"Отпустить ситуацию"

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение SantaFe » 11 дек 2014, 01:39

Marianna_, честно говоря у меня ощущение, что все, что мы ловим как "информацию" это какая-то "ошибка программы" и изменить как раз не получается потому что не вся информация через этот "вирус" не выпадает.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ronyyy » 11 дек 2014, 01:44

Marianna_
Спасибо @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 11 дек 2014, 02:08

SantaFe писал(а):Marianna_, честно говоря у меня ощущение, что все, что мы ловим как "информацию" это какая-то "ошибка программы" и изменить как раз не получается потому что не вся информация через этот "вирус" не выпадает.
Нееет, это совсем не ошибка. Это "банк информционных данных", а уж как кто сможет его принять и истолковать, это зависит от "приемника" самого человека. Меня долгое время мучил один и от же вопрос: зачем мне эта информация? По-началу, конечно же, наступала на те же грабли, что все, т.е.думала: значит могу что-то изменить. Потом поняла, что это утопия, и вопрос стал еще актуальнее. Долго билась я над этим вопросом. Сейчас просто научилась либо блокироваться от ненужной инфы, либо анализирую ее, но никогда больше не вступаю в игру.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ATOR » 11 дек 2014, 02:13

Marianna_ писал(а):Потому что раз ступив в эту воду , уже невозможно остановиться, хочешь того или нет. А это значит, что начинаешь копать и искать ответы по всем направлениям, причем все дальше и глубже... Я не хочу на форуме способствовать обидам по религиозному признаку, понимаете? .
Я тоже не хочу способствовать, поэтому и призываю часто к объективности. Понимаете о чем я? Вы недавно упоминали слово "рабство", помните? По отношению к тому же христианству. Состояние, которое вы описали - тоже далеко от свободы. Я ошибаюсь? Но я сужу по вашим же описаниям всего этого.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 11 дек 2014, 02:15

Я хочу уточнить: я не ясновидящая и никогда себя таковой не называла. Для того, чтобы что-то действительно узнать не спонтанно, мне нужно очень постараться. Вот совсем недавно, в начале осени, я поняла, что у меня уже эмоции предельно зашкаливают в связи с этими событиями и войной на Украине. В этом случае мне просто необходимо отрезать себя от любой внешней информации, будь то телевизор или интернет и уехать в какую-нибудь глушь. Лес - это лучшее из возможного. Там очень "чистый канал". Что я и сделала.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение SantaFe » 11 дек 2014, 02:25

ATOR, свобода может быть только в том, чтобы выбрать от кого зависеть )))))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ronyyy » 11 дек 2014, 02:29

ATOR
Рабство не совсем правильно трактуют. Мне объяснял преподаватель духовной семинарии, что этот темин уходит корнями в прошлое, когда действительно были рабы. Так вот "раб божий" означало, что это свободный человек, что только бог над ним властен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ATOR » 11 дек 2014, 02:30

SantaFe писал(а):ATOR, свобода может быть только в том, чтобы выбрать от кого зависеть )))))
Да. Выбор. Интересны просто мотивации. )

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение SantaFe » 11 дек 2014, 02:33

Marianna_, степень изменения тоже может быть разной.
Однажды мне приснился сон, - как будто я проснулась, захотев в туалет, выхожу, хочу включить свет в санузле, а на стене, где выключатель, во всю стену проступает лицо умершей на тот момент моей любимой бабушки. Ни до, ни после, она мне не снилась ни разу. А через две недели на этом месте, под этим самым выключателем нашли труп моего отца. Наверное, предотвратить его гибель я не могла..хотя и в этом не уверена. Но...второй эпизод. Через неделю, мы с ним капитально поссорились, я наговорила кучу гадостей... Вечером, отойдя, хотела извиниться, но он уже спал. Просила маму разбудить меня утром. Меня не разбудили, он уехал. Это был первый и последний раз в жизни когда у меня была истерика, я орала и рвалась идти в город пешком (36 км) так, что маме реально пришлось меня удерживать физически. Больше я его не видела. Может таки изменить вот этот момент (не ссориться, извиниться сразу, поставить будильник, дойти пешком до города) я таки могла... ведь чуяла... но инфы явно не доставало...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 11 дек 2014, 02:43

ATOR
Я научилась четко отделять религиозные догматы, навязанные людям таким же людьми от той информации, которую по крупицам собираешь в тех же Евангелиях. И могу Вам точно сказать, что сейчас, чтобы докопаться до истины, нужно превратиться в золотокопателя. который из груды песка намывает крупицы золота.

