экспресс-помощь при проблемах

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

экспресс-помощь при проблемах

Сообщение glatcher » 25 май 2013, 22:25

три простых, но эффективных инструмента: свет, звук, проекция.

1. Влияние звука при работе с ситуацией или конфликтом: снятие негатива и быстрое "разруливание".
Держишь в голове ситуацию, ставишь запрос на ее решение, после чего заполняешь пространство звуком, как правило, получается довольно высокий тон, на грани с ультразвуком, чистый и не раздражающий. Добавляешь громкость пока все не зазвенит. Держишь звук пока он не начал менять частоту, т.е. фальши быть не должно. Это ТБ. Отклик практически моментальный.

2. Работа с клетками тела. Сферы применения: недомогания, восстановление равновесия, проблемы в общении, установлении контакта, любого рода нарушения коммуникации с миром.
Лежа, максимально расслабиться, проверить тело на наличие зажимов, снять все напряжение, должно стечь как тяжелая вода. Пройтись очень медленно вниманием по всему телу. Тело полностью погружено в очень яркий, но не слепящий свет (светло-желтый, золотистый). Оно как дом, каждая клетка тела - как окошко в нем, или закрытая сота. Она темная и внутри темно, открывайте каждую клетку наружу, дышите теплом и светом. Проверяйте вниманием не осталось ли закрытых зон. Сначала снаружи, потом взглядом изнутри. Все тело изнутри должно быть залито светом. Свет свободно и безпрепятственно проходит через все тело. Процедура требует времени, спешка исключена. Для закрепления результата требуется повторение через какое-то время, по потребности.

3. Как работать с эмоциональной болью. Всем недолюбленным, обиженным и брошенным посвящается
Если не нашли любви, которую так просит душа снаружи, дайте ее себе сами.
Лучше делать лежа, при полном расслаблении. Направьте на себя весь нерастраченный ресурс, туда, где больнее всего, со всей нежностью, заботой, теплотой, вниманием и лаской, на которые способны. Те светлые чувства, которые вы адресовали другому и которые не нашли отклика, излейте на себя, на каждую раненую клеточку, где застыла обида и боль. Побудьте с этими чувствами какое-то время, покупайтесь в них, не вспоминайте ситуацию, не жалейте себя, не портьте приятный момент, просто понаслаждайтесь им. Проверьте тепло ли, комфортно сердцу, женщинам стоит обратить внимание на матку и низ живота. Очень бережно обратиться к больному месту, как к редкому, хрупкому цветку, как бы взять его руками, вдохнуть в него свою любовь, тепло и попросить его дышать. Все делается очень медленно. Можно совмещать с п.2. От души поблагодарите тело за то, как оно переносит все невзгоды.
Утром как проснетесь, также любяще, с теми же чувствами, бережно возьмите рукой первый палец левой ноги, пожелайте ему доброго утра, затем второй, и т.д., потом то же для правой ноги. Вечером также пожелайте каждому пальчику спокойной ночи. Можно это сделать ежедневным ритуалом.
P.S. очень хорошо снимает агрессию у детей, у кого проблемы с детьми - пользуйтесь.

Всем Света и Любви @}->--
Последний раз редактировалось glatcher 26 май 2013, 01:06, всего редактировалось 2 раза.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: экспресс-помощь при проблемах

Сообщение MeAnotherFace » 25 май 2013, 23:07

Я когда читаю техники сразу же идёт проработка. Техника номер 1 и 3 понравились, чувствуется лёгкая эйфория. Но как говорит один уважаемый эзотерик, это временно.

Спасибо за техники @}->--
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: экспресс-помощь при проблемах

Сообщение glatcher » 26 май 2013, 00:54

нет ничего более постоянного, чем что-то временное 8)
Техника номер 1 и 3 понравились
а вторая что не пошла?
чувствуется лёгкая эйфория
центрируйтесь
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: экспресс-помощь при проблемах

Сообщение MeAnotherFace » 26 май 2013, 01:16

glatcher писал(а):а вторая что не пошла?
не идёт, чувствую что сначала должна очистится.
glatcher писал(а):центрируйтесь
зачем?
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: экспресс-помощь при проблемах

