Чистки (методы и вопросы)

В этом разделе обсуждаем чистки белыми методами. Восковые отливки, расшифровка и техника проведения
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 19 июл 2010, 17:35

Bukashka продается она в виде масла и палочек. Когда я чищу квартиру ладаном, то тоже обхожу ее против часовой стрелки, меня учили так...

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:45
Репутация: 0

Магическая уборка/чистка жилища.

Сообщение Esty » 21 июл 2010, 20:05

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Что Вы можете сказать об этих методах магической уборки дома? Рабочие, или нет?
Если у кого-то еще есть методики на эту тему - выложите, пожалуйста.
И еще, в описании второго метода есть призыв рассыпать по углам соль а потом ее вымести... А как же то, что рассыпанная соль издревле считается негативной приметой?

1.Очищение дома солью.
Идеально делать в Чистый Четверг перед Пасхой.
Этот ритуал лучше всего проводить в четверг, так как четверг считается чистым днем. Займитесь генеральной уборкой - мытьем полов и т.д. – не как обычно, а с использованием магических ритуалов и заговоров. Наполнив ведро водой, в левую руку возьмите горсть соли, сыпьте ее медленно в таз и произносите такие заговорные слова:

«Соль четверга сыплю черту на рога, рога отпадут, все недуги и неприятности уйдут. Да будет так. Век по веку отныне до веку. Слово мое крепко. Аминь. Аминь. Аминь».

Откройте все форточки в помещении, где будете проводить влажную уборку. Закончив ее, сделайте следующее: возьмите пригоршню соли в правую руку и прочтите над ней заговор:

«Катись катаньем, доля худая, разлучница, кумушница. Катись – не тянись, у порога не крутись, за крыльцо не цепляйся, на воротах не висни! Песья, лешего, воронья подмога, катись от порога!».

Затем рассыпьте соль полосой вдоль порога входной двери.
(с) Автор неизвестен

2. Магическая уборка.
Все мы знаем, какое удивительное облегчение приносит уборка. Стремление к чистоте - древний инстинкт, диктующий, как отогнать от родного дома отрицательную энергию. Она неизбежно накапливается в любом жилище. Даже если семья дружная, каждый из нас может принести с работы груз собственных проблем.

Древний ритуал магической уборки возвращает вам ощущение новоселья, и в доме воцаряются чистота и покой. Провод обряд не чаще раза в год, но бывают случаи, когда дому требуется "скорая помощь". Чистка поможет после ссоры, тяжелой болезни и особенно после смерти кого-то из близких.

Во время обряда очищения в доме не должно быть никого, кроме вас. Начните с самого утра, оденьтесь для уборки и спрячьте волосы под косынку. Вытрите везде пыль, вымойте окна, добавив 2 чайные ложки уксуса на литр воды. Очень важно стереть с зеркал неприятные отражения, для этого пройдитесь по ним срезанной луковицей, а потом водой с уксусом. Возьмите 1 кг мелкой соли и натуральный веник (ни в коем случае не синтетическую швабру).

Рассыпьте соль по всему полу, начиная с углов и не исключая ковры. Через час тщательно выметите соль веником, периодически ошпаривая его. Представляйте, что выметаете из дома все несчастья и неприятности. Затем вымойте пол, добавив в воду отвар березы или мяты. В конце уборки вымойте веник, ведро, тряпку, положите в стирку одежду, в которой вы работали, и примите душ (с головой).

Для благополучного завершения магической чистки зажгите свечи и проведите некоторое время в тишине и покое. И вы почувствуете, как изменилась к лучшему атмосфера вашего дома.

