Высокомерие и надменность высоко-духовных

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:10
Репутация: 0
Пол:

Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение sharatzan » 01 ноя 2012, 19:05

Почему-то возникло желание коснутся такой заезженной на этом форуме, да и повсюду сейчас в интернете, как духовное развитие. О нем можно и нужно много говорить и по этой теме несомненно много чего есть обсудить, поэтому я решил сузить тему и в противовес «адвокатам дьявола» обсудить «духовно-развитых».

Кто есть «духовно-развитый»?
На эту тему можно много философствовать, рассуждать, искать признаки духовного совершенства, поэтому давайте просто абстрагируемся и представим, что «духовно-развитый» это некто практически полностью без «порочных» мыслей и действ, вроде как Далай-лама или тот кого мы не знаем, но он как бы есть на этом свете. Поскольку таких единицы, то давайте понизим планку и рассмотрим человека более или менее близкого к Далай-ламе и он присутствует хотя бы в рамках данного форума - назовем его «высоко-духовным»...

Теперь коснемся конкретно заявленной темы и распространим ее сразу на участников форума. Будем честны перед собой: кто-нибудь на форуме явно или не явно позиционирует себя как «высоко-духовный». Такой человек никогда не говорит об этом прямо, заявляя только о своем стремлении к некоему пониманию себя. Вот, допустим, Я. Спросите меня об этом, и я тоже скажу только о своем стремлении, о познании и т.д. Выстраивая логические цепочки, можно придти к некоему выводу и наверняка к этому преступите – не суть важно, но я новичок на форуме и по моим высказываниям пока сложно судить о моем высокомерии и надменности. В общем как раз поведение, высказывания и манеру речи людей позиционирующих себя «высоко-духовными» я бы хотел обсудить. Зачем? С какой целью? Скажу Вам – не знаю, просто захотелось.

Очень часто, задавая вопросы «высоко-духовным», Вы ждете конкретных ответов, а в ответ почти всегда идет встречный вопрос. Это раздражает. Где же ответ! Неужели так сложно ответить прямо и четко?! Начинаются обвинения в адрес человека. На что, тот просто больше ничего не пишет. Раздражение усиливается, к обвинениям присоединяются оскорбления.
Посты таких людей, манера их речи зачастую очень запутанны, иногда они противоречат сами себе. Высказывая им свою точку зрения, говоря им о своих взглядах и убеждениях – соглашаются с Тобой, и тут же пишут нечто совершенно противоположное.
Они говорят, о каких то «неведомых» состояниях, которые, почему-то, никак нельзя объяснить и выразить в словах. «Ну как это нельзя?» - скажете Вы, «Все можно выразить в словах, хотя бы приближенно, но можно». Возможно. Кто-то из них пытается описать эти состояния или ощущения. Ну и зачастую - ВСЁ. Ему выносят вердикт: сумасшедший, не от мира сего, чокнутый, ну или просто врун. Ваше право. Кто спорит?

Есть еще такой тип людей, в моем представлении, как «искатели духовности». Они обычно только только заинтересовались эзотерикой, но не ради извлечения из этого какой либо материальной выгоды, а просто следуя какому-то «внутреннему зову». Они, обычно, задают много вопросов, очень честно и открыто всем интересуются, редко вступают в споры, не навязывают кому-либо свою точку зрения. В этот момент, они впервые в своей жизни начинают ощущать вибрации энергии в своем физическом теле, начинают ощущать свои тонкие тела. У всех это проходит по разному. Кого-то это очень пугает, кто-то видит что-то темное и злое, ему видится зло и нечисть, его преследуют голоса – он испытывает дикие боли и сильный дискомфорт. Кому-то, наоборот, видится свет, тепло – он испытывает чувство безмерного счастья и блаженства. Не могу сказать от чего это зависит. Может это признаки того, что ему необходимо пересмотреть в себе, свое отношение к себе и окружающему миру. Может, действительно, человек просто еще не готов и у него все еще впереди. Именно тут многие делают свой выбор: остаться в «материальном мире» и не лезть куда не надо или двигаться дальше, познавать себя, свой внутренний мир.