Сообщение glatcher » 26 май 2013, 01:21

не идёт, чувствую что сначала должна очистится.
она сама по себе очень мощная очистка, если ее делать.
Центрироваться стоит за тем, что эйфория чуть лишнее ИМХО. Если выложиться в процесс, будет спокойное умиротворенное состояние от хорошо проделанной работы.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: экспресс-помощь при проблемах

Сообщение MeAnotherFace » 26 май 2013, 01:30

glatcher писал(а):она сама по себе очень мощная очистка, если ее делать.
может быть, но не для меня. Я люблю жёсткие чистки, желательно с огнём.
glatcher писал(а):Центрироваться стоит за тем, что эйфория чуть лишнее ИМХО. Если выложиться в процесс, будет спокойное умиротворенное состояние от хорошо проделанной работы.
у меня смешано спокойствие и лёгкая эйфория, чувствую себя отлично :wink:
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: экспресс-помощь при проблемах

Сообщение glatcher » 26 май 2013, 01:34

Я люблю жёсткие чистки, желательно с огнём.
чтобы все "окна" расскрыть там и до огня дойти может :yes:
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: экспресс-помощь при проблемах

Сообщение MeAnotherFace » 26 май 2013, 01:43

glatcher писал(а):
Я люблю жёсткие чистки, желательно с огнём.
чтобы все "окна" расскрыть там и до огня дойти может :yes:
в том и проблема, будто не до конца написана техника. Что делать с закрытыми окнами? что они из себя представляют? как их открыть?
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: экспресс-помощь при проблемах

Сообщение glatcher » 26 май 2013, 12:29

в том и проблема, будто не до конца написана техника. Что делать с закрытыми окнами? что они из себя представляют? как их открыть?

тогда предыстория - любая проблема это отклонение от некоего идеального шаблона, для нас такой шаблон - мир, Вселенная, реальность как она есть, которую мы сознанием в полном объеме восприять не можем, но тем не менее воспринимаем ее всем телом, варясь в "энергетическом супе". Там, где мы не гармонично в эту реальность вписаны, т.е. где мы переходим с заданной изначально частоты на другую, рождается дефект. Не мир от нас отворачивается, не дает нам чего-то очень нужного, а мы сами закрываемся от него, причем закрываемся в т.ч. и телом в буквальном смысле этого слова.
Задача - вернуть каждую клетку тела на исходную "здоровую" частоту, распахнуть тело навстречу миру, восстановить утраченную связь. Как? Найти именно "ваш" способ - в этом и заключается собственно работа.
Могу дать несколько "наводок":
Распределить внимание по телу, попросить или дать команду всем клеткам открыться (зависит от того, как вы привыкли сотрудничать со своим телом).
Прочувствовать, где уже есть правильная связь, поднять ощущения из этого места, индуцировать эти же ощущения в "закрытых" местах.
Можно использовать медленное дыхание, свет, тот же звук, любую работающую у вас технику + визуализацию на прокладывание пути для клетки в двух направлениях: от вас к миру, от мира к вам, обязательно должен быть устойчивый двухсторонний обмен.
Если вам нравится огонь - подберите как работать с ним в таком режиме. Только не перестарайтесь - клетки почек, например, "вода", лишние внутренние конфликты не нужны, вам с этим телом еще дальше жить))
Можно пойти от обратного, распределить внимание по Вселенной, чем больше охватите, тем лучше, прочувствовать общую вибрацию и, удерживая это ощущение, вернуться к телу.
Если Вселенная как струна, человек - как бусина на нитке, когда нить разводится с напряжением за два конца, бусина начинает вращаться. Почувствуйте это натяжение в теле, перейдите к клеткам.
Успехов! @}->--
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: экспресс-помощь при проблемах

Сообщение MeAnotherFace » 26 май 2013, 13:01

glatcher
О, вот))) а то у каждого практика свой понимания и желательно их уточнять.
Прочувствовать, где у уже есть правильная связь, поднять ощущения из этого места, индуцировать эти же ощущения в "закрытых" местах.
пусть даже откроются таким образом, если не устранять причину из а который закрылись то на долго не останутся открытыми. ИМХО работа над собой не включает только визуализацию, ощущения, но и найти корень проблемы и устранить.

