Отвары. Мази. Настои. Зелья.

Раздел где собрана информация по различным травам и их лечебным свойствам. Правила сбора, правила хранения.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 03:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение adivinanza » 14 мар 2010, 05:31

John K. писал(а):Годива
:) :) отпишусь о приворотном, обязательно.
Что до крема для лица, Полторы недели испытываю новый состав, доработанный ... так что, если все успешно будет, выложу уже доработку.
прям до ужаса интерессно! ну когда же,когда??

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 14 мар 2010, 10:10

adivinanza писал(а):прям до ужаса интерессно! ну когда же,когда??
Как будет время))

добавлено спустя 12 секунд:

Чет забросил я эту тему((

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 03:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение adivinanza » 14 мар 2010, 18:30

с нетепением ждус! :bye:

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 24 мар 2010, 12:01

Оживляем затихшую тему.
Предлагаю поделиться действенными средствами лечения ожогов различной степени сложности.
Как правило, большинство ожогов случается в быту и имеет небольшую площадь поражения - кипящее масло или кипяток брызнул, к горячей поверхности случайно прикоснулись. На этот случай рекомендую медицинский спирт - исключительно наружно. Ватку обильно смачиваем спиртом и накладываем на все место ожога, держим минут 40, по мере высыхания спирт добавляем. Боль проходит очень быстро и чаще всего на следующий день даже покраснения не остается, не то что волдыря.

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 25 мар 2010, 22:45

Эк нас на растущей луне торкает. А я сегодня сварил эликсир, из тех рецептов, что приводил выше. Который обостряет все чуства. Сварил, заболтал со спиртом, стоит остывает. Завтра тестировать буду, потом отпишусь. Хотел варить сразу три, усиливающий силу и скорость, но не нашел лаванды. Найду, потом попробую.

добавлено спустя 24 часов 48 минут:

Как я тестировал эликсир.
Сварено было по следующему рецепту:
Эликсир: резко обостряет все чувства.
Розы лепестки – 1 – 3г.
Тысячелистник – 1/3 – 1г.
Гвоздика – 1/5 – 600мг.
Полынь 1/5 – 600мг.
Мускатный орех – 1/6 – 500мг.
Мелисса – 1 – 3г.
Имбирь – 1/6 – 500мг.
Основа: Вода
Консервант: Спирт
Влил один литр воды, упарил до 300 граммов, процедил, смешал со спиртом 50%. Тоже в объеме 300 г. Получилось 600.
С утра выпил 100 граммов, думаю мало ли что, попробуем по маленькой, да и доза как-то не указана. Вкус так себе, горький и пряный, в общем противный. Оно понятно, тысячелистник и полынь - горечь, да и остальное тоже не сладкое. Послевкусие тоже, неприятное. Ничего так особенного не обострилось. На работе думаю на ведьме попробую. Уболтал попробовать, она 50 грамм глотнула, сказала что приличных девушек подобной дрянью не угощают, высмолила вишневую сигарилу и пошла к себе гордо покачивая.. ну вы понимаете. ("Приличной девушке" через два месяца стукнет 40, но ей удалось удачно законсервироваться где-то на 25-27 годах). Потом оно целый день лобало на компе, только пар валил, что в общем не характерно. Но и ничего это не доказывает, у всех бывают заскоки. В обед я еще употребил в процессе граммов 150, потом читал текст на убитом мониторе, он расфокусированный, стоит там для технических надобностей, тест на нем читать трудно, но сегодня читалось легко. Может это можно истолковать как обострение зрения? Ну а в общем больше на себе ничего такого потрясающего я не заметил. Слух и нюх у меня и так намного превосходят обычные и находятся в подконтрольном состоянии, чтоб не обнюхаться и не услышать лишнего чего. Поэтому наверное и не подействовало. Потом уже в пять часов, пошел я вниз в гаражи, поймал там двух шоферюг, давайте, говорю, ребята тяпнем самогоночки, я тут новый рецепт отбивания запаха пробую. Ну на такое ктож не поведется, допили эликсир в общем. Пока курили, один сказал что де что унас телевизор так орет, надо прикрутить. Телевизор вполне нормально бормотал в полголоса. Потом когда вышли во двор, их что-то закат заинтересовал, вполне обычно все было, но можно сказать что слегка на них подействовало.
Но в общем если действие и есть, то настолько слабое, что не стоит и заморачиваться, мне в общем не понравилось.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 30 мар 2010, 10:21

Кварк! Вы у нас просто -заслуженный естествоиспытатель ТМ!!!! :Secret: :) :flowers: :flowers: :flowers:
ЛЮБОВЬ спасет мир

Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 00:07
Репутация: 0

Сообщение @Natali@ » 30 мар 2010, 12:39

Kvark, вам действительно нужно книги писать.))Очень увлекательно и оригинально рассказываете.)))
А есть рецепты, которые поразили вас своим действием?)

