Руны и подключка к Христианскому егрегору*

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:45
Репутация: 0

Руны и подключка к Христианскому егрегору*

Сообщение Esty » 18 июл 2010, 15:49

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Возник такой теоретический вопрос: человек верит в Бога, не по канонам, но более тяготеет к Христианству. Следовательно, подключение к Христианскому егрегору имеется. Возможно ли при этом использовать магию Рун? Или стукнет по голове от обоих?

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 18 июл 2010, 15:58

возможно
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:45
Репутация: 0

Сообщение Esty » 18 июл 2010, 16:12

И как же быть в этом случае, как Вы считаете?
Основательно практиковать одну, выбранную традицию?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:49
Репутация: 0

Сообщение Сивилия » 18 июл 2010, 18:32

Что именно вы хотите делать с рунами?

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:45
Репутация: 0

Сообщение Esty » 18 июл 2010, 19:47

Сивилия, хотелось бы, помимо теории, попробовать использование Рунной магии в небольших бытовых целях.

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 23 июл 2010, 12:12

Esty писал(а):Следовательно, подключение к Христианскому егрегору имеется. Возможно ли при этом использовать магию Рун? Или стукнет по голове от обоих?
Esty
у меня не получилось это сочетание.Это все сложно)[

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Re: Руны и подключка к Христианскому егрегору.

Сообщение natasha15 » 23 июл 2010, 13:21

Esty писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Возник такой теоретический вопрос: человек верит в Бога, не по канонам, но более тяготеет к Христианству. Следовательно, подключение к Христианскому егрегору имеется. Возможно ли при этом использовать магию Рун? Или стукнет по голове от обоих?
Подключка к ХЭ имеется у всех, кто крещен. Вопрос в том, что позволено делать отдельно взятому человеку. Некоторые прекрасно совмещают и то, и другое. Другим нужно выносить иконы из комнаты и практиковать руны пару дней, чтобы они "заработали". А у некоторых не работают, как тут написали. Так что нужно самому все проверять опытным путем. По голове не стукнет, значит, все хорошо. :D :D А если серьезно, что, у вашего знакомого такая магическая сила, что его от первых занятий с рунами обраткой порча насмерть прилетит? :D
А вообще, как ваш знакомый собирается практиковать, если магия - грех - любая ? =-0 Или он не сильно религиозный?

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:45
Репутация: 0

Сообщение Esty » 24 июл 2010, 13:30

natasha15, ни о каком "знакомом" речи не шло. Меня просто давно посещает вопрос о возможном конфликте эгрегоров при параллельных практиках в разных традициях. В общем-то, отозвавшиеся в теме форумчане подтвердили мою точку зрения.
По теме "стукнет-не стукнет" - тут возможно что угодно. Не так ли?
Вы мешаете вместе Религию и Веру. В теме ведь указано, что в описанной ситуации "человек верит в Бога, не по канонам, но более тяготеет к Христианству". Это не значит, что человек воцерковленный, и в точности выполняющий все предписания религии. "НЕ ПО КАНОНАМ". Т.е. искренне верит в Бога, и многое из того, что есть в Христианстве кажется ему наиболее истинным.
Если человек верует и живет не по канонам - что мешает ему практиковать магию (без вреда для окружающих). Все же, Верующий человек - не всегда Религиозен.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 24 июл 2010, 13:43

Esty
большая проблема форумов по магии в том, что мнение с одного ресурса переносится на другой, и вскоре уже считается правилом.
Слушайте себя. никакого противоречия нет, если Вас заинтересовали руны, все равно от состояния прилежного прихожанина(прихожанки) Вы отошли. Работайте спокойно, только помните, что Эгрегор Северных Богов - справедливый даже более, чем ХЭ, поэтому вопрос правомочности своих воздействий должен быть хорошо продуман Вами. Удачи!
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aplimer » 24 июл 2010, 13:46

Эгрегоры конфликт не создают. Это человек может придумать конфликт эгрегоров, не более.

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:45
Репутация: 0

Сообщение Esty » 24 июл 2010, 14:00

Россомаха, я и не была "прилежной прихожанкой", просто львиная доля того, что есть в Христианстве мне кажется истинным.
Руны заинтересовали конечно, читала множество различных материалов. Но это в плане теории. А что по теме практики... Я чувствую, что до Рун попросту "не доросла"...
Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В этих знаках тайных
Каждый может сбиться.

