отчитки в монастыре

В этом разделе обсуждаем чистки белыми методами. Восковые отливки, расшифровка и техника проведения
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:40
Репутация: 0

отчитки в монастыре

Сообщение Анна21 » 06 сен 2010, 17:43

Подскажите пожалуйста по поводу Псалтырных отчиток. Одна женщинасказала, что заказав в 9-12 монастырях Неусыпаемую Псалтырь можно с человека снять порчу. Так ли это? проверял ли кто то этот способ? говорят, что в это время на человеке могут проявляться странности, болезни, так гадость выходит. :Secret:

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 06 сен 2010, 20:15

Так можно вычитывать. Но это тяжело очень. Обычно порченого ломает, потому что на нем нечисть есть. Его крчит, он может заболеть, впасть в депрессию, могут разные ситуации возникать. Нечисть без боя не сдается. Челоеку, у которого убирают порчу через отчитывание , отмаливание так же прийдется испытать свою долю страданий, потому что есть причина, по которой у него порча. Он как христианин допустил в своей вере грех неверия к примеру. И Творец таким образом его заставляет верить, встать на путь исправления. Потому ему самому тоже надо соблюдать пост и молитвы. Ходить в храм и совершать церковные таинства и ритуалы, иначе будет сложно ему. И смиренно принимать все что происходит, не роптать.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20750
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7079
Пол:

Сообщение olya_ya » 06 сен 2010, 20:21

Анна21 писал(а):Так ли это?
так, смотря какая порча изначально. метод сильный но всё равно не всякую возьмет.
Анна21 писал(а):проверял ли кто то этот способ?
проверяла на себе, только кол-во монастырей было меньше и негатива особого не было, так, для профилактики и подкрепления защиты.
Анна21 писал(а):говорят, что в это время на человеке могут проявляться странности, болезни, так гадость выходит.
я слегла на несколько дней с дикой слабостью и вообще в болезненном состоянии.

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Анна21 » 06 сен 2010, 21:02

в том то и дело, поможет ли это, если человек в церковь не ходит, не исповедовался и т.д.?

добавлено спустя 2 минуты:

кстати, возникает вопрос, что же будет с тем человеком, который сделал порчу? если с жертву от отчиток крутит, то тот кто делал вообще наверное ползать будет? =-0

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20750
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7079
Пол:

Сообщение olya_ya » 06 сен 2010, 21:05

Анна21 писал(а):что же будет с тем человеком, который сделал порчу?
если на нем нет защиты- негатив улетит ему.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 06 сен 2010, 21:09

Анна21
если человек, которого собираются отчитывать, как бы вне ХЭ, то существует два варианта развития событий. Первое, как написалаlaris-ka
человек должен жить по правилам церкви, пока его отчитывают( а желательно и после). Поститься, молиться и пр. То есть помогать лечению со своей стороны.
Второй вариант более предпочтительный - отмоленный человек становится истинно верующим, ходит в церковь, молится уже не только период лечения и отчиток, а и дальше, по жизни.
Я сталкивался с такими случаями, что пока человека лечили, и еще какое-то время после эффект был, но человек не менялся, и проблемы возвращались в виде болезней, потерь и т.д.
Если человек в церковь не ходил и ходить не собирается - отчитка не поможет.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 06 сен 2010, 22:05

Да, если только человек не собирается менятся, не собирается принимать тот образ жизни, который проповедует христианство, ему отчитка может лишь временно пмочь. Есть ситема при котрой устанавливается защита Эгрегора- нужно утром и вечером прочесть молитвы. Нужно хоть раз в неделю в церковь пойти. Нужно заказывать себе сорокоусты, ставить свечи о здарвии близких, поминать покойных, по праздникам хоябы причащаться и исповедоваться и т.п. Иначе бесполезно себям учать отчитками. Это не так легко на самом деле. Это покруче откупа на перекрестке -дисциплина нужно и осознание :dont_know:

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27
Репутация: 0

Сообщение carrie » 27 сен 2010, 14:48

На мой взгляд. Бога нельзя ограничивать в Его свободе спасти человека тем или иным известным нам способом (отчитками или же иным другим способом), в наши обязанности входит молитва за неверующих и врагов Бога, их обращении; пусть даже тайная или заочная, любым способом, она никогда не повредит.