Еще бы я хотел выделить такой тип людей как «подражатели» «высоко-духовных». Это особенно актуально в рамках неких сообществ. Допустим, обычный человек начал заниматься йогой, ходит в какой-нибудь «Клуб йоги». Там некоторые занимающиеся начинают говорить «ВаУ!! Я достиг Нирваны! Это Как Оргазм!», другие ничего не ощущая во время занятий, тоже начинают говорить о своих «невероятных» ощущениях. В рамках данного форума, думаю, тоже присутствуют такие «подражатели». Они, обычно, читают много эзотерических текстов или высказываний «высоко-духовных». Наблюдают, перенимают их манеру речи и поведение. И ничего плохого в этом нет! Вообще, как мне кажется, «плохого» не существует, но это отдельная тема.
Вы «видели» (наблюдали, принимали участие) как развиваются маленькие детки? Как они подражают, повторяют каждое Ваше движение, стараются повторить каждое слово. Когда Вы нажимаете на выключатель, чтобы выключить или включить свет, они это фиксируют. Затем, когда ребенок до него «доберется» он повторяет ваши движения, но у него естественно ничего не выходит с первого раза – он просто давит и все, но не понимает, куда надо давить. Но он с упорством продолжает давить и давить, прилагая усилия то в одно место выключателя то в другое. И… УРА! Получилось! Потом опять не получается, потом снова получилось. И раз от раза, включая и выключая – он приходит к ПОНИМАНИЮ. Так же и у ВСЕХ нас. Мы все «учимся», совершая «ошибки», но продолжаем «давить в разные точки выключателя».

Спасибо. :love: @}->--

Добавлено спустя 11 часов 13 минут 17 секунд:
P.S. Вы, возможно, заметите, что мысль не закончена (нет обощения всего сказанного, мало конкретики о высокомерии и надменности для конкретных обозначеных типов). Пусть будет так.
Я живу так, как это "заслужил, создал, выбрал"
Меня окружают те, кого я "заслужил, создал, выбрал"
То, что я "заслужил, создал, выбрал" зависит только от меня.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение MeAnotherFace » 01 ноя 2012, 22:39

Очень часто, задавая вопросы «высоко-духовным», Вы ждете конкретных ответов, а в ответ почти всегда идет встречный вопрос.
часто в вопросе (того кого спрашиваете) можно найти ответ, они заданы для того что бы спрашивающий сам пришел к ответу:)
А духовность и высокомерие просто несовместимы
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение WhiteHero » 01 ноя 2012, 23:02

Они говорят, о каких то «неведомых» состояниях, которые, почему-то, никак нельзя объяснить и выразить в словах. «Ну как это нельзя?» -
Высоко-духовный должен понимать и чувствовать. Он не обязан быть учителем и демонстрировать профессиональный талант преподавателя.
Такие люди живут на своих частотах, в своей нирване. Это что-то типа во время оргазма заставить тебя повторять таблицу умножения.
Но вы на правильном пути, это радует. Значит не всё потеряно ))
Консультирую только в открытых темах. Прошу в ЛС не писать.

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение sharatzan » 02 ноя 2012, 20:54

WhiteHero писал(а):Высоко-духовный должен понимать и чувствовать. Он не обязан быть учителем и демонстрировать профессиональный талант преподавателя.
Такие люди живут на своих частотах, в своей нирване. Это что-то типа во время оргазма заставить тебя повторять таблицу умножения.
Мне вот интересно... Какой выбор сделает "высоко-духовный" в следующих ситуациях:
Незнакомый мужчина "лапает" на улице девочку, которая кричит "дяденька отстаньте!"
На улице ударил зверский холод, а на лавочке съежился и уснул пьяный "бомж".
Как будет рассуждать "высоко-духовный"? Это их путь(карма)... они должны это испытать?
Видимо я еще не настолько "высоко-духовен" и по моему грошь цена их духовности если они пройдут мимо подобных ситуаций прибывая в "безмерном спокойствии"(нирване).
Считаю, что кто "познает Бога(достигнет нирваны) и т.д. и т.п." просто "покинет" этот Мир.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Остальные все равны.
Я живу так, как это "заслужил, создал, выбрал"
Меня окружают те, кого я "заслужил, создал, выбрал"
То, что я "заслужил, создал, выбрал" зависит только от меня.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение MeAnotherFace » 02 ноя 2012, 22:57

Считаю, что кто "познает Бога(достигнет нирваны) и т.д. и т.п." просто "покинет" этот Мир.
:wink: здорово что не я одна так думаю
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Jack » 02 ноя 2012, 23:12

на самом деле по настоящему духовный человек вообще не будет себя так позиционировать и будет вести скромную обычную жизнь..
Потому что нет смысла вообще позиционировать себя.
Только те, кто хочет славы или почестей будет это делать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение ATOR » 02 ноя 2012, 23:14

Jack писал(а):Только те, кто хочет славы или почестей будет это делать.

