[ИНТУИЦИЯ vs МАГИЯ]

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Закрыто
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 01:24
Репутация: 0
Пол:

[ИНТУИЦИЯ vs МАГИЯ]

Сообщение TROI » 16 сен 2012, 02:43

Я новичок, и у меня вопрос к опытным Магам и Ясновидящим.
Не занимаюсь никаким видом магии, не практикую никаких медитаций и учений по развитию сверхспособностей. Но тем не менее, нахватал изрядное количество плюсов за победы в конкурсах. Довольно много первых мест, так же есть пара-тройка таких конкурсов, где я являлся единственным победителем О.о
Люблю принимать участия в конкурсах этого форума, не имея способностей, полагаюсь лишь на интуицию. Развиваю ее на 99% в конкурсах, и порой в повседневной жизни ХDDD
Собственно у меня вопрос вот в чем: могу ли я и дальше развивать интуицию не прибегая к магии, и не приведет ли ее развитие к открытию третьего глаза? Потому что мне этого не нужно.
Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:20
Репутация: 0
Пол:

Re: [ИНТУИЦИЯ vs МАГИЯ]

Сообщение Рычаг » 16 сен 2012, 07:41

TROI писал(а): Собственно у меня вопрос вот в чем: могу ли я и дальше развивать интуицию не прибегая к магии, и не приведет ли ее развитие к открытию третьего глаза? Потому что мне этого не нужно.
Поздно, батенька. Доигрались Вы. Интуиция - это канал связи с высшими сознаниями. Вы его успешно расчистили и по сути уже встряли в компанию магов. Но я советую Вам сменить способ применения этого канала. Перед лицом вечности участие в конкурсах - не более чем детские забавы. Скорее всего, какой-то неорганик (мелкий дух) забавляется, подсказывая Вам ответы в конкурсах. Если же Вы не хотите остаться сидеть на этом детском горшке - есть немало систем самосовершенствования, ведущих в бесконечность.

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: [ИНТУИЦИЯ vs МАГИЯ]

Сообщение фролик » 16 сен 2012, 08:08

... TROI Ты путаешь Интуицию, с Восприятием....

Другими словами, если Ты сейчас честно ответишь себе, что Ты при разгадывании конкурса, ни в малейшей степени не включал Аналитическое Мышление, то в данном случае, Ты пользуешься Сверхчувственным Восприятием Окружающего Пространства.

Если будешь тренировать себя, то в некоторых сферах нашей Жизни , тебе это поможет.

ИНТУИЦИЯ-же, это своего рода ЗЕРКАЛО ВОПРОСА......Интуиция НИКОГДА Тебе не просчитает тот или ной Ход, тех или иных Событий.

Интуиция отвечает ОДНОСЛОЖНО ТОЛЬКО на вопрос в стиле; Мне повернуть на Право или Налево ??? Мне стоит это сделать, или нет ??? и т.д.....

То-есть Интуиция видит СВЕРХУ, но при этом не в состоянии, дать тебе Исчерпывающий Материал к Действию.....
............... :snowman:

Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 01:24
Репутация: 0
Пол:

Re: [ИНТУИЦИЯ vs МАГИЯ]

Сообщение TROI » 16 сен 2012, 15:47

фролик в том то и дело, что она отвечает односложно. Я не могу принимать участия в конкурсах связанных с фотографией конкретного человека. Меня хватает только на то, что бы расположить вещи в нужном порядке, узнать что за заливкой - живое или неживое, порой (в жизни) получалось с цифрами. К примеру, когда еще очень давно мне нужно было попасть к человеку домой, но телефона его я не знал, и не думая набрав комбинацию цифр открыл дверь с кодовым замком с 1 раза.
Рычаг не понял при чем тут мелкий дух и как он может мне подсказывать О.о По крайней мере я не чувствую никаких подсказок, не вижу картинок при сканировании и никто мне не нашептывает ответов. К тому же были и промахи.

