С чего начать?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать?

Сообщение aleksandrofgrin » 01 окт 2015, 16:09

В водные техники не кому еще не повредили. А причем здесь нужда, для меня допустим магия это не нужда, а духовное развитие, кто то в церковь ходит, а я свое мироощущение, мировосприятие расширяю, мир таким образом с другой стороны познаю, духовно развиваюсь. Если взглянуть с точки зрения обычного человека, дом ,семья, еда, питье, деньги, ну иногда какие то хобби, это однобокое мышление нет развития. Так что не пугайте новичков, чтоб себе навредить надо энергетику отличную иметь и еще много чего, а какая вы мне скажите энергетика у юного неофита, у которого вся жизнь состояла до этого из дом- диван или дом - работа? Если бы так было как вы говорите, неофиты бы пачками на то свет отправлялись хе хе ху прошу прощения за черный юмор :smile: Так что не пугайте вы молодых людей пожалуйста, а то они и так вот с такими шарами приходят :shock: куда я это попал!

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
По повод жадничают знаниями, а скажите вот почему человек 20 лет практиковался, знания собирал, учился у разных практиков, и вот так просто всем с подряд свои знания должен выложить Почему это, с какой стати?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Вот как раз знания главную роль и играют. Без знания неофит не знает с чего начать, без знания не офит не знает какие навыки как и для чего развивать, без знания неофит не может создать для себя свою систему развития, без знания неофит не может применить те или иные магические законы. Ключевое слово ЗНАНИЯ!!!!!!
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: С чего начать?

Сообщение NamoR » 02 окт 2015, 16:53

aleksandrofgrin,ммм... духовное развитие подразумевает штудирование материала БЕЗ вмешательства в структуру мира,в его "энергопотоки".. а вот магия как раз и есть вмешательство..))))... и цену за такое вмешательство не каждый потянет... потому и предупреждают.. хех.. на тот свет это слишком просто...))).. и тем более невыгодно... попадёт неофит в колесо и будет его крутить,сам того не подозревая.. вона их сколько -- белые,чёрные.. и все крутят,стараются...))).. вот о чём хотят предупредить,но кто будет слушать??))) по нужде,это когда ставят перед фактом -- только ты можешь,всё остальное не поможет на все 101...

а что вы теряете,поделившись материалом наработок??

Знания могут быть разными..))).. тут тоже проблема -- в такой теме нужно развиваться самостоятельно.. прочитав чужие труды,это будет банальная зубрёжка,не несущая пользы как таковой.. вона Библию талдычат,проку?? я сам плевался на неё в своё время,а когда начал "думать" о жизни и прочем,то с удивлением понял,что мои выводы пересекаются с Библейскими,только вот толкуют её вообще не в тему...
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать?

Сообщение aleksandrofgrin » 03 окт 2015, 10:15

Я имел ввиду не штудирование материалов, духовное развитие эта работа над собой, а вмешательство в структуру мира это побочный эффект, развивающихся способностей, просто это взаимосвязано. Да и вообще в целом в природе все взаимосвязано. Да и к тому же если можешь вмешаться в события и повернуть в нужную себе сторону, плохого в этом нет. Человек для того и учиться, осваивает разные навыки, профессии в жизни, ЧТОБ ПРИМЕНЯТЬ ИХ НА ПРАКТИКЕ. Навредить можно простым словом, сказать там где нужно и в нужное время, вот вам вмешательство и что теперь молчать всю жизнь?
Про цену, максимум, отдачу неофит может получить в виде психического расстройства, потери смысла жизни после не удачных занятий магией, разочероваться. Но опять же я много где видел людей предупреждают, что с психическими расстройствами, не стоит заниматься магией дабы не усугубить свое состояние. Психи и без магии с котушек съезжают. Может случиться такое, что неофит станет дойной коровой для какой нибудь сущности. Дек и без этого таких хватает, возьмем ярых фанатов Христа, их таких сразу видно, у них все про библюю, и все через библию, помешенные вообщем. Вот вам живой пример дойных коров для христианского эгрегора.
Если поделюсь ни чего ни теряю, просто делиться знаниями нет смысла с каждым встречным. Пустая трата времени.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Арджуна » 03 окт 2015, 11:05

aleksandrofgrin писал(а): Безусловно, я вообще считаю, что те кто запугивают новичков, что магия опасна и не стоит туда соваться, такие люди сами просто ни чего ни понимают в магии.
Довольно глупо так считать. Сотни людей, окунувшиеся в магию, потеряли многое из того, что у них было или могло было быть. В погоне за могуществом, исключительностью, способностями, люди теряют психическое равновесие, адекватность, становятся изгоями в социуме, теряют уважение друзей, родителей. Теряют любимых, семьи, работу, бизнес.

