"Отпустить ситуацию"

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение solarWind » 06 дек 2014, 12:08

JustALoneWonderer писал(а):Особенно когда специалист вместо того, чтобы помочь это сделать, просто указывает на то, что сделать это надо.
Ни один специалист не сделает это за вас. Это именно работа человека,желающего избавиться от той или иной ситуации, ее последствий точнее. Личная работа мыслей, силы воли, пусть больного, но желания убрать это из своей жизни.В первую очередь нужно всегда с себя спрашивать,а не ждать помощи от других,тем более если речь идет об таком термине как -"отпустить ситуацию".

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Jaine » 06 дек 2014, 16:42

На мой взгляд здесь непонимание процесса. :smile:
Не надо "отпускать ситуацию" после обряда. Если вы о ней после обряда не вспоминаете, значит он удался. Если ждёте результата и каждый день думаете: "Ну когда же? Когда?", значит ничего не вышло. Надо повторить.
Если обряд проводит мастер для клиента, он вообще не должен давать ему таких дурацких советов, как "отпустить ситуацию и не ждать".
Скорее всего всё сбивает сам мастер, своими ожиданиями - когда ж наконец клиент получит желаемое и я пойду почивать на лаврах? :grin:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Jack » 10 дек 2014, 15:58

Jaine писал(а):Скорее всего всё сбивает сам мастер, своими ожиданиями - когда ж наконец клиент получит желаемое и я пойду почивать на лаврах?
хахаха да и такое бывает :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2014, 19:32

solarWind писал(а):
JustALoneWonderer писал(а):Особенно когда специалист вместо того, чтобы помочь это сделать, просто указывает на то, что сделать это надо.
Ни один специалист не сделает это за вас. Это именно работа человека,желающего избавиться от той или иной ситуации, ее последствий точнее. Личная работа мыслей, силы воли, пусть больного, но желания убрать это из своей жизни.В первую очередь нужно всегда с себя спрашивать,а не ждать помощи от других,тем более если речь идет об таком термине как -"отпустить ситуацию".
Верно!
Но правда в том, что многие не хотят ничего делать. Они переводят проблемы тонкого плана на уровень рынка: "я заплачу, а ты сделай". Ничего удивительного, что такие индивиды никого, кроме отпетых шарлатанов, не найдут. И, знаете, что я думаю - поделом!.

Jaine писал(а):
Скорее всего всё сбивает сам мастер, своими ожиданиями - когда ж наконец клиент получит желаемое и я пойду почивать на лаврах? :grin:
О ком речь-то, не пойму?.. 8) Мастер (если это и правда мастер) так думать не может априори.
Так может думать только шарлатан. Но тогда и называть все следует своими именами. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Червь пустыни » 10 дек 2014, 19:32

SantaFe писал(а):Хочу предложить обсудить вот этот главный принцип магии - "отпустить ситуацию".

Зачем предлагается эту самую ситуацию (суть есть желание) отпустить?? - Затем, чтобы потом получить УЖЕ не нужное???? 8)
не знаю как в магии
для меня "отпустить ситуацию" значит отпустить ее внутренне
перестать зацикливаться на проблеме
крутить ее в голове

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2014, 19:34

Червь пустыни
Вы совершенно правы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Jack » 10 дек 2014, 19:39

Marianna_ писал(а):О ком речь-то, не пойму?.. Мастер (если это и правда мастер) так думать не может априори.
Так может думать только шарлатан. Но тогда и называть все следует своими именами.
скорее речь о недомастерах которые вроде чего то могут, а лепят что получится))
Червь пустыни писал(а):не знаю как в магии
для меня "отпустить ситуацию" значит отпустить ее внутренне
перестать зацикливаться на проблеме
крутить ее в голове
правильно! так и надо делать и без магии, не важно делаем мы какие то обряды там или нет - отпускать в любом случае надо всегда иначе будешь зацикливаться и даже просто в обычной жизни все начнет рушиться потому что не можешь думать больше ни о чем кроме (к примеру) своих отношений. Люди есть не спят и не едят только об одном и думают и сохнут. Вот так нельзя точно!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2014, 19:42

Jack писал(а):
Marianna_ писал(а):О ком речь-то, не пойму?.. Мастер (если это и правда мастер) так думать не может априори.
Так может думать только шарлатан. Но тогда и называть все следует своими именами.
скорее речь о недомастерах которые вроде чего то могут, а лепят что получится))
Ну, так это и есть шарлатаны. А те, кто ничего не могут, но лишь за деньгой охотятся - это банальные мошенники.Вот либо в олним, либо к другим с такой философией дорожка и приведет... :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ATOR » 10 дек 2014, 19:45

