Деготь. Применение, результаты.

Раздел где собрана информация по различным травам и их лечебным свойствам. Правила сбора, правила хранения.
Ответить
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:16
Репутация: 0

Деготь. Применение, результаты.

Сообщение li-lith » 23 сен 2010, 12:02

Уважаемые специалисты!
Поделитесь опытом, пожалуйста!
Кто работал, как работал и какие были результаты?
Начала сейчас мужу экзему лечить, но что-то вроде как еще хуже стало. Перешли на алоэ, стало лучше. У себя дерматитное пятно начала мазать, так почти, тьфу-тьфу, прошло.
Читала также о применении внутрь, но что-то как-то боязно...
поделитесь кто чем может!

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 10:45
Репутация: 0

Сообщение yaska » 23 сен 2010, 17:08

Не специалист, но когда лежала в больнице слышала о методе лечения бронхитов тяжелых: по капле прибавлять до столовой ложки и обратно. Так же лечат глистную инвазию.
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 02 окт 2010, 01:31

В острую фазу лучше не мазать, только в хронь. Я мыло делаю сама. Покупаете деготь березовый в аптеке, в мыльном магазе основу или можно на основе детского мыла. Основу или мыло расплавляете, туда масла базовые (не эфирные, а те, что для пользы кожи), деготь.
Оно черное будет, страшное, хотя на любителя канешно)))) На многие хр. дерматозы хорошо.
Если нужно, стукните в личку, объясню по маслам, основам и пр. Или в инете...я самодельное дегтярное мыло оттуда как-то вычитала.
Некоторые мои пациенты не поленились, сделали, вроде довольны.

Про внутрь не знаю...я по верхам все мажу)))

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:16
Репутация: 0

Сообщение li-lith » 05 окт 2010, 10:28

Red Mercury
спасибо!
Я пробовала как-то мыло варить, но дегтя добавить не догадалась.
Надо попробовать!
Я делала на детском мыле, добавляла молоко, жирные масла и кофе молотый. вроде как нормально получилось.. Но особой пользы как-то не заметила.
А вы алоэ не пробовали добавлять?

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 05 окт 2010, 13:40

Алое можно, сок, но я не пробовала. Я на мыльных основах делаю, в детском все же отдушки есть, да и сохнут они вроде дольше.
Получается красота невообразимая!

Польза в том, что кожа не так сохнет, как после покупного мыла, энергетику свою добавляешь, и конечно же красота изделия и эксклюзивность.

Польза больше от массажных плиток выходит: воск, масла смешивают, расплавляют...потом или моются ими или после ванны в руках немного расплавляют и масло на тело наносят. Очень полезное проростков пшеницы масло, хотя на самом деле и оливковое и подсолнечное тоже)))

А добавлять в мыло практически все можно: мед, облепиховое масло, шоколад (белый, черный, молочный), корицу, куркуму для желтой окраски, укроп сушеный, смесь для глинтвейна, ромашку, лепестки роз, васильки, морскую соль, красный сладкий перец (специи)....в общем все на что хватит фантазии. Главное, все травы должны быть хорошо высушены, чтобы потом не полезла плесень))))

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Avis » 17 окт 2010, 17:14

пользуюсь дегтярным бальзамом на ночь,в состав входтит еще и ихтиол(+для проблемной кожи).
3 раза пока мазалась,эффект понравился.кожа становится менее жироной)
еще юзаю маску дегятярную,покупаю у косметолога.отлично работает.
Последний раз редактировалось Avis 17 окт 2010, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:16
Репутация: 0

Сообщение li-lith » 17 окт 2010, 21:58

Avis
Спасибо!
А у нас экзему пока совсем не лечит, только еще хуже стало...

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Avis » 17 окт 2010, 23:45

мазь бетадерм,использует друг,у него псориаз,раньше брал травку у целителя,теперь вот на эту мазь перешел.говорит хорошо помагает(оно и от экземы тоже).
при чем стоит копейки..я брала за 23 гривни)
пробуйте))

проблема - экзема
вероятния психологическая причина - непримиримый антагонизм.психические срывы.
аффирмации - мир и гармония,любовь и радость окружают меня и постоянно пребывают во мне.мне не угрожают никто и ничто.
(из книги Л.Хей.Исцели себя сам)

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:16
Репутация: 0

Сообщение li-lith » 21 окт 2010, 14:38

Avis
Еще раз спасибо! Куплю сегодня же!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ТРАВНИК»