Почему важны принципы, а не школы частностей

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Почему важны принципы, а не школы частностей

Сообщение ATOR » 17 апр 2013, 15:28

Долго подбирал раздел для темы, минуты полторы. Пусть будет здесь.

Для начала классический случай. Его профессора-психотерапевты даже студентам рассказывают. Я о нем из лекции Ананьева узнал.

Жила была женщина. Хворала очень сильно. Болячек - куча. Врачи не помогают. Целители - не помогают. Дошла тетя до такого состояния, что легла на диван, и помирать собралась. От всего этого заплакала... Даже зарыдала. Ну и классика, после потока слез - успокоилась, задремала. И на границе сна и яви (а это очень ценная граница, не забывайте об этом) - явилась ей тетя. Женщина в белом, как часто и бывает. И говорит - ну и чо ты ревешь болезная? Вали на дачу, да и сиди там 40 дней, но ничего не ешь, а пей только воду. И пальцем так пригрозила! Тетя очнулась, стала думать - вот сон приснился, а вроде и не сон... Т.е. тетя как бы на диване сидела, рядом. Не суть!

Поехала тетя на дачу, и реально 40 дней там на воде просидела. Разумеется - после этого она исцелилась. Тут бы жить и радоваться, но! Как часто бывает, тетя чуть офигела от всего этого, врачи офигели, а целители - часть офигела, а часть - как всегда бывает - закричала - это я! Это я! Моих рук дело! Ну, тетя логично ответила им - не примазывайтесь! Не вы это! А панацею сию мне женщина в белом рассказала! Целители даже обиделись, некоторые. А вы знаете психологию, а если не знаете, то чуть расскажу... Столкнувшись с таким - уже здоровая тетя решила поделиться с остальным миром! И началась у нее новая жизнь, с нового имени! Стала эта тетя собирать народ по клубам и рассказывать свою историю. Все бы хорошо, но вот беда...

Всем она советовала одно - 40 дней на воде!

И вот тут есть важный нюанс! Некоторых постигают мистические откровения. Ну, особенно это в Индии распространено. Хотя уже и не только там. Щас в Америке таких много тоже. Ну и у нас есть такие.

Теперь важное. Тетя эта проповедовала, пока не случилось несколько плохих исходов. Кто-то вошел в кризы. Почему? Потому что 40 дней на воде - это очень-очень-очень стремно. Для многих. Не для всех, но очень для многих. Для 98% может.
Испугавшись, тетя перестала быть очередной миссией от здоровья. И хорошо!

Теперь то, к чему я вас подвожу. Хороший принцип у тети? Очень! Лучше не бывает! Помогло? Разумеется. Почему? Потому что это было индивидуальное откровение для конкретной тети, и оно не работало для других. Задача хворых - получить такое же. Для себя. Это принцип! 40 дней на воде - это частность.

Очень часто новорощенные целители, исцелившись сами, учат людей частностям. Хорошо это? Плохо. Учить принципам - хорошо? Да! Хотя и не факт, что откровения доступны всем. Но хотя бы можно попытаться.

Переводим в плоскость метафизических откровений и упражнений - хорошо, что человек многое понял, после того как на голове стоял? Хорошо! Если он станет говорить - все на голову быстро! И просветление будет! Это уже плохо. Почему? Для кого-то может и инсультом закончится. Увы.

Будьте осторожны к тем, кто свои откровения активно проповедует, как применимые ко всем. Особенно если это души и здоровья касается.
С ними можно знакомиться, как с чужим опытом. Но свой - лучше. И советуя что-то людям - пользуйтесь принципами, на которые человек сможет навесить свою ситуацию, под себя.

Все.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему важны принципы, а не школы частностей

Сообщение zay9090 » 17 апр 2013, 16:08

ATOR писал(а):И на границе сна и яви (а это очень ценная граница, не забывайте об этом)
А чем эта граница ценная?
Интересуюсь потому что -бывает иногда на грани сна и реальности , видение.Воспринимать ли его всерьёз ,как эта тётя ?
ATOR
Но согласитесь ,есть наверняка и другие истории ,когда людям что-то виделось или слышалось и они вынеся это в народ , делали народу этим хорошо ?
Например Иисус :smile:
Девушки такие девушки !..)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Почему важны принципы, а не школы частностей

Сообщение ATOR » 17 апр 2013, 16:12

zay9090 писал(а):А чем эта граница ценная?
Интересуюсь потому что -бывает иногда на грани сна и реальности , видение.Воспринимать ли его всерьёз ,как эта тётя ?
Да, тем и ценна, что там еще не сон, но уже и не явь. Размывается фильтр между сознанием и бессознательным. Если долго удерживаться на ней, то как бонус - можно и это. В ОС уйти. Но в любом случае - инфа оттуда - важна.

согласитесь ,есть наверняка и другие истории ,когда людям что-то виделось или слышалось и они вынеся это в народ , делали народу этим хорошо ?
Например Иисус :smile:
Иисус принципы говорил, если говорил - этого мы точно не знаем. Есть много разных апокрифов, и они очень так отличаются от принятого (методом тыка, в прямом смысле) Евангелия. Лично я вижу от его учения, что хорошо чаще бывает не христианам, которые подставляют щеки, а тем - кто по ним лупит. Короче, там принципы перемешаны, все-таки.. но есть и частности. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему важны принципы, а не школы частностей

Сообщение zay9090 » 17 апр 2013, 16:20

ATOR писал(а):Иисус принципы говорил, если говорил - этого мы точно не знаем. Есть много разных апокрифов, и они очень так отличаются от принятого (методом тыка, в прямом смысле) Евангелия. Лично я вижу от его учения, что хорошо чаще бывает не христианам, которые подставляют щеки, а тем - кто по ним лупит. Короче, там принципы перемешаны, все-таки.. но есть и частности. )
Какой Вы умный !)
Говорю это без сарказма ,всегда восхищаюсь такими мужчинами !)
По поводу христиан :
Не факт , и обычные люди , верящие и верующие в основы христианства вполне себе могут балдеть и подставляя щёки - они верят ,что это есть счастье и радость.
Я согласна с тем ,что пропускать нужно через не то чтобы принципы , а вот перед отказом от еды на 40 дней ,хотя бы сходить и посоветоваться с хорошим врачом .
Девушки такие девушки !..)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Почему важны принципы, а не школы частностей

Сообщение ATOR » 17 апр 2013, 16:23

Да, я знаю. Есть и мазохисты, но ведь речь не о них? Поэтому - возникает сомнение законное.. Русь - христианская.. А доят ее почему-то не христиане.. Почему? Щеки подставлены? Хорошо это? Для самим христиан? Если не мазохисты - то не очень. Говорил об этом Христос? Формально - да. А на деле? Тот еще вопрос. Поэтому и не стоит так зарываться далеко.. Хватает других примеров.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Почему важны принципы, а не школы частностей

Сообщение olya_ya » 20 окт 2021, 17:59

Недавно один блогер, который не ел 21 день- помер. Зато с улыбкой на лице и с мыслями об очищении))))

Ответить

Вернуться в «Что такое магия?»