Человек окунувшись в магию может потерять себя. А что на выходе? Чаще всего потерявшийся человек, возомнивший себя магом. Довольно много таких жалких людей.

Благородные люди - те, кто посвятил себя делу, пути. Они неприменно должны что-то делать в жизни, развиваться в этом деле. А магия пудрит мозги, и самим практикующим, и сами маги пудрят мозги людям.

Истинная магия - достойно прожитая жизнь. Книжная, эзотерическая магия - это игры ума, игры чсв. Это потеря потенциала и размен на ерунду, которая в общем-то, никому не нужна, кроме самого пребывающего в иллюзии. Пока не излечится.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: С чего начать?

Сообщение NamoR » 03 окт 2015, 11:56

aleksandrofgrin,ой,а кто САМОСТОЯТЕЛЬНО развивается то щас?? легче ж взять книжку,прочитаь,даже не вдумываясь и возомнить..))).. и если уж базар за Законы,то всё не только взаимосвязанно ,но и находится в равновесии... следовательно,коль вы что-то сделали,то это ДОЛЖНО уравняться,и "ничего не будет" тут уже не канает... за всё надо платить -- Закон..)))..

ммм... с психикой тут ещё вопрос.. принято ж,что "маги" и иже с ними это уже сошедшие с ума люди..))).. Наука утверждает,что ничего такого,эдакого,нету..)).. так что... по мне так сходите,сколько влезет,главное контролировать процесс,если можешь,то это афигенный плюс -- ты как бы прирастаешь чем-то,что может сработать в плюс (проверено..))),а на минус есть контроль.. так все являются коровами..)).. только кто-то отдаёт меньше и имеет с этого больше,чем те,кто отдаёт наамного больше.. только и Цена за такое возрастает пропорционально.. и как вам пример -- стать марионеткой,воплощением сущности?? не страшно??

ну,не скажите.. с вас то не убудет,а индивид мож столкнётся с чем нить и вспомнит,что ему говорено было..))).. ну,как один из вариантов..))..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать?

Сообщение aleksandrofgrin » 03 окт 2015, 12:07

Дек зачем же вы здесь раз вы такого мнения Арджуна?
Трудоголики тоже часто теряют семью друзей, ставя работу превыше всего, что не работать теперь?
Теряет себя тот кто выбрал не правильный путь, так в любом деле не только в магии. Допустим человек, занялся магией ради дешевых понтов, потешить свое эго, такого человека ждет разачерование,
А для кого то магия это жизнь, естественная, повседневная часть жизни, такой человек занимается, для развития, ему интересен мир, и его обязательно ждет успех! Но все должно быть С УМОМ И В МЕРУ!!! Не зря говорят с дуру можно и х сломать!
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: С чего начать?

Сообщение NamoR » 03 окт 2015, 12:23

aleksandrofgrin,здесь это где именно?? на форуме,или вообще??)) делюсь опытом..)).. Человек,по сути своей,живёт не для себя.. существование без общества не имеет смысла,хотя бы в том,что продолжения рода не будет... и,как показывет История,без "трудоголиков",тех,кто одержим какой-либо идеей,человечество б давно загнулось.. факт...))).. и да,пример -- Христос для себя жил?? (я допускаю существование его,вопрос только в том,какое описание до нас дошло про него..)

отчасти правы,НО!! но дело в том,что чтоб перейти на следущий этап,нужно как бы быть достойным этого.. у вас не получится "расширить сознание" просто так.. или предохранители полетят,или выдюжите..)).. тут третьего не дано... да и не нужно..

по идее "магия" и есть жизнь.. во всей ея красе.. мда..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать?

Сообщение aleksandrofgrin » 03 окт 2015, 12:36

NamoR писал(а):aleksandrofgrin,здесь это где именно?? на форуме,или вообще??)) делюсь опытом..)).. Человек,по сути своей,живёт не для себя.. существование без общества не имеет смысла,хотя бы в том,что продолжения рода не будет... и,как показывет История,без "трудоголиков",тех,кто одержим какой-либо идеей,человечество б давно загнулось.. факт...))).. и да,пример -- Христос для себя жил?? (я допускаю существование его,вопрос только в том,какое описание до нас дошло про него..)

отчасти правы,НО!! но дело в том,что чтоб перейти на следущий этап,нужно как бы быть достойным этого.. у вас не получится "расширить сознание" просто так.. или предохранители полетят,или выдюжите..)).. тут третьего не дано... да и не нужно..

