Чистки (методы и вопросы)

В этом разделе обсуждаем чистки белыми методами. Восковые отливки, расшифровка и техника проведения
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23100
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: Чистки (методы и вопросы)

Сообщение Бульдожио » 27 июн 2020, 14:11

Вэй
А куда-то за город нет возможности уехать (дача и пр), где костер, печь и пр.?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:15
Репутация: 126
Пол:

Re: Чистки (методы и вопросы)

Сообщение Вэй » 27 июн 2020, 14:32

Бульдожио, здравствуйте!
К сожалению нет возможности выехать за город. Да и запрещено у нас жечь костры :cry:
Поэтому продумываю вариант отливки находясь в квартире.
Все случайности не случайны. Чжуан Цзы

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Чистки (методы и вопросы)

Сообщение Parzifal » 27 июн 2020, 14:38

Вэй
купите вытяжку для кухни помощнее (около 600-700 кубометров в час). Растапливать воск можно в ложке над свечой - но нужно быть осторожным, воск быстро начинает кипеть и брызгаться, а также воспламеняется. Можно смонтировать над свечой держатель и поставить маленькую металлическую кружку с водой - водяную баню - а сверху уже ёмкость с воском.

Участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:15
Репутация: 126
Пол:

Re: Чистки (методы и вопросы)

Сообщение Вэй » 27 июн 2020, 15:53

Parzifal, здравствуйте!
Технически я знаю как это все сделать. Тут вопрос у меня в том, что будет ли отливка действенной отливка, в которой воск плавился не на огне, а на электроплите
Все случайности не случайны. Чжуан Цзы

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Чистки (методы и вопросы)

Сообщение Parzifal » 27 июн 2020, 15:55

Вэй
да, будет, но не факт, что с первого раза - как не факт, что и в избе на живом огне сразу заработает.

Участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:15
Репутация: 126
Пол:

Re: Чистки (методы и вопросы)

Сообщение Вэй » 27 июн 2020, 16:07

Parzifal, спасибо!
Видимо единственный способ проверить это начать делать отливки
Все случайности не случайны. Чжуан Цзы

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23100
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: Чистки (методы и вопросы)

Сообщение Бульдожио » 27 июн 2020, 16:19

Parzifal писал(а):
27 июн 2020, 15:55
как не факт, что и в избе на живом огне сразу заработает.
Да, это совершенно справедливо.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Чистки (методы и вопросы)

Сообщение olya_ya » 27 июн 2020, 17:55

Вэй
Делайте спокойно на электроплите. Я не понимаю почему в кучу собирают и работу со стихиями (например огонь) и сам воск, который работает по другому принципу, как вытягивающий из ауры грязь элемент. Хоть в микроволновке его плавьте. Бабки отливальщицы деревенские думаете костры жгут? Нет. На плите все делают, чаще в дома электроэнергия проведена, а не газ, правда часто зависит от региона.

Участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:15
Репутация: 126
Пол:

Re: Чистки (методы и вопросы)

Сообщение Вэй » 27 июн 2020, 17:58

olya_ya, здравствуйте!
Просто отливка воском для меня как чистка 4-мя стихиями.
Тут уже скорее всего мои личные тараканы)
Все случайности не случайны. Чжуан Цзы

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Чистки (методы и вопросы)

Сообщение olya_ya » 27 июн 2020, 18:03

Вэй писал(а):
27 июн 2020, 17:58
Тут уже скорее всего мои личные тараканы)
Вот именно. Отливки воском завязаны чаще всего на ХЭ эгрегоре, даже если они условно "черные". Бывают отливки, которые считаются стихийным, но это уже чистой воды экспромт и не более, чем вариация на тему классики. С чего вдруг воск должен стать стихией земли? За уши притянуто.Его вообще пчелы делают, они ни к каким стихиям не принадлежат. Вы же не считаете стихией воды кока-коллу или латте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Чистки (методы и вопросы)

Сообщение fay_do » 27 июн 2020, 18:11

Вэй писал(а):
27 июн 2020, 15:53
воск плавился не на огне, а на электроплите
Вэй, свечи горят уже перед началом ритуала? У меня тоже электро плита, но отливки нормальные))

Участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:15
Репутация: 126
Пол:

Re: Чистки (методы и вопросы)

Сообщение Вэй » 27 июн 2020, 18:19

fay_do, здравствуйте! Да, свечи всегда зажигала перед ритуалом. Я впервые сталкиваюсь с отсутствием газовой плиты, поэтому и сижу как младенец, хлопаю глазами. С этим переездом закинула свои чистки :cry:
Теперь буду отливаться! Прочь сомнения!

olya_ya, хорошее сравнение кока колы и латте со стихией :smile:
Все случайности не случайны. Чжуан Цзы

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Чистки (методы и вопросы)

Сообщение fay_do » 27 июн 2020, 18:26

Вэй писал(а):
27 июн 2020, 18:19
сижу как младенец, хлопаю глазами
И правда КАК)) Даже удивилась вопросу, т.к. сама никогда не задумывалась, что есть разница, от чего воск становится жидким. У меня 4 свечи зажжены, этого достаточно для присутствия Духа и элемента Огня

Участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:15
Репутация: 126
Пол:

Re: Чистки (методы и вопросы)

Сообщение Вэй » 27 июн 2020, 18:34

fay_do, честно говоря, сейчас уже самой смешно :smile:
Все случайности не случайны. Чжуан Цзы

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистки (методы и вопросы)

Сообщение Дикобраз » 30 июн 2020, 12:27

olya_ya
Я вообще считаю, что отливки делаются за счет воды, потому - что технологически это вполне логично.
При отливке же ковш с водой ставиться над головой, вода запоминает, а воск это уже просто скажем так более грубое отражение. То есть фактически, можно заливать чем угодно, что застывает в твердое при попадании в воду .
А на счет того, на огне, электроплите, микроволновке, зажигалке не имеет никакого значения. По этому я согласен с Вами, все в кучу тут смысла нет какого-то пихать.

