А что вообще "может" астрология?*

Здесь обсуждают свои вопросы те кто верит в предсказания по звездам. Лунные дни, знаки зодиака, натальные карты
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:36
Репутация: 0

А что вообще "может" астрология?*

Сообщение Ellaya » 06 апр 2010, 16:45

Изучив подробно астрологический прогноз, что сделать-то можно? Изменить судьбу - нельзя как выяснилось. Подкорректировать - тоже проблематично. Просто жить с знаниями?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 06 апр 2010, 20:40

Изменить судьбу - нельзя как выяснилось
Можно. Не совсем изменить, но как бы "обмануть". Астрологическая символика многогранна и неоднозначна, и этим можно воспользоваться в свою пользу. Например, если видится напряженная ситуация, связанная с 4 и 8 домами, можно опасаться опасности для родителей. Но, зная астропрогноз, можно намеренно проиграть ситуацию через другой вариант символизма тех же домов. например, специально затеять замену канализации в доме и этим отвести беду от родителя.
Могут быть и другие варианты

В конце концов, само по себе знание тоже не малого стоит. Как часто мы любим говорить: "Знал бы где упаду..." Ну вот знаете, теперь стелите соломку
:)

А мне больше всего нравится выкапывать из карты человеческие "пунктики" и "заморочки". Человек за всю жизнь может так и не дойти до их осознания, а я вижу сразу! И могу ему помочь! :yes:

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:36
Репутация: 0

Сообщение Ellaya » 07 апр 2010, 10:07

выкапывать из карты человеческие "пунктики" и "заморочки"

а как Вы их выкапываете? Вы занимаетесь составлением астрологической карты?

значит, все-таки можно что-то изменить? повлиять? обойти?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 07 апр 2010, 12:37

значит, все-таки можно что-то изменить? повлиять? обойти?
Иногда можно, иногда нет... Иногда можно, но не нужно... :Secret:
Суть в том, что не всё так просто, как мы иногда себе представляем. Бывает, мы считаем, что сами делаем выбор, а на самом деле уже всё давно решено. В другой раз все действительно зависит от нашего решения, а мы тупо топчемся на месте. Иногда противимся каким-то изменениям, не понимая, что только через тернии идет дорога к нашему развитию. Часто путь к самому себе лежит через ухабы.
:)

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:36
Репутация: 0

Сообщение Ellaya » 07 апр 2010, 13:05

В другой раз все действительно зависит от нашего решения, а мы тупо топчемся на месте.

А как это понять вовремя? Надо заказать астрологический гороскоп?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 07 апр 2010, 18:07

Может, и гороскоп...
А в первую очередь - разобраться в себе. А то, по-моему, большая часть тех, кто обращается к астрологам, гадалкам и т.п. - просто хотят, чтобы им подарили надежду, либо раз так, волшебной палочкой махнули и рассказали, где и когда будет лежать на дороге их счастье... а когда оказывается, что и самому нужно что-то делать, или не дай Бог, делать не то, что им хочется, то "волшебник" сразу превращается в шарлатана.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сообщение Авалон » 07 апр 2010, 18:19

У меня к вам вопрос.Почему так сложно овладеть точным предсказанием в Астрологии?Я читал кучу книг по тематике,я пытался анализировать карты методы различных персонажей и все никак.Ну не могу и все...Вы наверно еще кое какие способности задействуете правда?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 07 апр 2010, 18:45

Авалон, сложно это, потому что слишком много возможных вариантов разворачивания ситуации. Поэтому ошибаются даже маститые астрологи. Пока вы ждете какого-то одного события, может проиграться совсем другое. Знакомо вам понятие системы вторичных домов?..
Во-вторых, реализация аспекта зависит от человека, его образа жизни, духовного и социального уровня, сферы занятий...
В третьих, от готовности человека идти на контакт и сотрудничать с астрологом.
В четвертых, один и тот же аспект может дать совершенно разные события у разных людей.
Слишком много нюансов. Очень ошибаются те, кто думают, что написать астропроноз можно, держа в руках какую-то инструкцию. Нужен определенный склад ума, некое сочетание научного и творческого подхода.

