Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгорам?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгорам?

Сообщение Dial » 13 мар 2013, 00:39

Не вступят ли они в конфликт когда начнётся делёж души или ещё раньше?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Даяна » 13 мар 2013, 00:49

Dial писал(а):Не вступят ли они в конфликт когда начнётся делёж души или ещё раньше?
)) Не очень понятно, что же Вас все таки волнует - темные-светлые силы, эгрегоры, их конфликт или дележка душ?))) Уточните вопрос, а то нужный Вам ответ вряд ли получите)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 00:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Рэйдан » 13 мар 2013, 08:09

Светлые и темные силы имеют свой полюс и свой источник силы.

Эгрегор это что-то другое. У него нет источника силы, кроме как участники эгрегора, которые его создали и поддерживают.

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Рашми » 13 мар 2013, 09:08

Эгрегоры это изделия светлых. Темные устроены наоборот соответственно нет эгрегоров. Если свет можно призвать и дать задачу. То темных архидемонов вы не сможете призвать воля отказ. Поэтому и существует обряды гиганской мощи, чтоб не один а много эгрегоров призывали и взывали. И все равно частьичка демона не призвана и отменит приказ после вашей смерти. Или в процессе жизни. Есть ситуации разные когда треба их задействовать даже светлым магам. Поэтому темный, светлый условно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Dial » 13 мар 2013, 21:27

Рамши писал(а):Есть ситуации разные когда треба их задействовать даже светлым магам.
Ужасно печально... Абсолютного света не существует... или может полностью белым магом невозможно быть и прийдётся разбавить себя тьмой?
Даяна писал(а):)) Не очень понятно, что же Вас все таки волнует - темные-светлые силы, эгрегоры, их конфликт или дележка душ?))) Уточните вопрос, а то нужный Вам ответ вряд ли получите)
@}->--
Сейчас интересно к кому попадёт душа после смерти или что с ней произойдёт?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Marianna_ » 13 мар 2013, 21:43

Рашми писал(а):Эгрегоры это изделия светлых. Темные устроены наоборот соответственно нет эгрегоров.
В жизни не слышала большей чепухи :grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение ATOR » 13 мар 2013, 21:44

Я вам так скажу - черными делами реально заниматься только Светлые могут. Вот ведь парадокс какой. ) Считайте это коаном. ) Подумайте над этим. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Marianna_ » 13 мар 2013, 21:49

ATOR писал(а):Я вам так скажу - черными делами реально заниматься только Светлые могут.
Интересное заявление. Только зачем им это сдалось, не подскажете?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение ATOR » 13 мар 2013, 21:54

Шоб было! :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Pure » 13 мар 2013, 22:05

Не волнуйтесь ваша душа беспокоит светлые и темные Силы также сильно как вас судьба какогонибудь хомечка гдето в южной америке. Если же вы и другие люди провели ряд действий и ряд совпадений привел к тому что тот хомячок оказался у вас дома...то ваши судьбы могут быть очень тесно связаны. Если вы взяли или вам дали Энергию какие то Эгрегоры, то они и будут следить чтобы вы делали именно то что им нужно. Выполняли свою "кармическую" задачу и не спрыгнули с судьбы. "Эгрегор" вашего источника, образуемый вашей традицией должен вас беспокоить, а светлые, темные...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Dial » 13 мар 2013, 22:45

ATOR писал(а):Я вам так скажу - черными делами реально заниматься только Светлые могут. Вот ведь парадокс какой. ) Считайте это коаном. ) Подумайте над этим. )
Вы имеете ввиду "хотел зделать как лучше а получилось как всегда" или то что они нарушают замысел природного равновесия пытаясь вся и всем помочь? Может другое? Когда я был поклонником тьмы, то я испытывал к миру больше любви чем чем когда я был белым... Странный парадокс. Почему бы вам прямо здесь не написать, свои мысли по этому поводу?
Pure писал(а):Не волнуйтесь ваша душа беспокоит светлые и темные Силы также сильно как вас судьба какогонибудь хомечка гдето в южной америке.
Да, если только у меня не будет принципа или так скажем клятвы, беспокоится о судьбах всех хомячков в мире. А уж темболее если эти хомячки станут мне служить и оберут меня своим царём, то... Загрызу любого кто у меня захочет отнять хоть одного хомячка или вздумает его обидеть!!! :evil:
Pure Понимаете, меня мало беспокоит к какому эгрэгору приткнутся. За душу преживаю. Развить способности можно тысячами способов, защитится и напасть также. Но ведь все под богом ходим и в итоге суда (в любом виде) не избежать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение ATOR » 13 мар 2013, 22:47

