Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Раздел где собрана информация по различным травам и их лечебным свойствам. Правила сбора, правила хранения.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение -=Drugaya=- » 13 фев 2012, 23:04

Как "хронический гайморотик" ( :smile: ) делюсь: покупаем на рынке корень цикломена (в луковицах они), измельчаем, заворачиваем в марлю и выжимаем сок.
Можно закапывать в нос в чистом виде - но щипет сильно-сильно.. Можно смешивать с нафтизином 50\50.
Закапывать так, чтобы попадало именно в пазухи,в 2 захода: закапали, мин 15 полежали на той стороне, куда капали - прочистили нос, закапали еще раз. То же - со второй стороной. Так 2-3-4 раза в день, не злоупотреблять.

Но и рентген дня через 3 желательно таки сделать на всякий...

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение Тонкий план » 13 фев 2012, 23:12

Терона никаких болей при пальпации не было и наклоне головы.
Что касается спаек паутинной оболочки мозга. Мне кстати первончально поэтому и не назначили МРТ, врач сразу отмел, - поставил мне - гематоэнцефальный синдром с вегетативно вестибулярной дисфункцией, вобщем его назначенные мне типа глицина никакую пользу не дало. Пока я не выша на врача который меня отправил на мрт, что показало - кистозно слипчивый процесс височных долей, кистозно слипчивый говорит что - давняя история видн ов детстве было воспаление среднего уха, а после родов я помыла голову и легла мокрой головой к окну, видать просифонило. У меня образовалась спайка в отделе который отвечает за , вобщем меня кидало из стороны в сторону, учитывая что спайка была молоденькая, назначенй курс актовегина с переывом 2 мес колола через день, через год эта спайка рассосалась и я стала ходить нормально не шатаясь а вот лобных долей как были таак и остались тк это давний процесс, в принципе поле того как я стала передвигаться нормально мен в лобных долях спайки не беспокоят.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
поэтому продолжаю колоть актовегин редко, так для общей профилактики
Последний раз редактировалось Тонкий план 13 фев 2012, 23:18, всего редактировалось 2 раза.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 03:05
Репутация: 0

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение ДочьЛуны » 13 фев 2012, 23:12

Да, тут , видимо, поясню немного)
Терона писал(а):иначе может быть мощный отек,вследствие сильного притока крови, слизистой носовых ходов и,самое страшное,слизистой тех самых пазух
Он не только может быть, но и будет) Когда стоишь в сиршассане нос забивается напрочь, будто и нет его) А когда переворачиваешься в нормальное положение, то при отливании крови он пропадает, причём становится меньше, чем до исполнения ассаны.
Именно в этом то и штука и весь смысл - прилив крови, отлив, как следствие - очищение. Так в книжке той и было написано, так на практике и происходило, что меня порадовало)
Терона писал(а):Вам же, Тонкий план,нужно подумать,что неадекватная и резкая нагрузка на сосуды головного мозга может вызвать вызывать
Абсолютно согласна, поэтому и сказала сразу - только по книжке! В той книжке, что у меня была всё это подробно было дано, и даже в зависимости от состояния организма и возраста советовалось для начала, а то и как единственно возможный вариант исполнения просто свешиваться по пояс с кровати для достижения адекватного прилива крови к голове) Поэтому и говорю - только по чётким инструкциям, йога не шутка, это правда)
Изображение

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение Терона » 14 фев 2012, 15:17

Тонкий план писал(а):показало - кистозно слипчивый процесс височных долей, кистозно слипчивый говорит что - давняя история видн ов детстве было воспаление среднего уха, а после родов я помыла голову и легла мокрой головой к окну, видать просифонило.
А-а,теперь уже яснее...
Тонкий план писал(а):поэтому продолжаю колоть актовегин редко
Колите,колите.Раза два в год надо.(весной и осенью)
Кстати,Тонкий план
,от Вас мне в личку пришел мой пост с этого форума и больше ничего.
Любимейшее людское занятие - из черной точки делать черное пятно.
Вильгельм Фишер.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение DUSHA no sleep » 14 фев 2012, 16:22

Йогические асаны можно осваивать только с Учителем,а не по книжкам,около 80 видов,направлений йоги,много асан,важна очередность их выполнения (стойка на голове вып. в конце 1,5-2 часовой тренировки),ширшасана относится к перевернутым позам,очень важным и полезным,но ситуация такова,что класс продвинутых учеников 45-60 лет может ее выполнять проще молодежи,заметьте ПРОДВИНУТЫХ,а еще мы никогда не ходим к Учителю,если немного не здоровится,это закон,либо восстанавливающие асаны осваиваем,а это почти полежать,отдохнуть от домашних дел.Надо выздороветь,а для этого отпустить обиду домой,попросить прощения у своего тела,что вы так долго делаете ему плохо и больно,процесс этот длительный,надо трудиться в день может по 100 раз пробовать,но искренне и правдиво.Занятия пилатесом,суставной гимнастикой,йогой,боди-флексом,дыхание по Стрельниковой и Бутейко-выберите,что больше душе по нраву,и это укрепит ваше Тело и Дух. :love:
Раньше,летая во сне,я боялась упасть,а теперь не боюсь...и не падаю...