По поводу "ещё кое-каких способностей" не знаю. Не думаю, что все астрологи являются ясновидцами или практикуют магию. :) Интуицию надо подключать, это несомненно.

Может быть, вы ещё слишком мало занимались изучением астрологии? Или попробуйте себя в чем-то другом, если не получается :dont_know:
Я читал кучу книг по тематике
В книгах много и лишнего, и того, что может ещё больше запутать. Лично у меня мозги после этих книг встали на место только после начала общения с живым учителем...

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сообщение Авалон » 07 апр 2010, 18:58

Астрология наука довольно таки точная,я б даже сказал роковая.Но вот професиональная трактовка реально не всем дана.Про заблуждение в домах слышал и очень много,ньюансов вообще у нас хватает.Так как окультными науками интересуюсь с 13 лет то навидался многого.Но в Астрологию не лез,даже не знаю вначале было огромное заблуждение что она не точна,но в итоге я понял что это профанов много.А ведь как можно начать без ошибок?Меня друзья то и просят им натал посмотреть,то будушее предсказать а я не могу...


А за книги читаю вообще как машина стока теории ух...даже голова порой болит!!! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 07 апр 2010, 22:08

По поводу точности. Одно из неоспоримых преимуществ астрологии - это точность в сроках. Потому что ни один другой метод не дает такой четкости. Событие можно описать довольно точно, а в сроках ошибиться или вообще "фиг его знает".. :yes:

А без ошибок нельзя... Хотя и страшновато бывает... :Secret: Главное здесь - не давать человеку каких-то категорических заявлений, что "вот делай так, иначе будет тебе плохо..."

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сообщение Авалон » 12 окт 2010, 22:05

подниму тему актуальность осталась!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 13 окт 2010, 12:48

http://yukko.kiev.ua/articles/people/as ... ptics.html
интересная статья, и отвечает на многие вопросы, что "МОЖЕТ" астрология
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Ray
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 19:35
Репутация: 0

Сообщение Ray » 31 окт 2010, 09:09

Авалон писал(а):подниму тему актуальность осталась!!!
В прогнозах старайтесь меньше внимания уделять конкретике, больше обобщать и абстрагировать по теме планет и домов. Человек уже сам подстроит ваши абстракции к своей конкретной ситуации.
Ещё заметил, что прогнозы плохо даются тем астрологам, у кого в натальной карте Меркурий позади Солнца.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сообщение Авалон » 31 окт 2010, 16:56

Ray писал(а):
Авалон писал(а):подниму тему актуальность осталась!!!
В прогнозах старайтесь меньше внимания уделять конкретике, больше обобщать и абстрагировать по теме планет и домов. Человек уже сам подстроит ваши абстракции к своей конкретной ситуации.
Ещё заметил, что прогнозы плохо даются тем астрологам, у кого в натальной карте Меркурий позади Солнца.
Я как раз стараюсь расказывать с большей конкретикой для человека...Зачем тогда он ко мне обращается если я туман нагоняю...другое дело уйти от ответа если видиш довольно таки плохой аспект... :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Цали » 31 окт 2010, 19:00

Что касается первоначального вопроса, я считаю, что судьбу можно изменить в определенных рамках. И это сделать намного проще, если знать свое будущее, чем если его не знать. Здесь можно выделить несколько случаев.

Если аспекты, вызывающие определенное событие, очень сильные и их много, то событие случится наверняка, даже вопреки вашим стараниям.
Если аспекты не очень сильные, то можно подготовится и отвести нежелательное событие или наоборот поймать хорошую возможность. Как можно отвести плохое? Например, вы видите, что в определенный период (допустим, конкретный день) вы наверняка попадаете в автомобильную аварию. Тогда вы специально сидите дома, даже если очень хочется выйти, и авария не происходит. Эти аспекты в транзитах проходят как погода - переждали, и нет их.

