Планеты в пограничных градусах, на примерах

Здесь обсуждают свои вопросы те кто верит в предсказания по звездам. Лунные дни, знаки зодиака, натальные карты
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Планеты в пограничных градусах, на примерах

Сообщение Fiolina » 27 окт 2021, 19:00

В этой теме хотелось бы обсудить на примерах, как проявляют себя планеты, находящиеся в пограничных (критических) градусах знаков. Считается, что в первых градусах планетарные качества проявляются неуклюже, как у новорожденного человека, и хочется, но так неумело..😊. В последних - наоборот: у планеты собралось столько опыта, что она уже не проявляет их ярко, она готовится к переходу на новый уровень.

Очень часто среди обращающихся за помощью в личной жизни тех, у кого Венера находится в первых или последних градусах знака
Из последних рассмотренных:
женщина Венера в 0°50 Тельца (1.06.1974) - 2 брака официальных, 2 гражданских, одни серьезные отношения, сейчас одна.
мужчина Венера в 0°58 Овна (3.02.1993) - много женщин, разных по возрасту, всех любит, брака пока нет
женщина Венера 0°13 Рыб (17.01.1964) - неудачный брак на один месяц, развод, всю жизнь одиночество

В последних же градусах Венера проявляет себя несколько по-другому: человек не может подобрать себе половинку, не может выстраивать отношения с теми, кого он встречает как потенциального партнера..

Вижу еще сложность у тех, кто родился на границе знаков. Порой кажется, что сам человек не понимает, кто он, что хочет и куда движется. Вроде бы озвучивает свои желания и чаяния, но поступки совершает совсем в другую сторону.

Поделитесь своими наблюдениями. И с какого градуса вы считаете их пограничными? У Вронского это именно 0, 30°. В других источниках - до трех: 0-3°, 27-30°

Если у кого-то планеты в первых и последних градусах, напишите, как они проявляются в жизни.

У хорошего знакомого Меркурий в 0 Водолея: умеет очень тонко "тыкать" палочкой своего ума и наблюдать, как мучается собеседник в попытках понять, что он имеет в виду, шутит или на самом деле так думает, ума не занимать, но как-то все не туда применяет.😁 Но он солнечный Водолей, поэтому здесь усилены водолейские черты.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Планеты в пограничных градусах, на примерах

Сообщение Parzifal » 27 окт 2021, 21:55

Fiolina писал(а):
27 окт 2021, 19:00
В других источниках - до трех: 0-3°, 27-30°
У меня есть такие: Юпитер в Стрельце 27°27'36", ретроградный Сатурн в Тельце 29°37'09" и ретроградный Плутон в Весах 01°56'14". Если ретроградные, значит, движутся в обратном направлении и Сатурн находится в начале, а Плутон - в конце Знака? Наверное, про Юпитера соглашусь в том, что Он создаёт некоторую путанницу в определении целей и отношениях с властью и ВС, если правильно понимаю. Про Сатурн и Плутон пока неясно, не хочется нафантазировать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Re: Планеты в пограничных градусах, на примерах

Сообщение Luna » 27 окт 2021, 23:47

На примере высших планет очень сложно, мне кажется, такие закономерности отслеживать. Т.к. не всегда они дают какую-то персональную характеристику. Даже С Юпитером и Сатурном бывает сложно.
Наглядно такие вещи выглядят на примере личностных планет.

В первых градусах, считается, что для человека какой-то новый опыт в сфере этой планеты. Ему в этой теме все интересно, он с энтузиазмом в нее вовлекается, пробует на практике )) Поэтому может быть много браков в случае с Венерой ))
А в последних градусах задача стоит больше в обработке богатого опыта. Т.е. в случае с Венерой человеку может быть просто не нужен партнер, чтобы реализовать эти задачи. Он может прорабатывать их на каком-то духовном или ментальном уровне, или в нестандартных отношениях. (Читай - проблемных)
Так как это правило - чем более опытными мы становимся в чем-то, тем более сложные задачи на нас сгружают ))
И в случае с последними градусами это очень типично, что человек набирает этот опыт не через количество отношений, а качество. Вернее, его трансформацию во что-то иное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Re: Планеты в пограничных градусах, на примерах

Сообщение Luna » 27 окт 2021, 23:54

У меня Уран в 1 градусе. Но вот я до сих пор не поняла до конца, что это значит.
Теория о том, что астрология для меня совершенно новый опыт, не выдерживает критики после определенных исследований с помощью регрессии ))

Скорее всего, это задача реализовывать этот опыт в каких-то принципиально новых условиях, который может быть показан спецификой знака и дома гороскопа.
Например, его положение во 2 доме может ставить задачу научиться использовать астрологию как источник заработка. Т.к. в одной из прошлых жизней я нашла себя достаточно прошаренным "звездочетом", плотно зависавшим в александрийской библиотеке )) Но там вся жизнь была посвящена изучению теории, научным аспектам. Активной практики с клиентами и заработков от астрологии я там не увидела.

Это же подтверждается примерами клиентов. Я неоднократно встречала, что качество, показанное планетой в первых градусах у человека было проявлено очень хорошо. Т.е. было очевидно, что о недостатке опыта в сфере планеты не может идти речь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Re: Планеты в пограничных градусах, на примерах

Сообщение Luna » 28 окт 2021, 00:04

Луна у меня в 30 градусе Рыб. Я это вижу как исключительные способности к эмоциональной эмпатии. Да и вообще я человек сверхэмоциональный и воспринимающий.

Нооо... Внешне активно выражать свои чувства мне тяжело и нет желания. Даже... как будто не хватает на это энергии, что ли...