Хотя метод отливок воском, в плане очисток и диагностики очень спорный. Так как воск может быть с парафином, свертываемость его будет еще от температуры воды зависеть и т.д. Вообщем куча условий. Тем же свинцом на пример отливать, и то гораздо точнее выйдет как писал Joker R.
А использовать отливку как профессиональный инструмент для чисток, это очень долгое мероприятие будет на мой взгляд, если там более менее серьезное, что - то есть. Ну на пример хронические или наведенное (реально).

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Чистки (методы и вопросы)

Сообщение Parzifal » 30 июн 2020, 13:54

Дикобраз писал(а):
30 июн 2020, 12:27
А использовать отливку как профессиональный инструмент для чисток, это очень долгое мероприятие будет на мой взгляд, если там более менее серьезное, что - то есть.
По-моему, отливки популярны потому, что очень наглядны. И клиенту сразу есть, что показать - вот какая гадость отлилась, смотрите! И это у Вас было! Но одного раза недостаточно. Нужны несколько сеансов! И на каждом сеансе клиент должен трепетать, когда ему показывают страшные отливки... кстати, знаете ведь, есть такой трюк у цыган - это уже про выкатывание яйцом - держать спрятанное у себя в рукаве или где-нибудь ещё чёрное гнилое яйцо, и при выкатывании незаметно подменить им здоровое... клиент, конечно, будет впечатлён - а как же иначе...

Но, если не акцентировать наглядность, то кристаллизация тоже подойдёт. Как известно, сахар отлично вбирает информацию. Так вот, пусть клиент подержит кусочек сахара в руках, подержит, приложенный ко лбу... потом сахар растворить, кристаллизировать, смотреть на узоры... вот, спрашивается, почему узоры всегда геометрически красивые и правильные, а не какие-то там бяки... вроде бы должны выявить бесовские рожи и прочие прелести?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистки (методы и вопросы)

Сообщение Дикобраз » 30 июн 2020, 14:01

Parzifal
Нет, ну я бы на столько скептически не стал бы относится к отливкам. Да это в принципе слабые методы работы скажем так, но они работают. Просто их применение ограничено.

Другой вопрос, что делать это надо правильно. В ритуале нет случайностей и любое действие это знак магический. Не стоит думать, что мы на пример при чистках действуем иначе, нет. Технология будет сохраняться, но инструменты более сильный и точные.
На пример полная профанация, которую можно встретить в интернете это, когда используют один и тот же воск. Это не правильно! А некоторые магуи так вообще это все потом в руки берут, чуть ли не в рот суют. Это все равно что в руках урановый стержень подержать.

Если делать правильно, то это работает при ряде условий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Чистки (методы и вопросы)

Сообщение Ellga » 30 июн 2020, 14:05

Parzifal писал(а):
30 июн 2020, 13:54
По-моему, отливки популярны потому, что очень наглядны. И клиенту сразу есть, что показать - вот какая гадость отлилась, смотрите! И это у Вас было! Но одного раза недостаточно. Нужны несколько сеансов! И на каждом сеансе клиент должен трепетать, когда ему показывают страшные отливки...
Согласна с Вами.
Хотя я например, не показываю клиенту отливки, народ итак впечатлительный)
Считаю - это правильным.
Сама не вглядываюсь досконально, потому что есть свой перечень, но фигуры можно хоть до седьмого пота выискивать. Тем более, клиент в работе после предварительной диагностики и нет смысла, делать дополнения, кроме общих черт.

А вот при выкапывании, как раз более наглядно, насчёт гадости.
И про сахар тоже интересная информация, ясновидящий может считать с него ещё лучше, чем с воды. Более плотная структура и меньше шума.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чистки (методы и вопросы)

Сообщение Marianna_ » 30 июн 2020, 14:12

Ellga писал(а):
30 июн 2020, 14:05
А про сахар тоже интересная информация, ясновидящий может считать с него ещё лучше, чем с воды.
А мне и считывать ничего не нужно. У меня чистейшая вода просто тухнет на раз. Первый раз, когда это произошло, я своим глазам и обонянию не поверила. Как так? Чистейшая, кристальная вода за какой-то час превратилась в вонючее, склизское и мутное болото! Наливаю из того же бутыля новую воду - чистая, свежая. Смотрю и нюхаю воду после ритуала - хоть нос и рот зажимай. Причем, далеко не каждый раз такое происходит, а только при затяжных, хронических заболеваниях или порчах.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистки (методы и вопросы)

Сообщение Дикобраз » 30 июн 2020, 14:14

Ellga писал(а):
30 июн 2020, 14:05
Хотя я например, не показываю клиенту отливки, народ итак впечатлительный)
Считаю - это правильным.
Согласен, я хоть отливками и не пользуюсь. Но тоже лишнею информацию клиенту предпочитаю не давать, а только то что действительно ему полезно знать и важно. А так это можно целую книгу пересказывать с слов: В давние стародавние времена.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чистки»