(с)А.Левшинов

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 21 июл 2010, 20:10

Esty


когда на мне и на моем жилище скапливается негатив или меня начинает одолевать хандра я мою весь дом с солью (только с морской) и с парой капель ароматического масла ( это все в ведерко с тряпочкой). Лично я никаких заговоров при этом не произношу, может с ними еще лучше будет :wink:

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:45
Репутация: 0

Сообщение Esty » 21 июл 2010, 20:14

Я тоже чувствую, что пора убирать. Тоже хандра одолеть пытается)
А какое ароматическое масло Вы используете? Или можно взять любое понравившееся?
А как Вам вышеприведенные варианты чисток, рабочими выглядят или нет? Меня смущает рассыпание соли по полу... Наверное, это отголоски всем известной приметы.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 21 июл 2010, 20:26

Esty

хорошо подойдет масло грейпфрута, оно зарядит позитивом от своей свежести и поможет прогнать хандру. Вообще можете добавлять любое, только не обладающее тяжелым запахом, масло будет долго пахнуть и сами же потом устанете. А соль рассыпается чтобы собрать негативную энергию (для того же и в воду добавляется), её вообще часто используют для снятия чужой энергетики. Сыпать ли ее на пол- ваше дело, лично я считаю, что убирать потом замучаетесь :razz: , а если под порог насыпете, то она все равно по всему дому растащится :evil:

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:45
Репутация: 0

Сообщение Esty » 21 июл 2010, 20:35

olya_ya
спасибо за совет с маслом грейпфрута. :flowers: мне вообще запах цитрусовых нравится.
да, то точно, соль всю вымести потом проблематично будет. Да и рассыпать соль, наверное, рука не поднимется - хорошо врезалась в подсознание примета про рассыпанную соль :)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 21 июл 2010, 21:03

На Руси соль считалась символом достатка, ведь соль была очень дорогой, на вес золота. Относились к ней бережно и большие солонки ставили на стол лишь по особым случаям, встречая уважаемого гостя "хлебом-солью". Водилась соль не в каждом доме. Соль выставляли на стол только для самых дорогих гостей. Если же гость её просыпал - это считалось верхом неуважения к хозяевам. Таким образом можно было выразить своё презрение к семейству - рассыпать соль.

В некоторых восточных странах вошло в обычай скреплять солью договоры. При заключении союза между племенами или народами вожди брали ее в рот из одной солонки. Вот отсюда и пошла примета: если рассыпать соль, то это приведет к ссоре, вражде. В античном мире буквально так и было – рассыпанная соль означала конец дружеских отношений между товарищами. В Индии предавшего дружбу называли "предатель соли".


выбросьте примету из головы )))
правда с заряженной солью надо быть поосторожнее, т.е. она то не совсем обычная и разбрасываться ей направо и налево не стоит

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 05:05
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Napsugar » 22 июл 2010, 06:35

Esty писал(а):Меня смущает рассыпание соли по полу...
вместо рассыпания соли по квартире я насыпаю по пригоршне (1-2 ложки) на салфетки и раскладываю по углам, так, чтобы особо в глаза не бросалось, оставляю на сутки, а потом просто собираю эти салфетки вместе с солью и выбрасываю. Вроде бы эффект тот же. Что раньше она час по коврам лежала, что сейчас сутки по углам. Негатив в любом случае собирает.
Кстати, я помню, в моем детстве на морском побережье очень часто можно было выдеть семьи, которые мыли привезенные из дома ковры морской водой. считалось, не только краски освежает, но и "очищает" атмосферу дома.

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:45
Репутация: 0

Сообщение Esty » 22 июл 2010, 10:38

Napsugar
Спасибо, с салфетками это хорошая идея!

А еще, я вот не могу делать уборку, когда домочадцы дома... То мешаю кому-то, то процесс уборки критикуют... Уважаемые форумчане, как думаете, можно убирать, когда дома никого нет? существует же примета, что когда кто-то в отъезде убирать нежелательно...
Мне кажется, можно прочитать что-то... К примеру, " молитву "Перед началом всякого дела", и "По окончании всякого дела".[/b]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 22 июл 2010, 16:50

Esty
я всегда убираю дома только если никого нет :)

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 05:05
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Napsugar » 23 июл 2010, 03:17

Esty писал(а):можно убирать, когда дома никого нет? существует же примета, что когда кто-то в отъезде убирать нежелательно...
насколько мне известно, после отъезда кого-либо в дальнюю дорогу (не имеется в виду уход в магазин или на работу) нежелательно подметать и мыть пол, чтобы не "вымывать" уехавшего из дома. обычно это не делается в течение суток.