по идее "магия" и есть жизнь.. во всей ея красе.. мда..
Вопрос был адресован не вам, прочтите внимательно начало моего поста.
Мы с вами говорим об одном и том же, и все законы об равновесии это я давно уже все знаю и проходил. Да в какой то степени мы все дойные коровы, тут и спору нет. Но когда обмен уж очень не равносилен, как я привел пример с фанатиками это уж слишком, отдавать все не получая фактически не чего, жить ради идеи, да еще и сомнительной к тому же.
Наш разговор ушел не в то русло, об этом можно беседовать и рассуждать бесконечно.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Арджуна » 03 окт 2015, 12:37

aleksandrofgrin

общение с другими помогает сфокусировать внимание на вопросах и темах, на которых в обычной жизни люди не фокусируют.

Дисциплины бывают теоретическими, а бывают прикладными. А есть еще псевдонаука. Теория не проверенная практикой, или приводящая к разным результатам,

В моем понимании магия - это некая смесь из разных дисциплин, существовавших в разных видах на протяжении последних тысяч лет. И работает она соответствующе. Результаты бывают, а стройной системы нет. Каждый точит под себя.

Отдаю предпочтение дисциплинам проверенным сотнями, тысячами лет. У которых есть внятная структура и система развития, практик.

То что я здесь, это не поиск магии, а интерес к встрече с собеседниками, и общению на интересные темы.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: С чего начать?

Сообщение NamoR » 03 окт 2015, 12:42

aleksandrofgrin (aleksandrofgrin (на ник тыкайте,тогда будете писать конкретному человеку..))..

это с вашего взгляду не равносилен.. для меня вот всё нормально и по Законам...)).. а для чего ещё жить то?? у кого-то Идея заключается в квартирке,машинке и гламурной дуре.. а кто-то живёт ради других.. и умирает за них...
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать?

Сообщение aleksandrofgrin » 03 окт 2015, 14:23

NamoR писал(а):aleksandrofgrin (aleksandrofgrin (на ник тыкайте,тогда будете писать конкретному человеку..))..

это с вашего взгляду не равносилен.. для меня вот всё нормально и по Законам...)).. а для чего ещё жить то?? у кого-то Идея заключается в квартирке,машинке и гламурной дуре.. а кто-то живёт ради других.. и умирает за них...
Очевидно вы меня не поняли, вот смотрите, не кто верит в честь и справедливость и готов до смерти эту идею отстаивать. Он понимает для чего он это делает.
И второй пример опять же возьмем фаната Христа, он живет вроде бы ради веры, но не понимает, что его используют по полной, доят как корову, самое интересное он даже не знает о существование эгрегора. Попробуйте такому человеку это сказать или объяснить. Много нового узнаете :happy:
И третий пример живет человек верит в бога, зла не делает, в церковь ходит в меру. И земными делами занят. Тогда у человека все в порядке и с психикой, и как корову его ни кто не использует.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Арджуна писал(а):aleksandrofgrin

общение с другими помогает сфокусировать внимание на вопросах и темах, на которых в обычной жизни люди не фокусируют.

Дисциплины бывают теоретическими, а бывают прикладными. А есть еще псевдонаука. Теория не проверенная практикой, или приводящая к разным результатам,

В моем понимании магия - это некая смесь из разных дисциплин, существовавших в разных видах на протяжении последних тысяч лет. И работает она соответствующе. Результаты бывают, а стройной системы нет. Каждый точит под себя.

Отдаю предпочтение дисциплинам проверенным сотнями, тысячами лет. У которых есть внятная структура и система развития, практик.

То что я здесь, это не поиск магии, а интерес к встрече с собеседниками, и общению на интересные темы.
Тогда другое дело! Просто из тех постов не много другое впечатление у меня создалось. Такой подход мне нравится!
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: С чего начать?

Сообщение NamoR » 03 окт 2015, 20:15

aleksandrofgrin,всё я прекрасно понял...)))... я вам написал,что с точки зрения Законов всё справедливо и разумно...))).. и что объяснять им что либо абсолютно безполезно согласен.. точно также безполезно объяснять тем,кто вдарен в Науку -- те же самые фанатики...))..

вы прям идеального человека описали...))).. ничему не подверженому,никакому эгрегору..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать?

Сообщение aleksandrofgrin » 04 окт 2015, 12:12

На человека безусловно постоянно, что либо влияет. Вот как раз одна из задач мага свисти это влияние к минимуму!
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2018, 20:36
Репутация: 2
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Оченьинтересующаяся » 21 фев 2020, 14:22

aleksandrofgrin писал(а):
04 окт 2015, 12:12
На человека безусловно постоянно, что либо влияет. Вот как раз одна из задач мага свисти это влияние к минимуму!
Очень сомнительное утверждение.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»