Спасибо, и Вам удачи @}->--
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: экспресс-помощь при проблемах

Сообщение glatcher » 26 май 2013, 14:17

работа над собой не включает только визуализацию, ощущения, но и найти корень проблемы и устранить.
не спорю, я писала про устойчивый двухсторонний обмен, на регулярной основе все вымывается самоходом. Это как дыхание телом.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: экспресс-помощь при проблемах

Сообщение Червь пустыни » 26 май 2013, 14:20

glatcher

и мне понравилось - очень просто и в то же время действенно @}->--

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: экспресс-помощь при проблемах

Сообщение MeAnotherFace » 26 май 2013, 14:21

glatcher писал(а):
работа над собой не включает только визуализацию, ощущения, но и найти корень проблемы и устранить.
не спорю, я писала про устойчивый двухсторонний обмен, на регулярной основе все вымывается самоходом. Это как дыхание телом.
так я тоже не спорю)) всегда за конструктивный диалог ради усовершенствование
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

A_B
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:41
Репутация: 0
Пол:

Re: экспресс-помощь при проблемах

Сообщение A_B » 31 май 2013, 15:08

"Как? Найти именно "ваш" способ - в этом и заключается собственно работа."
Все же это не совсем то, что стоит советовать - смахивает на just do it.
Я лично, нашел, конечно пару способов разговора с телом или , как еще некоторые говорят "способ использовать силу", но тогда к чему все разговоры о методиках? -
везде дают подобные советы, выбрать время, расслабится..., поговорить с телом...
Только вот времени не всегда можно выбрать! и силы как таковой может не
хватить! И новичок этого может не осилить, не понять!
Полезны именно конкретные указания, вроде "после чего заполняешь пространство звуком, как правило, получается довольно высокий тон... и т.д. " - это меня заинтересовало.
Но как заполнять? Представить, аудилизировать? или реально издать высокий
тон близкий к ультразвуку? - только вот незадача я не бэтмен, и не дельфин, да и соседям не понравится. Ответьте, пожалуйста.
Есть методика "сверчок", когда начинает слышаться высокий тон и клетки начинают
наполняться энергией и вроде раскрываются, причем даже представлять или аудилизировать ничего не надо - он сам слышится. Но это конкретная методика и подойдет она только реальным людям.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: экспресс-помощь при проблемах

Сообщение glatcher » 31 май 2013, 19:50

"Как? Найти именно "ваш" способ - в этом и заключается собственно работа."
Все же это не совсем то, что стоит советовать - смахивает на just do it.
Я исхожу из того, что все люди разные и одну и ту же задачу могут решить разными путями, поэтому могу предложить несколько вариантов, но эффективность их будет все равно индивидуальная. более того, сложную задачу приходится решать в несколько приемов и здесь важно протоптать тропку намерением от начальной до конечной точки. Но когда тело получает даже слабый первый импульс, становится легче.
после чего заполняешь пространство звуком, как правило, получается довольно высокий тон
Выражаю намерение, смещаю внимание выше макушки и начинаю слышать звук. Тон не изменяю, если начинает снижаться работу надо прекращать, это потеря состояния.
А что за методика "сверчок"? Можете поделиться?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

A_B
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:41
Репутация: 0
Пол:

Re: экспресс-помощь при проблемах

Сообщение A_B » 03 июн 2013, 20:43

glatcher
Спасибо.
Сверчок - почти тоже самое, что и у Вас. Только внимание надо обращать
на центр линии, соединяющей отверстия ушных раковин. Ну может слегка чуть сзади
зону захватить(у меня так). Глаза прикрываем и не напрягаясь смотрим, точнее скашиваем их к этой точке. Намерение как таковое
выражать не нужно, хотя внимание это само по себе, в каком-то смысле намерение.
При этом слышится высокий, слегка поджуживающий звук ( у меня так, не знаю как еще сказать), поэтому, может, сверчок называется. Считается, что клетки тела при
этом наполняются энергией. Особо расслабляться не нужно, можно даже в изогнутой позе это делать, ну наверное после небольшой тренировки.
Для чистоты опыта, лучше сначала сделать, в тиши, где не работают холодильники и
прочие электроприборы, которые издают писк. Ну и где нет других подобных помех.
У меня получилось сразу, в смысле звук услышал.

