Вопрос на тему возраста...

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:08
Репутация: 0

возраст важен?

Сообщение Кейт » 17 июн 2009, 20:07

вопрос такой , для занятия магией если огранечение в возрасте?И если есть то как может повлиять нарушение этого огранечения?

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 18:56
Репутация: 0

Сообщение Wolf » 17 июн 2009, 21:27

Для занятий магией впринципе нет ограничений по возрасту.Есть,если так можно выразиться,ограничения по осознанности и ответственности.Хотя и это так,не ограничения.В "магию" может залезть абсолютно любой,вопрос только в последствиях для этого человека и его близких,знакомых.
Умный человек видит перед собой неизмеримую область возможного, глупец же считает возможным только то, что есть.

Выходов нет, есть только переходы.

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:09
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Mary992 » 17 июн 2009, 21:33

Не согласна, не любой может залезть в магию-а только тот, кого "пустят", если можно так выразиться. И если человек ещё не научился ответственности за свои деяния, и даже мысли, его туда никакой чёрт, и никакие Высшие силы не "пустят"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 17 июн 2009, 21:38

Mary992 писал(а): И если человек ещё не научился ответственности за свои деяния, и даже мысли, его туда никакой чёрт, и никакие Высшие силы не "пустят"
Простите откуда у Вас такая информация? а?

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 18:56
Репутация: 0

Сообщение Wolf » 18 июн 2009, 02:41

Высшие силы не "пустят"
Почему ж не пустят?Каждый волен сам выбирать чем ему заниматься.Вот только особо много натворить обычно не дают.Но уж этому человеку- хватит,это точно.Всё что он сделал-буит на его совести,вот и всё.
Умный человек видит перед собой неизмеримую область возможного, глупец же считает возможным только то, что есть.

Выходов нет, есть только переходы.

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 18 июн 2009, 02:48

Мне кажется ограничений нет.
Даже более, лично моё мнение что дети и есть маги.. (сильно сказано, но у меня просто такая точка зрения). Помните, мысли материальны? и визуализация и прочее? Кто по вашему этим владеет просто от природы? Кто верит в то что говорят сказки? Кто видит то чего не видят, ну или почти не видят другие? Как на меня дети с самого начала обладают большей сильно.. но, начинается "нет, этого нет", или "не ври" или "не выдумывай" и со временем фантазия и видение ребенка угасает. А как на меня жаль. Правда со мной могут не согласиться.. но я говорю просто о чувстве, а не занятию магии. Я соглашусь с теми кто сказал что заниматься можно тогда когда понимаешь ответственность. Пока ее не будет можно влипнуть.
Есть ещё люди что верят в то что заниматься лучше только после 18.. почему я не уверен.. так верят.
Как на меня человек сам решает когда готов, и поверьте, если человек который не готов лезет, у него либо ничего не получиться, либо же он получит по шее и подумает :read:
Но это такое.. скромные мысли :read:
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 18 июн 2009, 08:49

Mary992 писал(а): И если человек ещё не научился ответственности за свои деяния, и даже мысли, его туда никакой чёрт, и никакие Высшие силы не "пустят"
ничего подобного....
еси у вас есть дар, то вы с ним либо родились, либо вас "наградили" им...
еси родились....первый перелом идет в 11-13 лет.....второй перелом идет 19-21.....третий перелом идет 27.....у меня лично каждые семь лет.....
до 20 лет мы практически не несем ответственности за свои действия....окромя разве что чернушников полных...их быстро убирают....
так что еси кто думает, что кто-то кого то куда то пускает....ничего подобного....скорее контроль за равновесом....
:bye:
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 18 июн 2009, 09:56

Ables писал(а): еси родились....первый перелом идет в 11-13 лет.....второй перелом идет 19-21.....третий перелом идет 27.....у меня лично каждые семь лет.....
Есть такое дело и примеры конкретные имеются...

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 18 июн 2009, 12:49

а кто то как раз и преобретает ответственность. про каждые 7 лет тоже согласна.
а вот если вас "не пускают"... как вообще выглядит "не пускают"? :dont_know:
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 18 июн 2009, 12:54

По сути такая же тема...

http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?p ... ight=#8945
все идет так, как должно.....