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:45
Репутация: 0

Сообщение Esty » 25 июл 2010, 17:11

olya_ya, я тоже. поэтому убираю нечасто :)
опять же, смущает примета, о которой написал Napsugar

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 25 июл 2010, 17:56

Esty
Так вы убирайте не когда кто то в дальней дороге :wink:

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 25 июл 2010, 19:03

подскажите, кто, что чувствует.Скоро мы въезжаем в квартиру-предмет ссор наследников,каждый из которых считал себя главным)))Естественно,что негатива масса.Как можно от этого избавиться .Посоветуйте,пожалуйста.Я имею в виду чистку жилья,что следует делать в таких случаях? :flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 25 июл 2010, 20:50

77 писал(а):подскажите, кто, что чувствует.Скоро мы въезжаем в квартиру-предмет ссор наследников,каждый из которых считал себя главным)))Естественно,что негатива масса.Как можно от этого избавиться .Посоветуйте,пожалуйста.Я имею в виду чистку жилья,что следует делать в таких случаях? :flowers:
В моей теме много вариантов о чистеке жилья и помещений вот и ещё выложу: :wink:
http://www.tonkiimir.ru/topic23454-20.html
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 26 июл 2010, 02:02

Я открываю канал на чистку помещения, задаю время минут 20-30 обычно и ухожу пить кофе. Возвращаюсь в уже чистое жилище. Извините, что без танцев и соли, так как ленив безмерно. :)
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 26 июл 2010, 08:15

Detrit писал(а):Я открываю канал на чистку помещения, задаю время минут 20-30 обычно и ухожу пить кофе. Возвращаюсь в уже чистое жилище. Извините, что без танцев и соли, так как ленив безмерно. :)
Конечно так :wink: ну и не все смогут!!! Если бы вот так открыть канал и одной силою мысли на пару часов и в доме убралось постиралось погладилось есть на готовилось и т.д. и без физичекого вмешательства вот это да а а 8)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 26 июл 2010, 08:20

АГЮ писал(а):Если бы вот так открыть канал и одной силою мысли на пару часов и в доме убралось постиралось погладилось есть на готовилось и т.д. и без физичекого вмешательства вот это да а а
Я знаю как открыть этот канал, только откуп большой будет, иногда по факту работы. Такой ритуал: идешь в клининговую компанию и нанимаешь домработницу. откуп можно сразу оставить в зависимости от силы компании. Будьте осторожны, могут и темную прислать, а она заберет больше, чем дадите, просто деньгами можете не отделаться :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 26 июл 2010, 09:18

olya_ya писал(а):
АГЮ писал(а):Если бы вот так открыть канал и одной силою мысли на пару часов и в доме убралось постиралось погладилось есть на готовилось и т.д. и без физичекого вмешательства вот это да а а
Я знаю как открыть этот канал, только откуп большой будет, иногда по факту работы. Такой ритуал: идешь в клининговую компанию и нанимаешь домработницу. откуп можно сразу оставить в зависимости от силы компании. Будьте осторожны, могут и темную прислать, а она заберет больше, чем дадите, просто деньгами можете не отделаться :)

Вот вот и я об этом, что на ментальном и на энергетическом уровне это всё возможно ну и как почистили а кругом пыль так что без физического вмешательства ни как не получится полноценное очищение!!!
:wink:
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 26 июл 2010, 09:51

Detrit писал(а):Я открываю канал на чистку помещения, задаю время минут 20-30 обычно и ухожу пить кофе. Возвращаюсь в уже чистое жилище. Извините, что без танцев и соли, так как ленив безмерно.
Detrit
дайте ,пожалуйста,хоть маленькую ссылочку,где можно об этом почитать побольше)))))в ваших способностях не сомневаюсь ни минуты,вы очень хороший специалист. :love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чистки»