Змееносец 13 зодиакальный знак, вымысел или реальность?

Здесь обсуждают свои вопросы те кто верит в предсказания по звездам. Лунные дни, знаки зодиака, натальные карты
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:42
Репутация: 0
Пол:

Змееносец 13 зодиакальный знак, вымысел или реальность?

Сообщение WolF13 » 21 май 2013, 13:46

Доброе время суток всем кто это читает!

Как написано, этот знак захватывает последние пять дней знака Скорпиона и начальные пять дней Стрельца, то есть он с 17-26 ноября.
Если сравнивать описание знаков стрельца и Змееносца, мне больше подходит гороскоп Змееносца.

Мне интересно что об это думают другие люди ?

Это вымысел или реальность?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Змееносец 13 зодиакальный знак, вымысел или реальность?

Сообщение Korvok » 22 май 2013, 09:00

По мнению некоторых астрологов, Змееносец, располагаясь между Скорпионом и Стрельцом, перенимает качества своих Зодиакальных соседей. Подобно Скорпиону, он сжигает за собой мосты, но готов, сродни Стрельцу, начать все заново, веруя в справедливость и высокие гуманистические идеалы. Представители этого знака "a la" птица Феникс, способная возрождаться из пепла… Они жизнь и смерть в одном флаконе.
Про Скорпионов пишут тоже самое.
Змееносцы – это те, у кого в гороскопе есть две планеты на границе Скорпиона и Стрельца. Даже не в соединении, а просто одна или две планеты на границе этих знаков, чтоб граница была между ними.
Как может быть 2 планеты на границе знаков и при этом не в соединении?
Астрологи, выступающие в защиту новоиспеченного знака, утверждают, что под его влияния попадают люди, родившиеся в период с 16 по 29 ноября. Традиционно, Змееносец захватывает последние 7 градусов Скорпиона и первые 7 градусов Стрельца.
Тогда я тоже Змееносец =D

Чтобы качества знака проявились, нужны планеты в этих 14 градусах. У меня их 3.
Символ этого знака – Змея, сама себя кусающая за хвост. Если сравнивать Змееносца с литературным персонажем, то это два глаза булгаковского Воланда: один был живой с золотыми искорками, а другой – абсолютно мертвый, черная бездонная пропасть. Это характер Змееносца: одна сторона – ледяная пустыня, безжизненность, а другая – живая, любящая. И влюбленный или любящий Змееносец – это самый положительный человек на всем свете.
Еще и глаза у Скорпиона Воланда отодрали, блин.

Не очень мне нравится сама идея этого знака. 12 месяцев, 24 часа (24/2=12, часы), 360/12= по 30 градусов. Приблизительно 30 дней в месяце. Все так гармонично и тут... врывается этот любитель змей, который тот же самый Скорпион, только, якобы из Высшего зодиакального круга =D Нормально.

Хотя, вся эта относительность времени... вполне может предполагать возможность существования 13 знака.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
Характеристика

Змееносец формально не входит в число зодиакальных знаков, но влияние его в астрологии весьма примечательно. Человек, родившийся под этим знаком, часто бывает наделен особой задачей. Его путь – служение людям, порой доходящее до самопожертвования. Настоящий Змееносец – это человек, перешагнувший через свою судьбу. Собственные проблемы беспокоят его гораздо меньше, чем дела и заботы окружающих. И чем более сложная ситуация складывается вокруг него, тем энергичнее и самоотверженнее он берется за дело. Его волей и талантами совершаются многие великие дела.

