Витилиго.

Подфорум о кожных болезнях и нетрадиционных методах их лечения.
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Репутация: 0

Витилиго - моя карма?

Сообщение fornakis » 25 мар 2010, 12:12

Здравствуйте! Как известно витилиго, это болезнь которая появляется неоткуда, и таким же мистическим образом порой сама проходит. Современная медицина причины появления болезни так и не обнаружила, и действенных методов лечения также не было изобретено. Поэтому задумалась, возможно в этой болезни есть причины более глубокие, не относящиеся физического тела?
Прошу поделиться вашими размышлениями, возможно кто-то знает возможные причины возникновения или нетрадиционные методы лечения?

Читала одно мнение, что возможной причиной возникновения этого недуга может быть кармический груз, связь с прошлой жизнью. Честно скажу что одну из своих прошлых жизней я видела, но весомой причины возникновения в этой жизни не нахожу.
Некоторые говорят, что люди страдающие этой болезнью склонны к критиканству и так сказать, постоянному осуждению окружающих людей. Но в моем случае этот вариант точно не проигрывается - окружающих людей, не делю на плохих и хороших, никогда не осуждаю, не пытаюсь критиковать. Позиция моя обоснована тем, что каждый человек в этой жизни имеет свои "задачи" и проработки, у каждого есть свои ошибки и достижения, и никто не может знать той "истины", отталкиваясь от которой можно рассуждать о "правильности" или "неправильности" принятых кем-либо решений и осуществлённых поступков.

Пятно у меня появилось пол года назад, оно постепенно разрастается, это очень беспокоит, вызывает душевный дискомфорт. Интуитивно чувствую, что причина этому все-таки психологическое и душевное состояние, которое за последний год немного подкачало. Может существуют эффективные афформации или заговоры? Поделитесь пожалуйста.

Заранее благодарна за ответ.

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 25 мар 2010, 15:40

Я недавно начала интересоваться этой пробемой--витилиго.В прикладном к близкому человеку плане..

Получила несколько разных консультаций от специалистов, которым доверяю....
Их т.зр.такова--болезнь может иметь паразитарную причину....Необходимо пройти курс жестокого очищения организма, можно взять как пример, при отсутствиипротивопоказаний--чистку полынюи , тройчаткой Эваларовской...и т.д.Убедиться в отсутствии лямблий.Почистить основательно печень.Перейти на растительную пищу.И обязательно заняться имммункой и позитивом.

И только проделав все это добросовестно ,и почему-то не получив исчезновения проблемы , размышлять дальше.
Хотела бы узнать , а какими путями вы боретесь с этим?
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:33
Репутация: 0

Сообщение BETTI » 26 мар 2010, 00:10

Надо иметь на руках анализы ДНК, кровь гормоны и сахар, если в этих случаях все в порядке, то следует сделать МРТ

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 02:29
Репутация: 0

Сообщение Eva.25 » 26 мар 2010, 10:30

Что касается аутоиммунной природы заболевания, то я считаю, что «энергетические следы» от перенесенного эмоционального стресса, могут так менять нормальную энергетику в области суставов и прочих мест организма, что там происходит блокировка нормальной выработки кожного фермента. Если бы это было действительно аутоиммунное заболевание, то белые пятна возникали бы по всему телу, в любых местах. А так они появляются именно симметрично, что противоречит «общей аутоиммунной» природе заболевания, сводя ее на локальный и симметричный уровень.

Отсюда, если удается вывести «энергетические следы» перенесенного эмоционального стресса из организма, то белые пятна исчезают так же незаметно, как и возникают. Если этого не сделать, то любое лечение, не задействующие этот уровень (информационно-полевой) обречено на неудачу.

Источник: http://www.vitilem.com/index.php?option ... view&id=25
Бог наблюдает за тобой - живи так чтобы ему было интересно!

Если ты решил отрастить себе крылья - ты чётко должен знать куда полетишь!

Участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:35
Репутация: 0

Сообщение indiga » 26 мар 2010, 10:49

Я не врач, но, думаю, что у всех болезней есть кармические причины в той, или иной степени., поскольку карма - это не только опыт и последствия прошлых действий, но и ежесекундных действий\. мыслей, эмоций, слов, состояний души.
На мой взгляд, наряду с медицинским лечением, Вам необходимо улучшить свое психологическое и эмоциональное состояние. Для этого многое подходит: прогулки и путешествия на свежем воздухе, йога, рейки, медитация и пр.

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Репутация: 0

Сообщение fornakis » 26 мар 2010, 12:25

zingaro писал(а):Я недавно начала интересоваться этой пробемой--витилиго.В прикладном к близкому человеку плане..