Что касается вопроса о точности, я согласен с Авалоном - по-моему нужно стремиться к максимальной точности, и в этом вся слава астрологии. Если каждый раз давать размытые формулировки, это будет выглядеть как шарлатанство (и зачастую таковым и является).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 31 окт 2010, 19:17

Ray писал(а):В прогнозах старайтесь меньше внимания уделять конкретике, больше обобщать и абстрагировать по теме планет и домов. Человек уже сам подстроит ваши абстракции к своей конкретной ситуации.
:)
Если человек не знаком хоть поверхностно с азами астрологии, "планет и домов", то ничего он не приспособит. Люди ждут конкретики, а отклонение от нее хоть на шаг воспринимают как нерабочий прогноз и лишний повод подловить несчастного астролога, выскочив из-за угла и злорадно воскликнув: "Ага! Я так и знал, что ничего не может ваша астрология!!!" Шучу, конечно...
Просто абстрагировать надо в меру. Иначе астрологом можно "работать", кому угодно. Просто рассказывать каждому про его тонкую душевную организацию, про то, как ему тяжело живется, как его никто не понимает, и что в его бедах виноваты все вокруг, только не он сам... Такой профессиональный "бальзам на душу" готов слушать бесконечно каждый второй и платить за это деньги...
Например, вы видите, что в определенный период (допустим, конкретный день) вы наверняка попадаете в автомобильную аварию. Тогда вы специально сидите дома, даже если очень хочется выйти, и авария не происходит. Эти аспекты в транзитах проходят как погода - переждали, и нет их.
Я не думаю, что такое событие, как авария, будет ограничено однодневными транзитами... А месяцами дома сидеть не будешь... Надо не бегать от сложных аспектов, а трансформировать их в более мирное русло...

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сообщение Авалон » 31 окт 2010, 21:01

Luna

+1 Бульварный бред уже всех достал наверно народ хочет конкретики.

В свое время в детстве начитался бреда в газетах вообще подумал что это все прикол и мнение сменил только 2 года назад... :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Цали » 01 ноя 2010, 00:22

Luna писал(а): Я не думаю, что такое событие, как авария, будет ограничено однодневными транзитами... А месяцами дома сидеть не будешь... Надо не бегать от сложных аспектов, а трансформировать их в более мирное русло...
Да, это не ограничится однодневными аспектами, но в какие-то дни из-за транзитов будет более вероятным. А вообще я эту аварию взял лишь для примера, чтобы принцип проиллюстрировать.

А как вы предлагаете трансформировать хотя бы ту же аварию в мирное русло?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 01 ноя 2010, 14:06

А как вы предлагаете трансформировать хотя бы ту же аварию в мирное русло?
Если это негатив 3/8, то, например, затеять капитальный ремонт машины и пострадать немного от того, что пришлось походить пешком а не от того, что разбил ее.
Если напряжение по 1/8, 6/8 - пойти на какие-то обследования по здоровью, провести плановую операцию и т.п.

...Кстати, личный пример по 3/8... В прошлом году у меня была очень долгоиграющая напряженная ситуация такого плана. У меня это реализовалось в постоянных проблемах со связью и средствами связи. Начал страшно глючить телефон. Была идея отдать его на диагностику и сменить прошивку (правильная идея!). Но я никак не могла решиться провести несколько дней без мобильника, тянула, в результате чего апогея ситуация достигла другим способом: у меня его украли.
Вора я нашла, он мне возместил ущерб... но это уже другая история... Переживала я все равно сильно. Уж лучше бы отдала на перепрошивку...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Цали » 01 ноя 2010, 19:57

Ваш ответ базируется на идее "обмануть", как вы раньше писали. Не могу сказать чего-то против, но некоторые примеры вызывают сомнения. Например, обследовать здоровье при 1/8 - как это заменяет? Ведь такой аспект говорит о встрече со смертью, возможно собственной. Обследование - это же не достаточно, чтобы заменить смерть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Астрология(ГОРОСКОПЫ)»