Змееносцы – люди с невероятной судьбой. Они могут исчезать навсегда, не прощаясь, не оставляя за собой следов, обладают способностью полностью перерождаться, становиться другим человеком. Одним людям Змееносцы приносят невероятную радость и счастье, другим – горе и разруху. За ними тянется, как шлейф, череда странных событий, которые они порой сами не в силах объяснить.
Змееносцы обычно много переезжают, всегда в дороге, встречают на своем пути множество разных людей, и к каждому они умеют найти свой ключ и сформировать особые с ним отношения. У них может быть несколько семей в разных городах, даже несколько жизней или слоев жизни, различные круги общения.
Змееносцы бывают очень опасными. Если вы причините вред Змееносцу, он может в ответ принести вам большие неприятности, разрушение, даже смерть. Этот знак не боится опасных ситуаций, риска, у него нет чувства страха, он любит авантюры и приключения. В любых опасных ситуациях он обычно выживает. Если происходит авиакатастрофа, все погибают, а Змееносец выживает. Древнеримский астролог Манилий пишет, что для людей, родившихся в момент восхода Змееносца, змеи совершенно безвредны. Такие люди “будут носить змей за пазухой и на развевающихся одеждах, целовать их, не страдая от яда”.
Основное отличие Змееносца от других знаков – это то, что жизнь не дает ему возможности остановиться. Если он остановился, тут же происходит развал и распад, и его заставляют двигаться дальше.

Отрицательные черты

Пессимизм, сознание смерти. Назойливая мысль: “Зачем мы живем, ведь все равно умирать?” – постоянно крутится в их сознании. Отсюда высокий процент суицида среди людей этого знака. Особенно много подобных случаев в юношеском возрасте, когда человек ищет смысл жизни. Впрочем, покончить жизнь самоубийством Змееносец может и тогда, когда его ничто в жизни не держит. Например, нет родителей, которым нужна постоянная забота, нет ребенка, которого нужно кормить, одевать и всячески опекать. Нет любимого человека.

Положительные

Способность даже после сильного падения возрождаться подобно Фениксу. Кроме того, он, как никто другой, умеет веселиться и наслаждаться жизнью. Змееносец способен буквально погружаться в мир удовольствий и бурной радости, риска и приключений.
Если человек такой, значит он змееносец. Можно придумать еще 14 знак зодиака, назвать его Ежиком, это по характеру будет смесь Тельца и Близнецов. И сказать, что эти люди Избраны Вселенной! Готов поспорить, что скоро в интернете появится куча тем подобно этой и в основном знаете от кого? От Тельцов и Близнецов =D

Считать себя кем-то избранным конечно приятно, но лучше делать то, к чему душа лежит, а не пытаться себя возвысить астрологическим бредом.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Змееносец 13 зодиакальный знак, вымысел или реальность?

Сообщение Adry » 27 май 2013, 16:33

WolF13
О наличии змееносца уже очень давно спорят разные школы есть или нет.
Вообще если брат с классической точки зрения изучения астрологии то наше Солнце движется по одному и тому же маршруту. И на своем пути, если смотреть с Земли, пересекает районы 12 созвездий. Их - Рыбы, Овен, Телец, Скорпион, Дева, Лев, Близнецы, Весы, Рак, Стрелец, Козерог и Водолей. Но звезды, составляющие зодиакальные созвездия, как и наше Солнце, не стоят на месте. И сейчас ежегодно наше светило пересекает районы уже не 12, а 13 созвездий, который и считают Змееносцем. самым большим приверженцем данной теории является Глоба. Ноэто лишь теория, и назвать его мэтром, как окрестили его на бывшем пост-советском пространстве я бы не стал, как и очень многие астрологи как европейские так и приверженци ведов.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Змееносец 13 зодиакальный знак, вымысел или реальность?

Сообщение Shakira » 05 июн 2013, 11:35

Adry писал(а):WolF13
И сейчас ежегодно наше светило пересекает районы уже не 12, а 13 созвездий, который и считают Змееносцем. самым большим приверженцем данной теории является Глоба. Ноэто лишь теория, и назвать его мэтром, как окрестили его на бывшем пост-советском пространстве я бы не стал, как и очень многие астрологи как европейские так и приверженци ведов.
А что бы вы лично моглb сказать на эту теорию ? Есть ли у вас знакомые с подобны знаком ? Отличаются ли они от типичных скорпионов, мне интересно тк у меня внук 21 ноября рожден
Я уйду вместе с тем, кто придумал меня

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Змееносец 13 зодиакальный знак, вымысел или реальность?

