Чистки (методы и вопросы)

В этом разделе обсуждаем чистки белыми методами. Восковые отливки, расшифровка и техника проведения
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:56
Репутация: 0

Сообщение Лелька » 03 окт 2010, 10:17

Mif я делала ритуал улучшения здоровья в полнолуние несколько раз. Что-то не помогает. Болезнь не уходит. Давление не падает, креатинин не падает.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:46
Репутация: 0

Сообщение Раненая » 24 ноя 2010, 16:29

tolt писал(а):
Вот еще одна несложная и неплохая чистка:

Зажгите восковую свечу. Из непочатого спичечного коробка выньте 12 спичек и кухонным ножом (обязательно с деревянной ручкой) у них отрежьте головки. Сложите эти головки с серой в белое блюдце без рисунка так, чтобы они лежали кучкой.

Подожгите эту серу от свечи. Когда поджигаете, скажите:

"Горите, чадите, чёрный глаз жгите. Из вас пепел, а мне (своё имя), мир светел. Так и не иначе!"

Теперь надо все 12 обезглавленных спичек выложить вокруг свечи. Глядя на пламя, трижды скажите:

"Дажбоже мой! Смахни с меня, (своё имя), двенадцать Тишин, двенадцать камчужищев, двенадцать недужищев, двенадцать жировых, костных, ломовых, жильных и полужильных! Ключи и замки - в воду, огонь - в гору! Во славу тебе, Дажбоже, именно!"

После этого левой рукой берите по одной спичке и поджигайте каждую от свечи. Огарки надо сбрасывать в блюдце, где уже лежат остатки серы.

Когда все спички будут сожжены, несите блюдце с пеплом на ближайший Х-образный перекрёсток, оставьте там со словами:

"То снято, что заклято. Без возврата! Истинно!"
золотистая каемка тонкой линией считается рисунком? или можно и такое блюдце? обязательно керамическое?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 01:39
Репутация: 0

Сообщение Bravo » 10 дек 2010, 20:56

Да, предыдущее попроще будет, главное в этом деле домочадцев не шокировать, представляю глаза моего благоверного, когда он меня на кухне увидит с ножом, произносящую непонятные речи :D
Принимай мир, он создан для тебя.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Чистки (сборник методов)

Сообщение laris-ka » 24 дек 2010, 03:08

ЭКСПРЕС-МЕТОД СНЯТИЯ НЕГАТИВА. (СГЛАЗ, ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ)

Налить в таз теплой воды что бы доходила до щиколоток. В воду левой рукой бросить горсть соли ( сколько захватите рукой). Становитесь в тазик . И стоите не больше 10 минут. В руку возьмите свечу. Закройте глаза и представте себе поток, который вымывает все из вашего организма - проходя через макушку и уходит в воду. Огонь вас греет и восстанавливает ваше биополе . Больше 10 минут не стоит продолжать.

Такие ванночки можно делать вначале через день, потом через три дня, потом раз в неделю. После улучшения состояния - по мере надобности.

Смысл в том, что соль великолепно вытягивает на себя негатив. Однако тут важно не переборщить, потому, что потом начинает энергия уходить. Можно почувствовать сильную слабость.

Этот не сложный меод я пробовала неоднократно в походных условиях. Когда кроме соли под рукой небыло ничего.

добавлено спустя 32 минуты:

ЗАГОВОР ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ ДУШЕВНОГО ПОКОЯ
Для этого прочитайте заговорные слова над водой, которую затем следует выпить. Обряд проводят вечером, когда на небе появляются звезды. Слова заговора следующие:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Вода, ты вода, моешь ты и смываешь,
Везде ты, вода, бываешь:
В озере и в реке, в океане и в ведре.
Уйми ты рабу Божью (имя)
От крика и гнева, от грубого слова,
От напрасных слез,
От тысячи дум гневливых.
Не страдала бы она, не кричала бы она.
Гнев ее остуди, злобу угомони,
С ее буйной головы смой, слей, сполощи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Будьте вы, мои слова, крепки,
Будьте вы, мои слова, лепки.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Рекомендую тем, кто будет делать, в первый раз прочесть заговор 40 раз. В последсвии можно читать на воду 7 раз. Желательно, что бы во время чтения горела свеча.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 24 дек 2010, 13:43