добавлено спустя 7 минут:

Да, самое главное, как мне думается, Бог сам усмотрит, как, когда, каким способом и в какой мере можно помочь и спасти неверующего, противящегося спасению. Мы лишь усиленно. постоянно сами, лично должны за него ходатайствовать. Мы не знаем как и когда это будет. так что и заочная отчитка (без ведома человека), неусыпаемая молитва, никогда и ни кому не повредит.

добавлено спустя 2 минуты:

Бог сам выберет момент спасения такому человеку, нельзя с уверенностью говорить, что это будет во вред ему, думается, польза тоже может быть. Бог видит, с каким намерением мы заказываем, ходатайствуем и идет на встречу нашим добрым намерениям в деле спасения человека.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 27 сен 2010, 22:23

carrie
За детей молятся родители, за родителей дети, за мужа жена , за жену муж. Еще я думаю можно молится за членов рода-братьев, сетер, за благопоучие и процветание. Но... я лично бы не хотела, что бы меня без моего ведома отчитывали в монастырях, я бы даже не хотела бы, что бы мне без моего ведома заказывали сорокоуст. Это свобода выбора так проявляется. :yes: Даже ангелы ничего не делают без нашей просьбы . Только оберегают. Но никогда не вмешиваются. Так почему человек без ведома другого человека должен вмешиваться? Благими намерениями вложена дорога в ад..

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 27 сен 2010, 22:33

carrie
что-то Вы по-моему это переоцениваете...Вы молитесь, а человек даже не думает идти к Богу. И что?Думаете, Ваш труд будет отмечен, и Бог сам притянет к себе человека? Неа. Идти к Богу или нет - личная воля каждого, и именно эта воля конкретного человека оценивается Богом при его излечении. А есть еще покаяние, причащение и далее по списку.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Waz
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:53
Репутация: 0

Сообщение Waz » 27 сен 2010, 23:08

Россомаха писал(а):что-то Вы по-моему это переоцениваете...
О. Амвросий (Юрасов)
По учению Святой Церкви, когда Церковь молится за усопшего, родные подают милостыню, поминают его в своих домашних молитвах, человек постепенно переходит из одного слоя в другой. И по усиленной молитве Церкви эта душа может быть избавлена от адских мук.
Даже так. Еще помню, что некоторые святые молились за определенные исторические личности с этой целью (имен уже не помню, к сожалению).

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 27 сен 2010, 23:27

Waz
Церковь молится за государство, в которм ей разрешено пребывать и отправлять службы. За деятелей государства, которые приходят сами за благословлением. Не раз мы наблюдали наших правителей в церкви, на службах, куда они пришли добровольно. Святые молятся за весь род человеческий. Человек молится о благополучии всего рода, вей семьи и отдельно взятых ее членов. Но вот ритуальные различные действия, которые церковь осуществляет по заказу- сорокоусты, молебны, отчитки.. Зто как ритуал магии (только канонизировано)- он влияет на личность. И иногда вовсе не так, как хочется родичам. Иногда кстати вовсе не влияет.. Церковь не принимает на службы записки за некрещеных о здравии. За упокой-на самоцбийц.. Так что молитва вообще-это благо,.. а конкретно- человек сам идет к Богу, а не его приволокут на веревке туда родичи или кто там еще..
Последний раз редактировалось laris-ka 28 сен 2010, 00:52, всего редактировалось 2 раза.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 28 сен 2010, 00:25

Waz
так это за усопшего. Разные вещи.
Что касается молитв за исторических личностей. Сейчас читаю "Ермака" Бориса Алмазова.Хорошо излагает, особенно про царя Ивана Грозного, за которого молилось тогда полРуси. Помогло?
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:40
Репутация: 0

Сообщение Neznakomka 11 » 29 сен 2010, 17:28

и что получается, не молится за человека вообще, т.к. без его ведома (втихоря)?
Я считаю, что необходимо, по возможности, подавать записочки о здравии близких в церкве, монастыре для их же благополучия ("сохранности" в определённых жизненных ситуациях).
Верующий человек сам знает, вернее, чувствует, необходимо или нет, а скептики будут размышлять.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 29 сен 2010, 23:58

