Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Раздел где собрана информация по различным травам и их лечебным свойствам. Правила сбора, правила хранения.
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 03:05
Репутация: 0

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение ДочьЛуны » 13 фев 2012, 09:47

Пишу уже с работы, урвала минутку))
Тонкий план писал(а):хронический ринит, я не могу сто процентов себе диагноз на счет гайморита ставить,по симптомам на ринит всетаки похоже больше
Так это чудесно же) Значит лечение будет более быстрым) Гайморит на самом деле такое нехорошее заболевание...
Есть ещё вариант - воспаление слизистой пазух, это тоже гайморит, но без гнойного уровня, тоже ничего хорошего.
В любом случае стойка на голове и диоксидин Вам поможет при всех трёх вариантах, как при гайморите, так и при тяжёлом затяжном рините, природа то в там всё равно бактериальная и инфицирование нужно снять, конечно)
ага, добавлю) Если гайморита нет (но это уж только после снимков можно сказать) то попробуйте, действительно, сок каланхоэ, может он и справится, если слизистая вполне ещё ничего, если же она в плачевном состоянии, тогда уж диоксидин) если на снимок идти не хотите, то не рискуйте - травки только при насморке хороши, моё мнение) и воздержитесь от всего что жжёт - вам слизистую поддержать надо, а не пристукнуть) лично я на диоксидин в этом случае уповаю, ибо спас))) он тоже, кстати, немножко жжёт, но не сжигает хоть)
Из сосудосуживающих выбирайте масляные и эмульсии, например Санорин с маслом эвкалипта, мне он понравился) и не терпите заложенность носа! вентиляция там нужна, ибо бактериальный фон, никак нельзя нос держать в отёке - только хуже будет.
Тонкий план писал(а):как раз этиология и патогенез - психосоматика
Вы знаете, я вообще не верю в чисто органическую природу заболеваний... Ну да, бактерии у меня в носу, ну да, воспаление они вызвали, но у совершенно здоровых людей то тоже бактерии в носу, причём те-же самые) А вот почему они именно у меня разгулялись и дали болезнь... Наверное, я ментально дала к этому повод) Как-то так, мне кажется)
Изображение

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение Яблоко » 13 фев 2012, 14:30

Если также прочесть инструкцию по применению, то станет ясно, что диоксидин назначают уже в тех тяжелых случаях, когда ничего другое уже просто помочь не может... Стоит задуматься.
Черри писал(а): Нужно будет как-то посчитать процент таких супер-"домашних врачей" с последующим риногенным абсцессом мозга )))
Ну, а с другой стороны, сколько у нас недоморощенных врачей с фимозом головного мозга, а? Если посмотреть с другой стороны, то как раз таки если там гной (а вол лоры так и советуют, когда в пазухах забито, и не выходит, то назначают антибиотики и греть потом, чтобы всё это выходило, не застаивалось) Но, спорить тут естественно лишне. Лично мне ничто не помогло из ЛОРовских методов... А я с гайморитом проходила ой-ёй.....год почти.... Я уж и забыла что такое приятные запахи. Но потом мне капли помогли, о которых писала выше, за пять дней всего... Хотя ни один доктор мне их не посоветовал, советовали лишь спреи рублей по тыщще каждый. Лично я специально солью или яйцом не грела, но часто заходила в парную минуты на три... Стоило зайти подышать так в парной, как тут же в ноздре что-то щелкало, и из ноздри капал гной. Да, не спорю, у меня другая ситуация, у меня это всё само нашло выход...
Тонкий план
А Вы еще лучше уточните, что конкретно у Вас? Гайморит ли? Может и не в лобных пазухах вовсе. Снимок сделайте лучше, Вам самой же спокойнее будет.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение valentina65 » 13 фев 2012, 15:38

Читаю темку... Я заметила что, когда у меня начинается насморк или ОРЗ с соплями - стоит провести очистку кишечника, выпить горячего чаю и нос начинает дышать свободно. Я не медик, но есть какая то странная связь между состоянием толстой кишки и насморком.

И еще от хлеба зависит. Как перестала есть мучное - ОРЗы и сопли прекратились.
Может кому то стоит попробовать. Тем более хлеб сейчас выпускают плохой - бродильный.
R.S.Раньше у меня диагностировали хронический насморк. Теперь вроде не беспокоит.
В ЛС не консультирую.