И бабла. ) Типо создатели сект разных. ) Но ваще - да. Человек, который постоянно твердит о своей духовности - повод задуматься в обратном. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение WhiteHero » 02 ноя 2012, 23:42

на самом деле по настоящему духовный человек вообще не будет себя так позиционировать и будет вести скромную обычную жизнь..
В этом я с вами полностью согласен. В ваших словах есть зерно мудрости.
Человек, который постоянно твердит о своей духовности - повод задуматься в обратном. )
хороший ответ для топикстартера, будет о чём задуматься на выходных ))
Консультирую только в открытых темах. Прошу в ЛС не писать.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Агата65 » 04 янв 2013, 22:07

Адажио. Мультфильм. Философская притча.

http://video.mail.ru/mail/kuhnraja/180/504.html

10 минут — довольно мало, не правда ли? Но здесь больше и не надо. Все показано по максимуму. Серая толпа, которая не хочет признавать кого нибудь отличного от себя. Хотя заметьте, в начале все пошли за особенным, белым человеком, когда от него была практическая польза, он провел их сквозь бурю. Но это все равно не помешало им постараться сделать его таким же как все. Серая толпа, которая хочет подвести всех под себя. В толпе человек вынужден иногда менять свои личные интересы на интересы толпы. В толпе нет личностей. Толпа анонимна и не может нести ответственности. Все они постепенно начинают кидаться на белого. Но стоит им только забить его до смерти, они видят в нем практически божественную сущность, видят в нем идола. Но они все такие же серые, они не смогут никогда стать кем то, пока не победят толпу. Они могут равняться на кого угодно, хоть на самого чистого и лучшего человека, но сами оставаться серой массой.
Этот мультфильм стоит посмотреть хотя бы просто ради некоего просвещения для себя. Возможно даже он кого то заденет, изменит чью то жизнь, чьи то идеи. Вы можете быть каким угодно цветом. Главное не быть в толпе. Не быть серым. Ведь мы все по своему уникальны.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Алексей5838 » 05 янв 2013, 01:49

Как это не пародоксально, но говорить о духовности может только человек высокодуховный.

Это сравнимо с тем, как есть форум о бодибилдинге, и есть на этом форуме разные люди и вот собрались несколько человек, кто уже сколько-то времени занимается этим делом и рассуждают, спорят о том, как правильно делать то или иное упражнение. Этот форум так же читает чемпион мира по бодибилдингу, и вот что-то у него в голове повернулось и он решил вмешаться в дискуссию. Дал пару советов этим людям, написал как и что правильно делать, указал на некоторые ошибки.

Как его сообщение будет воспринято?(размышления об ответе на этот вопрос как раз и будут размышлениями о сабже темы).
Любое утверждение ложно. Это тоже.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение LiBera » 05 янв 2013, 01:57

Остальные все равны.
ВСЕ ПРОСТО РАВНЫ
Это их путь(карма)... они должны это испытать?
Видимо я еще не настолько "высоко-духовен" и по моему грошь цена их духовности если они пройдут мимо подобных ситуаций прибывая в "безмерном спокойствии"(нирване).
ДХАРМА человека - помогать по своими силам и возможностям, тем, кто нуждается в помощи. Тут вопрос не в духовности и не в высокой духовности, да и у кого есть линейка что б её мерять? :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение line » 05 янв 2013, 12:29

Jack писал(а):на самом деле по настоящему духовный человек вообще не будет себя так позиционировать и будет вести скромную обычную жизнь..
Потому что нет смысла вообще позиционировать себя.
Только те, кто хочет славы или почестей будет это делать.
тут тоже есть заблуждение. вы говорите о стереотипах поведения высокодуховных людей.
кто такой духовно развитый человек вообще? в чем заключается эта духовность?... ну мне например кажется чем более человек живет своей жизнью, чем меньше у него важность своего духовного развития (ведь это все равно что тешить свое эго) тем он более духовно развит.
но важность может и крыться даже в стереотипе. считает человек себя духовно развитым, у него есть стереотип что это не должно быть на виду, поэтому у него будет эта важность в том чтобы скрывать свою "духовность", ведь духовно развитые на показ это не выставляют :smile: а значимость своей духовности от этого не уменьшается.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
и высокомерие это скрывается в важности не выставлять на показ свою хорошесть.

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение sharatzan » 06 янв 2013, 18:41

LiBera писал(а):ВСЕ ПРОСТО РАВНЫ
про то и говорю...

LiBera писал(а):да и у кого есть линейка что б её мерять?
Да о "духовности" можно "говорить, рассуждать, спорить" долго и без особого толку, что на форуме происходило уже не раз, поэтому я и поднял тему о тех кто позиионирует себя "духовным" не вдаваясь в само понятие "духовности".