Так вот, образно говоря, груда песка не представляет для меня никакой ценности, потому что я прекрасно вижу, сколько кричащих нестыковок и откровенных шлоков там присутствует. Т.е. я вижу подмену. Плюс я хорошо знаю историю, а это значит, что знаю и многое из того, что ни с какой духовностью и рядом не стояло в истории религии. Кроме того, я не люблю никакие массовые сообщества и течения, потому что по характеру индивидуалистка.

О какой свободе может идти речь в Сансаре??? :smile: Мне давно ясно, что весь этот Мир это громадная паутина. Но понимание этого отнюдь не повод, чтобы бежать и принимать какую-либо религию, как непререкаемую основу своего существования.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
SantaFe
Я понимаю, о чем Вы. Я давно поняла, что информация, которую каким-то образом получает человек, тоже входит в "рисунок" его судьбы. И я спокойно к этому отношусь. Просто анализирую и все. Сейчас я больше созерцатель, философ и аналитик.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение SantaFe » 11 дек 2014, 02:44

Marianna_, не.. у меня так не получацца. Я, если не могу что-то изменить, сильно все разрушаю...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 11 дек 2014, 04:02

SantaFe писал(а):Marianna_, не.. у меня так не получацца. Я, если не могу что-то изменить, сильно все разрушаю...
О, мне это тоже очень знакомо :smile: Но с некоторых пор изображать из себя муху, тщетно ломящуюся в закрытое окно, когда рядом настежь распахнута балконная дверь, мне надоело. Понимаете, может быть это будет звучать слишком, но я уже, кажется, разглядела эту распахнутую дверь и, по-моему, начала понимать, где выход... 8)

SantaFe писал(а): свобода может быть только в том, чтобы выбрать от кого зависеть )))))
По-моему, Вы ошибаетесь. И такого выбора у нас нет :smile: Это лишь иллюзия.
Но тем не менее, как это ни странно звучит, но у каждого человека все-таки есть свобода, однако совсем не на тех уровнях, на которых он обычно пытается ее искать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Червь пустыни » 11 дек 2014, 08:29

Marianna_ писал(а):А я вот не понимаю, что значит "прощать". Как по мне, так это дать зеленый светофор тем, кто бесчинствует. А это значит дать им повод почувствовать себя безнаказанными и идти гадить дальше. Какой в этом прок? .
я не знаю что имел ввиду ronyyy, когда задавал вопрос, но для меня основную роль играет не так сказать внешнее, а внутреннее прощение
это по сути сходно с тем же -- "не терять свою духовность" @}->--

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Marianna_ писал(а):
почему такая ирония по отношению к тому же Моисею?
[Потому что раз ступив в эту воду , уже невозможно остановиться, хочешь того или нет. А это значит, что начинаешь копать и искать ответы по всем направлениям, причем все дальше и глубже....
просто Моисей был наделен таким полным знанием, что ему не нужно уже было копать и искать ответы
это и называется -- пророческий дар
нам же иногда перепадают крупицы
потому ищем и копаем
иногда просим @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Шум леса » 11 дек 2014, 12:48

papillon писал(а):Уже довольно давно, задаюсь вопросом.... ну как, как отпустить ситуацию, если она меня волнует, а если уже не волнует, то это уже и не ситуация 8)
Часто мы индульгируем из-за каких-то ситуаций, чувств. Термин "индульгирование" популярно введен Карлосом Кастанедой. Зацикливание, слив энергии куда не нужно. Переживая ситуацию, мы теряем энергию, которая могла быть потрачена на цель.
Отпустить ситуацию - не значит перестать хотеть исполнения задуманного. Значит использовать волю. Только волевой человек может влиять на мир с точки зрения магии. Неуравнавешанный, зацикленный человек - слабый .
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 03:11
Репутация: 0
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Ксения** » 11 дек 2014, 13:06

Marianna_ писал(а):Я имею медобразование. Но честно Вам скажу: сейчас оно мне помогает лишь в том, чтобы понимать, чего делать НЕ НАДО.
Это уже ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ немало. :yes: Если конечно я верно ВАс поняла

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Jack » 11 дек 2014, 15:21

Marianna_ писал(а):Jack
А я не могу с ним беседовать. Могу только созерцать и принимать информацию. Причем возникает это спонтанно. Пока сообразишь, что да как - уже проснулась.

Я вообще информацию получаю спонтанно и неожиданно, как гром среди ясного неба. Иногда это очень помогает, но иногда весьма напрягает.