SantaFe писал(а):Хочу предложить обсудить вот этот главный принцип магии - "отпустить ситуацию".
Когда это было главным принципом? Или когда стало? Один из нью-эйдж новоделов эпохи фильмов типо "секрет", не более.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Jack » 10 дек 2014, 19:48

Marianna_ писал(а):Ну, так это и есть шарлатаны. И те, кто ничего не могут, но лишь за деньгой охотятся - это банальные мошенники.
ну есть же еще всякие недоучки
:yes:
"шарлатан" для них слишком громкое и гордое слово :smile: :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2014, 19:56

ATOR писал(а):
SantaFe писал(а):Хочу предложить обсудить вот этот главный принцип магии - "отпустить ситуацию".
Когда это было главным принципом? Или когда стало? Один из нью-эйдж новоделов эпохи фильмов типо "секрет", не более.
Всегда было. Именно отпустить на психологическом уровне, без рефлексии, замешанной на мести и эмоциональной истерии.
Jack писал(а):
Marianna_ писал(а):Ну, так это и есть шарлатаны. И те, кто ничего не могут, но лишь за деньгой охотятся - это банальные мошенники.
ну есть же еще всякие недоучки
:yes:
"шарлатан" для них слишком громкое и гордое слово :smile: :smile:
С Калиостро связываете? :smile: О да, Калиостро - это, конечно, шарлатан высшего уровня. Маг, чародей, гипнотизер, член Ордена Розенкрейцеров, из которого его изгнали как-раз из-за шарлатанства, а именно: использование знаний и силы в заведомо корыстных и обманных целях.

Но в наши времена даже о человеке уровня Калиостро остается только мечтать.... :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Jack » 10 дек 2014, 19:59

Marianna_ писал(а): Калиостро связываете? О да, Калиостро - это, конечно, шарлатан высшего уровня. Маг, чародей, гипнотизер, член Ордена Розенкрейцеров, из которого его изгнали как-раз из-за шарлатанства, а именно: использование знаний и силы в заведомо корыстных и обманных целях.

Но в наши времена даже о человеке уровня Калиостро остается только мечтать....
о да, это точно))
наверно у меня слишком высокие понятия этого слова :smile: :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Червь пустыни » 10 дек 2014, 20:06

а гипноз -- не магия?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ATOR » 10 дек 2014, 20:09

Червь пустыни писал(а):а гипноз -- не магия?
Один из пунктиков, отдельным раздельчиком.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2014, 20:09

Jack
Позволю себе небольшой оффтоп в этом контексте. Последнее время все чаще встречаю имя Джузеппе Калиостро рядом с Сен-Жерменом... Как считаете, это правомерно? Чисто Ваше мнение интересует.Ведь знаю, что Вы в курсе этих вещей как с исторической, так и эзотерической точки зрения.
Это не подвох. Мне правда интересно Ваше мнение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Червь пустыни » 10 дек 2014, 20:12

а магия разве не гипноз? 8)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2014, 20:19

Червь пустыни писал(а):а гипноз -- не магия?
Магия. Даже не Магия, а еще выше. Но только, если это не банальная психотерапия на сегодняшнем распиаренном уровне, и если это не новодел в стиле НЛП, созданном спецурой исключительно для подавления воли человека, причем на довольно низком психо-ментальном уровне и исключительно для навязывания среднестатистическому контингенту убогих стереотипов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 03:11
Репутация: 0
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Ксения** » 10 дек 2014, 20:20

Marianna_ писал(а):ATOR писал(а):
SantaFe писал(а):
Хочу предложить обсудить вот этот главный принцип магии - "отпустить ситуацию".


Когда это было главным принципом? Или когда стало? Один из нью-эйдж новоделов эпохи фильмов типо "секрет", не более.

Всегда было. Именно отпустить на психологическом уровне, без рефлексии, замешанной на мести и эмоциональной истерии.
Да,и не только принцип, но и одна из главных проблем.
и поэтому Мастеру кроме исполнения своей работы приходится еще и становиться нянькой :cry:
уходт на порядок больше времени да и сил,а на результат работы это не положительно влияет.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2014, 20:21

Червь пустыни писал(а):а магия разве не гипноз? 8)
Неееет! Вот Магия это точно не гипноз. Это вполне реальное явление, требующее холодного аналитического восприятия и анализа.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Червь пустыни » 10 дек 2014, 20:24

@}->--

магия много шире и объемнее
но магия работа с сознанием? или над сознанием?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»