Я - вампир??????

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:09
Репутация: 1

Я - вампир??????

Сообщение MarYYYash » 01 фев 2013, 23:42

Добрый вечер всем!

Не закидывайте камнями))) К магии не имею никакого прямого отношения, сразу скажу. Копалась на форуме, набрела на тему об эмпатии, где люди жаловались(те, кто лечат людей) на то, что у них высоко развита эмпатия, и они пропускают чужие переживания через себя, и людям, после того, как они выплеснут свои переживания на них, становится легче, а этому человеку плохо, нет энергии и т.п. И тут у меня возник вопрос, теоретический: я, например, никого не лечу и не собираюсь, но все равно эмоции людей и настроения прекрасно чувствую, чувствую, как ко мне относятся, естесственно очень много желающих "присесть на уши", но это только потому что я всегда выслушаю и посочувствую, не буду критиковать, дам полезный совет и все в этом роде. Но фишка в том, что я не магически, а просто на уровне фантазии "примеряю" чужие проблемы и соответственно, просчитываю варианты действий.В общем в итоге люди любят вываливать на меня свои проблемы.Все это на уровне психологии и интеллекта, и, пожалуй, интуиции, т.к. чувствую настроения.Самое интересное в том, что после этого, когда человек уходит, у меня такой подъем энергии, счастье, что я помогла человеку, посоветовала, и он от меня ушел удовлетворенный, а я тоже удовлетворенная и полна сил и энергии :smile: .И вот он тот глупый вопрос:я что, вампир????? :shock:

Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Я - вампир??????

Сообщение Алоя » 01 фев 2013, 23:45

MarYYYash писал(а):я что, вампир?????
Вряд ли, скорее вы донор 8)
Изображение

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:09
Репутация: 1

Re: Я - вампир??????

Сообщение MarYYYash » 01 фев 2013, 23:54

Так вот поэтому я и удивилась.Что по всему прочитанному выходит, что я должна быть донором, раз все так кайфуют от того, что выгрузят на меня все свои проблемы. Но на деле я сама потом полна силы и энергии, готова на подвиги и все такое, НЕ МОГУ ТОЧНО ОПИСАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ.В общем, я кидаюсь за дела, которые долго откладывала от страха, что не получится или за просто нудные дела.В общем оттока сил и чувство использованности я не ощущаю. Скорее наоборот)


Вот и подумала, я что, паразит, питающийся страхами и проблемами других, или просто я горда собой за то, что смогла помочь человеку найти решение проблемы, например? Может, я просто кайфую от своего альтруизма))))

Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Я - вампир??????

Сообщение Алоя » 01 фев 2013, 23:57

MarYYYash писал(а):В общем оттока сил и чувство использованности я не ощущая. скорее наоборот)
Так и должно быть - донор чем больше отдает, тем больше получает, так что все с вами в порядке @}->--
Изображение

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:09
Репутация: 1

Re: Я - вампир??????

Сообщение MarYYYash » 02 фев 2013, 00:04

MarYYYash писал(а):
В общем оттока сил и чувство использованности я не ощущая. скорее наоборот)

Так и должно быть - донор чем больше отдает, тем больше получает, так что все с вами в порядке
Эммм,поясните, пожалуйста...не совсем понимаю, как это чем больше отдаю, тем больше получаю? Если я отдаю(кстати, а что я отдаю, кроме своего времени и интеллектуальных затрат? Имеются в виду энергетические затраты на сочувствие?), то что же я тогда получаю, кроме "спасибо. мне так полегчало, с тобой все время так хорошо, ты меня понимаешь и вселяешь чувство, что все получится и т.п. хрень, которую мне обычно говорят)??? Что-ж от них я могу получить?
Кстати, сама свои проблемы рассказывать не люблю...почему-то.

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Я - вампир??????

Сообщение Amely_Alisa » 02 фев 2013, 00:11

MarYYYash
Мне кажется тут как-то с благодарностью дело связано. У меня бывало несколько раз - высаживаюсь очень сильно, а иногда подъем, прямо волнами идет.

Не совпадение. Как-то помогла девушке. Чувствую волны через какое-то время, гляжу в почту, а там спасибище в это же время))) Искреннее такое и девушка очень классная ))

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:09
Репутация: 1

Re: Я - вампир??????

Сообщение MarYYYash » 02 фев 2013, 00:16

Ну вот я раньше и думала, что мне так хорошо от того, что человеку плохо было, а вот теперь хорошо, он благодарен мне, соответственно и я вся такая хорошая))))

А тут поначиталась про вампиризм и задумалась)

Так в итоге я ни вампир и не донор, а просто повышая свою самооценку за счет того, что помогаю людям и они благодарны мне?? :happy:

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Я - вампир??????

Сообщение Amely_Alisa » 02 фев 2013, 00:17

Эммм,поясните, пожалуйста...не совсем понимаю, как это чем больше отдаю, тем больше получаю?
Пропускаете через себя энергию как проводник, так наверное ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Я - вампир??????

Сообщение glatcher » 02 фев 2013, 00:18

благодарность как бальзам для ЧСВ)))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:09
Репутация: 1

Re: Я - вампир??????

