Лилит в гороскопе, как влияет на человека?

Здесь обсуждают свои вопросы те кто верит в предсказания по звездам. Лунные дни, знаки зодиака, натальные карты
Ответить
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:05
Репутация: 1
Пол:

Лилит в гороскопе, как влияет на человека?

Сообщение Svetika » 21 июл 2015, 21:08

Приветствую , всех знатоков! У меня лилит в гороскопе , по-моему в 8 доме. Так вот , она чётко сыграла в мои 35-36 лет, родила сына от Кубинца-)). Но у меня , есть мысль....что лилит играет не только в рождении детей, но и в выборе профессии. У меня трудности колоссальные с бизнесом, уже 10 лет после рождения сына, и моя жизнь трудовая и реальная встала с ног на голову. Всё стало сложно пробивать....сплошные потери. Подскажите, это я запустила лилит? Реально с рождением сына, я только теряю((((....Развейте мои лилитовские мысли.... :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Лилит в гороскопе, как влияет на человека?

Сообщение Ольга Ридигер » 22 июл 2015, 12:48

Svetika


Здравствуйте! Как астролог, который занимается изучением этой прекрасной науки уже мноооооого лет, я могу ответить на ваш вопрос (и, надеюсь, развеять ваши опасения :)))

Во-первых, миф о значении Лилит в гороскопе сильно преувеличен. И преувеличен он людьми, которые в адекватной астрологии смыслят мало, но при этом любят пугать себя и других. Я знаю один астрологический форум, где чуть что - так сразу все валят на Лилит. На это грустно смотреть точно так же, как на людей, которые по-русски пишут очень неграмотно - ведь сразу понимаешь, что имеешь дело с отсутствием образования :(

Во-вторых, Лилит - это фиктивная точка. Конечно, она влияет и работает, но не нужно все беды сваливать на нее! Древние астрологи работали вообще не учитывая Лилит, более того, не учитывая высшие планеты - Уран, Нептун, Плутон. И их предсказания были верными и сбывались.

В-третьих, Лилит в 8 доме ну никаким образом не может проиграться в виде рождения ребенка. С чего вы это взяли? Символически Лилит никак не взаимосвязана с темой детей, 8 дом тоже несколько за другое отвечает (в общем смысле). Зачатие и рождение детей смотрим по другим показателям.

На тему вашей жизни после рождения сына. Знаете, наша жизнь неравномерна в плане удачи и событий. С точки зрения астрологии Ба Цзы (китайская астрология), у нас могут быть как отдельные удачные десятилетия (такты), и крайне неудачные. Возможно, вы сейчас как раз в неудачном такте, я не берусь судить. Если, по вашим словам, серьезно не везет уже десять лет - значит, нужно тщательно планировать события и вести себя осторожно.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 13:22
Репутация: 5
Пол:

Re: Лилит в гороскопе, как влияет на человека?

Сообщение Ярыся » 02 авг 2015, 00:58

Ольга Ридигер
Здравствуйте! Можно ли задать Вам вопрос по поводу 8 дома? Я правильно понимаю, что он все же играет роль в рождении детей именно в женской натальной карте? Так как само рождение ребенка связанно с определенным стрессом, и 8 дом отвечает за трансформацию, ведь женщина как раз и трансформируется в Мать. Или все же не совсем?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Лилит в гороскопе, как влияет на человека?

Сообщение Ольга Ридигер » 02 авг 2015, 12:56

Ярыся

За беременность отвечает 5 дом, 8 тут не при чем. Дети всегда были и будут идти по 5 дому, так же как и беременность. Роды - да, могут быть связаны с 8 домом.

Вы все правильно говорите про трансформацию, но это вопрос, скорее, дискуссионный. У женщины вообще идут изменения сразу по всем темам: тело (1 дом), финансовые поступления (2 дом), круг общения (3 дом), семья (4 дом), трудовая деятельность (6дом) и так далее до 12, но это же не значит, что для появления ребенка нам нужны указания во всех этих домах, понимаете?

Само по себе событие - да, трансформирующее. Но у нас все события в жизни такие, но не во всех событиях участвует 8 дом.

Ответила на ваш вопрос? :)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 13:22
Репутация: 5
Пол:

Re: Лилит в гороскопе, как влияет на человека?

Сообщение Ярыся » 02 авг 2015, 15:45

Да, спасибо за ответ! :)

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Лилит в гороскопе, как влияет на человека?

Сообщение арте » 19 сен 2015, 05:43

Ольга Ридигер писал(а):Svetika
Во-вторых, Лилит - это фиктивная точка. Конечно, она влияет и работает, но не нужно все беды сваливать на нее! Древние астрологи работали вообще не учитывая Лилит, более того, не учитывая высшие планеты - Уран, Нептун, Плутон. И их предсказания были верными и сбывались.
Очень хорошую вещь написали. Вообще считаю, что фиктивные точки (кроме узлов) нельзя рассматривать либо без учета планет, либо исключительной потребности для гороскопа в целом.

Ведь что сейчас получается астрологи раскладывают гороскоп на атомы и потом соревнуются кто эти атомы подробнее опишет.

А должно быть, по-моему мнению так. Натальная карта представляет из себя шаблон: шаблон тела, шаблон непроработанной психики, шаблон судьбы без выборов. Вы общаетесь с этим шаблоном до того момента пока у вас не встанет вопрос: зачем этот человек родился с таким неразрешимым противоречием или зачем этому человеку такой стеллиум, что он привнесет в мир. Этот вопрос должен захватить в се ваше существо. И уже потом вы в начале исследуете узлы и ретроградные планеты, если не получили ответа - другие фиктивные точки.
После этого вы находите, что искали, вы видите рисунок на натальной карте цельный и красивый, видите прежние воплощения и суть человека. Это астрологический оргазм. Вы держите человека и его судьбу в руках и просто кончаете от этого. Никакие просмотры, таро и руны этого не дадут. Причем, это ощущение может возникнуть на разном этапе детализации гороскопа.

Астрология забыта как мантическая система, забыта как высшая ступень учений. Печально.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Лилит в гороскопе, как влияет на человека?

Сообщение Augustus » 19 сен 2015, 14:01

Лилит в гороскопе учитывать несомненно нужно. Но также несомненно, что отдельно стоящая, сама по себе она мало что даст в плане влияния. Я склонен серьезно рассматривать эту точку только если она в натальной карте стоит в соединении с планетой септенера. Или транзитом проходит по одной из них.

Лилит это точка соблазна. Она провоцирует на дела, которые начинаются хорошо и приятно, а заканчиваются плохо. Также она дает возможность соблазнять других. Ну и про низшие уровни влияния тоже не надо забывать - я лично знаю парочку убийц, у которых Лилит в натальной карте соединена с Солнцем.

Если говорить о VIII доме в плане деторождения, то это последние дни беременности, роды, и первые 40 дней жизни ребенка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Астрология(ГОРОСКОПЫ)»