Просто захотелось обсудить этот вопрос в теории=)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 24 июл 2010, 23:23

так думаю что если Вы защиту наработаете ХЗ,а рунами будете деньги вымогать у пенсионеров то это будет несовместимое занятие, иначнется конфликт между Вами и эгрегорами . :yes: со всеми вытекающими 8)
так думаю .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 25 июл 2010, 00:19

у некоторых моих знакомых не получается совместить различные виды магии, ритуалики, руники с принадлежностью к христианскому эгрегору
т.е. они пробуют, а эффекта ноль
хотя, да
сама христианская вера категорически запрещает магию
поэтому, во первых, те кто пытается своместить - уже как бы и не совсем христиане (по крайней мере в ортодоксальном смысле)
а во вторых, может, на уровне бессознательного, на связях с эгрегором и т.д. - идет запрет на магическую деятельность

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 25 июл 2010, 00:51

ой ну о чем ВЫ ? а христьянство чем отличается от магии ? если принять за определенение _ что магия это влияние на окружающую диствительность посредством разума :dont_know: принимая себя как часть этой диствительности , и исходя из этого определения христьянство против добывания денег путем приворотов присушек и тд , что ведет неминуемо к дегродации личности ( падению души 8) ) ну что Вы все смешали в" кучу ",себя ввели в заблуждение и других дезооринтируете :)
так думаю .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 25 июл 2010, 01:10

Артур
это вы сейчас с кем разговаривали :-Р
и простите, непонятно про какую кучу?
кто в чем кого-то вводит в заблуждение?
имхо, и теоретически и практически христианство и магия 2 большие разницы
но люди далеко не всегда хотят уходить из христианства ради магии
а пытаются совместить
и получают по итогу системные противоречия

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 25 июл 2010, 13:56

"Sinais"]Артур
это вы сейчас с кем разговаривали :-Р
В том числе и с Вами :flowers:
и простите, непонятно про какую кучу?
про ту кучу в которую смешивают разные термины разные понятия разных традиций :) как то ___
у некоторых моих знакомых не получается совместить различные виды магии, ритуалики, руники с принадлежностью к христианскому эгрегору
кто в чем кого-то вводит в заблуждение?
собственная неинформированность :yes:
имхо, и теоретически и практически христианство и магия 2 большие разницы
на мой взгляд механические процессы крутящего момента, обратно поступательных движений и магия разные " разницы " :D
но люди далеко не всегда хотят уходить из христианства ради магии
а пытаются совместить
и правильно делают ,если согласны с мнением что магия_ это божественноя теургия ,а вот безграмотное колдовство при преступной мотивации не совместимо с христьянством, как впрочем и с многими традициями - пологаю 8)

и получают по итогу системные противоречия
системные противоречия присутствуют при системных " несовместимостях "
P.S.
довольно странно читать Вашь ответ после моего топа.такое впечатление что Вас просто возмутила моя наглость 8) высказать свое мнение :dont_know:
так думаю .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Сообщение olya_ya » 25 июл 2010, 14:08

Главные противоречия, которые вам могут мешать- это противоречия в вашей душе :yes:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 25 июл 2010, 14:30

Артур
про ту кучу в которую смешивают разные термины разные понятия разных традиций :) как то ___
собственная неинформированность
удивляет в таких случаях использование не четкой аргументации, а желание дать личную произвольную оценку чужих знаний, на основе, исключительно собственного субъективного, непонятно на чем строящегося мнения
но люди далеко не всегда хотят уходить из христианства ради магии
а пытаются совместить
и правильно делают ,если согласны с мнением что магия_ это божественноя теургия ,а вот безграмотное колдовство при преступной мотивации не совместимо с христьянством, как впрочем и с многими традициями - пологаю 8)
здесь вообще, в огороде бузина, в Киеве дядька
рассказ об опыте знакомых лихо классифицирован по собственному усмотрению
что вы знаете о колдовстве каких-то знакомых мне магов?
а тем более, простите, о чьей преступной мотивации вы рассуждаете и откуда вообще взялась эта тема в приложении к моему посту? =-0
довольно странно читать Вашь ответ после моего топа.такое впечатление что Вас просто возмутила моя наглость 8) высказать свое мнение :dont_know:
здесь, опять-таки одна сплошная "телепатия" и галлюцинирование по поводу моих эмоций и оценки ваших топов :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 26 июл 2010, 02:05

Я крещен и на рунах гадаю. Голова целая, все остальное - тоже. Меня учили, что хороший мастер должен уметь все.
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 26 июл 2010, 12:40

olya_ya писал(а):Главные противоречия, которые вам могут мешать- это противоречия в вашей душе
согласна!
Вообще, прежде чем работать с рунами, нужно установить взаимосвязь с ними...начать с малого, почитать/изучить эдды, древне-скандинавские мифы, и тогда, быть может, придет и понимание, нужно ли вам это...а то, что вы привязаны к христианскому эгрегору, то все это, по -большему счету не так и важно...
после ознакомления с северными традициями нужно изготовить самолично рунный набор...вот где идет привязка к рунам... где вы вдохнете в них жизнь, такие руны перенимают часть энергии эриля, соответственно, и контакт с рунами лучше...
Livin' the dream

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»