Интуиции своей я давно привык доверять, можно сказать так, что она ведет меня по жизни. Я выбираю правильные для меня пути, когда логик на моем месте выбрал бы совершенно другое. Так же уже очень давно я как-то автоматически многое понимаю про человека, которого вижу впервые. Чувствую что ли? или оно как-то иначе называется, не знаю... Мне сложно сказать знакомым про того или иного человека что-то конкретное, потому что я и сам не до конца могу это расшифровать и перевести словами. Но бывает так, что к очень хорошему человеку, с которыми могут общаться ВСЕ мои друзья, который располагает к себе своей внешностью и характером, у меня при первом на него взгляде происходит некое "отторжение". И я понимаю, что с этим человеком мне не нужно даже знакомиться.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: [ИНТУИЦИЯ vs МАГИЯ]

Сообщение Верушка » 16 сен 2012, 15:54

Я не могу принимать участия в конкурсах связанных с фотографией конкретного человека. Меня хватает только на то, что бы расположить вещи в нужном порядке, узнать что за заливкой - живое или неживое, порой (в жизни) получалось с цифрами
это вас сейчас только на это хватает. но вовсе не значит, что так будет всегда. сначала вы читали букварь, но если продолжать по нарастающей, станете читать, допустим, джойса.
я не думаю, что стоит противопоставлять интуицию и магию. это нечто общее. отрасль, так сказать. или что вы считаете магией?))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 01:24
Репутация: 0
Пол:

Re: [ИНТУИЦИЯ vs МАГИЯ]

Сообщение TROI » 16 сен 2012, 16:35

Верушка сложно сказать, я же новичок :smile:
Я считаю магией осознанное и направленное развитие разнообразных сверх способностей (не одной интуиции), практики по восстановлению энергии и придания нужного настроя, обряды и ритуалы, ну и намеренное воздействие к примеру на нужного человека ...

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:
Я не разделяю магию на черную или белую. Так же, я считаю, что для того чтобы заниматься магией, необходимо чтобы данному человеку это было предначертано судьбой, или чтобы в роду были люди со способностями. У меня же, как мне известно, ни по одной линии в седьмом колене нет ни единого мага или целителя. Правда, бабушка раньше могла слышать радио. Не всегда слышала того, что к ней обращаются, потому что у нее в голове звучала красивая мелодия. Но ее стали личить какими-то медикаментами и этого дара она лишилась ( Магия для меня это больше, чем просто наука. К ней нельзя относится наплевательски и если встаешь на этот путь, то дороги назад уже нет. А мне хорошо и так, моя судьба связана с творчеством. Я амбидекстр и всю жизнь привык пользоваться 50 на 50 интуицией и чувствами, логикой и анализированием. 8)

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
я не думаю, что стоит противопоставлять интуицию и магию. это нечто общее
Да, но что будет если развивать только интуицию а магию нет? не использовать по прежнему никаких практик и т.п. О_о
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: [ИНТУИЦИЯ vs МАГИЯ]

Сообщение Верушка » 16 сен 2012, 16:38

TROI
мне кажется, вы излишне романтизируете, что-ли, магию. как по мне, это наука. там все системно. и с развтитем основной науки все меньше неясного и магического. на форе неоднократно приводился пример, что в средневековье явление электричества считали магией.. а сейчас - нет))) многие химические реакции - тоже считали магией, вроде крови святого януария))))
так и остальное. думаю, с развитием все меньше будет "магии"
Я считаю магией осознанное и направленное развитие разнообразных сверх способностей (не одной интуиции), практики по восстановлению энергии и придания нужного настроя, обряды и ритуалы, ну и намеренное воздействие к примеру на нужного человека
а почему бы не быть узкой специализации? к примеру, хороший диагност может быть хреновым ритуальщиком. и зачем ему развивать ритуалику, не лучше ли достичь совершенства в диагностике?
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 01:24
Репутация: 0
Пол:

Re: [ИНТУИЦИЯ vs МАГИЯ]

Сообщение TROI » 16 сен 2012, 16:46

Верушка
У меня уже есть специализация, и она художественного характера 8)
Не хотелось бы идти по жизни сразу несколькими путями. Но если я продолжу развивать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО интуицию, это ведь не означает что в один прекрасный момент я не с того ни с сего могу стать, к примеру, целителем или заговорить на умершем языке? Оо'
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:45
Репутация: 0
Пол:

Re: [ИНТУИЦИЯ vs МАГИЯ]

Сообщение Houngan » 14 окт 2012, 22:12

Собственно у меня вопрос вот в чем: могу ли я и дальше развивать интуицию не прибегая к магии, и не приведет ли ее развитие к открытию третьего глаза? Потому что мне этого не нужно.
Это не вам решать. Духовный мир решит за вас и даст место в этой жизни. Путь проводника очень сложный и тернистый, но отвертеться если его дадут не получится(только через смерть).