laris-ka писал(а):Этот не сложный меод я пробовала неоднократно в походных условиях. Когда кроме соли под рукой небыло ничего.
laris-ka как это ничего???
У Вас есть деревья , которые выслушают, примут на себя и очистят как мысли так и тело. Достаточно малёйших знаний, к какому дереву с какой просьбой можно обращаться, а какого поостеречься. Не бойтесь говорить с Природой Матушкой.
Земля- Татьяна:как можно чаще ходить босиком, с той же мыслеформой и просьбой снять с себя негатив.
Вода- Ульяна: если есть река, то снимите с себя одежду полностью и в чём мама родила переплывите на другой берег, лучше это делать на рассвете, на другом берегу оденьте всё чистое и почувствуйте, как произошло обновление. А если река холодная, то договорённость с Ульяной не даст Вам простудных заболеваний.
laris-ka писал(а):Для этого прочитайте заговорные слова над водой, которую затем следует выпить
в данном случае нужно дать расклад какая вода используется, т.к. первоначально вода информативна, а наложение дополнения, не даст Вам результата, получится сборная солянка.Хотя после прочтения 40 раз, Вы итак успокоитесь. laris-ka дайте ответ людям по воде, если уж берёте её в работу.

добавлено спустя 5 минут:
laris-ka писал(а):С ее буйной головы смой, слей, сполощи.
на мой взгляд, заговор не полный, т.к. по обыкновению нужно определить куда всё унести воде нужно. И как понимать следующее, воде задаётся программа смыть и утихомирить....а потом всё это опять попадает в организм....Здесь скорее омовение нужно, чем употребление и если делать через омовение то 7 раз.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 24 дек 2010, 13:59

Меня тоже смутил тот факт, что воду нужно выпивать.
laris-ka писал(а):Уйми ты рабу Божью (имя)

От крика и гнева, от грубого слова,

От напрасных слез,

От тысячи дум гневливых.

Не страдала бы она, не кричала бы она.

Гнев ее остуди, злобу угомони,

С ее буйной головы смой, слей, сполощи.
И потом, весь этот негатив, нужно обратно в себя залить ? Так получается, если по логике обряда.
laris-ka, поясните ,пожалуйста, этот момент. Про другие я уже поняла.

добавлено спустя 5 минут:
laris-ka писал(а):ЭКСПРЕС-МЕТОД СНЯТИЯ НЕГАТИВА. (СГЛАЗ, ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ)
Вот этот интересный, только я бы ещё советовала после самого обряда, смыть ту часть ног, которая была в воде ,проточной водой с прочтением молитвы, да и весь обряд тоже сопровождать молитвой.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Старожил
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trind » 24 дек 2010, 17:33

Основные принципы заговоров воды.
Воду для заговоров необходимо набирать в следующее время с 7.15 до 8.00; с 10.00 до 12.00; с 23.00 до 24.00 - указанное время не зависит от часовых поясов и поэтому используется в любых регионах.
Заговор читается над водой таким образом, чтобы дыхание касалось воды. банка с водой ставится на левую руку, а правая обхватывает ее, испуская мощную энергию здоровья (я так не делаю мне достаточно просто подуть либо нашептать на воду). Менять слова или заменять слова заговора нельзя. В конце каждого заговора три раза дунуть на воду и трижды сплюнуть через левое плечо. Читают заговоры в любой день, кроме понедельника. В случае если заговор перестал работать, необходимо выписать его на бумагу и на сутки положить в Библию или за икону.
Пользуйтесь на здоровье.
Я ушла с данного форума.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 24 дек 2010, 18:02

Америка писал(а):laris-ka как это ничего???
если я сказала -НИЧНГО, это значит НИЧЕГО НЕБЫЛО.
не нужно додумывать за меня. Я обычно четко излагаю свои мысли. Упражнятся в остроумии -есть другие темы.
Америка писал(а):в данном случае нужно дать расклад какая вода используется, т.к. первоначально вода информативна, а наложение дополнения, не даст Вам результата, получится сборная солянка.Хотя после прочтения 40 раз, Вы итак успокоитесь. laris-ka дайте ответ людям по воде, если уж берёте её в работу.
Полная чушь. Вода берется обычная из-под крана или из бутылки. Минеральная. Как работают заговоры. Я думаю, вы милочка знаете. Так что если угодно, можите конечно потестировать воду, дело хозяйское.
Maria Mai писал(а):Меня тоже смутил тот факт, что воду нужно выпивать.
Не пейте. Поставте и сморите на нее.
Эта вода выводи негаивные программы из организма. Когда вы ее выпиваете. Организм состоит из воды на 80% .Заговореная таким образом вода по действию напоминает валериану. Успокаивает и снимает стрессы. Только действие глубже. Поэтому воду часто заговоривают и пьют. Иногда умываются. В заговорах не красоту к примеру. Итак. Девочки. Заговор народный. Из песни слов не выкенешь. Чего положено по обряду то и делаем. Первый раз заговор чиается 40 раз . Используется для того, чтобы помочь людям после нервных потрясений. :love3: Иногда такая мелочь очень помогает. :bye: :love:

добавлено спустя 5 минут:

Trind
спасибо вам. Это азы. Которые должны знать те, кто пользуется заговорами. Они интересны в том, что если заговор помог один раз. Можно его использовать постоянно в одних и тех же целях.
Последний раз редактировалось laris-ka 24 дек 2010, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 24 дек 2010, 18:24

laris-ka
Полная чушь. Вода берется обычная из-под крана или из бутылки. Минеральная. Как работают заговоры. Я думаю, вы милочка знаете. Так что если угодно, можите конечно потестировать воду, дело хозяйское.
Переход на личности... горчичник
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trind » 24 дек 2010, 19:25

laris-ka
Это основные принципы вся сила зависит от мастера и самого заговора, у меня вода очень сильная - но добавляю, вся суть в словах самого заговора.

Мне досталось по наследству моей бабушке от прабабушки, а мне уже от бабушки - основное правило не менять слова в заговоре.
Есть конечно и свои наработки, но как заметила - работают только у меня.
Я ушла с данного форума.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:30
Репутация: 0

Сообщение Ася-Люся » 07 янв 2011, 13:24

Привет.
Подскажите какой-нибудь заговор для снятия негатива или порчи, честно говоря не знаю что это
1. Когда-то в дверь моей квартиры, в замок засовывали мелкие деньги, судя потому что я здесь прочитала - это порча на деньги
2 Еще был случай. когда под дверь сыпали муку, иголки..
3 И еще однажды к нам пришла женщина, и не заходя в квартиру, через порог дала 2 конфеты, позже кто-то нам сказал, что человек свел на нас свои ссоры и раздоры.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Mew Mew » 07 янв 2011, 23:57

Привет, помогите не знаю что делать. Живу в городской многоэтажке с мамой, как-то в августе слышала звон вилок на кухне, но значения этому особого не придала. В октябре однажды на неделе забила на учебу и спала в будний день, поняла что мама на работу уже ушла, было 9 часов утра. Находясь в своей комнате слышала как кто-то ходил из ванной комнаты через коридор на кухню, легкая возня там и обратно, отчетливо слышала шаги и звук открывающейся двери и по-моему звук воды тоже имел место... Как-будто ходила мама, но ее не было!!! Кошка спала рядом, а я лежала как прикованная понимая, что входную дверь никто не трогал, и решила "не высовываться" пока все не утихло. После этого у меня появилось ощущение что в квартире кто-то еще есть... Кошка по ночам орет.
После новогодней ночи я легла спать в зале.(5 утра, не выпивши) У окна в одном углу стоит елка, в другом - комп. Кошка смотрела в угол с елкой не отрываясь, я заметила за елкой черную тень, предположительно мужской сущности, она была ниже елки и меня (следовательно ниже 174см.), тень заметила это и шмыгнула в другой угол к компу. Судя по кошке это вышло из комнаты а потом вернулось пронеслось мимо меня с жутким холодом (это не ветер), что аж мурашки от этой жути меня разбудили! Это не ветер, мама тоже видела. Что делать? Помогите.

добавлено спустя 4 минуты:

Хочу еще добавить что рядом с елкой находится стенка с иконами как это не смогло помешать тени ходить рядом, а нечисть вроде как боится же кошек, не понимаю откуда тогда это и как истребить? Отец умер уже давно в больнице, был выше меня...
Отдай миру лучшее, что есть у тебя! Тогда тебе вернётся лучшее,что есть в мире!

Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Rasiel » 08 янв 2011, 00:18

Иконы нечисти не помеха, ибо сказано не создавай себе кумира и не поклоняйся идолам, а иконы есть и то и другое в одном. Вы можете попробывать для начала святую воду, молитвы и т.п., а можете если есть у вас в городе маги обратиться к ним, или же попытаться сделать всё своими силами.
ANPEFESS.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:30
Репутация: 6
Пол:

Сообщение witcher* » 08 янв 2011, 13:18

Нехорошая у вас сущность завелась… Для начала советую пригласить Батюшку, чтоб освятил квартиру. Каждый день окуривайте помещение ладаном, окропите углы святой водой, читайте молитвы. И так пока явления не прекратятся.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, крестом поразивший древнего змия и узами мрака в тартаре связавший, огради меня от козней его. По молитвам Всепречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, святого архангела Михаила и всех Небесных сил, святого Пророка и Крестителя Иоанна, святаго Евангелиста Иоанна Богослова, священномученика Киприана и мученицы Иустины, святителя Николая чудотворца, святителя Никиты Новгородского, святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францискаго чудотворца ... и всех святых, силой животворящаго Креста и заступничеством Ангела хранителя избавь меня от духов злобы, от людей лукавых, от чародейства, проклятия, сглаза и от всякаго навета вражия. Твоей всемогущей силой сохрани меня от зла, чтобы я, озаряемый Твоим светом, благополучно достиг тихой пристани небеснаго Царствия и там вечно благодарил Тебя, моего Спасителя, вместе с безначальным Твоим Отцом и всесвятым и животворящим Твоим Духом. Аминь.


Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 08 янв 2011, 17:57

Ася-Люся писал(а):Привет.
Подскажите какой-нибудь заговор для снятия негатива или порчи, честно говоря не знаю что это
1. Когда-то в дверь моей квартиры, в замок засовывали мелкие деньги, судя потому что я здесь прочитала - это порча на деньги
2 Еще был случай. когда под дверь сыпали муку, иголки..
3 И еще однажды к нам пришла женщина, и не заходя в квартиру, через порог дала 2 конфеты, позже кто-то нам сказал, что человек свел на нас свои ссоры и раздоры.
Обряд вам подойдет этот?

Нарисуйте круг, возьмите две веточки ивы, смажьте их своими выделениями (моча, слюна) или кровью и скрепите их, положив крест-накрест. Положите их в центр круга. Потом на листке бумаги нарисуйте человеческую фигурку, представляя лицо того самого, кого вы подозреваете в наведении порчи. Напишите его имя на груди нарисованного человечка. Если не знаете, кто вам причинил это зло, просто напишите на груди - "колдун" или Бог знает её или его имя. Потом крест и бумагу надо сжечь с заклинательными словами:

Твой глаз дурной, язык дурной,
Вошли в меня, ко мне домой.
Нанес удар ты страшный мне,
Горю я вся в дурном огне.
Несчастье в дом ты мне принес:
Я - как телега без колес.
Но зло горит сейчас в огне,
И ты не страшен больше мне.

После этих слов надо проколоть центр рисунка острым предметом.

Если вы практикуете то можете по ЧИСТИТЬ себя и жильё самостоятельно и после ставите ЗАЩИТУ! http://www.tonkiimir.ru/topic23454.html

Если нет, то создайте тему в ИЩУ ПОМОЩЬ или найдите спец который сделав диагностику и проф- поможет.
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Mew Mew » 09 янв 2011, 01:31

Спасибо вам за помощь, обязательно это сделаю.

добавлено спустя 3 минуты:

Лампочки еще постоянно в зале лопаются или перегорают... Страшно, скорей бы это ушло.
Последний раз редактировалось Mew Mew 09 янв 2011, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:00
Репутация: 0

Сообщение Лилит » 09 янв 2011, 22:02

Mew Mew писал(а): Откуда это появилось? Не могла мне подруга "привезти"? Жила у меня в августе, высыпала перед отъездом морскую соль из своих джинсов при мне, типа "на память"? Это она??? (соль у меня в моей комнате до сих пор).
Вообще, соль используется как очистительное средство. Правда, порчу и сглаз на него тоже можно наговорить при желании. Ваша подруга эта занимается магией?