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение Тонкий план » 16 фев 2012, 05:13

отпустить обиду домой,попросить прощения у своего тела,что вы так долго делаете ему плохо и больно - это точно ко мне относится
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение Шайтан Ага » 23 мар 2012, 11:29

У меня был хронический гайморит. Вылечил за 3 ночи. Я на протяжении 27 лет практикую лечение ЖИВОКОСТОМ ЛЕКАРСТВЕННЫМ. ( он же ОКОПНИК) . Так вот ,как то после длительного заплыва в холодной воде и переохлаждения . У меня в третий раз воспалился гайморит. И тут я вспомнил что одна знакомая женщина говорила что вылечила гайморит Живокостом. Я взял на ватку и нанес 1ст. л. настойки живокоста на самогоне и примотоал на лоб ( у меня были воспалены лобные пазухи ). Надел спортивную шапку и лег спать. Но через час я сморкнул воздух в себя и понял что у меня полный рот соплей и гноя. Так за ночь мне пришлось неоднократно подниматся. После третей ночи я вообще забыл о гайморите. По сути хочу добавить что если воспалены пазухи возле носа то на них также надо делать компресс . ТАКЖЕ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЧТО ЖИВОКОСТ ЗАЛИВАЕТСЯ САМОГОНОМ , СПИРТ ПЕРЕПАЛИВАЕТ А ВОДКА НЕ ДОВЫТЯГИВАЕТ С КОРНЯ ВСЕ ВЕЩЕСТВА. Кстати в продолжение темы. Первые два случая заболевания я лечил методом КУКУШКА. Это в мед учреждении есть насос в который вливают раствор фурацелина и две шлангочки подсоеденяют к ноздрям. В этом случае больной ложится на кушетку под голову валик с полотенца. И открыв рот надо говорить ку-ку-куку. Ку-ку говорят для того чтобы в желудок не попала жидкость и легче было дышать. Получается что насосом проганяют физ растввор и вымывают гайморовых пазухи ( процедура немного неприятная). Крайне редко слышал чтобы люди лечились таким методом . Мне кажется коновалам ( врачам) проще сделать прокол. Ели кому надо будет информация по ЖИВОКОСТУ пишите с меня корона не упадет :happy: [email protected]

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение Яблоко » 23 мар 2012, 15:11

Шайтан Ага писал(а):ервые два случая заболевания я лечил методом КУКУШКА.
Шайтан Ага писал(а):Крайне редко слышал чтобы люди лечились таким методом
Ну почему же... Если не "запущено" заболевание, тогда "кукушку" назначают весьма и весьма часто, а вот прокол напротив - делают в крайних случаях. По крайней мере говорю, что видела на своей практике, работая медсестрой у отоларинголога.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение Тонкий план » 23 мар 2012, 15:33

Шайтан Ага писал(а):У меня был хронический гайморит. Вылечил за 3 ночи. Я на протяжении 27 лет практикую лечение ЖИВОКОСТОМ ЛЕКАРСТВЕННЫМ. ( он же ОКОПНИК) . Так вот ,как то после длительного заплыва в холодной воде и переохлаждения . У меня в третий раз воспалился гайморит. И тут я вспомнил что одна знакомая женщина говорила что вылечила гайморит Живокостом. Я взял на ватку и нанес 1ст. л. настойки живокоста на самогоне и примотоал на лоб ( у меня были воспалены лобные пазухи ). Надел спортивную шапку и лег спать. Но через час я сморкнул воздух в себя и понял что у меня полный рот соплей и гноя. Так за ночь мне пришлось неоднократно подниматся. После третей ночи я вообще забыл о гайморите. По сути хочу добавить что если воспалены пазухи возле носа то на них также надо делать компресс . ТАКЖЕ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЧТО ЖИВОКОСТ ЗАЛИВАЕТСЯ САМОГОНОМ , СПИРТ ПЕРЕПАЛИВАЕТ А ВОДКА НЕ ДОВЫТЯГИВАЕТ С КОРНЯ ВСЕ ВЕЩЕСТВА. Кстати в продолжение темы. Первые два случая заболевания я лечил методом КУКУШКА. Это в мед учреждении есть насос в который вливают раствор фурацелина и две шлангочки подсоеденяют к ноздрям. В этом случае больной ложится на кушетку под голову валик с полотенца. И открыв рот надо говорить ку-ку-куку. Ку-ку говорят для того чтобы в желудок не попала жидкость и легче было дышать. Получается что насосом проганяют физ растввор и вымывают гайморовых пазухи ( процедура немного неприятная). Крайне редко слышал чтобы люди лечились таким методом . Мне кажется коновалам ( врачам) проще сделать прокол. Ели кому надо будет информация по ЖИВОКОСТУ пишите с меня корона не упадет :happy: [email protected]

вот я как раз читала про живокостник в одной газете, что настоенный на самогонке, один мч прикладывал в виде примочек , и три ночи подряд у него из носа вся гадость сама вышла, только я в аптеках спрашивала живокостника нет, я не знаю окопник - это одно и то же или нет
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ТРАВНИК»