Получила несколько разных консультаций от специалистов, которым доверяю....
Их т.зр.такова--болезнь может иметь паразитарную причину....Необходимо пройти курс жестокого очищения организма, можно взять как пример, при отсутствиипротивопоказаний--чистку полынюи , тройчаткой Эваларовской...и т.д.Убедиться в отсутствии лямблий.Почистить основательно печень.Перейти на растительную пищу.И обязательно заняться имммункой и позитивом.

И только проделав все это добросовестно ,и почему-то не получив исчезновения проблемы , размышлять дальше.
Хотела бы узнать , а какими путями вы боретесь с этим?
Я изменила рацион, включила продукты содержащие йод и витамины группы В, смазываю пятна йодом, если не поможет буду рассматривать и другие методы. Я изучала прохождение болезни и результаты от разных методов лечения в течении 4-х лет, такие результаты сделала:
- чистка организма и печени не помогает в 95% случаев;
- наличие паразитов и курс лечения не помогает в 95% случаев;
- эфирные масла и ультрафиолетовым облучением помогает в 20% случаев, но это помогает скрыть лишь визуальный дефект, но не гарантирует появления новых пятен;
- настойка стручкового перца, на грецких перепонках, аспирин, противогрибковые мази и йод помогает в 10% случаев;
- гипосульфит натрия с соляной кислотой помогает в 10% случаях;
- мази типа мелагенин могут вызывать ожоги и помогают в 20%.
- лазерная терапия и микроволны помогают в 20% случаях.
В остальных случаях все перечисленные методы лечения не помогают вообще у большинства больных витилиго.

добавлено спустя 1 минуту:
BETTI писал(а):Надо иметь на руках анализы ДНК, кровь гормоны и сахар, если в этих случаях все в порядке, то следует сделать МРТ
А МРТ и анализ ДНК зачем?

добавлено спустя 8 минут:
Eva.25 писал(а):Что касается аутоиммунной природы заболевания, то я считаю, что «энергетические следы» от перенесенного эмоционального стресса, могут так менять нормальную энергетику в области суставов и прочих мест организма, что там происходит блокировка нормальной выработки кожного фермента. Если бы это было действительно аутоиммунное заболевание, то белые пятна возникали бы по всему телу, в любых местах. А так они появляются именно симметрично, что противоречит «общей аутоиммунной» природе заболевания, сводя ее на локальный и симметричный уровень.

Отсюда, если удается вывести «энергетические следы» перенесенного эмоционального стресса из организма, то белые пятна исчезают так же незаметно, как и возникают. Если этого не сделать, то любое лечение, не задействующие этот уровень (информационно-полевой) обречено на неудачу.

Источник: http://www.vitilem.com/index.php?option ... view&id=25
А каким образом можно вывести "энергетические следы" от эмоционального стресса в организме? Устранить причины его возникновения разве будет достаточно и так ли легко это сделать как кажется... Изучая психологию прекрасно знаю, что наш психологический аппарат имеют тенденцию "замораживать" эмоции и откладывать из в глубины нашего подсознания, что приводит к ошибочному мнению о том, что результатом этого стресса больше нет. Но на самом деле он есть, и к тому же могут расти и развиваться, а мы совершенно не будем осознавать это. Но даже когда мы понимаем о том, что проблема есть, не знаем как с ней бороться.

Может существует методика с помощью которой можно очистить душу от результатом эмоциональных потрясений, восстановить баланс душевных сил?

добавлено спустя 19 минут:
indiga писал(а):Я не врач, но, думаю, что у всех болезней есть кармические причины в той, или иной степени., поскольку карма - это не только опыт и последствия прошлых действий, но и ежесекундных действий\. мыслей, эмоций, слов, состояний души.
На мой взгляд, наряду с медицинским лечением, Вам необходимо улучшить свое психологическое и эмоциональное состояние. Для этого многое подходит: прогулки и путешествия на свежем воздухе, йога, рейки, медитация и пр.
Да, я уже подумываю о таких методах, к сожалению не всегда образ жизни позволяет, работа, режим дня...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 26 мар 2010, 12:30

А Вы попробуйте рассказать о причине возникновения этого пятнышка .Похоже , Вы её знаете. Чтобы очистить душу , сначала её нужно открыть и не побояться туда заглянуть .
И не только самой...
А уж потом решать ,какие " чистящие средства " лучше подойдут.

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Репутация: 0

Сообщение fornakis » 26 мар 2010, 14:18

Инуша Причину стресса я знаю, и сейчас оцениваю свое состояние как положительное. Но пятно появилось пол года назад на левом плече, и за это время заметно выросло - значит нужно еще работать, только над чем? Психологическое состояние удовлетворительное, страхам я смотреть не боюсь в глаза, и дело наверное не в этом по сути. Было пол года назад пережито сильное эмоциональное потрясение, по видимому в энергетическом поле в то время был сбои, который почему-то не восстановился. Как его восстановить не знаю.

Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:33
Репутация: 0

Сообщение BETTI » 26 мар 2010, 14:57

BETTI писал(а):Надо иметь на руках анализы ДНК, кровь гормоны и сахар, если в этих случаях все в порядке, то следует сделать МРТ
А МРТ и анализ ДНК зачем? [/quote]

МРТ чаще всего используют для исследования позвоночника, но там отлично просматриваются и мягкие ткани, которые вам и надо проверить, есть недостаток у этого обсдедования - недешево, сделать такое исследование надо хотя бы раз в жизни и если вам исполнилось 21.
ДНК ответит на ряд вопросов, не только на ваши Проверьте все ли у вас в порядке по этой части.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 26 мар 2010, 15:44

fornakis писал(а): Причину стресса я знаю, и сейчас оцениваю свое состояние как положительное. Но пятно ...за это время заметно выросло
Вы можете продолжать оценивать своё состояние , как положительное , а можете ... хотя бы написать в "личку".

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 10 июн 2010, 01:21

fornakis, как у Вас сейчас дела? Обычно к концу весны уже всё становится окончательно ясно, первый загар, и либо они закрашиваются (я это только слышал), либо "проявляются" уже окончательно, а вот это я видел и не раз.
Странное у Вас положение пятна, в чем была необходимость чесать плечо, или у Вас сумочка такая любимая? обычно места трения страдают, причем пятна у всех могут быть где угодно, но в паху есть у всех.
Странное какое то у Вас витилиго, лучше бы Вам провериться поточнее, вы по характеру не подходите, человек неприменно должен себя уметь грыть и изводить, при этом обижаясь и осуждая других.
Лампы есть, хотя в любом клубе проверите, в неоне пятно белое-белое, как ворсинка на темной футболке, прям светится.

Много чего знаю про эти пятна, но кто они такие я не знаю, одно понял однозначно - спать нужно ложиться вовремя. Мне очень Инуша помогла!!! Пятна не прошли, но круг порвался, а в остальном только я торможу процесс.
Каждому воздастся по его заслугам

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Репутация: 0

Сообщение fornakis » 14 июн 2010, 12:29

BABAH Я сейчас много работаю, позагорать пока не удавалось. За это время вроде бы по размерам не изменилось ттт. Мазала месяц йодом - никаких улучшений. На фоне основного цвета кожи выделяется отчетливо, белого цвета, похоже на африку по географической форме, с островками рядом. Что в том месте могло вызывать трение не знаю, может и правда от сумки :dont_know:

А может и от щетины моего мужчины, он часто на этом плече спит :D

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 14 июн 2010, 14:17

fornakis, а зачем вы мазали йодом? это вроде тест такой, если пятна от грибка или ещё чегото, то пятно впитает йод, а если витилиго, то будет как на обычной коже, просто след. provitiligo.com почитайте, там куча подобных рецептов, всяких ламп и витаминов, но реально лекарства нет, и я лет за 5 там не увидел ни одного случая нормального выздоравления. Сам считаю что это "от головы", понимаете вы отчегото стали "такая", пятно возникло на месте трения, просто там нагрузка сильнее, плюс стресс, и готово, обратно конкретно это место сложно повернуть, надо себя целиком подлечить.

Вы очень хорошо сказали про то что мы сами не знаем что в голове крутится не всплывая в сознание, но даже это можно вывести на чистую воду, просто стараясь не думать, медитации и т.д. Эти мысли вертятся не укладываясь на место, т.к. задачь много, а потом начнете просто вспоминать какаието дурацкие события из детства, и начнет раскладываться.

Вы по настоящему умеете радоваться и расслабляться, или всё "серое", и вспышки радости тоже сероватые? Ощущения автопилотирования нет?

И ещё один тестик))) Глаза у вас светлые? Ладони холодные? Зрачки широковатые?
Каждому воздастся по его заслугам

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Репутация: 0

Сообщение fornakis » 14 июн 2010, 15:41

BABAH Конечно у меня есть предположения насчет психологических блоков, тех "червяков" которые порой подгрызают, только пока все руки не доходят этим заняться. На личном опыте знаю, что работа со своим подсознанием это регулярная трудоемкая работа, когда была пол года дома хорошо уделила внимание своему психологическому состоянию. Но сейчас опять на это не хватает времени, желания и сил :dont_know:

Насчет еда скорее как вы и предположили, проверяла на инфекционную природу, но видимо это всетаки витилиго. Пила тоже витамины группы B, но тоже ничего. Рецептов действительно много, но соглашусь что скорее причина в более энергетическо-психологическом плане. Как только восстановилось психологическое состояние рост пятна прекратился (ттт).