Сообщение Adry » 06 июн 2013, 14:53

Shakira
я могу сказать, что многие люди рожденные на стыке знаков, имеют определенно отличительные черты, если брать общий гороскоп. Напишите время рождения внука. год и место и я вам точно скажу в каком градусе было солнце. и какие преобладающие стихии в карте ребенка.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Змееносец 13 зодиакальный знак, вымысел или реальность?

Сообщение WolF13 » 06 июн 2013, 15:09

Adry прошу вас помочь мне тоже с гороскопом потому что меня это интересует уже довольно давно, а мнение со стороны профессионала никогда не бывает лишним. Вот точная дата 26.11.1993 Жду с нетерпением ваш ответ.
Последний раз редактировалось WolF13 06 июн 2013, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Змееносец 13 зодиакальный знак, вымысел или реальность?

Сообщение Korvok » 06 июн 2013, 16:19

Shakira писал(а):Отличаются ли они от типичных скорпионов, мне интересно тк у меня внук 21 ноября рожден
Я тоже 21. Вполне себе Скорпион, правда, в характере что-то от Стрельца есть, но это возможно из-за Юпитера на Асц.
Adry писал(а):я могу сказать, что многие люди рожденные на стыке знаков, имеют определенно отличительные черты, если брать общий гороскоп. Напишите время рождения внука. год и место и я вам точно скажу в каком градусе было солнце. и какие преобладающие стихии в карте ребенка.
Стык знаков это с какого по какой градус? Асц, Солнце и Плутон в 28 градусе Скорпа, Юпитер в 25. Это стык?

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:
Если день вашего рождения приходится на границу между знаками Зодиака, то есть вероятность, что ваша жизнь проходит по другому, Верхнему Зодиаку. Данную концепцию предложил широко известный астролог П. Глоба. Суть ее состоит в том, что на стыке «обычных» знаков Зодиака находятся знаки совершенно другого Зодиака и этих знаков тоже двенадцать. Но характеристика человека, родившегося в такие дни, будет существенно отличаться.

Для того чтобы причислить человека к Верхнему Зодиаку, в его астрологической карте рождения должны находиться как минимум две планеты на границе этих знаков. Для рожденных с 21 по 25 ноября на границе Скорпиона и Стрельца находится Солнце, а вот положение других планет следует рассчитывать отдельно.

Змееносец – знак Верхнего Зодиака. Он призван побеждать карму. Жизнь Змееносца отмечена частыми переездами с одного места на другое. Змееносец, как никто другой, умеет сжигать за собой мосты. Собственно, это и есть его главный талант. Он способен начать жизнь с нуля тогда, когда захочет.

Змееносец – знак духовного прозрения. Он соединяет человека с Космосом. Под знаком Змееносца родились: Владимир Иванович Даль (22 ноября 1801), Шарль де Голль, (22 ноября 1890), Александр Васильевич Суворов (24 ноября 1729), Бенедикт Спиноза (24 ноября 1632), Николай Иванович Вавилов (25 ноября 1887), Лопе де Вега (25 ноября 1562).
Пффф. Здесь уже с 21-25 ноября. Они бы определились уже с датами. Версия с 7 последними градусами Скорпиона и 7 градусами Стрельца кажется мне наиболее верной. Если этот Змееносец вообще существует.

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:
Скорпион и Стрелец.

Существуют особые люди, рожденные на стыке двух знаков Зодиака, в данном случае – Скорпиона и Стрельца, пограничники знака (смотрите таблицу ниже). Эти люди впитывают «самокопание» Скорпиона и желание развить и расширить горизонты – от Стрельца. Они талантливы во всем, за что берутся, у них развито чувство справедливости к другим и даже некое самобичевание по отношению к себе. Такие люди все пропускают через себя, и жизнь им дается с трудом – но интересная и наполненная неординарными событиями. Пограничниками являются Томас Кук – основатель первого турагентства (22 ноября 1808 года), Вольтер – писатель и мыслитель (21 ноября 1694 года), Илзе Лиепа – балерина (22 ноября 1963 года).

