Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Раздел где собрана информация по различным травам и их лечебным свойствам. Правила сбора, правила хранения.
Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит

Сообщение Тонкий план » 10 фев 2012, 05:55

Пробивать не очень хочется. Вроде читала что живокостник настоенный на самогонке, прикладывается пимочками на облась носа, и все выходит само , может даже кто капли кто знает какие - пусть дже не трава. Но пробивать никак не могу решиться.
Последний раз редактировалось Тонкий план 13 фев 2012, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит

Сообщение Черри » 12 фев 2012, 23:45

Тонкий план
а Вы болели недавно? Насморк / простуда / грипп (т.е. причина какова)?
Прокол, считаю, следует делать только в случае острой запущенной формы.
А чем уже медикаментозно лечили? До антибиотиков дошли, нет?
Нос промываете? Для этого хороши слегка подсоленные настои календулы, шалфея, ромашки.
Некоторые капают сок алоэ, или луковый сок с медом, или сок свеклы.
Свекольный сок (можно капать отвар, если слизистая очень раздражена и жжет) закапывать по несколько капель (2-3 капли) 2 - 3 раза в день. Можно добавлять мед - 1 часть меда, 2 части сока.
Маленькую луковицу натереть на терке, залить 50мл теплой кипяченой воды, добавить 1 ч.л. меда, настоять 30-40 мин., отжать. Закапывать в нос 4—5 раз в день по 4—6 капель в каждую ноздрю.
Свежеотжатый сок алоэ закапывать по 5 капель в обе ноздри через каждые 2—3 часа. Можно добавлять мед по принципу на 1 часть меда 2 части сока.
Все можно слегка подсаливать, или вообще промывать соленой водой, если ничего под руку не попалось.
Также если Вы уже напромывались до высушивания слизистой, можно закапывать немного подогретое растительное масло, например, оливковое.
Не забудьте про параллельное укрепление иммунитета.
Будьте здоровы!
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит

Сообщение Тонкий план » 12 фев 2012, 23:52

Черри оно как то постепенно, сначала небольшой насморк, типа забит слегка нос а потом хуже, подсела на сосудосуживающие а так без них не дышу, ночью видно забиваются пазухи носа, храплю как лошадь - сын говорит. Надо попробовать все ваши вышеперечисленные советы.
Иммунитет у меня очень сильный.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит

Сообщение Черри » 13 фев 2012, 00:06

Тонкий план
если иммунитет сильный, то странно, что оно появилось.
Я так понимаю, что у Вас пока легкая форма и до врача Вы ещё не дошли )) Температуры повышенной нету?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
п.с. Если не гайморит, а просто нос заложен и никакие слизи так просто не выходят, а дышать невозможно, я сама давным-давно спасалась каштанами )))
Взять каштан, вырезать из него 2 небольшие свечечки и ввести неглубоко в нос. Сесть, предварительно запасясь салфетками и слегка запрокинув голову (чтоб свечки не вываливались). Действие проявляется уже на 10-ой минуте, хотя просидеть нужно минут 20-25. Слизь льет ручьем ))) Дубильные вещества так срабатывают. Отличное средство при просто заложенном носе.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит

Сообщение Тонкий план » 13 фев 2012, 00:08

Черри температуры у меня нет давно, она у меня как поднялась до уровня 37,1 после этого я гриппом перестала болеть, те все протекает типа орз, кашель, насморк, но температура не повышается вообще с 96 г , как поднялась температура до37,1 у меня была темп всего за эти года 2 раза.
У моего брата тоже как ринит, но не до такой степени, сын смотрели на подозрение забитых пазу х - что то наследственного типа.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит

Сообщение Черри » 13 фев 2012, 00:18

Тонкий план
т.е. у Вас уже лет 16 одна и та же температура 37,1С?
И Вы периодически болеете простудными заболеваниями? А как часто?
И у Вас есть предрасположенность к ринитам ввиду специфического строения пазух?
верно?
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 03:05
Репутация: 0

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит

Сообщение ДочьЛуны » 13 фев 2012, 00:27

У меня несколько лет был хронический гайморит, испробовано было многое...
Ну, не буду вдаваться в подробности, тем более вспоминать это крайне неприятно)
Что конкретно мне помогло - есть в йоге ассана - стойка на голове, сиршассана, кажется, называется. Купите простейшую книгу по йоге и чётко следуйте инструкциям её выполнения. Делать нужно ежедневно, настолько часто, насколько позволяет Ваша органика. В нос капала Диоксидин, разведённый с иньекционной водой - 1часть Диоксидина + 3части воды. Лечится нужно тщательно и регулярно, не пропускать и не забрасывать до стойкого результата (у меня заняло примерно месяц, но это хроника была, повторюсь)

