Кох или Плацидус?

Здесь обсуждают свои вопросы те кто верит в предсказания по звездам. Лунные дни, знаки зодиака, натальные карты
Ответить
High_Priestes

Кох или Плацидус?

Сообщение High_Priestes » 05 мар 2023, 10:34

Добрый день! Стало интересно какая карта вам отзывается больше и как вы строите натальную карту? По Коху или Плацидусу?
Раньше смотрела свою наталку по Плацидусу, сейчас думаю дай построю по Коху
И какого было мое удивление, Солнце,Венера, Меркурий с 7 переходят в 8 дом.
Призадумалась что-то я… теперь понятна моя тяга к всему мистическому и тд)) достаточно рано потеряла отца, тоже солнце в 8 давать может. Хотя по Венере в 8 риск и скорость, азарт не люблю вообще, обхожу это все стороной
Ну и с 1 дома Уран и Нептун перешёл во второй.
В целом и по Коху и по Плацидусу проигрывается натальная, короче интересно ваше мнение, господа @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Кох или Плацидус?

Сообщение Fiolina » 05 мар 2023, 11:37

High_Priestes
Раньше (для натальных карт) также использовала Плацидус, сейчас в Кохе смотрю. Но при серьезном рассмотрении натала могу смотреть в обоих системах домов. Иногда проигрывается одна тема, иногда другая, при этом такое может происходить во времени.
Например, в первой половине жизни может быть актуально положение планет в одних домах, затем - в других, если планеты находятся на границе домов.
Или может быть так: характеристика планет идет больше по одному дому, а событийность - по другому. Обычно первое - по Плацидусу, второе - по Коху.
В Кохе смотрю хорарные карты.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Re: Кох или Плацидус?

Сообщение Luna » 05 мар 2023, 12:27

У разных людей может лучше отзываться разная система.
Лично у меня лучше Плацидус работает.

Проблема в том, что когда работаешь с другими людьми, очень трудоемкий процесс - проверить каждую систему. Обычно если более-менее карта рабочая, я беру Плацидус.

Слышала версию, что Плацидус лучше работает у людей "Лунного" типа, Кох - у Солнечных". Но сама исследования на эту тему не проводила. Да и человек может меняться в течение жизни.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Кох или Плацидус?

Сообщение Игрок » 06 мар 2023, 07:46

Мне по своей карте сказать сложно какая система более подходит. У меня добавляется разве что пара управителей. Добавляется, поскольку я рассматриваю управителей по всем знакам, включенным в дом. Использую Плацидус.

Попадалось мнение, что Кох работает лучше в медицинской астрологии.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить

Вернуться в «Астрология(ГОРОСКОПЫ)»