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:31
Репутация: 0

Сообщение Aghori » 30 мар 2010, 14:59

Уважаемые, а есть хороший рецепт, чтоб после бритья раздражение на лице, убрать которое обычно на 2-3 день вылезают? очень надо.
:dont_know:
В мире, где смерть охотиться за каждым, нет времени на сомнения и сожаления, время есть на то чтоб принимать решения. Дон Хуан Матус.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 03:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение adivinanza » 30 мар 2010, 16:02

Это все народная медицина, как мне кажется, а не магия))))) :)

а каких то магических снадобий, тут так и не появилось ((((

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 30 мар 2010, 16:29

По мне так рецептик для усиление чувств неплох, проще конечно выпить банку энергетика и съесть 2 таблетки кофеина так всё усиливается в достаточно серьёзной мере ( правда гипертоникам не советую, ибо вас потом на скорой увезут :Secret: )

Рецепт от меня, ничего шибко магического в этом нет, да и не рецепт это вовсе. В общем берёте рюмку водки (наверно подойдёт любая жидкость, просто я на водке испытывал) ставите на руку накрывается другой, мозг отключается, вызываете в себе одно чувство, создаёте поле между руками, и фокусируете его на центре рюмки так держите минуты три. В итоге тот кто выпьет будет ударен в голову этой эмоцией.
Проверенно мной на практике. Человек которому я дал панику стал биться головой о стену, у другого которому дал боль после первой рюмки заболела голова, третий сразу уснул хотя я дал ему только ступор.

*)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 30 мар 2010, 16:45

adivinanza писал(а):Это все народная медицина, как мне кажется, а не магия))))) :)

а каких то магических снадобий, тут так и не появилось ((((
Хм... Так Вам шашечки или ехать?:-Р
Или чтобы как в фильме Мастер и Маргарита мазь волшебную, чтобы омолодиться сходу и по воздуху летать? А Вы в курсе из чего мазь для полётов изготавливали?
Вот будете привредничать, я Вам расскажу. :)
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 03:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение adivinanza » 30 мар 2010, 18:14

ну мне пока омолаживаться рано!!! :)

А привередничать буду!!! :razz: Расскажите! :yes:

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 30 мар 2010, 22:52

Дракон, это не только ценная шкура,
но два, а то и три пуда
клыков на зелья.

Видите ли, господа, в чем дело. Как уже я там постил выше, эти рецепты мне случайно попались и там утверждалось что они страшно древние и некими именно магическими свойствами обладают. Ну я и засомневался, в рецептах нет такого ничего, обычные вполне травяные составы и те что попроще решил попробовать, а вдруг и правда работают. Они то и работают, да не совсем в том смысле что мы вкладываем в значения слов определяющих их действия. Во загнул, сам полохо понял что сказал. Ну в общем иногда меня пробивает на занятия химией и прочей алхимией. Более конечно имеется тяга к перегонным процессам, дисситиляция знаете ли и экстракция эфирных масел. Одеколоны там, пахучие вещества.
Оно конечно не очень-то и нужно, так, развлечение. Ну вот чтобы сварить что-то действительно магическое, это конечно нет, рецептур не попадалось. Есть конешна составы включающие дурман там, беладонну и прочие мухоморы. Типа выпей это и узришь водяных и воздушных демонов. Если это выпить, то узришь много чего и демонов тоже. Это не магия, это по другому называется.
А так конечно Проклятый прав, энергетический метод создания "эликсира" хорош и работает завсегда, нужна только некоторая тренировка. Стакан воды, энергетический шар между ладонями, програмируем шарик на то что нужно и опускаем в воду. Все, можно пить. Тут весь фокус в програмировании, в правильном представлении себе того эффекта, который требуется от этого "эликсира". В принципе у людей это всегда и считалось самой наикрутейшей магией...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 30 мар 2010, 23:58

