Отвары. Мази. Настои. Зелья.

Раздел где собрана информация по различным травам и их лечебным свойствам. Правила сбора, правила хранения.
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 18 фев 2010, 16:38

Вижу как-то эта интересная тема попритихла. Вношу свой посильный вклад в ее развитие.
Надвигается весна - время таяния снегов, мокрых ног и простудных заболеваний. Кроме того, врачи грозят новыми вспышками гриппа.
Для защиты от заражения вирусом гриппа рекомендуют использование оксолиновой мази. Предлагаю натуральную растительную альтернативу. Растереть в кашицу зубчик чеснока и смешать с чайной ложкой рафинированного растительного масла. Смесь хранить в плотно закрытом пузырьке. Маслом смазывать ватной палочкой в носу перед выходом на улицу, посещением общественных мест и мест скопления народа, перед общением с больным. Если будет очень печь, долить масла. Кроме того, данный состав прекрасно действует для излечения геморроя при внешних шишках. Опробованы оба способа применения - результаты замечательные.
При самом начале простуды, когда только начинает першить в горле и крутить в носу, предболезненное такое состояние. Рекомендую "перечный" чай. На стакан очень горячей воды налить немного заварки, положить чайную ложку меда, ломтик лимона, все хорошо растереть, добавить на кончике ножа черного молотого перца и залить почти кипятком. Пить перед самым сном, уже сидя в кровати. После выпитого чая хорошо укутаться. На следующий день и следа начинающейся болезни не останется. Чай этот действует как сильный внутренний горчичник, но не нагружает так сильно сердце, как малина, и после него не нужно ночью переодеваться.

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 18 фев 2010, 21:29

Отчет по факту варки эликсира.
Попалось мне несколько рецептов эликсиров, как утверждается в преамбуле, зелья весьма древние. Ну да и флаг в руки, думаю, проверю сам, тем более что ингредиенты простые, понятные и доступные. Итак преамбула.
Состав первого эликсира:
Эликсир: повышает магическую силу.
мелисса – 5-6 столовых ложек
боярышник– 5-6 столовых ложек
зверобой– 2 столовые ложки
мята– 1 столовая ложка
шалфей– 5-6 столовых ложек
чай – 50 грамм
сахар – 6-7 столовых ложек
мед – 2 столовые ложки
спирт 50% - 0,5 литра
вода – 2 литра

Приготовление: в двух емкостях вскипятить по литру воды в каждой.
Когда вода закипит в одну емкость заложить чай, в другую все травы.
Обе емкости кипятить 20-30 минут на слабом огне. Затем процедить оба отвара и смешать вместе, добавить ложку меда, поставив кипятить далее, еще минут на 20, затем добавить сахар, и кипятить еще 20 минут. Добавить еще ложку меда и кипятить пока объем достигнет 0,5 литра. Затем тут же в горячем виде смешать со спиртом и в течении 20 минут хорошо взбалтывать.
Эффект: повышает магическую энергию при употреблении 200 г раз в месяц.
Так же применяется при ряде заболеваний связанных с нервной, сердечно – сосудистой, кровяной системами. Повышает приток крови в мозг, что способствует его лучшей работе.

Вот так вот, повышает, значит. Закупил травы, мед, а спирт так у меня завсегда для всяких мелких надобностей имеется, не менее чем 10 – 15 литров про запас, дождался растущей луны и среды и приступил к варке.

«Готовить эликсиры (как и отвары и настои) нужно на растущей Луне, лучше всего в понедельник, среду или пятницу.»

