При кашле

Раздел где собрана информация по различным травам и их лечебным свойствам. Правила сбора, правила хранения.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 607
Пол:

При кашле

Сообщение вероника карева » 15 фев 2023, 23:16

Совершенно случайно я узнала об этом методе лечения кашля и он меня действительно спас. Посоветовал мне его знакомый доктор и эти рецептом я воспользовалась сразу, когда меня мучил сильный кашель.
Взять один лимон, промыть его хорошенько, проколоть спицей или вилкой , а дальше отварить на медленном огне минут 10 . Слить воду и оставить его остывать. Когда он остыл, необходимо его разрезать на несколько частей, чтобы удобно было выдавить сок, я взяла ситечко маленькое, постелила в него марлечку, выдавила сок, чтобы не было никаких кусочков и косточек. Далее необходимо к этому соку добавить 2 большие ложки глицерина и 150 мл меда. Важно! Мед нужен настоящий , без каких либо добавок, не взбитый, обычный мед. У меня был липовый. Принимать это "зелье" по чайной ложке можно каждые два часа. Если кашель не сильный, то можно 3-4 раза в день. Значительно улучшает состояние и уменьшает кашель. Мне по крайней мере помогло и супругу в последующем тоже. Но! не забываем про индивидуальную непереносимость.
При кашле - gggert.jpg
При кашле - gggert.jpg (97.14 КБ) 190 просмотров
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Ответить

Вернуться в «ТРАВНИК»