если не можете значит пока не время для вопросов, будет момент когда вы найдете все ответы, обязательно)

у меня такое тоже было что приходит информация сама по себе, и во сне и не во сне, бывает что надо уходить откуда то срочно, вот срочно и все - и не до разговоров, чтоб узнать откуда и кто это говорит. Уезжаю, ухожу, и в этом месте происходит авария, вот как 2 года назад было, что нужно уехать, уехал, само так даже сложилось что и билеты мне купили... И в том месте где я всегда был происходит трагедия. (пьяный водитель сбил 11 человек)
Узнал из интернета об этом, даже и не думал.
Несколько раз было что нужно просто куда то уйти.
А с Украиной так вообще не хочу и рассказывать... Всем тяжело, я далеко не единственный кому еще за год до этого снились танки и обстрелы. При чем до этого наверно никогда еще я ни разу в жизни во сне не видел ни танки, ни самолеты, ни тем более бомбежки.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31
Репутация: 47
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение irresisteble11 » 14 дек 2014, 16:01

Помню свои детские ощущения, когда впервые услышала слово Бог. Когда родители объясняли смысл и значение слова. Так вот, тогда я почему-то решила, что ничего хорошего в том, что мы находимся в этом мире нет) Прочитала тему - и вспомнилось)
Я давно поняла, что информация, которую каким-то образом получает человек, тоже входит в "рисунок" его судьбы. И я спокойно к этому отношусь. Просто анализирую и все. Сейчас я больше созерцатель, философ и аналитик.
Marianna_
Каков смысл давать знания о будущем, человек лишь наблюдает как все сбывается и понимает, что изменить ничего нельзя.
Некоторые Предвидения или предсказания могут быть всего лишь ловушкой лукавого, приманкой, сыром в мышеловке, направленным на то, чтобы индивидуум пытался что-то изменить и бился головой о стену?
О какой свободе может идти речь в Сансаре??? Мне давно ясно, что весь этот Мир это громадная паутина.
Но все же все что мы получаем – наши личные негативные отработки, хоть и переплетенные со всеми другими Кармами. Никак не вписывается страдание невинных - тех, кто выглядит душевным и светлым. Есть ли смысл, чтобы все, кто еще находится в этом мире разделял "общие грехи" человечества? Может быть это отработка за будущее
Ладони непораненной
От яда нет опасности.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 14 дек 2014, 20:35

Червь пустыни писал(а):
просто Моисей был наделен таким полным знанием, что ему не нужно уже было копать и искать ответы
это и называется -- пророческий дар
нам же иногда перепадают крупицы
потому ищем и копаем
иногда просим @}->--
Если бы Моисей был действительно наделен полными знаниями, он бы вел себя иначе. Для меня этот человек однозначно лже-пророк, хотя к таким выводам я прихожу не спонтаннно, требуются годы анализа. Извините, если кого-то обидела.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ATOR » 14 дек 2014, 20:39

Марианна: Моисей - лжепророк!!!
Моисей: Афигеть!!!

)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 14 дек 2014, 20:44

irresisteble11 писал(а):
Marianna_
Каков смысл давать знания о будущем, человек лишь наблюдает как все сбывается и понимает, что изменить ничего нельзя.
Некоторые Предвидения или предсказания могут быть всего лишь ловушкой лукавого, приманкой, сыром в мышеловке, направленным на то, чтобы индивидуум пытался что-то изменить и бился головой о стену?

Я не готова рассуждать о таких вещах в контексте представлений веры во всяких "лукавых". Это к последоватклям другим конфессий, пожалуйста :yes:
Смысл в таких знаниях громаден, если человек способен рассматривать "картинки" уже не на заданной плоскости, но в объеме смыслового анализа.

irresisteble11 писал(а): Но все же все что мы получаем – наши личные негативные отработки, хоть и переплетенные со всеми другими Кармами. Никак не вписывается страдание невинных - тех, кто выглядит душевным и светлым. Есть ли смысл, чтобы все, кто еще находится в этом мире разделял "общие грехи" человечества? Может быть это отработка за будущее
Речь не о смысле, а о духовной сопричастности, именуемой состраданием. Логике не поддается, зато имеет другой, гораздо более великий смысл.

Добавлено спустя 59 секунд:
ATOR писал(а):Марианна: Моисей - лжепророк!!!
Моисей: Афигеть!!!

)))
Да! А что? В Ваше клише не укладывается? Или лично с ним были знакомы и можете похададайствовать?.. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»