Помощь начинающим астрологам

Здесь обсуждают свои вопросы те кто верит в предсказания по звездам. Лунные дни, знаки зодиака, натальные карты
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Помощь начинающим астрологам

Сообщение Fiolina » 01 фев 2014, 00:55

Если вы самостоятельно изучаете астрологию, интерпретируете свою натальную карту, то в этой теме можно задать вопросы, вызвавшие затруднения.
Условия: вы начали изучать, а не только составили гороскоп в программе.
Указывайте точные данные: дата, время и место рождения.
Вопросы должны быть конкретными по астрологии, а не типа: "когда я выйду замуж"...
Постараюсь вам помочь. И приглашаю других астрологов к совместному обсуждению, тем более школы у всех разные)

С уважением. Ф.
@}->--

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 22:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь начинающим астрологам

Сообщение _Summer_ » 06 фев 2014, 18:10

а можете посоветовать с чего начать изучение? например литературу, с помощью которой можно понять термины и научиться интерпретации.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Помощь начинающим астрологам

Сообщение Fiolina » 06 фев 2014, 18:22

_Summer_
Наиболее удобные учебники для новичков, начиная с азов, -- это книги Марч Марион, Мак-Эверс Джоан "Лучший способ выучить астрологию". Их 6 книг.
В первом томе вы найдете описание принципов, понятий знаков, планет, домов, аспектов, начала интерпретации натальных карт, разбор на примерах.
Скачать можно на koob.ru (электронная библиотека).

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:23
Репутация: 0

Re: Помощь начинающим астрологам

Сообщение Косметма » 08 фев 2014, 10:30

Здравствуйте Fiolina! я задавала свой вопрос в разделе натальная карта, но никто не ответил, поэтому надеюсь очень на вашу помощь и дублирую вопрос. (соединение раху и лилит в 8 доме) карта ребенка http://sotis-online.ru/?chr=sx:m;dt:200 ... &opt=scr:0
+ ко всему лилит в 30 град козерога. как это повлияет на продолжительность жизни?
может сделать карту в кохе, тогда от лилит нет аспектов ( данные; 23 09 2009 в 23 30 г лабинск краснодарского края )
- Если кто то нашел подкову на счастье, значит кто то недавно отбросил копыта....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Помощь начинающим астрологам

Сообщение Fiolina » 08 фев 2014, 14:51

Косметма
В системе Коха Лилит остается в том же 8 доме, и аспекты те же.
Лилит в 8 доме действительно сильная. В данной карте она гармонично аспектирована с Солнцем, Меркурием, Сатурном, Луной и Ураном, что говорит о ее включенности в жизнь рожденного.
О продолжительности жизни по Лилит судить нельзя. Черная Луна прежде всего показывает место проявления темного бессознательного, искушения человека. Соединение Лилит и Северного узла показывает, что жизненный путь человека будет идти через преодоление своих недостатков, страхов, искушений. Гармоничные аспекты личных планет к Северному узлу помогут чувствовать, куда нужно стремиться идти, как попасть в ритм жизни.
ко всему лилит в 30 град козерога
Нет 30-го градуса в астрологии). Есть 29-й, затем 0 град. следующего знака.
Некоторые астрологи считают нахождение планеты в последних градусах знака как накопленный, приобретенный опыт этой планеты. Лилит же нужен не опыт, а проработка, умение использовать ее качества, усваивать ее уроки. Поэтому возможно говорить о том, что она дает человеку свои качества, но проявленные не на низшем уровне.

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:23
Репутация: 0

Re: Помощь начинающим астрологам

Сообщение Косметма » 08 фев 2014, 15:05

Спасибо за ответ Fiolina! вы писали << Поэтому возможно говорить о том, что она дает человеку свои качества, но проявленные не на низшем уровне.>> имея ввиду какие-то магические способности? и еще вопрос, в данной карте градус лилит все же 29 град или 0-1? как правильно. Огромное спасибо за разъяснение.
- Если кто то нашел подкову на счастье, значит кто то недавно отбросил копыта....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Помощь начинающим астрологам

Сообщение Fiolina » 08 фев 2014, 15:18

Косметма писал(а): имея ввиду какие-то магические способности?
Нет. Проявления Лилит, как и других принципов может происходить на разных уровнях: либо грубо, настойчиво, через характер, события. Либо при проработке (понимая и принимая ее действие) более легкое действие. И высший уровень, когда Лилит уже неинтересно искушать и стращать человека, но это редко)
еще вопрос, в данной карте градус лилит все же 29 град или 0-1
Лилит в 29.12' Козерога. Это 29-й градус Козерога.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 14:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь начинающим астрологам

Сообщение ЮлияЯ » 18 фев 2014, 18:03

Фиолина, добрый вечер!