Сейчас с носом проблем не имею) Чего и Вам искренне желаю) @}->--
Изображение

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит

Сообщение Тонкий план » 13 фев 2012, 00:35

Черри верно есть предрасположенность раз у брата такое и у сына уже подозрение, скорее всего с возратом и у него будет.
Болею очень редко

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Черри температура тут не сильно взаимосвязана с ринитом, тк по ходу наследственный фактор, а температура поднялась я так понимаю в связи с появлением спаек паутинной оболочки мозга, поднялась темпратура вместе с иммунитетом. Дабы не часто принимать инфекцию до появления новых паек - защита организма. После поднятия тем и иммунитета перестала вообще гриппом болеть, она и не субфебрильная а ниже и выше той что должна быть

Добавлено спустя 1 минуту:
ДочьЛуны спасибо за совет, диоксидин есть, можно его начать капть пока книгу не преобрету
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 03:05
Репутация: 0

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит

Сообщение ДочьЛуны » 13 фев 2012, 00:41

Диоксидин разбавить не забудте!!! а то сожжёте себе носик)
Добавлю - я "набрела" на этот метод уже будучи в отчаянии, казалось, что проколов уже не избежать, уровни в пазухах, и т.п.
После стойки на голове всё вышло) кровь приливает просто к пазухам и вымывает всё, всё "отстёгивается" и выходит) но по книжке советую! йога не игрушка)
Удачи и здоровья Вам)
Изображение

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит

Сообщение Тонкий план » 13 фев 2012, 00:45

ДочьЛуны конечно разбавлю, стойку на голове вообще то я и в детстве делала, думаю стоит вспомнить молодость.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит

Сообщение Constance » 13 фев 2012, 00:54

берете соль, накаливаете, потом в холщевый мешок и прикладываете к переносице.
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:18
Репутация: 4
Пол:

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит

Сообщение nefigasha » 13 фев 2012, 00:55

Тонкий план
попробуйте сок растения каланхоэ.(вазончик)
гайморит, острый, гнойный, хронический, синусит и т.д. надо взять сок каланхоэ перистого, отжатые из листочков растения в день применения.
удачи.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 03:05
Репутация: 0

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит

Сообщение ДочьЛуны » 13 фев 2012, 01:05

Тем более всё получится))
Только не переусердствуйте - при гайморите наклонятся то сложно, так тянет пазухи(
Как чувствуете, что тяжко уже - прекращайте, переворачивайтесь в нормальное положение не резко, потихоньку) я так потихоньку начинала, постепенно увеличивая время)
Изображение

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит

Сообщение Тонкий план » 13 фев 2012, 02:54

ДочьЛуны Спасибо, главное стойку теперь на голове начать вспоминать как делать
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит

Сообщение Яблоко » 13 фев 2012, 03:37

Самое главное - регулярно промывать нос соленой водой (физиологический раствор, чайная ложка без горки на литр воды, вода температуры тела), но без давления, иначе напромываете себе отит. Также греть нос, либо соль в мешочке, как описано выше, либо вареным яйцом. Таже после долгих месяцев процедур мне помогли капли - заказываются в аптеке, они без названия, сложный рецепт, содержат они соду, их назначают как заменитель изофры. помогло прямо на отлично.
nefigasha
А сок каланхоэ это вообще чудесная вещь! :wink: что касаемо всяких гнойных дел - лучше по-моему еще ничего не придумали.

а еще бытует мнение (с точки зрения эзотерики), что носовые болячки - это ненужные, пустые мысли, и избавившись от них можно быстро исцелиться.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит

Сообщение Тонкий план » 13 фев 2012, 04:05

Яблоко на счет пустых мыслей может быть, скоре не нужных , но получается что у нас семейное пустое гоняем в башке.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
ДочьЛуны скажите а разводить диоксидин водой нужноперед каждым закапыванием или можн раз развести ампулу допустим на три дн и развед раствор где и как хранить ?
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит

Сообщение Черри » 13 фев 2012, 04:16

Тонкий план
1. Диоксидин - очень серьезное противомикробное с кучей нюансов, кстати, назначаемое только взрослым ввиду этого. Назначается при сложных гнойных процессах.
2. Не вздумайте уделать глупость и греть. Если это гайморит, и в пазухах гной, то Ваши чудные микробчики при повышении температуры за неимением выхода разлезутся по соседству. Таких доморощенных медиков потом гораздо сложнее лечить. Нужно будет как-то посчитать процент таких супер-"домашних врачей" с последующим риногенным абсцессом мозга )))
Греют только если просто насморк )) Так что Вы уж уточните сами себе диагноз ))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит

Сообщение Тонкий план » 13 фев 2012, 04:21

Черри я уже это прочитала в инете, что греть нельзя, скорее выберу методику стойку на голове и закапывание диоксидином разведенным водой.