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: экспресс-помощь при проблемах

Сообщение Breez » 03 июн 2013, 23:13

давление контролируйте. все эти методы со звуками чреваты гипертоническими реакциями, не здорово сие есть
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: экспресс-помощь при проблемах

Сообщение glatcher » 03 июн 2013, 23:57

Breez Инсульты - болезнь магов.
Поэтому на мой взгляд безопаснее выводить внимание за пределы головы, не будет перегруза энергией, но в данном случае - это минутная практика, риск минимальный.
Считается, что клетки тела при этом наполняются энергией.
Пока не замечала, у меня работает как чистка. А счет чего? Какой механизм?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2013, 00:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: экспресс-помощь при проблемах

Сообщение Nataly533 » 04 июн 2013, 00:14

Благодарю, мне очень понравились методики как раз это я искал

A_B
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:41
Репутация: 0
Пол:

Re: экспресс-помощь при проблемах

Сообщение A_B » 12 июн 2013, 20:05

glatcher
Извините, не смог ответить быстро.
За счет чего не знаю, метода не моя.
Насколько помню, вроде бы задействованы энергии типа праны, но
если подумать все сводится к тому, что именно мы понимаем/воспринимаем как энергию.
Вообщет-то считается, что если по происхождению не норд, то
действовать не будет. Полагаю, что и другие вещи, типа шаманизма или
дзена действуют на определенный генотип и каждая генетическая идентичность затачивала методики на себя. Напр. тибетский дзен или тамошний шаманизм-бон (это не одно и то же, хотя бывает, что камлают вместе, но неавидят, говорят, друг
друга люто) - происходят из одного источника (тоже норд - Великие Белые
учителя), но многие считают, не без оснований, что не местным они не очень подходят. Ну и не зря же существуют магич. кланы.
Кстати, сейчас сознательно искажается понятие норд, напр. скандинавов
считают северного происхождения, но реально они происхождения переднеазиатского,
это мне было известно еще до доказательств на острове Готланд -раскопки показали это по черепам.
Что бы не говорил Варг, что они скинули ётунгов в море - они по происхождению
в основном те же етунги - на того же варга посмотрите. Или к примеру финны - ну ничуть у них не европейский
тип - азиаты Алтая, а рисовали свастики в войну, чего им делать нельзя. Поэтому сейчас в условиях расово-кланового смешения многие методики малодейственны, приходится подбирать под себя.
Понятно, что на финна мухомор подействует по-другому; генотип определяет биохимию, к примеру пить молоко они не могут - это способность северных народов.
Поэтому их прет правильно, и нечего европейцам им подражать.
Тот же пейотль или что там давали Кастанеде (ну грибы, вроде тоже) не могли
на него действовать так как на индейца, хотя он вроде латино, но индейской крови
в нем может и не быть - почти чистокровный испанец (хотя, что такое испанец ;)??)

