие вещи?
насчет чакр - ну, здесь были ссылки на темы по работе с ними, только не рабочие.
скачал пару книг, но опять 25. по каким из них работать - вопрос. подозреваю что именно с чакр надо начать.
А раскачка, ну до нее как пешком из Сталинграда в Берлин по эскалатору который движется навстречу. вообще не представляю как буду это делать, и по каких методиках. у меня уже 3 Гб литературы(несколько десятков книг точно). осталось выбрать по какой :shock:

Кстати, интересный вопрос: как Вы, форумчане относитесь к Грину и Аверину, точнее к их методам? ну, по поводу пикапа понятно, тут можно не комментировать)). меня он тоже в восхищение не приводит. просто слышал что методики рабочие, вот и интересуюсь. особенно выход в Астрал зацепил. правда объяснения какие-то немного детские. но слышал что работает.
или я очередной потенциальный лох? :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Тот кто ищет » 05 дек 2012, 16:32

Смотря кто смотрит :smile: А точность..я же сказал..что даже если есть каналы..это еще далеко не все..это просто шанс их раскачать не более того.3гб .литературы это круто...мозг себе вынесете, а дальше что? Астрал....а он вам сейчас нужен? И зачем? Что вы там сейчас потеряли? Ну если уж совсем не терпится. Михаила Радугу почитайте, или курсы его найдите, там все просто и популярно описано. По практикам есть такой дядька Fiery. Выше крыши Вам. И дыханию внимание уделите. Я не занимался дыхательными практиками никогда...но вот как я ощущаю дыхание... Воздух которым мы дышим он живой. В моменте у меня пропадает ощущения глотки горла, вообще всего и образуется как бы труба соединяющая рот с животом. И я пью воздух, он просачивается всюду, доходит до низа живота, холодным приятным потоком, а потом начинает подниматься вверх, как поршень его толкает, а я наблюдаю со стороны Я получаю необыкновенные ощущения, это как дыхание Жизни. Если я воздух пью, то воду я ем. Неправда ли странно звучит?. Но именно так будет на тонком. И чем вы будете тоньше , тем больше это будете ощущать. Можно при желании есть воду и 40 дней и 50, может чуток подсластить...но это другая тема.И не надо даже пробовать, ласты можно склеить, если не вовремя и не правильно.
Кто ищет тот всегда найдёт

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:28
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение ShadowSoul » 05 дек 2012, 21:26

мдя. у меня чувствительная, но слабая энергетика. и есть способности медиума и ясновидца. правда наверное близкие к нулю пока. :wall:
Ритуальная как сказали не мое, могу у кого-то что-то нацеплять. Ладно, спасибо всем за советы, за предупреждения, и за невысказанные тоже спасибо. я пошел набивать новый левел и прокачивать свою энергетику :notebook:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Демонесса » 25 мар 2013, 17:59

С чего начать?(что ж, выскажу своё мнение, по своему маленькому около годовому опыту :smile: )
В магию чаще приходят уже с неким опытом ( на картах гадал, в астрал выходил, чувствую то и то и.д) Это можно взять за основу...
...а еще приходят с целью. Т.е привороты, порчи(обычно), а потом уже более глубокое изучение. Если возник вопрос с чего начать? Значит я так понимаю конкретной цели нет.
Сначала теория.
Если точно уже знаешь что твоё, то уделять на это акцент.
Я например начала не с книг, а общения с практиками (никогда этот день не забуду :shock: , хорошо что по интернету. Мне в режиме онлайн, где мои учителем стал Гугл приходилось знакомиться с понятиями эгрегор, какая чакра чему соответствует, ЧСВ- чувство собственной важности, ТС- точка сборки " и т. д. Я даже тогда подумала, что с инопланетянами с другой планеты общаюсь" :grin: , а признаться что я профан не хотела)
Что насчет книг, опять же скажу по своему опыту, серьезные эзотерические книги не для всякого ума. Т.е можно прочитать, но при этом ничего не понять....поэтому такие книги надо прочитывать по несколько раз, ну или откладывать если не понятно, а потом возвращаться, т.к в магии мировоззрение меняется чуть ли не каждый день. Для начала, лучше ознакомится со статьями для новичков в магии(но уяснить сразу тот факт, что ничего на веру брать нельзя, всё относительно. В инэте много шалухи) Кстати, статей с чего начать очень много и я даже сейчас цитирую чьи то мысли, т.к статей очень много таких прочитала.