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение Тонкий план » 13 фев 2012, 16:24

Яблоко
А я с гайморитом проходила ой-ёй.....год почти.... Я уж и забыла что такое приятные запахи.
У меня тоже слегка понижено обоняние, но все равно чувствую
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение Яблоко » 13 фев 2012, 17:09

Тонкий план
дело в том, что у меня обоняние не было понижено, но из-за болячки я всё время чувствовала запах гноя, находившегося в пазухе
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение Тонкий план » 13 фев 2012, 17:11

Яблоко у меня точно ринит хронический и по описанию смптоматики и никакого запаха гноя и близко нет и не было
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение Яблоко » 13 фев 2012, 17:23

Тонкий план
ну а значит Вам абсолютно не нужно пользоваться диоксидином, антибиотиками, и прочим... Вам нужно промывать слабо-соленой водой (ну или аква-марисы там) и прогревать мешочком с солью, в качеств гимнастики для сосудов, чтоб снова могли жить без сосудосуживающих. Еще масляные ингаляции поделать можно. Удачи Вам!
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение DUSHA no sleep » 13 фев 2012, 17:35

Вы вобрали в себя сильнейшую обиду,избавляйтесь,признать это ,правда,сложно.Обратитесь к врачу другому,назначит хорошую терапию,чтобы улучшить качество жизни в переходный период,могут иголкой от шприца проколоть перегородку носовую,это и не прокол и облегчает состояние,по крайней мере в уши не пойдет,покапать можно сок цикламена 50/50 с кип. водой(больно),но пока обида не высвобождена,насморк и все прочее будут вас душить.В ширшасану вставать,будучи новичком в йоге не советую,нагрузка на сосуды головного мозга нанесет больше вреда,чем пользы,через два года постоянных,интенсивных занятий 5-7 минут максимум.Вздохните полной грудью,повторяйте,что любите всех и все вас любят,поверьте в то,что говорите,исцеление не за горами!Удачи!Любви! :love:
Раньше,летая во сне,я боялась упасть,а теперь не боюсь...и не падаю...

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение Тонкий план » 13 фев 2012, 20:22

DUSHA no sleep - да - сильнейшая обида у меня есть.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 03:05
Репутация: 0

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение ДочьЛуны » 13 фев 2012, 21:22

Яблоко писал(а):Если также прочесть инструкцию по применению, то станет ясно, что диоксидин назначают уже в тех тяжелых случаях, когда ничего другое уже просто помочь не может... Стоит задуматься.
Ребят, да вы чего?)) Прочтите анотацию практически к ЛЮБОМУ медикаментозному препарату - возможные побочные эфекты: анафилаксический шок, удушье, отёк квинке, нарушения сердечного ритма, кома))) я давно уже побочки не читаю, только психику напрягать, изучаю только противопоказания)
Заботливые мамочки дают деткам только парацетамол, а какие у него побочки, знаете?)) а у аспирина?)) не наводите жути, зачем это нужно то, речь о паре капель, смешно же)
Яблоко писал(а):ну а значит Вам абсолютно не нужно пользоваться диоксидином, антибиотиками, и прочим... Вам нужно промывать слабо-соленой водой (ну или аква-марисы там)
речь не о банальном насморке, насколько я понимаю) с этим бы человек сюда не обратился)
DUSHA no sleep писал(а):ширшасану вставать,будучи новичком в йоге не советую,нагрузка на сосуды головного мозга нанесет больше вреда,чем пользы,через два года постоянных,интенсивных занятий 5-7 минут максимум.
ну неужели Вы это серьёзно...?)
откуда такая инфа, даже интересно)
В любой простейшей книге по йоге всё чудесно описана, и техника, и момент постепенности увеличения времени нахождения в сиршассане)
Я по 15 минут стояла через месяц, кроме пользы никакого вреда не почувствовала) а начинала с двух минут)
Польза этой ассаны огромна, если учтены все противопоказания и правильна техника выполнения)
Изображение

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение Тонкий план » 13 фев 2012, 21:25

ДочьЛуны - я тоже считаю что никакого вреда я не получу от диоксидина, я уже купила и читала аннотацию.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 03:05
Репутация: 0

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение ДочьЛуны » 13 фев 2012, 21:33

Яблоко писал(а):(а вол лоры так и советуют, когда в пазухах забито, и не выходит, то назначают антибиотики и греть потом, чтобы всё это выходило, не застаивалось)
Сажать бы таких врачей, извините... мой одноклассник так умер, мама по совету врача насыпала соли в мешочек и погрела сынулю при банальном насморке, через несколько часов буквально риногенный абсцесс мозга и общий привет...
Изображение

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение Мотылёк » 13 фев 2012, 21:42

Тонкий план

Ой , в аналогичной теме написал. Продублирую свой ответ и здесь.