Сообщение MarYYYash » 02 фев 2013, 00:21

Не совпадение. Как-то помогла девушке. Чувствую волны через какое-то время, гляжу в почту, а там спасибище в это же время))) Искреннее такое и девушка очень классная ))

А может, когда кто-то благодарит, они "отправляют" свои хорошие пожалания и эмоции, которые Вы и я принимаем и поэтому у нас так сразу сил прибавляется?


Это что, опять про вампиров???

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
благодарность как бальзам для ЧСВ)))

А что такое ЧСВ?

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Я - вампир??????

Сообщение Amely_Alisa » 02 фев 2013, 00:25

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Это что, опять про вампиров???
Я думаю это просто энергообмен какой-то. Либо наша субъективная оценка "доброго дела" и реакция НА.
Последний раз редактировалось Amely_Alisa 02 фев 2013, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Я - вампир??????

Сообщение glatcher » 02 фев 2013, 00:25

MarYYYash да нормальный энергообмен... причем тут вампиризм, это же не от недостатка энергии делается и не спецом забирается...
ЧСВ - чувство собственной важности
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Я - вампир??????

Сообщение Amely_Alisa » 02 фев 2013, 00:26

glatcher
вот, значит я верно догадалась ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Я - вампир??????

Сообщение glatcher » 02 фев 2013, 00:27

Amely_Alisa синхрон @}->--
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:09
Репутация: 1

Re: Я - вампир??????

Сообщение MarYYYash » 02 фев 2013, 00:27

Цитата:
Эммм,поясните, пожалуйста...не совсем понимаю, как это чем больше отдаю, тем больше получаю?


Пропускаете через себя энергию как проводник, так наверное ))

А какая связь?
Если тупо пропускать чужую энергию, то она проходит мимо, так сказать.А у меня она прибавляется после того, как перелопачу чужую проблему..а должна убавляться, судя по тому, что пишут тут на форуме...


Но я не маг и не лекарь, может, поэтому у меня ничего не убавляется, они-то силы свои затрачивают на лечение и помощь, а я просто слушаю ересь и пытаюсь прикинуть, как человеку дальше поступить, как он себя чувствует, чтобы подобрать правильные слова) Я как горячая линия. Ко мне прутся все, когда все плохо. Лучше-б приходили с тортами, когда все хорошо 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Я - вампир??????

Сообщение glatcher » 02 фев 2013, 00:29

Если тупо пропускать чужую энергию, то она проходит мимо, так сказать
не мимо, она проходит сквозь, через вас, через любого принимающего. А обесточивает или силы прибавляет, зависит от того как то, что принял, переработал.
Последний раз редактировалось glatcher 02 фев 2013, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Я - вампир??????

Сообщение Алоя » 02 фев 2013, 00:29

MarYYYash писал(а):а что я отдаю, кроме своего времени и интеллектуальных затрат? Имеются в виду энергетические затраты на сочувствие?
Ну конечно, вы отдаете свою энергию.
MarYYYash писал(а):то что же я тогда получаю
Тоже энергию, но она к донору поступает постоянно и из всех возможных источников, не только от людей. Донор представляет собой нечто вроде аккумулятора, который накапливает энергию в том количестве, в каком это позволяет его энергоемкость. Когда "заряд полный", то энергию нужно начинать раздавать окружающим, чтобы она не начала разъедать изнутри самого донора. Поскольку в природе все предусмотрено, то на такие случаи обычно находится кто-то со своими проблемами и происходит взаимовыгодное общение - вампир получает свою порцию сочувствия и энергии, а донор избавляется от ее излишков, после чего чувствует облегчение, подъем настроения и т.д., после чего накопление энергии начинается заново. В тех случаях, когда вампира "под рукой" по каким-то причинам не оказывается, донор может сам спровоцировать скандал, например, чтобы с его помощью сбросить энергетические излишки, потому что без этого можно и заболеть.
MarYYYash писал(а):Что-ж от них я могу получить?
Ничего, кроме хороших самочувствия и настроения для себя-любимой :smile:
Изображение

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Я - вампир??????

Сообщение Amely_Alisa » 02 фев 2013, 00:31

MarYYYash

Есть теория, что мы как сосуд проводим энергию. Ты - проводник. Вы ее принимаете откуда-то оттуда и отдаете ))

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:09
Репутация: 1

Re: Я - вампир??????

Сообщение MarYYYash » 02 фев 2013, 00:34

Если тупо пропускать чужую энергию, то она проходит мимо, так сказать
не мимо, она проходит сквозь, через вас, через любого принимающего. А обесточивает или силы прибавляет, зависит от того как то, что принял, переработал.

О, я поняла, спасибо!!!!

Т.е. это зависит от моей оценки происходящего. Я чувствую мою значимость,особенно когда благодарят,и от этого у меня подъем энергии)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Я - вампир??????

Сообщение glatcher » 02 фев 2013, 00:34

Донор представляет собой нечто вроде аккумулятора, который накапливает энергию в том количестве, в каком это позволяет его энергоемкость. Когда "заряд полный", то энергию нужно начинать раздавать окружающим, чтобы она не начала разъедать изнутри самого донора.
Зависит от уровня понимания "донора" устройства своего "аккумулятора".
донор может сам спровоцировать скандал, например, чтобы с его помощью сбросить энергетические излишки, потому что без этого можно и заболеть.
болеют не от излишка, а от застоя или дисбаланса энергии, в крайнем случае, от ее нехватки.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить

Вернуться в «Что такое магия?»