А что за тест? Руки действительно всегда холодные, глаза светло карие, насчет зрачков затрудняюсь ответить :-Р

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 14 июн 2010, 16:27

Да это я сам себе такой тестик придумал, просто состояние человека каково, цвет глаз - по моему как бы тип человека, у кареглазых или кудрявых в схожей ситуации - псориаз. У Вас светлокарие, наверняка в зеленый, это карий "размытый", стремящийся к дальнейшему размыванию в зеленый, некое падение уровня "жестких" гормонов.
Расширенные зрачки - тревога, холодные руки - затянувшаяся тревога.
Инуша кстати абсолютно права, нет положительного состояния, кровь плохо ходит, и ладошки уже не греет, напрягает вас что-то, причем постоянно. Не стоит наверно говорить что вы Холерик, и остались в "разгоне", кажется что оттормозились, но это не так, вы всё еще мечетесь. Не надо делать дела одновременно, и торопиться всё успевать.

Извините если Вас чемто напугал и усложнил, Вам возможно достаточно купить МЕЛАГЕНИН, есть в аптеках, и позагорать с ним, и всё пройдет. Плечо это такая ерунда, если бы у меня было бы плечо .... я был бы счастливейший человек!!!

Малахов который в телеке про здоровье, наш товарищ! Абрамович почему не бреется? Он тоже наш! Как видите знания и деньги в этом случае не имеют значение, в чем-то другом дело. Починка посмотрите, и он ничего не может сделать кроме тонировки. Очень какаято личная болячка, но разобраться с ней возможно, у вас хорошие позиции, и я надеюсь получится, и всё пройдет. Она не вылечивается, она проходит!

Я очень поверил Библии в этом вопросе, витилиго - пятна цараат, псориаз - язвы цараат, причина - некая духовная нечистота, злость и желание видеть скорее плохое чем хорошее, злой язык. Конечно не наказание это, просто так работает, гормоны такие то, вещества, состояние сосудов и т.д. и явнейшим образом указывает на большие возможности человека в принципе и на его не совсем здоровую голову, закривляется всё настолько, что человек сам себя разрушает.
Каждому воздастся по его заслугам

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 10:06
Репутация: 0

Сообщение werlok » 15 авг 2010, 20:16

у меня витилиго появилось как-то обвально, и где-то через 6 лет нормальной кожи не осталось , я весь белый, у старшего ребёнка есть несколько пятен , но не разростаются , у младшего нет, честно говоря мне уже всё равно,хотя по началу пробовал (безрезультатно) лечить настойкой ряски,вот, может быть связано со стрессом ,но почему передалось ребёнку? если это мой стресс?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 15 авг 2010, 20:29

У моей двоюродной сестры вот так же появилось неоткуда. Хотя психологические причины и нервный срыв предшествовал этому. Она даже не особо зацикливалась, т.к были более важные проблемы на тот период. И вот, после посещения монастыря и проживания там некоторое время, с соблюдением всех устоев и правил у неё всё прошло. Не знаю с чем всё было связанно, но факты говорят сами за себя
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 01:53
Репутация: 0

Сообщение Victory2010 » 15 авг 2010, 23:34

fornakis писал(а):Инуша Причину стресса я знаю, и сейчас оцениваю свое состояние как положительное. Но пятно появилось пол года назад на левом плече, и за это время заметно выросло - значит нужно еще работать, только над чем? Психологическое состояние удовлетворительное, страхам я смотреть не боюсь в глаза, и дело наверное не в этом по сути. Было пол года назад пережито сильное эмоциональное потрясение, по видимому в энергетическом поле в то время был сбои, который почему-то не восстановился. Как его восстановить не знаю.
Очень сильно помогло бы наличие вашего фото, где чётко виден взгляд/глаза.
Пятно-результат ваших переживаний в прошлом (эта жизнь, естественно), как вы верно и догадывайтесь.

Подумайте на тему идеалов...крушение идеалов в личном плане, особенно трудно переживайте.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 17 авг 2010, 21:22

Victory2010 если будет таки фото, вы имейте ввиду, взгляд, ну и как бы какие то черты этого взгляда примерно одинаковые у всех. Мутноватый и замученный вид, человек какбы совсем не здесь, отстранённость.
werlok
но почему передалось ребёнку?
Вы через воспитание передали свои особенности восприятия, видать вы старшим занимались поплотнее.
Каждому воздастся по его заслугам

Участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 01:53
Репутация: 0

Сообщение Victory2010 » 17 авг 2010, 23:29

[quote="BABAH"]Victory2010 если будет таки фото, вы имейте ввиду, взгляд, ну и как бы какие то черты этого взгляда примерно одинаковые у всех. Мутноватый и замученный вид, человек какбы совсем не здесь, отстранённость.


Я работаю через фото. Через фото и скажу после чего началась проблема у человека и вообще что тревожит и тд. И дело здесь не в "мутности" взгляда)))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кожные болезни»