Сначала, изучив инструкцию, задался вопросом, а как узнать, в пару и кипятке, что зелье уже упарилось до объема в пол литра? Отмерил воды 500 мл мензуркой, залил в кастрюльку, в которой предполагалось окончательное упаривание, замерил глубину деревянной шпажкой для барбекю и намотал на это место тоненькую полосочку черной изоленты. Получилась мерная палочка. Потом все просто, с нечерпаной водой решил не выпендриваться, а просто профильтровал настольным фильтром два литра воды, разлил по кастрюлькам, закипятил, тем временем отмерил ложками травы и отвесил на весах чай. Вскипело, засыпал. Пришлось соответственно раз пять – шесть все это перемешивать, потому как и на слабом огне, все это вспухает и вылазит на стенки, а чай листовой так и вовсе ведет себя безобразно. Когда первый раз открыл кастрюльку с травами, чтоб перемешать, шибануло так ментолом и чор-те чем, что чуть глаза туда же не выпали. Еслиб не очки, то и выпали бы наверное. Так что осторожнеее, если варить будете. Чай так ничего себе получился, чифир отдыхает. Потом цедил, забалтывал кипятил – размешивал, веселуха в общем. Спирт развел по объему 250 на 250, проверил ареометром – совпало, 50 градусов. Залил в ту же кастрюльку с зельем, в кипяток, накрыл крышкой и чесно болтал 20 минут. Перелил в бутылку. Получился литр эликсира, цвет не прозрачный, очень темно коричневый, с явно травяной взвесью. Запаха, как ни странно, практически никакого, очень тонко травой сушеной припахивает и все. Спирта на нюх не улавливается.
Амбула.
Вот все что выше, изложено в среду, вечером. Пить зелье на ночь не стал, какой толк, надо для чистоты эксперимента иметь в запасе день. Сегодня утром, в четверг, перед выездом на работу, я чесно отмерил 200 граммов в химическом стакане и выпил залпом. «А забористая вещица, разрази меня гром!» – сказал я, это собственно были последние радостные слова за этот день. Вкуса особенно никакого этакого, зелье не имеет, вроде в сироп шиповника, добавлено спирта и все это мягко и сладко. Для тех кто любит сладенькое самое то. Закушал кусочком сухого горького шоколада. Легкое опьянение прошло через час. Появилось ломление в висках, с этим за 10 минут я справился. Потом с мира сползла розовая пленка и золотая пыль осыпалась вниз. То есть это зелье, на фоне мощного седативного эффекта, стимулирует выработку энкефалинов. Делаешься спокоен как удав, при этом ничего не радует, все видишь именно таким, как оно есть. Понятно, что в таком состоянии можно мощно колдануть, но вот есть маленькая заморочка, практически никакие вопросы не трогают, все по фиг. Попробовал я на пальцах поколдовать, для эксперимента, размял руки, завесил и минут 15 пытался измыслить ситуацию, на которую мне надо бы воздействовать. Ни фи-га. Все кажется плоским и не важным, совершенно понятно, что недостойным даже моего внимания. Плюнул, погладил собственное видение аур и на том завязал. Ничего как таковое эликсир не усиливает, да и откуда оно в нем возьмется. Просто есть такой взгляд на это дело: чел не может нормально колдануть в состоянии счастья или радости, а вот в состоянии печали и злобности – всегда пожалуйста.
Единственный плюс у этого снадобья, что после того как его выпьешь, не пахнет алкоголем от тебя абсолютно. Проверял я на трех таких тестилках, которые за 10 метров чуют, что выпил, сколько и как давно. Ничего не почуяли, запах одеколона после бритья да, а вот что пил спиртсодержащее – нет. Вот такие дела. Напишу на бутылке: Эликсир маньяческий, энкефалиностимулирующий. И поставлю в подвал, до худших времен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 18 фев 2010, 23:50

Kvark... это было бесподобно. :)
Книги писать Вам надо.
Спасибо большое. Порадовали.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:55
Репутация: 0

Сообщение Green eays » 25 фев 2010, 23:42

Kvark
очень подробное описание, спасибо вам.