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:09
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Mary992 » 18 июн 2009, 12:58

Queen of Swords писал(а):а кто то как раз и преобретает ответственность. про каждые 7 лет тоже согласна.
а вот если вас "не пускают"... как вообще выглядит "не пускают"? :dont_know:
Значит, что бы Вы магическре не делали-у вас не будет получатся, или просто "по голове стукнут" , чтоб не "совались". Вот и вылитете из магии, как-то так.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 18 июн 2009, 13:02

" не получается" - не значит " не пускают". Мало ли почему не получается... можно же тренироваться, в конце концов...
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 18 июн 2009, 13:21

Mary992 писал(а):Значит, что бы Вы магическре не делали-у вас не будет получатся, или просто "по голове стукнут" , чтоб не "совались". Вот и вылитете из магии, как-то так.
=-0
вы где вообще такую информацию берете.....
всё иллюзорно...

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 20 июн 2009, 15:17

"Заниматься" - в смысле изучения, можно с любого возраста. А вот, практиковаться на других... маленький мальчик нашел огнемет, больше в древне...
В некоторых теориях считается, что менять судьбу(как свою, так и других) желательно после 33, когда свои кармические долги погашены. Если с головой в порядке, то можно и раньше, но последствия сложнее просчитывать...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:50
Репутация: 0

Сообщение AstralWitch » 20 июн 2009, 15:53

Сначала определимся, что каждый из нас понимает под понятием "магия". Для кого-то это развитие своих "паранормальных" способностей - ясновидение, телепатия, телекинез, пирокинез...
То есть - саморазвитие.
В этом аспекте "магией" можно и нужно заниматься как можно раньше.

Если мы имеем в виду "магию" - как средство воздействия на реальность с целью ее изменения - этому надо тоже с детства учиться. Ведь основной инструмент мага - его мысль, его Слово. А мыслит ребенок и говорит уже лет с трех. Если не раньше. Вот тогда уже родитель должен учить малыша контролировать слова, мысли. Потихоньку подводить его к этому осмыслению. В итоге мы получим истиного человека-творца. По-простому, мага.

А прочие практики (заговоры, печати, духи, астрал, ритуалы) - тут уже по мере взросления, по мере осмысления. Важно, чтобы человек пришел к магии осознанно, понимая уже основы. А не так: увидел красивое слово и действия, загорелся побежал... и вляпался в очередного духа, которого вызвал неумеючи...

Вообще, считаю, что магические дисциплины должны обучаться наравне с традиционной школой. Поскольку очень важно уметь чиститься от негатива, уметь контролировать свои энергии, свои мысли, слова и эмоции.

Так мы получим действительно осознанное человечество.
Знать. Сметь. Хотеть. Молчать.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 20 июн 2009, 15:54

Почтеннейший....
польностью с вами соглашусь...
как говорил мой дед - еси мужчине нет 34 - ну никак он ровно картошку не засадит.....
:D
:bye:
всё иллюзорно...

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 20 июн 2009, 16:17

Как таковой ограничений нет. Но не стоит забывать, что сила это ответственность и обязанности.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:08
Репутация: 0

Сообщение Кейт » 20 июн 2009, 16:30

Спасибо всем ,за ответы!!! :flowers: :flowers: :flowers:
информация полезная,подумаю! :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:34
Репутация: 0

Сообщение сОтОнил » 21 июн 2009, 00:37

Физический возраст конечно влияет, но духовный возраст влияет куда больше.
Как описано выше переломы происходят в 9-12 лет, 18-21 и 27-30, это связано с биологической памятью организма т.к. в эти жизненные периоды человек переживает некие трудности, и для решения трудностей требуются дополнительные силы.
Что касается духовного возраста, то здесь все зависит от количества воплощений и действий в них. В этом варианте вполне приемлем случай, когда маленький мальчик учит уму-разуму взрослых дядей :-Р 
дедушка маг

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 23 июн 2009, 04:12

в принципе все уже сказали)

единственное.
В подростковом возрасте меньше стереотипов, которые надо ломать, но происходит переходный возраст - думаю все помнят, что это такое %)
Мне даже сложно представить, как бы все было, если бы я тогда поняла что есть что и отчего происходит =)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»