В плане теории у меня были проблемы:
1. Я скакала с одной инфы на другую...энергетика, руны, энергетика, белая магия. В итоге у меня в голове появилась каша. Пришлось идти по новой и всё систематизировать по порядку(хотя каша все равно осталась :smile: ) " Не гонись сразу за двумя зайцами"
2. Я застряла с теорией( хочется всё охватить, возникает такое чувство, что ничего не знаешь, одно вытекает из другого...короче если хочешь быть практиком, а не теоретиком, с теорией тоже переборщать не стоит, а я в основном теоретик 8) )
З.Ы. Лучше вообще чтоб был план, тут уже публиковали программу обучения каких либо школах. Можно её взять за основу...или можно пойти в какую-нибудь школу( не к шарлатанам )

После ознакомления с теорией должны сформироваться не только начальные знание(мировоззрение), но и ответы на вопросы: Мой ли это путь? Зачем мне нужна магия? Готов ли я посвятить этому свою жизнь? И естественно к чему больше тянет....
..с того и начинаем практику
С простых ритуалов или упражнений. Не надо начинать со сложных. У Вас во-первых может не получится, во-вторых себе и близким можете навредить.(меры безопасности и прочее уже должны ознакомится на этапе теории)
Определение в какой традиции будете работать тоже не сразу иногда приходит. Можете сначала одно попробовать и определится, а можете и то, потом другое(НО(!), не нужно все это смешивать в винегрет), а потом уже когда многое испробуйте, только тогда сможете понять что у вас лучше получается и определиться.( Я как сапожник без сапог :smile: )

Эта статья тоже относительна, т.к у каждого свой путь.
1. Не твоё-забросишь.
2. Мало иметь тягу, нужно иметь цель.
3. Есть люди, которых ведет сила(или тащит), есть люди, которых ведет интерес. Интерес-слепой поводырь.
ИМХО.
А если честно, с чего начать? главное начать)) А потом держать нос по ветру.
З.Ы. Практики подправьте меня если что

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Isk » 26 мар 2013, 01:34

Подскажите пожалуйсто,когда на чем то концентрируешся и/или визуализируешь(предмет или упражнение например по биоэнергетики) в глазах должно двоиться и расплывчато все быть да?
А еще я так понимаю биоэнергия-это синоним псиэнергии?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Демонесса » 28 мар 2013, 00:40

Isk

Когда расплывчато, т.е когда вы смотрите как бы "сквозь" предмет-это не концентрация, это наоборот расфокусировка взгляда( используется, например, при ауровидение, когда входите в транс) Что у Вас за упражнения(нужно там это или нет) - знак вопроса.

Биоэнергия и пси-энергия это не синонимы.
Пси-энергия - энергия сознания, мысли, волевого импульса, тончайшая субстанция, участвующая в таких процессах, как дистанционное взаимодействие (телепатия, телекинез), предвидение, ясновидение, предчувствие. Пси-энергия в отличии от биоэнергии является силой разума. Здесь мы имеем место с совершенно другим механизмом действия, который называется связью.Мы таким же образом устанавливаем связь между мозгом и предметом и, действуя на эту связь.
Биоэнергия представляет собой нашу электромагнитную оболочку, т.е биополе, биоплазму. Биоэнергия присуща всей живой материи и напрямую не связана с деятельностью сознания. Она скорее явление физиологического порядка, нежели психологического. Биоэнергией обладают животные и деревья, водоемы, земля. Биоэнергия человека, является его личной энергией, которую он тратит на физическую и умственную работу(на магические практики в том числе). У каждого человека запасы биоэнергии различны: у кого-то они больше, у кого-то меньше – все зависит от того, насколько в этом смысле силен человек. Биоэнергия (прана, или ки) – это та жизненная сила, которая поддерживает жизнь и здоровье в теле( с её помощью целители исцеляют других людей от болезни, передавая жизненную силу пациенту)

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Isk » 28 мар 2013, 07:21

:shock: почти понятно.спасибо.Знатчит упр-ия по био смысла нет делать для пси?Хотя в некоторых источниках пишут,что пси- это жизненная энергия.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Демонесса » 28 мар 2013, 11:11

Isk
Пси-энергия- психическая энергия(сама за себя говорит, с чем она связанная), биоэнергия- био приставка, означающая принадлежность к жизни. Эти силы взаимосвязаны. Так как на мыслительные процессы затрачивается биоэнергия, если её в теле человека мало, то о каком воздействии на другого человека может идти речь.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 28 секунд:
Прочитала я начальные упражнения по биоэнергетике, так это основа основ....остановка внутреннего диалога, концентрация внимания, не- делание... А лучше вообще не заниматься самодеятельностью, а обратиться к учителю.

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Isk » 28 мар 2013, 11:14

Демонесса Ну ок.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 02:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать?

Сообщение Zaria » 07 апр 2013, 01:42

Любая практика за день не осваивается. Я начинала с РЭЙКИ Мне Это очень помогло в дальнейшем. А вообще у каждого свой выбор и свой путь прислушайтесь к себе.
Диагностика. Ясновидение. , помощь

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Isk » 07 апр 2013, 01:56

Ну не знаю.Я лечить пока не хочу.А так да.Телекинез через био только через неделю пошел.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:03
Репутация: 0
Пол:

С чего начать новичку?