Neznakomka 11
вы не внимательно прочли. Или плохо понимаете как различается записочка о здравии и свечка о здравии и служба сорокоустная. Не стоит заказываить отчитки и службы без особой надобности без ведома человека и его согласия.. особенно если он не вполне верующий.Это можно делать когда человек действительно болен. Когда есть очень весомая проблема в жизни и нет другого способа помочь. И тогда, когда сам человек не возражает против такой службы для себя. Записка о здравии и молитва ваша личная-это одно, а служба в церкви-это другое. Кроме того- я бы попыталась убедить человека, что бы он сам зашел в церковь и сам за себя поросил Бога или Ангела. И это было бы гораздо лучше.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:40
Репутация: 0

Сообщение Neznakomka 11 » 30 сен 2010, 12:51

laris-ka писал(а):Neznakomka 11
вы не внимательно прочли. Или плохо понимаете как различается записочка о здравии и свечка о здравии и служба сорокоустная. Не стоит заказываить отчитки и службы без особой надобности без ведома человека и его согласия.. особенно если он не вполне верующий.Это можно делать когда человек действительно болен. Когда есть очень весомая проблема в жизни и нет другого способа помочь.
Уважаемая laris-ka! Второе. Объясните, пожалуйста!
Если человек ходит в церковь и молится каждый день, то почему родственник не может подать сорокоуст о здравии. Я не знаю, но мне кажется, что чужой человек, даже коллега по работе, не будет этого делать для Вас, меня, всех нас, а только близкие.
laris-ka писал(а):Neznakomka 11
вы не внимательно прочли. Или плохо понимаете как различается И тогда, когда сам человек не возражает против такой службы для себя. Записка о здравии и молитва ваша личная-это одно, а служба в церкви-это другое. Кроме того- я бы попыталась убедить человека, что бы он сам зашел в церковь и сам за себя поросил Бога или Ангела. И это было бы гораздо лучше.
Если всё спокойно в жизни, то не надо подавать сорокоусты, молебны за родственников?
Я много видела записок о здравии, в которых указаны более 10,15 имён, а то и в два столбика мелким подчерком. Как ни странно, в церкви принимают такие записки. Только совсем недавно я встретилась с тем, что надо писать не более (в церкве на листике с указанным количеством строчек для имен) чем в церковном листке. Когда люди писали рядом второй столбик, было сказано следующее - пишите в другой записочке. Получается, что это вопрос цены, вернее количество имён = цена.

добавлено спустя 7 минут:

ещё говорят, подавайте о здравии своих близких, молитесь за них.
Когда у нас была православная ярмарка, слышала, что чем больше подадите записочек в разных церквях / монастырях, тем лучше для человека, для его родственников, друзей, которые указанны в записках. Получается, как поясняли, что на ярмарку представители церкви приезжают с разных стран, при возвращении на Родину, они будут читать записки (не важно молебны или сорокоусты). Считается, что к человеку снизойдёт благодать. Особенно, в трудную для него минуту.
P.S. мнение священников
а у меня вопрос: где маркетинг, а где истина.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27
Репутация: 0

Сообщение carrie » 30 сен 2010, 17:44

Знаю монастыри, которые берут ровно столько денег, без маркетинга, сколько человек может дать, за вечное поминовение (служится 7 святых месс каждый день) и так до тех пор, пока стоят монастырские стены этого монастыря. то есть если у меня нет денег, по обстоятельствам жизни , но я жертвую всего сто или 200 руб, за себя или отца своего, сестру-все вместе, то они и будут служить за нас всю нашу жизнь, я уверена в этом. моя обязанность молиться за родню-но иногда я просто не в состоянии сделать это, а они в любом случае помолятся. а за врагов церкви и бБога все равно надо молиться-молиться за проклинающих нас-это заповеди блаженства. и я не буду спрашивать, хотят они того или нет. Но спасутся в том числе благодаря и этой скромной, посильной молитве, записке, о которой я уже возможно и не буду помнить по прошествии времени. Да и тут, в санктуарии св Николая, с меня взяли столько, сколько я могла заплатить.без расценков.

