Люблю гулять по кладбищу

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Liliaflower » 20 янв 2016, 23:09

Lady-darkness писал(а):Думаю, если б что-то было, вы б уже чувствовали. А так-не партесь. Просто смените кровать и место ее нахождения. Область действия кладбища примерно 500 метров. Не крупного. Тут или смириться с энергиями, или переезжать...
Спасибо за ответ. Кладбище где-то метров 800-900 в длину. Живу где-то в 400 метрах от него.
Может быть можно оберег какой-то сделать защитный или это все бесполезно? Дома у меня друзы горного хрусталя, дымчатый кварц.
Самочувствие часто разбитое, очень помогают прогулки по лесу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Lady-darkness » 21 янв 2016, 22:01

Самочувствие часто разбитое, очень помогают прогулки по лесу.
Тогда вам надо переезжать. А лес-область Жизни. Т.е. противоположная Энергия. Раз вы с одной стороны плохо себя чувствуете, а с другой-восстанавливаетесь лесом, то вас точно не отнесешь, даж к потенциальным некромагам. Ваша область-область Жизни.
Может быть можно оберег какой-то сделать защитный или это все бесполезно?
Безполезно.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Liliaflower » 21 янв 2016, 22:30

Lady-darkness писал(а):
Самочувствие часто разбитое, очень помогают прогулки по лесу.
Тогда вам надо переезжать. А лес-область Жизни. Т.е. противоположная Энергия. Раз вы с одной стороны плохо себя чувствуете, а с другой-восстанавливаетесь лесом, то вас точно не отнесешь, даж к потенциальным некромагам. Ваша область-область Жизни.
Может быть можно оберег какой-то сделать защитный или это все бесполезно?
Безполезно.
Спасибо, буду рассматривать для себя вариант переезда,тем более есть и ряд других причин, по которым нужны переезжать. А если бы мне эта энергетика не вредила, то в целом так жить не опасно, вот в такой вот близости? Я просто думаю об остальных жильцах этой местности...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Lady-darkness » 21 янв 2016, 23:07

Живут же в деревнях, где кладбище в центре деревни. И ничего. Просто нормально переносят и взаимодействуют с этими энергиями. Без проблем и вреда.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Kseni » 22 янв 2016, 00:02

Lady-darkness писал(а): Область действия кладбища примерно 500 метров. Не крупного. Тут или смириться с энергиями, или переезжать...
а крупного? у меня тоже недалеко (максимум в 1 км) кладбище и часто мимо него проезжаю.. а то и в пробке стою. кладбище старое, уже не хоронят - подхоранивают только иногда.. и оно в городе. я дома себя хорошо чувствую, комфортно... но когда мимо проезжаю - так и тянет поглазеть... хотя пару лет как забор сплошной поставили - от дороги отбить
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Lady-darkness » 22 янв 2016, 21:07

Не знаю. Но е вариант, что и радиус действия поболее... Старые кладбища более спокойные, больше в себе... Тут опять ж радиус воздействия по этому может не быть большим. Но все ж на метров 800 я б расчитывала.) Поглазеть эт нормальная человеческая реакция)) В этом нет ничего такого)
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Kseni » 23 янв 2016, 14:47

Lady-darkness писал(а):Не знаю. Но е вариант, что и радиус действия поболее... Старые кладбища более спокойные, больше в себе... Тут опять ж радиус воздействия по этому может не быть большим. Но все ж на метров 800 я б расчитывала.) Поглазеть эт нормальная человеческая реакция)) В этом нет ничего такого)
спасибо за ответ @}->-- просто часто ловлю себя на мысли, что глазеть туда не нужно, взрослый человек - что там не видела, но это прям сильнее меня) при том, что одна бы на кладбище побоялась идти даже днем..
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Rozochka555 » 07 фев 2016, 16:31