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: [ИНТУИЦИЯ vs МАГИЯ]

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 18 окт 2012, 21:28

TROI
правильная у Вас специализация) Вы очень творческий человек) это видно из далека))) а на счет вопроса...да не заморачивайтесь Вы пока, пусть всё идет своим чередом. Развивайте интуицию, а со временем, к Вам придет более глубокое понимание вещей, тогда и будете решать, куда Вам двигаться дальше) ваше Высшее Я само всё решит и подтолкнет Вас)
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: [ИНТУИЦИЯ vs МАГИЯ]

Сообщение rean » 19 окт 2012, 06:52

TROI, то, о чем вы говорите - это не интуиция, а видение - естественные способности каждого человека, по ряду причин закрытые у большинства людей. Интуиция основывается на личном опыте человека на основе похожести того, что просматривается с тем, что человек видел когда-то. Видение не использует опыт - это прямой доступ к информации путем настройки, т.е. совмещения себя с информацией, что автоматически означает ее восприятие.

А магия - это лишь способность делать вещи, которые обывателями кажутся чудом. Ища магию вы найдете не способы развития, а способы обмана, создания иллюзий, т.е. того, что создает чудо - разница между ожидаемым из-за незнания и действительностью.

Вы определитесь, вы хотите иллюзий, или хотите дальше развивать способности? Если второе, то лучше искать знание. А в поиске его вам поможет видение. Какое уже у вас есть. Задайтесь вопросами, какие вас интересуют, и постепенно начнет приходить информацию. Но не в виде чего-то образного, как кажется по началу, а в виде жизненных ситуаций и помощи со стороны...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: [ИНТУИЦИЯ vs МАГИЯ]

Сообщение Edrozeba » 19 окт 2012, 23:41

Ну это не интуиция :))
Значит вы очень хорошо осязаете, незнаю как это даже будет правельным назвать, но в данном случае можно ничего и не практиковать, " оно само" живет с вами и есть в вас.
Думаю заморачиваться не стоит, насчет третего глаза.. ну он вас спрашивать не будит, хотите чтоб он открылся или нет. Но в целом у вас полежное умение в этом мире :)
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:01
Репутация: 0
Пол:

Re: [ИНТУИЦИЯ vs МАГИЯ]

Сообщение baltasar » 20 окт 2012, 13:36

ИНТУИЦИЯ vs МАГИЯ, почти что "пчелы против мёда". TROI вот вы говорите, что у вас якобы нет никаких способностей, мол всё что вы можете это благодаря интуиции, а что она вообще из себя представляет эта интуиция? Результат анализа имеющейся информации? или всё-таки некие магические способности?
Не думаю что кто -то может дать однозначный ответ и подтвердить его неопровержимыми фактами. Но если вам интересно, то на мой взгляд, интуиция это как раз таки не 1е или 2е, а и то, и то. Некая плюшка данная человеку высшими силами ( для кого-то Бог, для кого-то Эволюция).
И что касается вашего развития, то тут вам не RPG где можно качать один навык забивая на другой. "Магические" способности, это не нечто эфемерное, что развивается каким то супер особенным путём, это натуральная часть естества любого человека, развивать ли их намеренно или нет, дело конечно ваше, но не позволить им развиваться вы не сможете.
Жизнь можно просто проживать, Но можно ею наслаждаться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: [ИНТУИЦИЯ vs МАГИЯ]

Сообщение Пламенный » 20 окт 2012, 13:46

Правильный подход.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 01:24
Репутация: 0
Пол:

Re: [ИНТУИЦИЯ vs МАГИЯ]

Сообщение TROI » 27 дек 2012, 13:05

ИНТУИЦИЯ vs МАГИЯ, почти что "пчелы против мёда"
Я в курсе, название было выбрано для привлечения внимания )))

Спасибо всем за участие! Ответ получен, тему можно закрыть 8)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: [ИНТУИЦИЯ vs МАГИЯ]

Сообщение Даяна » 27 дек 2012, 14:16

TROI писал(а):Спасибо всем за участие! Ответ получен, тему можно закрыть
Тема закрыта по просьбе ТС.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»