Что именно мы понимаем/воспринимаем как энергию?
Что в вашей методике, что сверчок, как я понял - задействованы энергии вибраций. Это ясно даже по ощущениям. Но что есть вибрация в предельном случае?
Это просто высокоэнтропийное тепло. Тепло может активизировать биохимические реакции- вот вам и энергия. Т.е. волей мы наводим вибрацию и активизируем собственную энергию.
Есть масса похожих способов- напр. способ Warlockwolfa. Вызываем вибрацию в затылке по типу вибрации железного стержня - и далее распространяем на все тело.
Вот уж где опасность инсульта! Далее спускаемся в черный туннель и собираем с него энергию. Один раз у меня получилось очень хорошо - зужжело все тело!
Возможен и такой вариант: мы настраиваемся на нужную вибрацию, входим в резонанс и собираем, что нам нужно. Резонанс- здесь ключевое...
Вы тут посмотрю вовсю кидаетесь такими вещами, как астрал, ментал, сигма, альфа
вибрации и т.д. Что это такое мне не ведомо. и в это ключе вам ответить не могу.
Тот же ментал для меня - это скорее не энергия, а смысловой дешифратор. Подчеркиваю, смысловой, а мне механический, когда один код или скрэмбл
переводится в другой код. Смысл тут, подразумевает эмоции и понимание, а не механизм. Причем Истинное Понимание, прочувствованное, а не интерпретацию процессора, те. реально трансцендентное. Помнится нечто такое было у стругацких.
Ну и в " материализме и эмпириокритицизме" Ильича про это сказано, хотя и он толково это объяснить не cмог.
Итак специфику спектров, которым вы определяете энергию ( астрал, ментал, сигма, альфа ) я не понимаю. Да и здесь вы постоянно ведете между собой споры что это такое. Но специфика вибраций имеется!!
Вообще же, вибрации могут не только активизировать биохимию как таковую, но
и пробить блоки, расшевелить застойные участки. Причем, вибрировать можно без всяких эзо-практик. Как например Шлахтер, стоймя или Гогулан лежмя. Ну и те же
аумнг, или зззуумммм - того же Шлахтера. Вот и опять - пробили блоки и протоки и
вывод токсинов лучше стал, и энергия распределяется более оптимально: не надо тратить усилий на пробив блоков. Те же почечные камни дробятся, поверхность их увеличивается и легче их обработать, сработать на вывод. Пение органами, членами/участками тела или вабинье у магиков Андреева из той же оперы.
Как видим, вибрации до теплового спектра можно не доводить, подвести близко к инфразвуку.
Можно попросту залезть в радоновый источник, говорят тоже обзуживает, много
что лечит пузырьками. Интересно, есть нф. рассказ, как космические слизни
всучили землянам машинки для увеличения продолжительности жизни и усиления здоровья - так и назывались они revitalizer. Как обнаружилось, они работали на чистых радиоактивных элементах, которые spur protoplazm, короче активизировали
биохимию и размешивали сгустки. На этом я придумал свою методику жизненной активизации.
Думаю нечто подобное радону производит и газированная вода, т.е. пузырьки могут сами каким-то образом не будучи радиоактивными обзужить клетки, хотя бы в силу
кавитационой вибрации!! Ну и кислотность соли разъедает! Лечебные свойства газводы одно время широко обсуждали.
Ну и нечто похожее - в случае грязевых сероводородных ванн.
Однако, одним спектром вибраций наверное нельзя ограничиваться в объяснениях.
Видимо во многих случаях действуют временные модуляции. Одним из механизмов подобного действия может быть такой: пробиваются, к примеру некоторые блоки,
когерентные какому-то спектру, а далее необходимо пробить другой блок, причем быстро! и здесь вступает в силу следующая модуляция (частотная). Совпадение
резонансов - страшная сила - посмотрите в интернете как ветер рушит мосты, а сам я наблюдал как у соседа синусоидами пошел забор и разлетелся вдрызг.
Но одной временной модуляцией ограничится нельзя. Должна быть и пространственная составляющая вибрации, как говорит Сервест - узор.
Предельное высокоэнтропийное тепло, т.е. чистый хаос можно преобразовать в узор
Простейший случай - силовой удар- чистая сила или вектор, а с точки зрения термодинамики - чистая эксергия или работа по перетаскиванию макрообъекта.
В физике, термодинамике много заморачивания и всяких графиков энтропия -энергия и т.д, но сути почему-то такого преобразования не дают.
А механизм очень прост - геометрическое преобразование. Те же дюзы у ракеты имеют хитрую геометрию. Результат - тепло преобразовано в движение. То же и с лопатками турбины сейчас такие хитрые профили... По сути, можно сказать, необходимо так оптимально сконфигурировать отражатели, чтобы хаотическая энергия молекулярных туда-сюда колебаний сконцентрировалась в струю - в вектор силы. Никто еще в термодинамике так не формулировал перевести возможности энтропии в эксергию (работоспособность). Может этот простой тезис поможет реально повысить кпд современных установок - на этом можно развернуть новою теорию. Есть вообще-то есть теория подобия, но здесь кажется нечто другое. Ну и вообще теория подобия это по-сути теория подобия именно геометрий по некоторым параметрам. Те. это (концентраторы, сиреч дюзы лопатки турбин и т.д.) по-сути разновидность демона Максвелла.