Поэтому окружающие часто видят меня как суровую и безэмоциональную персону.
Что в корне не соответствует реальности.

Юпитер в первом градусе...
Ну это долго объяснять, там еще на кармические программы завязано...
В основном это наверное неготовность взять на себя роль учителя и наставника.
Помню, давно когда проходила посвящение в Рейки - 3 ступени получила. А на 4 не пошла. Сказала себе - Ну какой из меня Учитель?? Надо всю жизнь прожить, умудриться опытом, бороду отрастить наконец)))) Тогда и брать на себя эту ответственную роль...

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 19:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Планеты в пограничных градусах, на примерах

Сообщение TatjanaFreija » 28 окт 2021, 18:47

У меня Солнце в 0 градусов 12 минут Девы. Если бы я родилась на полчаса раньше, я была бы Львом. А так по Деве все совпадает.
Асцендент в Скорпионе

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 19:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Планеты в пограничных градусах, на примерах

Сообщение TatjanaFreija » 28 окт 2021, 18:50

Особенно то, что Солнце в Деве, а Асцендент в Скорпионе. В одной астрологической книге прочитала, что это помощь от женщин, более старших по возрасту. А так оно и есть, мне всегда встречались богатые подруги, старшие возрастом какие-то женщины, которые мне помогали...
Асцендент в Скорпионе

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 19:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Планеты в пограничных градусах, на примерах

Сообщение TatjanaFreija » 28 окт 2021, 18:53

Luna писал(а):
27 окт 2021, 23:54
У меня Уран в 1 градусе. Но вот я до сих пор не поняла до конца, что это значит.
Теория о том, что астрология для меня совершенно новый опыт, не выдерживает критики после определенных исследований с помощью регрессии ))
У меня тоже Уран в 0 градусах 41 минуте Стрельца, в 1 Доме. Интерес к астрологии присутствовал всегда, свой первый гороскоп я составила уже в 13 лет.
Асцендент в Скорпионе

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Планеты в пограничных градусах, на примерах

Сообщение Игрок » 28 окт 2021, 18:58

Fiolina писал(а):
27 окт 2021, 19:00
Считается, что в первых градусах планетарные качества проявляются неуклюже, как у новорожденного человека
Ну не знаю на сколько неуклюже может проявляться моя Луна в первом градусе Овна. Прям в нуле она. Типа я тут в первый раз эмоциональное тело получила. Не.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Планеты в пограничных градусах, на примерах

Сообщение Fiolina » 28 окт 2021, 22:31

Игрок писал(а):
28 окт 2021, 18:58
Луна в первом градусе Овна. Прям в нуле она. Типа я тут в первый раз эмоциональное тело получила.
Имеется в виду, что планета, начинающая путь в новом знаке, начинает прорабатывать именно качества этого знака как новые. Это новый цикл, другие вибрации. Не означает, что планета никогда не была в данном знаке.
Кстати, и с Овна начинается очередной цикл по зодиакальным созвездиям. Как человек воплощается раз за разом на Земле, так и планеты проходят свои циклы, каждый раз на новом уровне. Получая качества знака на новом уровне, более духовном, как мы стремимся, и конечно каждый раз проявления могут быть более гармоничными.
Луна в начале знака очень восприимчива, впечатлительна, может проявлять себя очень ярко.🌛
Во многом конечно личные планеты еще зависят от аспектов и расположения - поражены или гармоничны, сильны или слабы..
Luna писал(а):
27 окт 2021, 23:54
У меня Уран в 1 градусе. Но вот я до сих пор не поняла до конца, что это значит.
Теория о том, что астрология для меня совершенно новый опыт, не выдерживает критики после определенных исследований с помощью регрессии ))
Да, Уран начинает новый этап - осваивая качества Девы, хотя высшие планеты не так уж и проявляют качества знака. В нулевом градусе Уран должен вести себя довольно эксцентрично, разрушая старое, применять новые пути, проявлять креативность..💫

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Планеты в пограничных градусах, на примерах

Сообщение Fiolina » 28 окт 2021, 22:35

TatjanaFreija писал(а):
28 окт 2021, 18:47
У меня Солнце в 0 градусов 12 минут Девы. Если бы я родилась на полчаса раньше, я была бы Львом.
Хорошо, когда человек четко ощущает свою принадлежность знаку.👍
Многие родившиеся на границе знаков не могут соотнести себя к какому-то конкретному знаку, находя черты себя то в одном, то в другом.)

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 19:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Планеты в пограничных градусах, на примерах

Сообщение TatjanaFreija » 19 ноя 2021, 19:17

Fiolina писал(а):
28 окт 2021, 22:35
Хорошо, когда человек четко ощущает свою принадлежность знаку.
Мне ещё один маг объяснил, что, чем старше становишься, тем ближе идёшь к своему Асцендентному знаку.
Асцендент в Скорпионе

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Планеты в пограничных градусах, на примерах

Сообщение Fiolina » 24 ноя 2021, 22:39

чем старше становишься, тем ближе идёшь к своему Асцендентному знаку.
Не у всех. Но все равно интересно, по какому пути человек развивается, энергии каких планет начинают преобладать с возрастом. Например, Луна при Асц в Раке можно начать у кого-то проявляться не только в младенчестве, но и в старости - иррациональные страхи, забота о других и нужда в заботе, даже некоторое впадение в детство.
Восходящий плутонианец не успокаивается, а наоборот, начинает жить тяжелыми энергиями, отталкивающими окружающих людей?..
Как мне видится, с возрастом стираются яркие внешние проявления солнечного знака, уже труднее определить принадлежность к тому или иному знаку Зодиака. Идут проявления качеств других планет. Кто как считает и видит?)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Астрология(ГОРОСКОПЫ)»