У моей девушки было одно время обострение гайморита, и гной вытекал и голова раскалывалась отсюда. От консервативного лечения она отказалась. И кто-то ей посоветовал простой рецепт лечения клубнями цикламена. Я сам ходил в лес и собирал ей эти клубни. А уже сок выжатый из него она разбавляла с водой кажется один к десяти, хотя некоторые советуют один к четырем. И капала себе по нескольку капель в день. Гайморит больше не беспокоил. Через несколько лет еще повторилось и опять тем же лечение и с тех пор больше не было. Но главное найти причину, если идёт повтор. То есть пройти качественную диагностику.

успеха вам в лечении :love:

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение Яблоко » 13 фев 2012, 21:55

ДочьЛуны писал(а):погрела сынулю при банальном насморке, через несколько часов буквально риногенный абсцесс мозга и общий привет...
Лолшто???? при банальном насморке и от нагрева риногенный абсцесс мозга??? Там либо мама грела чем-то не тем, либо не банальный насморк, либо абсцесс уже был, так как за несколько часов такая фигня не возникает, гайморит годами запускать надо, чтобы заработать риногенный абсцесс мозга. А легкие прогревания при банальном рините никто еще от этого не пострадал. Но опять же - не "жарить нос", а легонечко тепленький мешочек прикладывать, потом отпускать....чтобы сосуды расширились немножко, потом сузились....
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение Тонкий план » 13 фев 2012, 22:05

Яблоко я тоже тут согласна что при банальном насморке такого быть не может, я еще себя на привычку нафтизином посадила, тизином начала пользоваться, редко капаю и тп,но все равно - ринит.
Мне еще кто то из знакомых говорил , забыла название капли , которые капаешь и все выходит из пазух носа.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 03:05
Репутация: 0

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение ДочьЛуны » 13 фев 2012, 22:08

Яблоко писал(а):Лолшто???? при банальном насморке и от нагрева риногенный абсцесс мозга???
Да что ж Вы так в подробности то вдаётесь) либо, либо...
Естественно, что там был гайморит в лобных пазухах и доктор его не диагностировал, а от насморка погреть посоветовал...
Я о так называемых "врачах" сказала, а не о конкретном случае течения болезни, что Вы так придираетесь то ко всему?))
Яблоко писал(а):А легкие прогревания при банальном рините никто еще от этого не пострадал
Вы уверены?) Статистику ведёте?)
Лично я так и довела банальный ринит до хронического гайморита, если что)
Изображение

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение Яблоко » 13 фев 2012, 22:21

Тонкий план
от виброцила зависимости нет, хоть он дороговат, так что с его помощью можно попытаться слезть с нафтизина.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 03:05
Репутация: 0

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение ДочьЛуны » 13 фев 2012, 22:37

Тонкий план писал(а):Мне еще кто то из знакомых говорил , забыла название капли , которые капаешь и все выходит из пазух носа.
Дорогая, Вы бы продиагностировались, правда, а?) Ничего там особенного нет, просто снимочек сделают, и всё)
Там может и выходить то нечему, а может и поскорее поднажать на лечение нужно, без снимка ну опасно рассуждать, ну ей-богу)
Изображение

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение Тонкий план » 13 фев 2012, 22:46

Согласна, сама потом зучу чем мне лечить а тоя уже 3 врачей учила, хватит.
Прогревания я вообще опсаюсь, я один раз горло хорошо ромашкой пропарила, произошел оже гортани, и ларингоспазм, как я не задохнулась не знаю, пока капали облепих масло от ожога, каждую ночь просыпалась задыхаясь от ларингоспазма, у лора спрашиваю - чт мне делать чтобы не задохнуться, она мне говорит - ну ожег пройдет - не будете задыхаться. Весь ответ. пришла доой, сижу, думаю, ночь, отек, спазм. Фуросемид выпила на унитазе просиделась, никаких задыханий и перед сном фуросемид и ночью никакого отека и ларнгоспазма. Потом пришла к врачу и говорю - в след раз знайте,чтобы пациент не опокинулся от удушья -пусть пьет фуросеид пока отек не спадет. Учить их самихнадо.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение Терона » 13 фев 2012, 22:58