Сейчас я живу и все больше и больше прихожу к тому, что "счастье - оно же духовность" внутреннее состояние души, которое "приобретается, появляется, ощущается" в результате "поступков, деяний" дарующих вашим близким и окружающим вас людям это самое "счастье".
Получается такое "замкнутое, зацикленное" и многие возможно назовут это "эгоистичным" счастье для счастья, но уж как есть.

Если по теме, то LiBera Вас, наверное, больше и чаще всех на этом форуме обвиняли в этом самом "высокомерии" с Вашими ответами вопросом на вопрос :smile: и множеством встречных вопросов. Вы ведь знаете ответ на каждый из тех вопросов который задаете людям?

Все имеет смысл. Все не случайно. Живите и чувствуйте жизнь...
@}->--
Я живу так, как это "заслужил, создал, выбрал"
Меня окружают те, кого я "заслужил, создал, выбрал"
То, что я "заслужил, создал, выбрал" зависит только от меня.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение офф » 23 янв 2013, 07:08

Всем прувэйт! :yes:
Я читала что духовность неразрывно связана с духом человека, божьей искрой, светимостю )) и чем человек выше духом, тем площадь/плотность светимости больше и цвет насыщенней.... заинтересовала меня эта тема, цвета-вибрации.... а проверить одного высокодуховного может наверное только другой высокодуховный который тоже видит это свечение) так можно вычислять обманчиков :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:50
Репутация: 0

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Ты и я » 08 фев 2013, 17:21

У меня тоже есть свое мнение о духовности. Для меня это прежде всего путь познания, и путь трудный, требующий не трескотни, а ежедневного труда сродни рубке дров... Труда над собой. Труда умственного и сердечного, в какой-то традиции, а может быть, и свободное движение в русле, без жестких ограничителей.Этот путь ведет к себе, и в этом его назначение. Потом уже, получается что и другие люди тебе понятны, и ты можешь помочь им.

Но духовность, как путь действия, или путь знания, или путь чувств, всегда приводит к Богу, к пониманию, к миру, с собой и другими, к открытиям в мире, которые приносят много счастья. А если просто начитаться Штайнера или Блаватской, а потом прийти сюда и фигурять терминами, надерганными например из классического индуизма, и при этом поливать помоями тот же индуизм - это не духовность, а надутый маразм.

Ну например, кто-то начитается Штайнера. И вот оно пришло, разрыв шаблона и жуткий когнитивный диссонанс с реальностью. Мир уже никогда не будет прежним! - думает адепт и идет например на форум Тонкий мир, рассказать нам всем о шестируких желтеньких желеобразных тюленях, бороздивших просторы Земли в иные эоны.
Знаете чего я вам скажу.
Нет ничего дороже времени.
Правда, его мало.
Не тратьте время на таких людей. И душевные силы, на споры с ними.
Делай что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Temporary » 10 фев 2013, 01:30

sharatzan писал(а):
WhiteHero писал(а):Высоко-духовный должен понимать и чувствовать. Он не обязан быть учителем и демонстрировать профессиональный талант преподавателя.
Такие люди живут на своих частотах, в своей нирване. Это что-то типа во время оргазма заставить тебя повторять таблицу умножения.
Мне вот интересно... Какой выбор сделает "высоко-духовный" в следующих ситуациях:
Незнакомый мужчина "лапает" на улице девочку, которая кричит "дяденька отстаньте!"
На улице ударил зверский холод, а на лавочке съежился и уснул пьяный "бомж".
Как будет рассуждать "высоко-духовный"? Это их путь(карма)... они должны это испытать?
Видимо я еще не настолько "высоко-духовен" и по моему грошь цена их духовности если они пройдут мимо подобных ситуаций прибывая в "безмерном спокойствии"(нирване).
Считаю, что кто "познает Бога(достигнет нирваны) и т.д. и т.п." просто "покинет" этот Мир.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Остальные все равны.

а вы не задумывались о том, что эта девушка таки сама каким-то образом (я далеко не о мини-юбке и поведении зазорном) затребовала у мироздания опыт такого приставания?

и порой эта девушка затребовала или не затребовала, чтобы вы вмешались в ситуацию?

как и бомж порой - тоже... порой он крут и независим, чуть что вы почему-то прошли мимо и даже не заметили, чуть что пошли другой дорогой или опоздали - как-бы вы не можете спасти того, кто не хочет быть спасенным, причем - именно вами....

как-бы высокая духовность надменная - та самая болезнь белая, и уж Пламенный этот )))
порой я упоминала его духовность отменную уже, не буду распространяться так сказать над его могилкой очередной )))

как-бы поймите верно, духовность порой не в том, чтобы спасти бомжей- спасти белков...