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 26 фев 2010, 01:59

Приношу благодарности всем обратившим внимание на мои похождения. Действие эликсира сейчас уже прошло, тем более праздники... Вымылось как-то из организма. А сегодня вот что-то выдался напряженный день, то там покурил, то тут понапрягался, к вечеру как-то нехорошо так кашлянул из глубины души и подумал что пора подлечиться нормальным патентованным средством. А средство это сколько себя помню, всегда в доме было. Это "Березовик". Этот простейший эликсир хорош своей простотой и универсальностью. Отмеряем четыре - пять столовых ложки березовых почек, засыпаем в бутылку поллитровую из темного стекла, затем заливаем спиртом по плечики. Затыкаем. При обычной комнатной температуре, через неделю эликсир готов. Почки не убираем, они так и квасятся пока жидкость не израсходуется. Потом их выбрасываем, засыпаем новые. Его можно использовать вместо йода для порезов, примочки и компрессы - изумительно, всякие там укусы собак - кошек - комаров - тоже мажем и заживает быстро. Но самое главное - его можно и нужно принимать внутрь. От гастритов, язв желудка, поносы и несварения, почечное - мочегонное - желчегонное, от болезней органов дыхания, невралгические болезни и отеки сердечного происхождения. Рекомендовано 20 капель на столовую ложку воды 3 раза в день. Ну это конешна для действительно больных, да еще для женщин, потому как вещь вообще не простая для внутреннего употребления. Сильный вкус березового дегтя, прополюса. А я обычно, как многое на себе испытавши, лечусь им от всего следующим образом. В стандартную хрустальную стопку на 70 гр наливаю 5 гр зелья и доверху доливаю сорокоградусным спиртом. (Водку магазинную никому не рекомендую, фуфло). Правильный эликсир при этом делается белый как молоко, с голубоватой флюоресценцией. Выпиваем, закусываем в обычном режиме, но лучше огурцом соленым. Потом еще грама 3 зелья разбавляем - закусываем. Потом просто 50 грамм сорокоградусного и можно под одеяло, отдыхать. Снятся светлые березняки в брянских лесах, приятно знаете здесь, в краю песка скал вечного ветра и коротенькой травы неопределенного цвета... Зато с утра и не вспомнишь что с вечера кашлял.
А еще этим средством можно зубную боль снимать. Можно развести водой напополам, а можно и так в рот набрать и держать на больном зубу, проходит сразу, спирт сразу снимает боль, а прополюс анестезирует напрочь надолго. Но конечно увлекаться нельзя, зубы могут начать крошиться. Что-то там из них вымывается, вместе с нервными окончаниями.
Вот такое зелье, рекомендую, очень рабочее и проверенное.

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 26 фев 2010, 12:32

Кварк, ну спасибо вам за Березовик. Обязательно себе такого набульбеню и буду всех желающих лечить. Особенно понравился рецепт от простуды с 40%-м. Думаю, будет очень популярен.
Теперь и я свою лепту в тему внесу. И здесь на форуме, и ко мне очно пациенты обращаются с жалобами на быструю утомляемость. обессиливание, слабость, особенно ближе к весне. Если эти симптомы вызваны не заболеваниями, а недостатком витаминов и минералов, рекомендую очень простой и вкусный рецепт. Итак, повышаем общий жизненный тонус и одновременно питаем сердечную мышцу.
Стакан кураги, стакан изюма, 1-2 лимона - прокрутить на мясорубке. Добавить стакан лучше майского меда и пачку натурального сливочного масла. Все это хорошо размешать, сложить в стеклянную банку и хранить в холодильнике. Принимать по столовой ложке 2-3 раза в день. Подряд можно съесть две порции, затем желателен перерыв. Средство замечательное, но больным язвами и гастритами, а так же аллергикам рекомендую осторожность.

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение лола » 27 фев 2010, 01:59

Кто не переносит запах чеснока,по рецепту что от простуды смазывать в носу.Я знаю что можно зубчик чеснока просто носить в кармане-тоже помагает.
Мне нравится изучать магические ритуалы.читаю книги на ету тему.

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 27 фев 2010, 02:48

Kvark, отменный пост :flowers: :flowers: :flowers:

к разговору о хорошей водке...я всегда покупаю водку про запас. :) Предполагаю , что это целебный напиток.Поскольку голова он него не болит!
По 3-4 смородиновых веточки с почками запихиваем в бутылку с водкой , бутыку или в теплое место--если побыстрее надо, или просто держим при комнатной температуре.Оптимально--если забудете эту бутылку на пару месяцев.Водка становится--как хрустальная, сивушные масла уходят в веточки.Аромат--смородиновый.Иногда очень для здоровья полезно :) стопочку..
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение лола » 27 фев 2010, 03:06

А настоянные ядра орешек,знаете какя полезная вещь от разных неизлечимых болезней,перечень длинный. :bye:
Мне нравится изучать магические ритуалы.читаю книги на ету тему.

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 02 мар 2010, 22:51

Привожу несколько рецептов, наконец-то набрал вручную из книги.
Сначала несколько рецептов, которые я точно не буду пробовать, по причине отсудствия мухоморов, не растут они у нас, да и вообще сомнительные рецепты. Но может кому сгодятся.