Добавлено спустя 21 секунду:
плюс ваши перечисленные выше рецепты

Добавлено спустя 30 секунд:
я даже думаю, что начну с ваших а закончу диоксидином

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
мне вот э
тот рецепт нравится, но я представляю ка слизистую жечь будет
Маленькую луковицу натереть на терке, залить 50мл теплой кипяченой воды, добавить 1 ч.л. меда, настоять 30-40 мин., отжать. Закапывать в нос 4—5 раз в день по 4—6 капель в каждую ноздрю.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 03:05
Репутация: 0

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит

Сообщение ДочьЛуны » 13 фев 2012, 08:30

Тонкий план писал(а):ДочьЛуны скажите а разводить диоксидин водой нужноперед каждым закапыванием или можн раз развести ампулу допустим на три дн и развед раствор где и как хранить ?
Диоксидин действительно серьёзный препарат, антимикробное широкого спектра, назначается при сложных гнойных процессах, чем и является, собственно, гайморит. Колоть его нужно с большой осторожностью и назначать такие инъекции должен доктор, конечно. Но мы с Вами говорим о паре капелек РАСТВОРА в нос, ничего страшного в этом нет)
Диоксидин мне, кстати, посоветовал знакомый ветеринар))) Мне очч помогло, облегчение наступает быстро)
Я разводила некое количество примерно на три дня, в шприце прямо разводила и переливала в капельничку для носа. Хранить, конечно, в холодильнике, ибо по большому счёту это инъекционный раствор, саму начатую ампулку диоксидина, заткнутую стерильной ваткой, тоже в холодильник. Ещё момент - капать одно, а распылять лучше) Я наливала его в промытую капельничку-пшикалку из под капель Длянос, пластиковая такая, беленькая - очень хорошо орошает всю слизистую носа, не более одного пшика использовала в каждую ноздрю.
Повторюсь, я испробовала практически всё, что только можно закапать в нос)) долго я болела, не один год... опытным путём пришла к тому, что любые травки, соки растений и пр органические растворы, закапываемые в нос приносили мне только ухудшения, видимо бактерии ими просто питаются, органика же)) ну, это у меня так было, а кому-то и каланхоэ помогает и алоэ)
Но Диоксидин - антимикробный удар в чистом виде, если он Вам подойдёт, то это идеальный вариант)
Хочу предостеречь от рецепта лук+вода+мёд - мне этот составчик попал через евстахиеву трубу в ухо и сжёг нервный узел, боли были такие несколько дней, что почти с жизнью распрощалась и унять их было нельзя ничем, врач мне только у виска покрутил и сказал ждать, пока нервный узелок не успокоится сам))) если даже этого бы и не произошло, то метод просто зверский, со слизистой распрощаетесь, жжёт неподетски. Насколько помогает от гайморита не знаю, ибо сразу же прекратила эту практику, конечно)) но ОТ СЛИЗИСТОЙ помогает точно, это я и с одного раза почувствовала))
Вечерком ещё напишу как я слизистую после болезни восстановила, убегаю на работку уже, просто)
Так что попробуйте диоксидин, думаю поможет, а как освоите ежедневную стойку на голове, так про заболевания носика напрочь забудете)
Лечитесь)

Кстати... я где то слышала, что на ментальном уровне насморк и забитость носа - это невыплаканные слёзы... а если гайморит, то-есть гнойный процесс, то и с сильной обидой, гневом... может и так, не знаю...)
Изображение

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит

Сообщение Тонкий план » 13 фев 2012, 09:27

ДочьЛуны а я и думаю, - чего я пока с бывшим мужем жила - сутками ревела - ринита небыло. Надо его вызывать.
Диоксдин, стойка на голове, плюс бешеный муж.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Re: Кто подскажет рецепт ? Гайморит, хронический ринит
ДочьЛуны вы знаете в одной мед книге читала, что хронический ринит, я не могу сто процентов себе диагноз на счет гайморита ставить,по симптомам на ринит всетаки похоже больше, как раз этиология и патогенез - психосоматика. Вот вам ак вы писали - насморк и забитость носа - это невыплаканные слёзы.
Да а при муже рыдала - ничего не было. Я считай за 12 лет расставания раз 7 поплакала и привет.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ТРАВНИК»