Я тоже с детства люблю бывать на кладбище. Приезжала к бабушке в деревню на каникулы , если бабушка шла на кладбище, то и меня брала( поминать кого-то и убраться на магиле). Один раз недалеко от кладбища мы с дедом коз пасли, я бродила по кладбищу, рассматривала кресты и фотографии, кто когда умер. На меня никогда кладбище ужаса не наводило. Для меня Родительское, больший праздник, чем Пасха. Я по материнской линии украинка, на Родителей кладбище красивое, всё в белых рушниках, мы и на крест вешаем рушник и на могилу стелем. Никакого дискомфорта я не ощущаю после посещения кладбища, сумасшедшего прилива энергии тоже нет. ну была и была. Ещё люблю звон колоколов, могу остановиться и слушать, если иду мимо церкви. Меня как магнитом тянет подойти по-ближе. Душа "кайф ловит". После посещения церкви ощущение лёгкости. Хотя в церки бываю редко, по необходимости, если честно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение serpente » 09 фев 2016, 02:21

Да многим это нравится - прогулки по кладбищу. Нет в этом ничего сверхъествественного. Люди там спят, вечный покой. Ведь именно состояние покоя человек чаще всего и ловит на кладбище. Бывают противные кладбища/могилы, когда горе прямо орет, кричит от надгробия, но тут вопрос почему так, кто виноват - что-то не то с покойником или родные никак не успокоятся и не знают уже как повычурнее это свое горе показать. У нас же горевать очень любят. Но вернемся к теме.
У меня тоже при прогулках по кладбищу возникает ощущение покоя, всегда интересно было ходить, смотреть на могилы молодых, пытаться угадывать, кто и отчего умер. Но меня нельзя ни в какой связи с кладбищем заподозрить. Никогда кладбищенские обряды не любила и считаю, что с мертвяками связываться - это вообще себя не уважать (сейчас меня закидают камнями некроманты и те, кто себя такими считает, но
это всего лишь моя точка зрения, для меня это вот так). Поэтому я считаю, что интерес - это скорее обычное человеческое любопытство, а про покой я уже написала выше.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Rozochka555 » 09 фев 2016, 12:51

Да, на кладбище покой, он там и ощущается. Бабушка всегда говорила. что надо боятся живых, а не мёртвых.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 03:58
Репутация: 0
Пол:

На кладбище тянет к определённому месту

Сообщение BigGrayRat » 25 фев 2016, 04:47

Доброго времени суток. Летом 2015-го примерно часов c 5 до 8 утра гулял с другом и подругой на кладбище. Не шумели, просто прислушивались к своим ощущениям. И так получилось, что почувствовали некое притяжение. Хотелось идти в определённом направлении, причём моё направление диаметрально отличалось от направления друзей. Когда решили идти в моём, дошли до места, где я ощущал покой и умиротворение, а они некоторую тревогу. Но от этого места меня тянуло дальше. Поскольку дальнейшая дорога была перекрыта зарослями деревьев и кустов, решил из двух разных точек определить вектор "тяги". В результате пересечения этих направлений выяснилось, что место, к которому меня тянуло, полностью огорожено растительностью. Если бы я был один, я бы постарался туда пробраться, но ребятам хотелось двигаться куда угодно, но не туда. Итак, у меня 2 вопроса: что это может означать? И что будет, если я уже один пойду на это кладбище и поддамся этому притяжению (в разное время суток - гулял там и ночью, в это время практически на всём кладбище ощущал тревогу). Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: На кладбище тянет к определённому месту

Сообщение Прохожий » 25 фев 2016, 12:07

BigGrayRat писал(а):что это может означать?
Что с прогулками в пять утра по кладбищам пора заканчивать. Еще вчера.
BigGrayRat писал(а):И что будет, если я уже один пойду на это кладбище и поддамся этому притяжению
Что -нибудь найдете ... после чего объявите найденное нечто чем то мистически-узасным и будете самым крутым некромунгером всех времен и народов.