Если вы родились в любой год в период с 19 по 23 ноября – то можете определить, являетесь ли вы пограничником между Скорпионом и Стрельцом. Если вы рождены позже, то вы являетесь явным представителем знака Стрельца (если раньше – то Скорпиона).
Все, рожденные 19, 20 и 21 ноября, являются знаками–пограничниками.
Рожденные 22 и 23 ноября должны изучить следующую таблицу, предварительно узнав время своего рождения. (Если вы рождены не в Москве или Санкт-Петербурге, то нужно перевести ваше местное время рождения в московское и сравнить с нижеприведенной таблицей).

Переход Солнца в знак Стрельца с 1945 по 1996 года (время московское).
В таблице дан точный час перехода из знака Скорпиона в Стрелец по годам. Например, 22 ноября в 11 часов утра в 1956 и 1989 годах Солнце перешло в знак Стрельца, и рожденные после 11 утра в 1956 и 1989 годах уже считаются Стрельцами и не являются знаками-пограничниками. Но если вы рождены до 11 утра в вышеперечисленные года, то вы – знак–пограничник.

Рожденные 22 ноября Рожденные 23 ноября
0 часов 1950 1983 1987
1 час 1946 1979
2 часа 1971 1975
3 часа 1996 1967
4 часа 1992 1963
5 часов 1988 1955 1959
6 часов 1984 1951
7 часов 1976 1980 1947
8 часов 1972
9 часов 1968
10 часов 1960 1964 1993
11 часов 1956 1989
12 часов 1952 1985
13 часов 1948 1977 1981
14 часов 1973
15 часов 1965 1969
16 часов 1961
17 часов 1953 1957 1990 1994
18 часов 1949 1982 1986
19 часов 1945 1978
20 часов 1970 1974
21 час 1966
22 часа 1962
23 часа 1954 1958 1991 1995
Это так? Характеристика подходит.

...вечно я задаю вопрос и из-за нетерпеливости ищу на него ответ сам.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Змееносец 13 зодиакальный знак, вымысел или реальность?

Сообщение Adry » 06 июн 2013, 16:26

WolF13
а что у вас не так с знаком)) только для рожденных 22-23 надо смотреть точно по времени знак. А у вас никаких проблем с определением знака нет, и к пограничникам Вы уже не относитесь.
Korvok писал(а):Стык знаков это с какого по какой градус? Асц, Солнце и Плутон в 28 градусе Скорпа, Юпитер в 25. Это стык?
первые 5 градусов солнечного знака. А дальше смотрим АСЦ и остальные планеты.
Влияние может быть сильное не только по Солнцу. Если много планет в каком либо знаке. они будут иметь доминанту, не смотря на положение Солнца
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Змееносец 13 зодиакальный знак, вымысел или реальность?

Сообщение Korvok » 06 июн 2013, 16:31

Adry писал(а):первые 5 градусов солнечного знака. А дальше смотрим АСЦ и остальные планеты.
Влияние может быть сильное не только по Солнцу. Если много планет в каком либо знаке. они будут иметь доминанту, не смотря на положение Солнца
Только первые? А последние нет? Интересно, почему так.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Змееносец 13 зодиакальный знак, вымысел или реальность?

Сообщение Adry » 06 июн 2013, 16:47

Korvok
потому как Солнце двигается толко вперед, и не бывает ретроградным) как и Луна))
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Змееносец 13 зодиакальный знак, вымысел или реальность?

Сообщение Korvok » 06 июн 2013, 16:54

А, дошло. Т.е, Солнце, например, в 28 градусе Скорпа еще не имеет качеств Стрельца, в отличии от, скажем, 3 градуса Стрельца, где Солнце Скорпиона уже прошло. И поэтому говорить о включении обоих знаков некорректно. Так получается?

А Луна в 0 градусе относится к предыдущему знаку, к следующему или к обоим? ...или она у меня все-таки в 1 градусе, непонятно.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Змееносец 13 зодиакальный знак, вымысел или реальность?