Эликсир: усиливает зрение.
Мухомор – 1/5
Лимон – 1
Зверобой – 1/2
Черника – 1/2
Эвкалипт – 1
Фиалка – 1/3
Тимьян – 1/4
Основа: Вода
Консервант: Спирт

Благовоние: помогает во время гадания.
Летучая мышь – 70%
Кориандр – 30%
Порошки обоих компонентов смешиваются и воскуриваются. Также этим окуриваются предметы и принадлежности для гадания.

Вот и мыши летучие сушеные есть, и кориандр, но не занимаюсь гаданием, не мое это.

Благовоние: затягивает мертвых сущностей.
Скарабей – 30%
Малина листья – 10%
Можжевельник – 30%
Жаба – 30%
Компоненты высушить смешать и воскурить. Создает энергетику, которая затягивает мертвых сущностей и позволяет их контролировать.

Эликсир: дает берсерк, неутомимость.
Шляпки мухоморов – 1
Тысячелистник – 1
Корень петрушки – 1
Основа: Вода или спирт
Консервант: Спирт или не нужен.

Эти два верхних вооще без комментариев, не знаю, может оно и правда.
Все нижеприведенные не пробовал, но хочу попробовать, потом отпишусь, до растущей луны пока далеко.

Эликсир: повышает физическую силу.
Дуба кора – 1
Мята – 1/2
Зверобой – 1
Мускатный орех – 1/3
Перец черный – 1/5
Лаванда – 1/2
Розы лепестки – 1
Корица – 1/3
Тмин – 1/4
Основа: Вода
Консервант: Спирт

Эликсир: снимает усталость.
Кофе – 1
Чай – 1/2
Гвоздика – 1/5
Розмарин – 1/5
Тмин – 1/5
Основа: Вода
Консервант: Спирт

Эликсир: резко обостряет все чувства.
Розы лепестки – 1
Тысячелистник – 1/3
Гвоздика – 1/5
Полынь 1/5
Мускатный орех – 1/6
Мелисса – 1
Имбирь – 1/6
Основа: Вода
Консервант: Спирт

Эликсир: поднимает быстроту движения.
Лаванда – 1/2
Мята – 1
Тмин – 1/3
Базилик – 1/2
Мускатный орех – 1/3
Основа: Вода
Консервант: Спирт

Эликсир: тонизирует и восстанавливает силы.
Мята – 1
Шиповник – 1
Мед - 3
Основа: Вода
Консервант: Спирт

Эликсир: лечит раны даже внутренние.
Розмарин – 1/3
Имбирь – 1/2
Кровохлебка – 1/2
Хвощ – 1/2
Зверобой – 1
Основа: Вода
Консервант: Спирт

Зелье: лечит раны.
Тысячелистник – 1
Зверобой – 1
Ромашка – 1
Календула – 1/2
Полынь – 1/2
Хвощ – 1/2
Кровохлебка – 1/2
Основа: Вода
Консервант: Спирт

Здесь во всех рецептах компоненты варятся в воде до упаривания и "появления маслянистости", а потом смешиваются с 50% спиртом в равных долях.

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение лола » 03 мар 2010, 02:59

Kvark
Мне кажется мухомор усиливает внутреннее зрение Т.к от него бывают галюцинациии.А вобщето рецепты хорошие .
Мне нравится изучать магические ритуалы.читаю книги на ету тему.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 03 мар 2010, 04:42

Ох, Kvark... Как же хорошо, что у Вас не растут мухоморы... :)
А то Вы наверняка бы опробовали эту вещицу на себе.

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 03 мар 2010, 20:30

Насчет эликсира усиливающего зрение да, попробывал бы. Хотя как мне предчуствуется, будет от этого зелья не усиление обычного физического зрения, а какая-нибудь бяка в разноцветную каемочку, которую и не разберешь, то ли усиление видения энергетики, то ли люгкие галюны. Пробовали как-то с одним знакомым травником-астрологом подобный состав, он варил. По стопырику приняли, через минут семь все предметы начали светиться разными цветами. Сам себя он видел в розовом свечении, а я его видел всего зеленым, таким салатовым, натурально упырь. Вокруг своей руки свечение видел я желтое, а он вокруг меня - красное. А в зеркале как ни странно все было обыкновенно, нормальное отражение как всегда. Вот и думай, что это было. Рецептом он не поделился тогда, зажал. Но без грибов это точно - зимой дело было. Вот я ж и говорю, что все эти рецепты проверять на себе надо, чтобы понять что оно такое. Ну рецепты лечащие раны и тонизирующие - тут без проблем, так они и будут работать как прописано. А вот повышающий силу и быстроту движения, это нуна попробовать, что оно за штука, какова отдача опять же. Вроде и ничего особо стимулирующего в составе нет, а там видно будет.