adivinanza писал(а):
А привередничать буду!!! :razz: Расскажите! :yes:
Ах так... :-Р :)
Прошу пани...наслаждайтесь.
Это выдержки из книги Энциклопедия КОЛДОВСТВА И ДЕМОНОЛОГИИ Автор Рассел Хоуп Роббинс
...почти все поздние демонологи верили в физическую возможность перемещений.
Европейские демонологи описывали некоторые из способов приготовления этих мазей, частично основываясь на народных лечебных травах, частично используя элементы классической магии и от собственное воображение.
Так, например, Приериас, папский ставленник, выступавший против Лютера, говорил в 1521г., что мазь, использовавшаяся для полетов по воздуху, изготавливалась, в основном, из толстого куска мяса сваренных детей, желательно некрещенных. В 1608г. Гваццо повторил эту выдумку. Френсис Бэкон усилил этот намек, и в «Sylua Sylvar-ит» саркастически заметил, что «жир детей, вырытых из могил», может быть смешан с мукой тонкого помола и «соком из волчьих ягод, волчьей отравы и лапчатки ползучей». Он добавлял, что, с научной точки зрения, «весьма вероятно, что снотворные (наркотические) вещества вызывают у ведьм иллюзию полета», и что галлюцинации вызывались «не с помощью заклинаний, ...но исключительно с помощью мазей и натираня себя повсюду». Позднейшие члены Королевского общества не отличались такой научностью взглядов, как Бэкон. Например, Гланвиль верил в перемещения. Другой ученый, Мор, объяснял, что магическая мазь «заполняет поры, выводит холод и сохраняет тепло и дух, что тело и сила духа могут поддерживаться соответствующим образом, чтобы снова принять душу при ее возвращении» («Antidote Against Atheism»).

Титульный лист известной книги Жана де Нино о превращениях, в которую включены рецепты магических мазей для полетов по воздуху и для превращения в животных. Из БКУ.

С другой стороны, Жан де Нино говорил в 1615г., что мазь должна втираться в тело, пока оно не покраснеет, так, чтобы лекарство могло проникнуть в кожу как можно глубже.
В то время, как английские теоретики обсуждали мази, английские ведьмы, подвергавшиеся пыткам на судах, возможно, знали о них очень немного. Один из единичных судов, на котором были представлены мази, связан с ведьмами из Солсбери [см. Ланкаширские ведьмы]; он состоялся в 1612г.
Джанет и Эллен Бирлей были обвинены в околдовывании ребенка до смерти. 14-летняя Грейс Соуэрбатс показала, что эти женщины вырыли маленький трупик и

«взяв его, отварили часть в горшке, часть изжарили на углях, и упомянутые Джанет и Эллен съели понемногу того и другого. И после этого упомянутые Джанет и Эллен положили кости упомянутого ребенка в горшок, а жиром, который вышел из названных костей, как они утверждали, они натирали себя и могли принимать образы других существ».