Крутки пламени или угольной пыли. струй газа, мазута в котлах из той же оперы.
В обещм-то физики и каббалисты признают значимость геометрических объяснений.
Но чистый вектор силы в одну точку - тоже предел. Возможны более сложные пространственные конфигурации.
Частный случай - гармоники высших порядков в электроэнергетике (временная модуляция). Вроде бы 7-8 порядок или 11-й очен вреден. К примеру если идет поезд
на постоянном токе, то возникаю такие гармоники и бьют например по алюминевым заводам, где на электродах тот же пост ток. И это при том, что схемы энергоснабжения раздельны, трансформаторы и преобразователи от линий переменного тока 50Гц задействованы в одну сторону!. Гармоника, как бы тунелирует и бьет по сходному, в данном случае потребителю постоянного тока. Подобное - подобному. Толком энергетики это объяснить не могут, хотя есть описательные модели. Для дома и прочих промпредприятий это обычно нечувствительно, хотя автоматика может отключить все это. ТЕ. в 50 герц энергосистеме, возникает как бы удар. Очень похоже, что магический удар может быть нанесен подобным образом, т.е. спокойная гладкая энергия преобразуется в паразитную ударную гармонику, точнее в предсказуемой и полезной области колебаний, завуалированно, в рамках той же системы и того же пакета колебаний проходит удар!!. ТЕ. ! налицо эффект туннелирования!!пробив защиты.
В данном случае временная модуляция электричества становится чуть ли не пространственной - ударом сквозь защиты, точнее непроходимые участки.
Но может быть и более сложная пространственная конфигурация, например векторы силы по типу ежа. Но и это достаточно простой вариант. В принципе возможна конструкция энергетических-пространственных напряжений. И здесь подходим к понятию энергетических полей. С точки зрения современной физики -
это потенциальная энергия. Т.Е. застывшая конфигурация векторов сил.
Хотя уточняя, это будут скорее не векторы , а размытые пространственные напряжения, описываемые функциями распределения или эпюрами сил.
В простейшем случае мы все умеем делать энергетический шарик или кирпич. Его можно просто втянуть, по чувствам в этом участке энергетика повышается. Или шлепнуть кого-то. Но сейчас любят говорить о энергоинформационных взаимодействиях, а не магии, но опять не говорят о механизмах...
Так вот, одним из таких механизмов может быть взаимодействие сложного плетения - узора с генокодом или энзимами (что одно и тоже, поскольку имеются ревертазы),
или проч. сложной органикой. Это может быть воздействие по электрическому полю, - по современной биологии взаимодействий органики определяется сложной конфигурацией электрических полей молекул (такие сложноконфигурированые диполи). Ну может еще какие поля нам не известны, те. резонансный спектр у них не электрический.
Это не отрицает, естественно, объяснений о взаимодействии с общей сложной суперпозицией полей или аурой там или еще чем-нибудь, чистой информатикой, нет , механизмы должны быть схожи.
Привлекая физические термины к объяснению, отмечу, что понятия энтропия, эксергия, пусть даже кому-нибудь покажется странным " энергия" еще более заморочены чем некоторым кажется такие как эзотерические - аура, астрал, ментал, эфир и т.д. Особенно заморочены связка понятий энергия-сила-импульс и даже ускорение. Вроде все понятно, ан нет, начнешь раскапывать и ппц. Что-то понимаешь, когда читаешь текст и находишься в потоке сознания (те. прямо скажем в резонансе с расказчиком или текстом). Ну и не буду говорить об ОТО, над которой щас все смеются, двумя интерпретациями квант.физики, непониманием Шредингера, даже есть современная модель атома, которая походит более на капельную модель Кельвина. Энтропию тож всякий по-своему объясняет. Более того, электромагнитная теория не нужна, достаточно электрического поля, дискуссия по этому поводу было сознательно задавлена в начале 20-ого века... То же восприятие света совр. наука объясняет лишь электрической составляющей "электромагнитного" излучения.
Заметили, все что мы обсуждаем относится к энергетическим терминам?
Объяснения можно вести только на уровне терминологии, понятий, а понятия без ощущений пусты, как тот же Ильич заметил.
Для меня астрал, ментал и т.д. не понятны. Конечно, я что-то ощущаю и при разных практиках чувства различаются, но что я чувствую астрал или ментал - не знаю!!!
Да и сами вы друг с другом спорите!