Мама ругается сейчас что это из-за меня, что я практически разуверилась тогда в Боге (каюсь, мало мне..), и что я возможно принесла это от софьиной (напрудной) башни, жениха просила... в августе...
Я могу сказать одно - никто, даже мама, не может насильно заставлять вас верить в Бога. Или быть ярой христианкой.
Чтобы работать с заговорами, энергиями и пр., не обязательно принадлежать к какой-то религии.
Про жениха поподробнее, если можно. Приворот делали?
Если это действительно не твоя вина,
ты не можешь брать на себя ответственность
за происходящее.

Если ты не можешь взять
на себя ответственность
за происходящее,
то всегда будешь его жертвой. ©

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Mew Mew » 09 янв 2011, 22:56

Подруга рассказывала что после "шалости" вызванного духа она этим не занимается, боится.
Приворот не делала, да и не на кого, может читала в шутку в далеком детстве какую-то обычную оморочку, но не более, и я одна, никого у меня нет. Ходила жениха просить (говорят башня желания исполняет), пока ничего не наблюдается, так, встречалась с парнем этим летом, младше меня на 2 года, и видимо что-то нехорошее у него случилось с первой любовью... ему снятся кошмарные сны постоянно, где кровь, смерть и ужас, девушка его умерла и его сердце стало каменным, мне было тяжело с ним, хотела любить, но бросила, поняла что он не мой, до сих пор ее забыть не может, ненавидит людей, не верит в Бога, изъедает себя всего, говорит что жить не хочет, хочет быть с ней, и она ему тоже видимо снится, когда я с ним встречалась - маме снилась какая-то девочка лет 13 в лесу собирающая грибы (ей могут снится покойники, мне - ооочень редко), сны прекратились когда прекратились все наши отношения. За три дня до разрыва стекло в двери в спальне разбилось. Вот и все, с ним и после него я себя психически измотала. Боль у него сильная внутри.
Отдай миру лучшее, что есть у тебя! Тогда тебе вернётся лучшее,что есть в мире!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 11 янв 2011, 22:51

В этой теме есть много вариантов чистки жилья, помещений -

http://www.tonkiimir.ru/topic23454.html
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 18:55
Репутация: 60

Сообщение Фильга » 01 фев 2011, 17:54

Mew Mew у меня в квартире тоже самое происходит, причем это замечаю не только я, но и все мои знакомые, это уже очень долго длиться, вот мне интересно, что эта за сущность и что ей надо, самое интересное, что она может принимать разные образы, может быть похоже на мужчину, женщину, иногда в форме моей кошки, и каждый раз веет от нее жутким холодом, с ее появлением бывают разряды, игрушки срабатывают, а кошка как ненормальная становится, шерсть дыбом и орет, когда эта сущность приходит, появляется противный запах как при бальзамировании тел, либо запах алкоголя, эта сущность издает звуки, слышится непонятная музыка, типо классики, один раз разбудила меня в 4 утра, была похоже на женщину, (я думала эта моя мама), и зовет меня по имени "вставай, иди сюда, я тебе что-то покажу, я уже было пошла, но вовремя остановилась, поняв, что это была не мама, и в ужасе закричала, она ушла в сторону кухни, как то ночью я видела, рядом с кладовкой сильный поток синей энергии, от пола до потолка, начинаю понимать, что это проход, эта сущность издевается реально, либо свести хочет, либо до сумасшествия довести, но самое интересное я заметела, она всех гонит из моего дома, ей нужна только я, она пытается воздействовать на других так, что они не хотят ко мне приходить, оставаться на ночь, мой молодой человек это тоже заметил, вот мы последние 3 месяца пытаемся понять, что этому существу надо, мы его уже воспринимаем как естественное создание, уже внимание не обращаем на шаги, на звуки, когда ползет что то по постели, он мне сказал, что как стал в моей квартире начал болеть, и многие кто находятся здесь начинают через какое то время болеть, один раз он был в полусне, сам даже не понял то ли ведение, то ли сон, то что он идет по дороге ко мне домой, подходит к моей двери, поворачивает голову, эта сущность стоит во всем черном, в капюшоне, он ей говорит, что тебе надо, она наклоняет голову, и он видет как бы всю мою жизнь, когда я смеялась, когда я плакала, он испугался и не стал ей открывать мою дверь, сказал уходи, я тебя не впущу. В общем мне бы хотелось об этой сущности получить побольше информации, сразу говорю, святая вода, церковные свечи, ладан и молитвы не помогают.
Кто кличет? Кто плачет? Куда мы идем?
Вдвоем - неразрывно - навеки вдвоем!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чистки»