Единственным слабым местом в этом, данном под присягой, показании было то, что со свидетелей подучил иезуитский священник, который хотел отомстить обвиненным женщинам, за то что они отступились от католицизма.
Французский суд в Кресси, около Лозанны, в 1бб4г. Волки-оборотни схватили ребенка и принесли дьяволу, который высосал его кровь через большой палец. Затем ведьмы разрубили тело и сварили его, часть съели, а часть «ввели в свои мази наряду с другими составляющими». Во всем этот ведьмы признались;, естественно, что после этого их сожгли. Фактически этот миф был одним из самых ранних в истории колдовства, и почти два столетия спустя его теми же самыми словами пересказал Нидер. Ужасная история время от времени повторялась в работах демонологов и в признаниях ведьм на судах. Так, например, в Бамберге ведьмы выкопали тело младенца в Вальпургиеву ночь. Делъ Рио в «Disquisitionum Magicarum» объяснял, что используя таким образом жир умерщвленных детей, ведьмы, кроме всего прочего, издевались над мирром (смесью масел и бальзама), используемым при миропомазании.
Нет сомнений в том, что самым полным описанием является сделанное Жаном Нино в «De la Lycanthropie...» [«Ликантропия, Метаморфозы и Экстазы ведьм»] (1615). Нино, в отличие от Мора, отрицал, что «дьявол может отделить душу от тела чародея» и сохранять тело живым до его возвращения. Он классифицировал мази по трем разделам:
1. Воображаемое посещение шабаша. Данная мазь вызывала фантастический мир видений, восстанавливаемый в памяти ведьмы после пробуждения. Подобно Вейеру и Гвац-цо, Нино выделял жир ребенка как основной ингредиент, к которому добавлялись соки из травы водяного пастернака [ache], аконита, лапчатки ползучей, ядовитого паслена и сажи. Нино приводит характерные типичные примеры, когда за женщинами, натертыми этой мазью, наблюдали всю ночь, а при пробуждении они сообщали мельчайшие детали о шабаше, происходившем на расстоянии многих миль (точно также как и женщина у Нидера в квашне для замешивания теста). Похожий рецепт (в 1563г.) дается Вейером, врачом-скептиком, указывающим на естественные наркотические свойства лечебных трав, которые часто вызывают «великий беспорядок в умах» («De Lamiis»).
2. Езда на метле и полеты по воздуху. Мазь, вызывающая физическое ощущение езды, состояла из простых наркотиков, таких как белладонна. Существовали и другие способы: можно было съесть мозг кота или напиться спиртного. Нино проницательно избегает точных деталей, «из боязни предоставления злобным личностям возможности совершения зла». Об эффективности подобной мази Нино услышал в 1603г. от францисканского монаха, который, догадавшись, что его тетка является ведьмой, наблюдал за ее приготовлениями к ночному полету. Затем он сам натерся этой мазью и посетил шабаш; при возращении, в наказание за его вмешательство, теленок, на котором он летел, уронил его в Рейн, откуда его спас дружески расположенный к нему мельник. Он донес на свою тетку, но никто не хотел верить ему, потому что, говорит Нино, многие влиятельные люди сами были колдунами.
3. Для превращения в зверя (при пробуждении ведьма продолжала твердо верить в изменение собственного образа). Эта мазь включала целый список составляющих, наподобие тех, что встречаются в «Макбете»: части жаб, змей, ежей, волков и лисиц, и человеческая кровь смешивались с травами, корнями и другими похожими составляющими, «которые обладали способностью вызывать беспокойства и обман воображения». Мазь намазывалась «по всему телу, слоем толщиной примерно в два дюйма», как утверждал Сьер де Бовуа де Шавинкур, описавший поимку волка-оборотня.
Некоторые врачи считают, что средства, использовавшиеся ведьмами, вызывают бре-Довое состояние: это высоко токсичный ако-Нит, смертоносный паслен (белладонна) и водяной пастернак (ache), упоминаемый Нино соотносимый с водяным болиголовом крапчатым, тоже токсичным. Гваццо включал как «природные наркотические порошки»: белладонну, плевел, мандрагору, касторовые бобы, опийный мак.
Взято тут. http://dreamsilver-taro.narod.ru/libr/h ... /index.htm
:-Р :)
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 03:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение adivinanza » 31 мар 2010, 18:25

Ужас какой! =-0

Но, в качестве, пособия по истории колдовства, весьма позновательно.

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:13
Репутация: 0

Сообщение Людочка_XuLiGanKa=) » 03 апр 2010, 16:18

Фильм "Чернокнижник" не смотрели?) Там как раз про эту мазь было))

Чай "сновидения"
2 части розовых лепестков
1 часть полыни
1 часть перечной мяты
1 часть цветков жасмина
1/2 части корицы
Смешать,добавить на чашку 1 ч.л. Залить кипящей водой и дать настояться под крышкой несколько минут. Пить перед сном для интересных психических сновидений
Раздвоение личности не так уж и плохо... Во-первых, ты никогда не будешь один, а во-вторых, тебе всегда есть с кем поговорить
Изображение