Более обще и доступно понятие частота вибраций, жужжание, писк, свет, тепло и удары. При этом одни виды переходят в другие, с помощью геометрических, магнитных или электрохимических и тд. модуляторов, а также создаются узоры- плетения.
Кстати, исходя из этого можно создать магик-машины, по типу лечебных электро- и СВЧ аппаратов в больницах. Более того, многие из них по-сути таковыми и являются.
Связь - прямая, есть напр. есть техника лечения поджелудочной (на себе проверил, ну и еще одна кошечка лечила лапками). Берем энергию из пространства рукой или из внутр источника (лучш в состоянии К-2) и напрвляем на поджелудочн. Сзади- отражатель из левой руки. Прозужживает нормально, отмечается перистальтика желудка (и подозреваю поджелудочной) и кишечника. В общем не надо себе внушать типа лечись... лечись... В данном случае ,по-моему, механизм такой: рассупониваются протоки поджелудочной и ферменты, которые ее переваривали, проходят куда надо, думаю регенерационные способности поджелудочной не хуже, чем у печени.
По этому типу можно создать СВЧ аппарат, эффект будет тот же. Но у нас могут перестараться, или амплитуду больше задать или частоту меньше (тогда опасность поражения током), но в принципе невозможного ничего нет. Как видим тут главная роль вибрации, хотя кто знает...
Или вот аппарат Горяева на ум приходит...
Имеются очень сложные медицинские электрические модуляторы по-времени, но думаю и пространственные модуляторы тоже надо вводить. Вообще-то лампа была какая-то - давала очень сложный пространственный заряд электронов, она предназначалась для вычислений. Но сейчас аналоговые вычислители заброшены...
Развивая это дальше вспомним о лазеро-голографии и о идеях вычислений/операций образами/символами. Ну мож магический вычислитель тож может быть, само понятие энергоинформацинное воздействие предполагает...
В принципе лазерная голография это и есть Горяев.
Одной медициной не стоит ограничиваться, возможны аппараты индукции магических сил, не стоит ограничиваться аппаратами обучения держать определенные мозговые колебания.
Ну или к примеру ЯМР резонанс диагностика - вообще-то при этом ощущаешь тихую щекотку, вибрацию очень похожую на лечение рукой. Возможно здесь мы уже близки от ядерных воздействий.
Воздействие на макрообъекты тоже может быть магическим, в смысле повысить кпд термодинамического цикла, или реактивной установки. Похоже, разнообразные типы
электромагнитных излучений облегчают диссипацию молекул или диспергирование, хотя бы для сгорания. А электрические поля тупо позволяют держать стабильную конфигурацию пламени.
Как видим, нет великих противоречий между технологией и магией. Но для нас главное, что нет великих противоречий между энергиями и соответственно способами
их воздействия на объекты/субъекты. Этот тезис в одной из своих ипостасей/ников
озвучил Бен Челеро.
Суть его предложения проста: преобразуем, то что не надо, в необходимое, напр, остеохондрозную бляшку в энергию, тебе потребную, либо в нужные организму вещества. Либо страдание к примеру, в энергию физическую или психическую, бодрость там или еще что. Такая вот алхимия.
Но каким образом - непонятно. Вот и опять подошли к тому же - с помощью воли или just do it, хотя ранее, он в иной ипостаси он упирал на даосизм.
Всем известна метода втягивания энергии кончиками пальцев. Но вот Бен Челеро
говорит, что мы дышим костями и втягиваем воздух. (отмечу, что как побочный эффект у меня прошел мягкий жевлак на руке, хотя сидел он 9 лет из тяжелой сетки, которую нес) Заметим, не энергию, не прану, а воздух - это такая даосская метода дыхания костей. Хотя подготовка к вдыханию
для пальцев похожа на энергетическую - те. вызываем чувства вибрации, легонько машем, чувствуем ветерок как у Кастанеды и т.д. НО! Энергетическими терминами он здесь не пользуется. Итак что главное?
А главное не объяснение энергетической механики или магической термодинамики в неких терминах, а некие способы настроя сознания или проявлений воли.
Т.Е какой механизм - не главное, главное как настроиться, те. конкретные стадии вхождения в определенные состояния или резонанс, определенная последовательность ассоциаций.
Отмечу, что задолго до Челеро я разработал методику которую назвал 'реактивный ток". Суть в том, что если тебе что-то препятствует, те. существует реакция твоим устремлениям, то ты можешь обуздать это противодействие установив аппаратуру использования это противотечения. Подобие - реально существует на предприятиях
где электромоторы прямого тока создают индукционный ток, который увеличивает
косинус фи, снижает мощность. Но можно поставить и моторы обратного тока и они тоже будут выполнять тебе полезную работу, да еще и кос.фи снизят. Но подобрать состояние, задействовать ассоциацию - это уж забота практикующего.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»