Вопрос по инициации рун

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Вопрос по инициации рун

Сообщение irkamoya » 25 фев 2009, 14:23

Здравствуйте. прошу ответить тех, кто умеет работать с рунами. Я купила себе набор рун и насколько знаю нужно провести обряд инициации купленных рун. Нашла вот такой способ:
После приобретения руны нужно инициировать, или активировать. Можно просто попросить руны «дружить» с Вами и помогать Вам. Но лучше провести специальный обряд.
Инициация рун должна производиться в тихом, «чистом» во всех отношениях помещении, или на природе. Желательно приурочить эту работу к новолунию или полнолунию, а еще лучше – к затмению. Можно выбрать и другую дату, например, 13 лунный день, или день, который чем-то важен для Вас. В это время нужно пребывать в ровном расположении духа, быть здоровым и не иметь в ближайшем прошлом (хотя бы два – три дня, чтобы Луна могла перейти в другое положение) отрицательных эмоций или ссор, огорчений и т.п., или провести очищение от них по любому известному Вам обряду.
Вам понадобится:
- свеча (не церковная!)
- чистая вода (не кипяченая!)
- блюдце с солью (крупная, каменная, не морская!)
- ароматическая палочка (любая, какая Вам нравится)
- рунный набор

Вы должны освятить каждую руну всеми четырьмя стихиями.

Освящение огнем: проведите каждую руну над пламенем свечи по часовой стрелке, говоря: «Освящаю руну (название) огнем!»

Освящение водой: брызните на каждую руну по три раза водой, говоря: «Освящаю руну (название) водой!».

Освящение землей: положите каждую руну по очереди на блюдце с солью, говоря: «Освящаю руну (название) землей!»

Освящение воздухом: пронесите каждую руну по часовой стрелке в дыму ароматической палочки, говоря: «Освящаю руну (название) воздухом!».

Свечу оставьте догорать, воду, соль, пепел после обряда вынесите на природу (если обряд проводился в помещении), на землю.
Заряженные руны в мешочке первое время лучше класть под подушку во время сна, это напитает руны Вашей энергетикой, как бы «сроднит» с Вами. Можно прикладывать мешочек к области солнечного сплетения.
Правильно ли это?
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 26 фев 2009, 00:55

Я тоже пользуюсь рунами, но к сожалению я незнала что нужен обряд инициации, только вот точно знаю когда контакт есть,а когда нет,руны как бы молчат и даже если спрашивать будут выходить ответы пустые.

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 26 фев 2009, 11:31

то есть вы ничего с ними не делали, но они работают?
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 26 фев 2009, 11:34

irkamoya, вы собираетесь заниматься гаданием на рунах?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 02:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Эон » 26 фев 2009, 11:52

Лично я только мозоль натерла, увлекшись процессом изготовления набора :)
Всерьез не восприняла "возможности" рун (и с ТАРО таже ситуевина)...
Но, пошло сразу - и гадать и "колдовать" :wizard: - правда быстро надоело
(неинтересно стало, только если полечить - это да, а так, - неть)!

/
ИМХО - стремление и непоколебимая вера
:happy:

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 26 фев 2009, 12:26

Harmony писал(а):irkamoya, вы собираетесь заниматься гаданием на рунах?
да, думала попробовать, Таро мне совсем не нравятся, не понимаю я их, может с рунами подружусь))
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение future » 26 фев 2009, 12:33

irkamoya,
мне кажется достаточно поросить их сотрудничать с Вами, помогать Вам. Вы почувствуете их ответ.
Инициация - опять же, если Вы чувствуете, что это нужно Вам. Мне кажется, это больше психологическое.
Для меня важно, кто делал комплект рун. Если незнакомый человек - наверное их надо почистить...
...Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу /Сенека/

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 26 фев 2009, 12:38

future писал(а):irkamoya,
мне кажется достаточно поросить их сотрудничать с Вами, помогать Вам. Вы почувствуете их ответ.
Инициация - опять же, если Вы чувствуете, что это нужно Вам. Мне кажется, это больше психологическое.
Для меня важно, кто делал комплект рун. Если незнакомый человек - наверное их надо почистить...
я их покупала.. каким образом их можно почистить?
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Собеседник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Selene » 26 фев 2009, 12:42

А я руны сама делала из дерева,ну из дощечки,потом сама шкурила их,выдавливала рисунок,потом даже их лаком покрывала.Кошмар,теперь поражаюсь и откуда во мне было столько усердия.Надолго моего интереса к ним не хватило,редко сейчас их использую в качестве гадания,а вот порой в зависимости от ситуации могу себе в сумочку подбросить одну-три руны.
Ничего нет невозможного-нужно только захотеть... Изображение

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение future » 26 фев 2009, 12:49

Selene писал(а):порой в зависимости от ситуации могу себе в сумочку подбросить одну-три руны.
значит общение продолжается
...Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу /Сенека/