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 03 мар 2010, 23:19

А знаете, Кварк, там могли быть вовсе и не грибы. Я недавно для амулета травку покупала, да и перепутала. Вместо "кукушкиного льна" "кукушкины слезки" купила. Сначала попоискала, но нашла. Так продавщица сразу так заговорщицки спросила, что мол повеселиться решили? Я только плечами пожала, а дома с составом сверилась, купила не то. А "слезки" эти не на стаканы или рюмки между прочим продают, а на граммы. Одна маленькая бульбочка 2 грамма и стоит прилично, а я с запасом купила. Ну не пропадать же добру. Да... Короче, себя помню смутно, но соседи удовольствие получили, думаю. Поэтому совсем там могли и не грибы быть, хотя их и насушить можно с осени. А мухоморами онкобольных лечат и очень эффективно. Сама не применяла, но от заслуживающих доверие людей слышала. Одна только загвоздка: у нас растет 28 видов мухомора, но из них безусловно смертельными и крайне смертоносными являются только четыре. И вот когда смотрю на этого яркого красавца, не представляю как его отличить - из четырех он видов или из остальных многих.

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 03 мар 2010, 23:54

О-па, это насчет 28 видов мухомора. Вплотную этим делом никогда не интересовался, ну думал всегда, что мухомор - это вот с красной шляпкой и белыми плюхами по ней. Ну помню попадались в брянских лесах еще какие-то сине-серые, тоже в крапинках. Но в общем понятно теперь, что и связываться не стоит. Мне чем проще и понятней ингридиент, тем лучше.
А насчет того случая с разноцветным зрением, теперь припоминаю, что Серый тогда кастанедил и использовал какой-то кактус из коллекции жены. Она у него гадалка и кактусами увлекается. Но тут дело еще в том, что он человек тут местный, на югах вырос и с грибами у него отношения очень прохладные, здесь растут только шампиньены трех видов да пресловутая "синяя ножка", которая канает за все остальные грибы. А у него была вообше фишка - использовать травы Тибета. Он там одно время ошивался с год. И на вопрос о рецепте, сказал что де тебе ни к чему, все равно таких трав не достанешь, а кактус и вовсе смотри как бы нам не вставили (ну сами знаете куда), он его не весь использовал, а как-то там отрезал часть. На этом мы и решили тогда перебазироваться в гаражный городок, поближе к фляге с коньяком, подальше от жены. Так что остаточная часть экспиримента прошла в не совсем чистом виде.

Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zuppalulu » 09 мар 2010, 02:23

а против демодекса никто ничего не подскажет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 09 мар 2010, 02:28

zuppaluluдолжны сбросить в личку как что свистну... :bye:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 09 мар 2010, 02:48

zuppalulu писал(а):а против демодекса никто ничего не подскажет?
Кожный клещ =-0 ... у меня был рецепт. Найду - напишу. :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 09 мар 2010, 02:55

Мыло с дегтем. Увариваете на паровой бане до консистенции желе и на пораженные участки, на пол часика-час.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 09 мар 2010, 03:25

Так...нашла.
У меня как у хомяка, запасы...:-Р

Наверное этот рецепт Вы знаете.

Мазь ЯМ(ветеринарная) и 20% эмульсия бензил бензоата.
Мазь наносят на лицо один раз в день, за 3 часа до сна, перед сном бинтом снимают...Лицо протирают несколько раз в день эмульсией бензил бензоата напополам разведённой водой.
(Некоторые не разбавляют, но это уже смертоубийство получается...)

Мужчина, который лечился таким образом, говорил, что жгёт лицо невыносимо...
и от ЯМа и от эмульсии. Он буквально плакал но лечился.
Мазь вонючая, но запах терпимый.
Первые две недели может быть резкое ухудшение и обострение.
Высыпаний становится больше.
Зато потом лицо всё лучше и лучше на глазах...
На лице ничего не давить. Сладкого не есть.
Пить Аевит и рыбий жир в капсулах.

Если бы вы видели человека до лечения и после...
Это были просто день и ночь.

Только прочтите состав мази, нет ли аллергии у больного на её компоненты.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ТРАВНИК»