Сообщение Newmage » 12 июн 2013, 19:21

Доброго вам времени суток. Хотелось бы в красках узнать, какие необходимые навыки должен отточить новичок.
На сколько я в курсе, благодаря форуму, то самыми первыми шагами является:
1.Накопление энергии, руническая магия, астральный план.
2.Выбор пути
3.Изучение прикладной магии этого пути
4.Требуется еще раз обдумать свое положение, да и вообще - стоит продолжать или нет?
5.Четко выбрать путь, но уже нет пути назад.
Мне бы хотелось узнать о всех существующих путях в красках, о присущих им деятельностям и о об источниках их силы.
А так же начальную литературу, буду признателен за ответы на вопросы...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать новичку?

Сообщение Даяна » 13 июн 2013, 19:13

Newmage
:smile: Новичку начать с того, что ознакомиться с Правилами форума)) viewtopic.php?f=35&t=70839
3.10.1) Пишите максимально подробно и понятно. Использование цветного шрифта допускается только в разделе "Поздравления", жирный шрифт может быть использован только для выделения отдельных слов или предложений.

3.10.4) Не злоупотребляйте возможностями форматирования текста (вес, цвет, размер) с целью привлечения к нему внимания или для «красоты». Красный цвет используется только модераторами.
Тема по рекомендуемой литературе viewtopic.php?f=1&t=51902
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2013, 00:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать новичку?

Сообщение Nataly533 » 15 июн 2013, 01:46

Согласна о правилах. Но иногда новичку сложно сразу все понять хоть и правила читаешь что чт не так ответил сразу бан. Зачем так резно я понимаю мастера работают и год и два тогда можно и наказать и то за очень грубые ошибки а то прям как на гос экзамене мне бы хотелось чтобы к новичкам помягче. Лучше помощь да совет

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать новичку?

Сообщение Даяна » 19 июн 2013, 17:22

Nataly533 писал(а):хоть и правила читаешь что чт не так ответил сразу бан... мне бы хотелось чтобы к новичкам помягче.
:shock: например???? Хотелось бы посмотреть на такой бан, где новичка забанили за то, что он один раз "не так ответил", внимательно перед этим прочитав Правила форума)) У нас бан - не такая уже и популярная мера на самом деле. Тем более - бессрочный. Их удостаиваются за "особые заслуги" - неоднократное нарушение Правил форума, хамство и оскорбление. Либо - спам и реклама.

Гораздо чаще модераторы предупреждают о нарушениях либо устно, либо прописывают соответствующее предупреждение в профиль. И делается это исключительно ради поддержания порядка и нормальной атмосферы общения на форуме, а не из-за чьей-то прихоти или "охоты на новичков"))) :smile:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: С чего начать новичку?

Сообщение Isk » 19 июн 2013, 18:48

Привет ТС! Я сам тоже ,как новичок месяца 2. Но не согласен с системой обучения здесь рекомендуемой ,да и она не особо разжевывается.
У тебя есть 7 тел основных(гугл) и еще между ними несколько о которых обычно не рассказывается.
Смысл в том ,что чем бы ты не занимался низшая магия(например:гадание,ритуалы) или так называемая высшая магия(например: лечение своей энергетикой, ясновидение и т.д. без использования всяких ритуалов ,духов и тд. Т.е есть только твои реальные способности и задача). Высшая магия естественно приоритетней ,а низшую можно знать просто ,как базу.

Чем бы ты не занимался ,ты обязан качать эти 7 основных тел,которые связаны через чакры. Например каждое тело каждый день по 20 минут. В случае если например эфирное тело(вторая чакра) прокачено на 30%, а интуитивное(шестая чакра) на 5%,то вся энергия будет уходить вниз , и верх будет сложно достать, просто банально энергия будет ползти,как черепаха. Это замедлит твое развитие.
Затем ты выбираешь на чем хочешь специализироваться. Начинаешь определенное тело специально побольше качать и делать специальные упр-ия из книг чтобы быстрей понять ,как ей грамотней управлять(от улучшения тела определенного,она в любо случае появится).
Кстати книги лучше все прочитать ,которые советуют люди ,везде есть немного адеквата.
Но и конечно нужно еще уметь остановить внутренний диалог,гонять энергию внутри и вне тела, сила воли, визуализация ,но и тд ,что обычно везде советуют.

1.Не согласен ,что руническую магию нужно уметь. Все пожеланию.
2.Ага
3.Ага
4.От нас закрыли столько всего интересного , не вижу смысла сомневаться, даже если ты хочешь стать злым и черным владыкой тьмы.
5.Врятли ты захочешь вернуться назад, это того стоит.
Путь ты сам выберешь. Ты можешь спокойно лечить людей и в тоже время калечить.
Насчет книг тебе уже посоветовали,могу только сказать,что Кастенада первая книжка норм,а остальные мне не понравились. Гл.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»