Кладбище не место для прогулок.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: На кладбище тянет к определённому месту

Сообщение Jack » 25 фев 2016, 14:09

BigGrayRat
кладбище подпитывается вами, поэтому вас тянет туда. Если вы хотите стать кормом для разных сущей, то вперед на прогулку.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: На кладбище тянет к определённому месту

Сообщение serpente » 01 мар 2016, 04:23

BigGrayRat

Мало информации, чтобы дать однозначный ответ. Наверное, многое зависит от того, насколько вы впечатлительны и можете сами себе накрутить эмоций и увидеть под их влиянием то, чего нет. Мне кажется, это имеет место быть.
Если абстрагироваться от этого и придумывать другую версию. Я не верю, что кладбищу могли зачем-то понадобиться вы в качестве "колдуна". Я так понимаю, у вас не слишком много опыта в этих делах (не в обиду), а учить кого-то, вкладывать ресурсы в человека... ну а смысл?..
Поэтому. Скорее всего вас действительно хотели использовать.
Даже если предположить наиболее позитивный вариант - там находилось что-то, с чем у вас есть какой-то канал связи/завязка и т.п., все равно это не исключает использования. Завязки такая вещь. Сродни долгам. Завлекать могут как угодно, лишь бы получить долг назад (т.е., как я и говорила, опять возвращаемся к использованию).
Надеюсь понятно объяснила, старалась подробнее

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: На кладбище тянет к определённому месту

Сообщение Дина Д » 01 мар 2016, 11:11

Автор, на негатив проверьтесь. Неоднократно встречала, через несколько лет приходят любители таких прогулок, и жалуются на то, вся жизнь рушится.
Это нехорошая блажь- шляться без необходимости по кладбищу. игрушки со Смертью плохим заканчиваются.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: На кладбище тянет к определённому месту

Сообщение erector » 01 мар 2016, 18:09

Да, я соглашусь, ничего позитивного некротические привязки в жизнь не приносят. Надо чиститься и обрывать связи.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: На кладбище тянет к определённому месту

Сообщение Delta » 04 мар 2016, 16:14

На кладбище обычно достаточно желающих пообщаться с живыми, вопрос лишь в том, чем живой человек заплатит за это общение, контакт не сложно установить, сложно это "переварить" без вреда для себя
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 02:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Airy » 18 мар 2016, 03:05

Интересно почитать ощущения людей на кладбищах. У меня ощущение густой энергии бренности, которая начинает поглащать энергию жизни. Некоторое время назад меня не могли затащить туда, настолько мне от кладбищ было неприятно. Мне кажется это не место для людей, а помнить умерших нужно в душе. Душа отправляется в путь, отбрасывая тело, и кладбище это как склад остатков. В Британии к кладбищам очень спокойное отношение у людей. Для них это часть жизни. Викторианские могилы там могут быть и во дворе, и нормально. У людей нормально посидеть перекусить на лавочке на местном кладбище. Когда я спросила у друга почему? Он ответил, что они ушли и бояться нечего, это естественный путь. Но в британии и мертвые поцивилизованнее )))) выйдя на улицы в России, можно охватить столько негатива, не думаю что умирая человек сильно меняется, вот и кладбища у нас тоже такие. Еще случай. Как-то убирала могилу предков, и рядом могила генерала ВОВ, но ее уже никто не помнит. Я решила тоже ее прибрать. Сидела отмывала мрамор и тут меня окаймила какая-то очень мягкая энергия, блаженства, такое ощущение было, что на меня снизошел божественный свет. Я никогда не чувствовала такую сильную добрую обнимающую энергию. Так что думаю в большом масштабе это все нитак важно, раз мы родились, значит мы есть и быть нам уже суждено, а чего тогда бояться? Нравится, ходите по кладбищам, не нравится не ходите. Может быть можно подхватить там что-то и даже умереть, ну это наверное маленькая незначительная часть большего существован. Я думаю ничто не смутить сильный дух.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение serpente » 18 мар 2016, 04:47

Airy

Красивый пример с могилой генерала. Но вы сами написали - сильный дух. У меня же ощущение, что люди, которых кладбище именно "зовет" как им кажется, не очень сильны. Хотя бы даже потому, что чувствительность сильная, а точнее впечатлительность. Это уже делает человека несколько уязвимым.
Подхватить на пустом месте вряд ли, а вот подхватить, имея самому желание вляпаться - очень легко, на мой взгляд. Насколько я поняла речь в теме идет именно о таких людях. Ну а так согласна с вашим мнением, в целом

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение nyusha0 » 30 мар 2016, 17:29

Я часто гуляю по кладбищу. За последний год довольно часто. Спокойно. Тихо. Размышления потоки. И самое главное за это время я переосмыслила что такое смерть. Уже не страшно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»