Господа участники!
Не могу не вмешаться.
По-порядку.
Тонкий план,вам надо определиться с наличием либо отсутствием гайморита (снимки,анамнез,ранее поставленные диагнозы).Симптомы основные-боль при пальпации в области одной или обеих носовых и/или лобных пазух (на всякий случай,проекция носовых пазух располагается примерно посередине лица по обе стороны от спинки носа), боль при наклоне головы вниз.
Тонкий план писал(а):типа забит слегка нос а потом хуже, подсела на сосудосуживающие а так без них не дышу, ночью видно забиваются пазухи носа, храплю как лошадь - сын говорит
храп не является следствием наличия гайморита, т.к. при гайморите есть формы,где нос не заложен вообще и дыхание свободно. Храп-это следствие либо отека мягкого неба(ангина,фарингит, тонзиллит,тот же банальный ринит в острой фазе,когда заложен нос и содержимое стекает по задней стенке глотки, раздражая ее и вызывая отек),либо возрастное снижение тонуса мягкого неба,что,также,бывает связано с курением и/или наличием избыточного веса.
ДочьЛуны писал(а):У меня несколько лет был хронический гайморит, испробовано было многое...
ДочьЛуны писал(а):Что конкретно мне помогло - есть в йоге ассана - стойка на голове, сиршассана,
Принимаю этот вариант,но ТОЛЬКО в период полной ремиссии(т.е. когда из носа ничего не течет,полная работоспособность и т.п.),иначе может быть мощный отек,вследствие сильного притока крови, слизистой носовых ходов и,самое страшное,слизистой тех самых пазух,а пазухи и так плохо дренируются,их не высморкаешь.Получаем утяжеление течения ринита,гайморита,рост патогенной флоры,появление мигрени,итог-по-любому антибиотики и прокол.
Тонкий план писал(а):Черри температура тут не сильно взаимосвязана с ринитом, тк по ходу наследственный фактор, а температура поднялась я так понимаю в связи с появлением спаек паутинной оболочки мозга, поднялась темпратура вместе с иммунитетом. Дабы не часто принимать инфекцию до появления новых паек - защита организма
Если бы у Вас когда-либо(не приведи Бог) были спайки паутинной оболочки мозга(спаечная форма арахноидита)-Вы бы тут не сидели бы и не писали.Арахноидеа воспаляется и претерпевает спаечные трансформации вследствие гнойных энцефалитов бактериальной этиологии в основном, а также при гематогенном пути распространения инфекции(например, при сепсисе).Это тяжелейшее состояние. Не будем об этом.
Черри писал(а):2. Не вздумайте уделать глупость и греть. Если это гайморит, и в пазухах гной, то Ваши чудные микробчики при повышении температуры за неимением выхода разлезутся по соседству. Таких доморощенных медиков потом гораздо сложнее лечить.
Правильно. Прислушайтесь.
ДочьЛуны писал(а):DUSHA no sleep писал(а):
ширшасану вставать,будучи новичком в йоге не советую,нагрузка на сосуды головного мозга нанесет больше вреда,чем пользы,через два года постоянных,интенсивных занятий 5-7 минут максимум.
Абсолютно согласна. Здесь никто не говорит о своем возрасте.
Участник,который через месяц уже стоял на голове по 15 минут,либо очень молод,либо не имеет даже наследственных проблем с сосудами,а также не курит и сидит на безупречной диете без мяса,яиц и сливочного масла. Дай Бог,я только рада.
Вам же, Тонкий план,нужно подумать,что неадекватная и резкая нагрузка на сосуды головного мозга может вызвать вызывать микро-инсульты,диапедезные(точечные)кровоизлияния в головной мозг,что может вызывать нарушения речи, моторики и координации движений.Последствия же макро-инсульта всем известны.Причем сейчас это может произойти влюбом возрасте,а не только после 45. Ну,представьте,как все 5 литров вашей крови устремляются в вашу голову...
По-любому,сделайте снимок и опишите его здесь. Смогу откомментировать,если захотите.
С уважением, Терона.
@}->--
Любимейшее людское занятие - из черной точки делать черное пятно.
Вильгельм Фишер.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ТРАВНИК»