Dial писал(а):Вы имеете ввиду "хотел зделать как лучше а получилось как всегда" или то что они нарушают замысел природного равновесия пытаясь вся и всем помочь?
Нет. Ни то - ни другое. )

Почему бы вам прямо здесь не написать, свои мысли по этому поводу?
Потому что не надо это здесь писать. Но намек дам. Прав у них больше просто. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Pure » 13 мар 2013, 23:19

Тогда это вопрос к Католикам или Мусульманам. Религия несамое страшное куда может привести занятие магией и беспокойство за душу. В магии нас интересует практический результат, как можно быстрее, надежнее и безопасней; это оставляет свой след на душе...она может развиваться или деградировать...но пока вы человек, вы двигаетесь в рамках допускаемого, в раках своих возможностей и кармических "делах"...по сути ваш путь уже случился и варианты, вероятности лишь иллюзия. Но это уже вопрос о существование вероятностей как таковых. Существует такая вещь как объективная справедливость, так что особо беспокоится не стоит. Не сдует вас кармический ветер дальше чем положено.
Человек сам должен идти своим путем, эта клятва или обязанность самому себе является основным ограничителем в пути человека, возникает конечно как следствие всех действий, которые ложатся опытом и свойствами энергетики в душе человека, как человек жил, такой у него опыт, такая душа, такие цели в жизни и такой путь.
И с таким складом души как у определенного человека засунуть его туда куда ему не положено предельно сложно...он сам будет упираться при попытке вытащит его из "ада", или просунуть его в "рай". Насвинячить чтобы плохо переродится редко у кого получится, как и просвятится до воплощения в сферах ангелов. Конечно человек теоретически может разложить весь накопленный опыт и полностью трансформировать и перестроить свою душу, но на практике это сложно. Потому и уходят....Страх перед Богом, страх увидеть и познать свою суть.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Dial » 14 мар 2013, 00:10

Pure писал(а):Тогда это вопрос к Католикам или Мусульманам. Религия несамое страшное куда может привести занятие магией
:yes: :wink:
Pure писал(а):по сути ваш путь уже случился и варианты, вероятности лишь иллюзия. Но это уже вопрос о существование вероятностей как таковых. Существует такая вещь как объективная справедливость, так что особо беспокоится не стоит. Не сдует вас кармический ветер дальше чем положено.
Человек сам должен идти своим путем, эта клятва или обязанность самому себе является основным ограничителем в пути человека, возникает конечно как следствие всех действий, которые ложатся опытом и свойствами энергетики в душе человека, как человек жил, такой у него опыт, такая душа, такие цели в жизни и такой путь
Я в некотором замешательстве... Мой путь уже случился??? А кто его "случил"??? Ведь я ещё живу и могу петлянуть как никогда ранее, могу продолжать всё ровнинько, могу расширить и с узить свою дорогу. Это независимо от внешних обстоятильств. Я не отрицаю вмешательство внешних сил, но незря говорится в притче "всё в твоих руках"
Что касается жирного текста, то он всё никак непереварится, а может желудком слаб))) Не поймите меня неправильното - это не про ваше имя сказано))) А вот красный текст хорошо подлечил имунитет... Спасибо... Надо занятся своими истиными желаниями посерьёзнее. Тогда сразу станет ясно, сидеть в аду или принять приглашение в рай.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Pure » 14 мар 2013, 00:30

Конечно вы все можете, теоретически, даже бросить курить, но на практике сделаете то, что сделаете и это будет следствием всех влияющих на вас обстоятельств. Пока до сознания человека доходит, что он что то делает, его организм, душа, система уже приняла решение...ну может конечно и сможете сделать что то другое, чем то что сделаете. Но не если просто захотите, а если вся система, душа дойдет до той точки где пожелает что то изменить, сделать по другому...словами выразить сложно. Но в принципе если беспокоитесь о своей душе, то уже значительно дальше, чем те, кто о ней не задумывается. Главное денежку друзьям у которых занимали отдайте и все будет в порядке. Потом только зверинец внутри себя в порядок привести, чтобы свои черти не искали товарищей во всех встречных, и все норм будет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Dial » 14 мар 2013, 00:57