Можете ли подсказать мне в выборе обучения между ведической и классической астрологией. Какие отличия, с практической точки зрения?
По вере Вашей,да будет Вам

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Помощь начинающим астрологам

Сообщение Fiolina » 18 фев 2014, 18:21

ЮлияЯ
Здравствуйте!
Описание отличий вы можете почитать в интернете, но статьи в основном на сайтах ведической астрологии)
8)
Ведическая -- восточное направление астрологии.
Классическое направление ведет свои начала от халдейских (древневавилонских) и египетских астрологов. Она более практична, в то время как ведическая имеет своей основой интуитивное понимание, понимание кармы. Она вам расскажет о вас, как божественной частичке со своим предназначением в этой жизни, рассчитает благоприятные и неблагоприятные периоды.. Акцент классической -- предсказания на ближайшее время (хорарная астрология), будущее, она более приземленная, если можно так сказать). Вопрос -- конкретный ответ.
Если вы хотите научиться глубже понимать мир, природу вещей, божественное -- Ведическая.
Пусть меня поправят или дополнят ведические астрологи, если не совсем точно выразила свою мысль.)
@}->--

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 14:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь начинающим астрологам

Сообщение ЮлияЯ » 18 фев 2014, 18:24

Спасибо большое за полный ответ!!! @}->--
По вере Вашей,да будет Вам

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Помощь начинающим астрологам

Сообщение Fiolina » 18 фев 2014, 18:59

Вы можете посоветовать литературу, по прогнозированию, транзитам? Умею только психоанализ делать по наталу и всё. И где можно достать хорошую программу по классической астрологии?
Литература указана выше) Только начинайте с первой книги, там же и тесты для самопроверки. Прежде, чем выносить суждения по прогнозированию, нужно знать основы. В следующих книгах есть и методы прогностических техник.
Я пользуюсь Zet, скачайте ее легкую бесплатную версию с их сайта, хватит надолго. Затем можете купить ключ на профессиональную версию.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 14:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь начинающим астрологам

Сообщение ЮлияЯ » 18 фев 2014, 19:02

Благодарю Вас!!!!!!!!!!!!!Буду учить! :present1: @}->--
По вере Вашей,да будет Вам

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Помощь начинающим астрологам

Сообщение Fiolina » 18 фев 2014, 19:14

ЮлияЯ
Успехов вам! Учите и приходите сюда, пообщаться на астрологические темы)
:wink:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь начинающим астрологам

Сообщение Моник » 18 фев 2014, 22:56

Fiolina писал(а): Я пользуюсь Zet,
Спасибо,скачала!))
Можно вопрос?Вот в моей бывшей программе все автоматом настраивалось,а в Zet просит уточнить GTM и автоматом дало +2 и это верно,но в момент рождения считался +3 :shock: Что надо выбрать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Помощь начинающим астрологам

Сообщение Fiolina » 18 фев 2014, 23:41

Моник писал(а):и автоматом дало +2
Сейчас +3 ч вообще-то), для московского времени.
Посмотрите, стоит ли галочка в окне "Исходные данные" (где вводите дату) напротив "Учет таблицы изменения времени". Обязательно следите, чтобы она там была.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь начинающим астрологам

Сообщение Моник » 19 фев 2014, 01:00

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! @}->-- Галочку поставила и все автоматически пошло)))

Ну да!По московскому сейчас +3,а в моей стране сейчас +2,но в момент рождение (в этой же стране)считалось GTM +3 и пойми тут!Но я ставлю +3 все же.

И еще!Вы не подскажите где надо нажать,что бы текст по каждому аспекту всплывал кликабельно,а то у меня только обзор градусов?Или это так и надо? :shock:Не очень удобно

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Помощь начинающим астрологам

Сообщение Fiolina » 19 фев 2014, 23:46

Моник
Используйте правую кнопку мыши)
@}->--

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:23
Репутация: 0

Re: Помощь начинающим астрологам

Сообщение Косметма » 21 мар 2014, 18:24

Fiolina здравствуйте, у меня тоже возник вопрос насчет времени, вот например человек родился 21 мая 1987 года по московскому времени, какую временную поправку мне поставить +4 или +3, есть ли где-нибудь таблицы ? спасибо за ответ
@}->--
- Если кто то нашел подкову на счастье, значит кто то недавно отбросил копыта....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Помощь начинающим астрологам

Сообщение Fiolina » 21 мар 2014, 18:44

Косметма
У вас в программе должны быть автоматические настройки.
Город -- Москва? На дату 21.05.1987 должно быть +4
Таблицу я не встречала, но, если вы вручную строите гороскоп, например, чертите, то стоит учитывать часовой пояс, переходы на летнее и зимнее время, знать, когда были изменения, введение переходов, отмены его (в начале 90-х), возвращение...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь начинающим астрологам

Сообщение Izida.net » 29 мар 2014, 20:45

Добрый вечер! Начала изучать астрологию, хотела изучать на примере своей натальной карты, но я не знаю точное время своего рождения. То есть я знаю примерное +-2 часа. Узнать не у кого( Как-то можно восстановить самостоятельно по карте или новичку это не под силу? Спасибо! @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Астрология(ГОРОСКОПЫ)»