Сообщение Adry » 06 июн 2013, 17:34

Korvok
напиши данные свои в личку или в почту мне, так будет намного проще видеть картину и общаться с тобой.
каждый градус также имеют свою планету покровителя. и также влияют на карту в целом.
Если луна в 0 градусе например в Овне то
Человек сам себе делает карьеру, возвышение собственным трудом. При хороших показателях человек добивается известности, славы и богатства, при плохих – трудолюбие и упорство
понимаешь почему сложно делать какие либо выводы не видя самого натала
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Змееносец 13 зодиакальный знак, вымысел или реальность?

Сообщение Shakira » 07 июн 2013, 14:46

Adry писал(а):Shakira
я могу сказать, что многие люди рожденные на стыке знаков, имеют определенно отличительные черты, если брать общий гороскоп. Напишите время рождения внука. год и место и я вам точно скажу в каком градусе было солнце. и какие преобладающие стихии в карте ребенка.

21 ноября 1998 г Краснодарский край г Новороссийск около 10-00 утра

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
WolF13 писал(а):Adry прошу вас помочь мне тоже с гороскопом потому что меня это интересует уже довольно давно, а мнение со стороны профессионала никогда не бывает лишним. Вот точная дата 26.11.1993 Жду с нетерпением ваш ответ.

Скорпион
24 октября - 22 ноября

разве 26 ое число является стыком гороскопа ? У моего 21 го, мне кажется в таких случаях самый стык или 22 го например
Я уйду вместе с тем, кто придумал меня

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Змееносец 13 зодиакальный знак, вымысел или реальность?

Сообщение Adry » 07 июн 2013, 16:48

Shakira писал(а):разве 26 ое число является стыком гороскопа ? У моего 21 го, мне кажется в таких случаях самый стык или 22 го например
абсолютно верно не является и я об этом написал
Adry писал(а):WolF13
а что у вас не так с знаком)) только для рожденных 22-23 надо смотреть точно по времени знак. А у вас никаких проблем с определением знака нет, и к пограничникам Вы уже не относитесь.
Астрология очень точная наука, любое прогнозирование и трактовки. если вы хотите чтобы они имели отношение лично к вам а не к кому то похожему, должна рассчитывать на ТОЧНЫХ данных. Таких понятий как типа или около не может быть в расчетах.
Если исходить из ваших данных
29-й градус Скорпиона

"Воздаяние". Указывает на необычного человека, который ясно осознает законы Кармы, но может или игнорировать их, или подчиняться им. Под этим градусом могут рождаться Гуру.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Змееносец 13 зодиакальный знак, вымысел или реальность?

Сообщение Shakira » 11 июн 2013, 08:33

Adry

Значит и у меня получается не стык ? 21 -ое ноября а не 22 и 23 ?
Я уйду вместе с тем, кто придумал меня

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Змееносец 13 зодиакальный знак, вымысел или реальность?

Сообщение Adry » 11 июн 2013, 17:40

Shakira
опять же всегда смотрят еще и часовой пояс)) стык знаков лучше смотреть по времени ЖМТ
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 20:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Змееносец 13 зодиакальный знак, вымысел или реальность?

Сообщение Nachtigal » 15 авг 2013, 16:43

Нужно смотреть только первые градусы солнца, желательно до 3 не только потому, что солнце не бывает ретроградным, но и потому, что когда солнце в анарете знака оно ничего не знает про этот новый знак и учится им '' пользоваться'', а солнце в последних градусах знака знает о знаке все!!!, так сказать гуру знака.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 14:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Змееносец 13 зодиакальный знак, вымысел или реальность?

Сообщение Aline20 » 13 сен 2013, 19:56

Интересно=) :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Змееносец 13 зодиакальный знак, вымысел или реальность?

Сообщение antosya » 08 май 2014, 00:38

Здравствуйте. Я изучала свою натальную карту и вроде сошлось все про змееносца. Однако я не до конца уверена( если будет желание и возможность, можете посмотреть так ли это? 21.11.1989 17.50 где-то так +-10 минут , одесса.
Заранее благодарю @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 21:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Змееносец 13 зодиакальный знак, вымысел или реальность?

Сообщение lugano4ka » 11 июн 2014, 19:42

Спорный вопрос.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Астрология(ГОРОСКОПЫ)»