добавлено спустя 11 минут:

А Бог ни в чем не хочет ограничить свободу человека- и я имею свой свободный выбор, молясь за своих врагов, тех, кто меня ненавидит-потому что я хочу этого. Скажем так. Но он уважает свободный выбор и моего врага и уладит все наиболее подходящим обеим сторонам образом. Я спросила своего священника-что делать с моей любимой вражинкой, скажем так, любимицей (кот. работает по степашке).Он мне сказал, ничего не делать, а поставить свечу у иконы Божией матери. За нее. Мне это показалось просто смешным. по своей глупости не прислушалась. Но потом мне еще одна простая женщина,прав-ная, сказала об этом, а прошло уже полгода. И тут я попробовала сделать так, согласно 2 независимым источникам. И тут, после ее очередного выпада в сторону моей семьи я сделала так, как они сказали. Поставила за нее свечу у иконы Божией МАТЕРИ ПОЧАЕВСКОЙ И НЕУСТАННОЙ ПОМОЩИ со словами: Господи, это тебе за мою любимицу. Пусть обращается.И что, встречаю ее на лестнице. у нее лицо как коробка, размером с ящик, все в красных полосках, раздуло так, что... И попала она потом спустя некоторое время в легкую аварию- ей в зад машина въехала, для пенсионерки это весьма ощутимый ущерб. Причем я не ждала такого, мне было все равно, как на нее Бог влиять будет, способом, угодным Ему и подходящим ей, утихомиривать ее негативные посылы.

добавлено спустя 3 минуты:

Кстати, благодарю участников форума-навели на одну очень ценную мысль, догадайтесь сами... Ладно, попробую за нее при случае вечную заказать, о здравии...

добавлено спустя 2 минуты:

форум поистине ценный..

добавлено спустя 1 минуту:

да, сейчас пенсионеры пошли продвинутые, и по степашке работают, и по вуду...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 30 сен 2010, 18:00

carrie писал(а):да, сейчас пенсионеры пошли продвинутые, и по степашке работают, и по вуду...
:wink: Сейчас все продвигаются с 15 лет уже ламы... Бог своих ДЕТЕЙ любит и защищает, но и самим надо быть достойными!!! :wink:
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27
Репутация: 0

Сообщение carrie » 30 сен 2010, 18:18

Да, о Иване Грозном. Он был невменяем, имел психическое заболевание, значит грехи ему не вменяются как преступление. он вполне может быть спасен. Его разум не был свободным. воля тоже вследствие его болезни.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:40
Репутация: 0

Сообщение Neznakomka 11 » 30 сен 2010, 18:24

carrie писал(а):Знаю монастыри, которые берут ровно столько денег, без маркетинга, сколько человек может дать, за вечное поминовение (служится 7 святых месс каждый день) и так до тех пор, пока стоят монастырские стены этого монастыря. ...

Молодец carrie, донесла всю суть :wink:
У нас в городе недавно в церкви стали придерживаться правила "Не более 8 или 10 человек на молебен о здравии", а о 40усте всегда было цена за 1 ч-ка.

carrie писал(а): за себя или отца своего, сестру-все вместе, то они и будут служить за нас всю нашу жизнь, я уверена в этом. моя обязанность молиться за родню-но иногда я просто не в состоянии сделать это, а они в любом случае помолятся. а за врагов церкви и бБога все равно надо молиться-молиться за проклинающих нас-это заповеди блаженства....
полностью согласна
carrie писал(а): Поставила за нее свечу у иконы Божией МАТЕРИ ПОЧАЕВСКОЙ И НЕУСТАННОЙ ПОМОЩИ со словами: Господи, это тебе за мою любимицу. Пусть обращается.И что, встречаю ее на лестнице. у нее лицо как коробка, размером с ящик, все в красных полосках, раздуло так, что... И попала она потом спустя некоторое время в легкую аварию- ей в зад машина въехала, для пенсионерки это весьма ощутимый ущерб. Причем я не ждала такого, мне было все равно, как на нее Бог влиять будет, способом, угодным Ему и подходящим ей, утихомиривать ее негативные посылы.
я прошу перед иконой о здравии "любимца - ицы" и ее/его благополучии. :wink:
carrie писал(а): да, сейчас пенсионеры пошли продвинутые, и по степашке работают, и по вуду...
а чем ещё им свой досуг занять. В какой-то степени люди сами это провоцируют. Если Вы слушали Губанова и Левашова, Вы поймёте (они говорили, что в магазинах продают наборы: кукла с иголками. короче с полной атрибутикой для вуду). как говорится: "Бери. Не Хочу!" :magic:

добавлено спустя 5 минут:

если так послушать, что надо спрашивать разрешения у ч-ка, чтобы подать записочку о его здравии... Может тогда и не говорить ему "Здравствуй", т.к. желаешь здравия.
Или ещё пример: не говорить "Спасибо", т.к. просишь Бога спасти его.

Пересмотрите, пожалуйста, своё мировоззрение на данную ситуацию :flowers: :love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чистки»