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 26 фев 2009, 12:51

как же мне их все-таки почистить? может над огнем поводить?)) огонь все очищает)
Selene писал(а):а вот порой в зависимости от ситуации могу себе в сумочку подбросить одну-три руны.
и как, помогают?
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Собеседник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Selene » 26 фев 2009, 13:09

irkamoya писал(а):
Selene писал(а):а вот порой в зависимости от ситуации могу себе в сумочку подбросить одну-три руны.
и как, помогают?
Ну не знаю,плохого вроде бы ничего не происходило :) ,но я и веду нормальный образ жизни,без всяких приключений.Вот правда год назад из сумки кошелек вытащили,а там прилично было.Сейчас вспомнить не могу,были ли там в сумке в этот день руны.Ну нечего поревела с часик-два,и просто теперь все деньги в одном кошельке не держу,ложу в разные отделы сумки.Так явно больше спасет,чем руны :)
Ничего нет невозможного-нужно только захотеть... Изображение

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 26 фев 2009, 13:11

говорят, деньги надо не в сумку класть, ее вырвать просто, а куда нить в разные карманы одежды по частям) даже если в один залезут в других останется)
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение future » 26 фев 2009, 13:25

я их покупала.. каким образом их можно почистить?
Извините, не сразу увидела сообщение...
Как почистить... смотря что Вам ближе.
Мой метод подходит только мне (((
А общие - пусть знающие подскажут.
Над огнём подержать - хорошая идея. Если не из дерева, а из глины/камня, то можно подержать ещё и под проточной водой.
Можно с помощью рейки...
Вы должны сами почувствовать, интуитивно. Может быть они не нуждаются в очищении. Просто я всегда своему чутью доверяю. Приходит знание, что руны готовы, что сделано то, что нужно...
Вы держите их в руках и чувствуете, что они готовы с Вами говорить.

А про деньги - я никогда большие суммы в кошельке не носила. В женских сумочках всегда столько карманов )))
А из карманов одежды деньги часто вытаскивают. Да и просто неудобно. Может только у меня карманы маленькие?
Последний раз редактировалось future 26 фев 2009, 13:28, всего редактировалось 2 раза.
...Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу /Сенека/

Собеседник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Selene » 26 фев 2009, 13:25

irkamoya писал(а):говорят, деньги надо не в сумку класть, ее вырвать просто, а куда нить в разные карманы одежды по частям) даже если в один залезут в других останется)
Ну так без необходимости все с собой и не беру уже. :) А вообще уже много лет стало привычкой,выходя из дома про себя говорить:"ангелы-хранители впереди,ангелы-хранители позади,ангелы-хранители по бокам,а я посередине.Что будет им,то будет и мне.Они помогут мне.Аминь"
А с рунами подржиться можно и они начнуть правильно говорить,либо понимать их научитесь.Просто я хваталась за все сразу и каша в голове порой была.
Ничего нет невозможного-нужно только захотеть... Изображение

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 26 фев 2009, 13:29

future писал(а):
я их покупала.. каким образом их можно почистить?
Извините, не сразу увидела сообщение...
Как почистить... смотря что Вам ближе.
Мой метод подходит только мне (((
А общие - пусть знающие подскажут.
Над огнём подержать - хорошая идея. Если не из дерева, а из глины/камня, то можно подержать ещё и под проточной водой.
про рейки я вообще ничего не знаю.. а вот огонь и вода мне нравятся, они у меня из глины, попробую так :flowers:
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 26 фев 2009, 19:54

Я с рунами недавно "подружилась",чищу их так(у меня они из картона)-на левой руке представляю светящийся круг и в центр этого круга кладу картонку с руной и прошу очистить её от негатива,пока чистится,чувствую пульсацию в ладони,как заканчивается чистка,пульсация прекращается и луч жёлтый из руны идёт вверх.Я так украшения и амулеты,талисманы чищу тоже. :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 26 фев 2009, 23:21

Руны, как и таро, любят бережного обращения. Если вы их купили, то хотя бы мешочек для хранения надо сшить самой, а если и мешочек куплен, сделайте хотя бы пару стежков вышивки. Время от времени их надо класть на ночь под подушку, и вообще почаще перебирайте и разговаривайте с ними и тогда они заговорят с вами, не забывайте благодарить за проделанную работу.
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 27 фев 2009, 21:00

Почитал -и вот о чем подумал,куплю завтра тиару как у папы римского(на барахолке там дешевле)так сразу и стану ппапой римским !
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 28 фев 2009, 00:41

У меня нет набора рун, и разговаривать я с ними не пыталась, скорее их нужно чувствовать, ведь руны - это энергия, и в каждой руне своя. я бы посоветовала вам для начала попытаться соединится с ними, войти в контакт, изучить значения, мифологию Асатру, северных народов, а потом уже наобором заниматься. а начинать гадать не прочувствовав руны - нет смысла.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»