Pure
Главное денежку друзьям у которых занимали отдайте и все будет в порядке. Потом только зверинец внутри себя в порядок привести, чтобы свои черти не искали товарищей во всех встречных, и все норм будет.
Как вспомнить кому что и сколько должен? Или сидеть ждать пока напомнят?
А звери тоже хотят компании, так они сильнее, но менее управляемы правда... Думаю лучше учится дресировке 8)

Pure
Конечно вы все можете, теоретически, даже бросить курить, но на практике сделаете то, что сделаете и это будет следствием всех влияющих на вас обстоятельств. Пока до сознания человека доходит, что он что то делает, его организм, душа, система уже приняла решение...ну может конечно и сможете сделать что то другое, чем то что сделаете. Но не если просто захотите, а если вся система, душа дойдет до той точки где пожелает что то изменить, сделать по другому...словами выразить сложно.
Как можно оличить желание души от желания какой-то сущности? Если при жизни так сложно ответить на вопрос "кто я" то как можножно ответить кто душа и что она хочет. Все желания будут истикать совсем с другого места. Душа есть душа, она только терпит и молчит.
Думаю следуя викканскому наставлению "Делай, что хочешь, если это никому не вредит" курить и менять что-то в худшую сторону некто небудет. Для тех кто в танке можно его дополнить "Делай, что хочешь, если это никому не вредит(и себе в том числе)"

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение MeAnotherFace » 22 мар 2013, 05:12

Dial писал(а):Как можно оличить желание души от желания какой-то сущности
если у Вас ясный разум тогда очень просто отсечь чужое.
Мысли словно вода, представьте мутную воду...если кто то ещё мусора набросит то в таком хаосе уже не понять где кто то намусорил и где своя грязь. А если вода кристально чистая? сразу можно обнаружить чужое внедрение.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгорам?
Dial писал(а):Надо занятся своими истиными желаниями посерьёзнее
желаниями? может намерениями?
Придёт время и во всём разберётесь, лишь бы (нет не желание) намерение было.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгорам?
Pure писал(а):Потом только зверинец внутри себя в порядок привести, чтобы свои черти не искали товарищей во всех встречных, и все норм будет.
ага, у зверушки имя есть, Эго :yes:
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Dial » 23 мар 2013, 22:27

желаниями? может намерениями?
Придёт время и во всём разберётесь, лишь бы (нет не желание) намерение было.
Сначало было желание. Может и не желание... ЛЮБОВЬ! Потом желание, потом намерение.
если у Вас ясный разум тогда очень просто отсечь чужое.
Мысли словно вода, представьте мутную воду...если кто то ещё мусора набросит то в таком хаосе уже не понять где кто то намусорил и где своя грязь. А если вода кристально чистая? сразу можно обнаружить чужое внедрение.
Откуда у человека берётся ясный разум? Можете ответить? Я намереваюсь поговорить об этом поподробнее.
ага, у зверушки имя есть, Эго
Мы с вами о разных зверушках говорим.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение MeAnotherFace » 23 мар 2013, 23:42

Dial писал(а):Сначало было желание. Может и не желание... ЛЮБОВЬ! Потом желание, потом намерение.
от куда это взяли?)
По мне желание и намерение разные вещи которые не сталкиваются. Мне кажется Вы поступаете так: появляется желание (допустим...я хочу машину) и от сюда строите вектор направление (как бы строя намерение),поправьте если ошибаюсь.
Dial писал(а):Откуда у человека берётся ясный разум? Можете ответить?
ну как откуда?)) спокойствие :yes: внутреннее спокойствие. И вот тут стоит вспомнить про Эго которое мутит воду иллюзиями, дуальностью,...
Dial писал(а):Мы с вами о разных зверушках говорим.
Мы с вами о зверушках не говорили, я процитировала пост Pure.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Sturm » 24 мар 2013, 00:47

Dial писал(а):Не вступят ли они в конфликт когда начнётся делёж души или ещё раньше?
То чему вы себя посвятите туда и отойдёт ваша душа- Ибо нельзя служить и Богу и Маммоне.
MeAnotherFace писал(а): ага, у зверушки имя есть, Эго :yes:
Очень интересно и тёмная и светлая традиция требует убить своё "Эго". И рождается вопрос что же является понятием "Эго"?! Есть ли это способ превознесения себя как чего-то большего чем мы являемся, или же это то что даёт нам осознать что мы есть на самом деле?
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»