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 10 апр 2010, 09:07

Фуух, хвала и уважуха Владыкам Пустоты, проснулся наконец. Попоробовал вчера чаек для снов, на ночь. Сны снились да, фантасмогорические, на грани осознанных. У меня с ОС некоторые проблемы, пущать не велено, а вот на грани, то есть полу ос, когда не осознаешь что спишь, но сон меняешь по собственному желанию, это да. Началась череда образов сразу, по засыпании и потом всю ночь. В этот раз все прошло под знаком того, что нужно было отвязаться от жены и куда-то смыться. Вообще-то очень редко во сне я вижу жену, да и то мельком, в проходном эпизоде так сказать. А тут просто всю ночь не мог отвязаться, в какие бы авантюры и путешествия не пускался, уже думая что оторвался, но она появлялась в самый неподходящий момент (в общем это обычное свойство всех жен, за три десятилетия совмесной жизни и наблюдения опять же за такими же чудаками, это подтверждают). Наконец мне удалось отправить ее в губернию в театр, сказавшись смехотворным предлогом, что не успеваю переодеться, а ехать нужно было срочно на каком-то супер-пупер транспорте с пульсирующим двигателем, который отбывал немедленно. И наконец, прихватив с собой большую тыкву, я прошел куда-то на южноамриканский континент на праздник коки. Праздник состоял в том, что у подножия круглой башни было навалено в метр толшиной широкая полоса ядовито зеленых листьев, и надо было обвешавшись тыквами кататься и ползать по этим листьям. Молотили их, что ли, таким образом. Помню что было очень весело, а потом мы лежали на листьях с какой-то девушкой и я у нее спросил, почему способ такой непроизводительный, нужно было связать все тыквы веревками, привязать к лошади и вокруг башни на ней кататься, (технарь не мог не прорезаться даже во сне). А она печально сказала, что однажды так попробовали и поднялось облако, все так окосели что урожай пропал, с тех пор листья сыпят только полукругом и обрабатывают вручную. Так я ржал от этой истории, что и проснулся.
В общем, оценивая общую ткань сновидения, могу сказать, что это был дикий винегрет из моих прежних снов и фантастических романов, читанных по жизни.
О вышепреведенном составе чая. С жасмином вышла некая незадача, в чистом виде не было, а нашелся жасминовый чай, прессованный в виде такого одуванчика, жасмин пополам с зеленым чаем. Взвесив его - 10 грамм - решено было половину сбросить и за часть брать пять грамм. Потом тупо взвесил розы - 10 грамм, полыни и мяты по пять и 2,5 корицы. Заварил. Вы знаете, сколько это 10 грамм розы? Это две пластовых баночки от сыра Янтарь. Ну и остального прилично получается. Пришлось налить литр кипятка и все равно получилось очень густо и крепко. Напиток дико горький и три ложечки сахара на кружку смягчили его очень слабо. До меня стало доходить, что с пропорциями что-то не то, но было уже поздно, зелье налито и его нужно пить. В общем с мечтательным выражением на физии, выцедил я грамм двести этого. Потом сразу спать не хотелось, побродил еще и для верности перед сном еще хлебнул на глазок так, прямо из емкости. В этом частном случае, мне видится рецепт следующего состава:
Жасминового чая одна заварка (пакетик или одуванчик или столовая ложка)
Одна щепотка тремя пальцами полыни и такая же мяты перечной.
Две большие щепотки розовых лепестков.
На кончике ножа корицы молотой.
Все смешать, залить крутым кипятком грамм триста - четыреста, настоять, охладить и пить глотками. Сахар можно добавлять по вкусу, но не более трех чайных ложек.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 10 апр 2010, 13:28

Рецепт неплохой.
Но только не для беременных сновидцев.
Им полынь нельзя...токсичная она.
А вообще, ничего должен быть сбор., очень даже. :yes:
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 10 апр 2010, 22:09

Кстати, кто что думает о розовых лепестках, в рецептах они частенько встречаются. У меня старые запасы плетистой розы Coral Dawn, ее еще тут называют дождевая роза, пока она цветет идут дожди частенько, как отцвела - все: великая сушь.

Изображение

У меня запасы позапрошлогодние, в этом году постараюсь обновить.

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 11 апр 2010, 16:36

У нас, на Украине, ее называют чайной розой. Свежие лепестки на ощупь гораздо нежнее, чем у декоративных роз, а после сушки сохраняют нежный розовый аромат. На бытовом уровне из лепестков этой розы мы варим варенье - прекрасное средство от зимних простуд, и делаем очень вкусное десертное вино, сладкое, легкое, с тонким ароматом.
В магическом плане, для всевозможных зелий, особенно любовных, используются лепестки именно этой розы. Если же необходимо сделать уклон в магические свойства сбора, рекомендую 1\3 часть от указанной нормы розовых лепестков брать лепестками шиповника.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ТРАВНИК»