но беда тут все та же - "мания равновеличия" - мы все равны народ набирает...
"кто верит в бога, в лучший мир перейдет"


это - антидуховность:
1. бог
2. мания равновеличия


и как ни долби эту тему, как-бы Пламенный это хорошо, эти замашки белые давно пора это... но таки на этих двух столпах такой бред стоит...


таки как бог материю мертвую создал?
она так и была мертвой в момент творения или он ее убил, а?
он что издевался над материей этой - зачем он ее навсегда мертвой творил?
или порой как он мертвую создал и почему не живую - что, у него не вышло?
бог ошибся?


того, поясните мне этот момент "творца мертвой материи", потом поговорим еще с вами, насколько мы все равны

:smile:

мир все тот же таки, все тот же... и Пламенный все тот же...

:yes:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение LiBera » 10 фев 2013, 02:20

Признаки высокого уровня духовности:
1. Простота
2. Бескорыстное служение окружающим(деньги, слава, благодарность и т.д - это корысть), больным, нуждающимся и т.д.
3. живут просто, не помпезно
4. говорят мягко, ласково и с любовью
5. не имеют привязанность ни к вещам, ни к местам, ни к обстоятельствам, ни к людям
6. не имеют ни капли тщеславия и гордыни, в том числе в сфере духовности и знаний
7. никогда не обижаются, не гневаются, не оскорбляются, не ревнуют, не завидуют и т.д.
8. ОНИ - СЛУГИ везде и всюду, и при любых обстоятельствах.
9. при всём при этом они никогда не умаляют себя, не унижают и т.д., равно относятся к себе и к другим, к хвале и к хуле, к удаче и к неудаче, к победе и к поражению, т.е. для них всё одно, всё едино, одинаково.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Если по теме, то LiBera Вас, наверное, больше и чаще всех на этом форуме обвиняли в этом самом "высокомерии" с Вашими ответами вопросом на вопрос :smile: и множеством встречных вопросов. Вы ведь знаете ответ на каждый из тех вопросов который задаете людям?
В первую очередь, каждый видит в других СВОЁ СОБСТВЕННОЕ ОТРАЖЕНИЕ, есть над чем подумать :)

Да, у меня довольно жёсткие и прямолинейные ответы, без тени сомнений, а иначе смысл говорить то, в чём не уверен? Это пустое. :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение vova-12 » 10 фев 2013, 02:38

Да, наверное я высокомерен, но как мне им не быть - все вопиют - бог есть?...- а я вижу в сердцах вопиющих - убей врага моего. Наверное и надменность моя имеет смысл, - по каким книгам и учениям Вы Все учитесь умничать? - ....сколько уничтожено истинных познавших религиями и службистами разных народов и времен?, они, вырывали из магистров знания, проводили на них свои "професорские" иследования...- и результат есть! - попробуйте хотя бы осознать - слово "лжепророк"! Как можно соединить два слова "ложь" и "пророк"? - но ведь у всех людей уже соединено!, значит "жопа" и "голова" - то же соединено!....Как же мне не быть надменным?

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Tia » 10 фев 2013, 20:07

Temporary писал(а):и порой эта девушка затребовала или не затребовала, чтобы вы вмешались в ситуацию?
А как понять, затребовала или не затребовала? если сопротивляется, значит не затребовала, но если пересеклись, и видно что есть момент который к тому же еще и озвучивается, значит затребовала?
как-бы вы не можете спасти того, кто не хочет быть спасенным, причем - именно вами....
А может он на этом неосознанном своем проявлении не хочет а выше хочет? И поэтому надо продавливать, настаивать?
как-бы высокая духовность надменная - та самая болезнь белая
Эх :)
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Humanoid

Re: Высокомерие и надменность высоко-духовных

Сообщение Humanoid » 22 мар 2013, 02:26

sharatzan писал(а):
Мне вот интересно... Какой выбор сделает "высоко-духовный" в следующих ситуациях:
Незнакомый мужчина "лапает" на улице девочку, которая кричит "дяденька отстаньте!"
На улице ударил зверский холод, а на лавочке съежился и уснул пьяный "бомж".
Ну вот, уже пошли намёки на задавание формата. Тогда будьте так любезны, дайте конкретное определение высоко-духовного. Если честно, то я до сих пор не понял, кто такие высоко-духовные, несмотря на то, что дожил до седых мудей. Может Вы мне сможете донести? Только не говорите, что некоторые до 90 лет живут и кроме маразма ничего не наживают - не приму.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»