Аллергия на лице

Подфорум о кожных болезнях и нетрадиционных методах их лечения.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:15
Репутация: 0

Аллергия на лице

Сообщение Феечка » 20 июн 2009, 14:26

У человека очень сильная аллергия на лице (не пищевая). Сильная сыпь и лицо очень сильно опухло. Лекарства пока не помогают. Чем можно помочь?

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 10:31
Репутация: 0

Сообщение Флоренс » 20 июн 2009, 14:37

Одним из сильнейших средств лечения аллергии является мумие. Разведите его в следующей пропорции: 1 г мумие на 1 л теплой воды. Обратите внимание, что хорошее мумие растворяется без появления осадка.и делайте компрессы 2-3раза в день.
***
Чайную ложку плодов укропа душистого залить 300 мл кипятка, настоять в течение часа..так же делать компресс.
иногда необходимо оставить прошлое в покое,чтобы двигаться дальше...
но...
иногда человеку нужно понять свое прошлое,прежде чем решить,что делать со своим будущим...

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:15
Репутация: 0

аллергия

Сообщение Феечка » 20 июн 2009, 15:25

Большое спасибо! Надо будет попробовать.

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:16
Репутация: 0

Сообщение stranik » 20 июн 2009, 19:14

может помочь трава крушины перемолотая в кофемолке и смешанная со сметаной (сделать лепешки и прикладывать к высыпаниям) . так же надо в церкви заказать сорокоуст о здравии на крещенное имя больного. Помните!: аллергия--это выход энергии раздражения из тела! Надо покаянный канон Иисусу христу читать 7-мь дней
все проходит и это пройдет

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:15
Репутация: 0

аллергия...

Сообщение Феечка » 20 июн 2009, 19:32

Спасибо вам большое! :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 20 июн 2009, 21:07

stranik писал(а):аллергия--это выход энергии раздражения из тела!
а если вся женская половина болеет аллергией? :dont_know:
я вот не крещенная и креститься не планирую, к религии никакой не отношусь... мне некому сорокоуст заказывать =(
а лечиться травами я опасаюсь - ведь на них у меня и аллергия.
Получается медитации, направленные на сбалансировку своего раздражения тоже могут помочь?
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 21 июн 2009, 00:38

А попробуйте еще ко всем медитациям и примочкам, кстати действенным, пару недель диеты. Исключается цитрус, шоколад, кофе, газированные сладкие напитки и копчености. Ограничивается острое и жареное. И эти пару недель обязательна по утрам овсянка отварная вместо завтрака и стакан зеленого чая. Есть другую пищу не раньше чем через 2 часа. Эффект стоит потраченных усилий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 21 июн 2009, 00:49

я не пью кофе) не ем цитрусы. у меня не пищевая аллергия) у меня грубо говоря респираторная)
шоколад только сейчас ем - сессия) а так и его не ем)
острое не ем вообще, жареное ем) но чаще тушенное или печенное)

спасибо) я попробую разработать оптимальную для себя диету :wink:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:26
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Айода » 21 июн 2009, 15:14

Вера, Надежда, Любовь писал(а):И эти пару недель обязательна по утрам овсянка отварная вместо завтрака
А у меня аллергия на овес :)
И вообще, помнится несколько лет назад была на такой диете: нельзя всего молочного, мучного (кроме кукурузных хлопьев), колбасы и т. д. Ела только отварную картошку и говядину, гречневую кашу, кукурузные хлопья и чай... Зато кожа была чистая, как никогда!!!!
А насчет того, что "аллергия-это выход энергии раздражения из тела" - я так не думаю, ибо болею с рождения. Но усиление аллергии, как и любого другого психосоматического заболевания, может спровоцировать стресс и переживания. Да и расчесы чаще всего появляются в местах выхода энергии))

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 21 июн 2009, 21:12

Диета - дело хорошее, но временное. Потому что, если придерживаться диеты очень длительное время, нужно либо оставаться на ней всю оставшуюся жизнь, либо ждать проявлений болезни еще более агрессивных.
А вам, Айода, диету нужно подбирать очень осторожно и конечно, никакой овсянки.
А что касается выхода энергии раздражения аллергией, не знаю. Есть мнение, что аллергические кожные болезни, особенно врожденные или наследственные - суть отработка Кармы, и скорее всего родовой. Так что медитации, думаю, помогут. Только уклон должен быть больше не на избывание гнева, а на самосовершенствование. И отработка конечно.

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение робот » 15 июл 2009, 06:58

Феечка
рекомендую провериться на клещей (они живут в эпидермисе (именно на лице), вполне успешо лечатся (нужен путний кожник)), еще рекомендую попробывать мазь Вишневского на лицо, очень превосходит любые косметические кремы (дорогие и дешовые), но конечно же с осторожностью вдруг индивидуальная непереносимость. А также густой отвар из коры дуба или корней бадана (ваткой на лицо). От солнца беречся (использовать кремы от уф). Питательные маски свежей ягодой смородина, малина и тд. Возможно баня это не для вас, лучше фтобочка. И еще от аллергии (если пыленос) то мазь вишневского в нос мазать, в дальнейшем мазь 1к 1 с дегтем березовым (воняет и жжот но за то помогает хорошо, ну может не всем, пробуйте), а такгже облепиховое масло помогает от прыщей. Дегодь лечит многие лишаи, можно также йод разводить водой и мазать лицо. ну вот в крадце сообщил.

Провериться на клещей, и еще к терапевту глисты искать, печень.

глисты=рак=алергия

Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:07
Репутация: 1

Сообщение Фози » 21 июл 2009, 00:14

Одиним из способов лечения аллергии особено на лице является работа со страхом "потери лица".. работайте с самооценкой и главное с отношением к себе это главное.. и поймите - кроме вас ваше лицо "потерять" никто не сможет а все что с вами происходит - это происходит только с вашего согласия..

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:05
Репутация: 0

Сообщение Sugdana » 10 мар 2010, 16:20

Фози писал(а): все что с вами происходит - это происходит только с вашего согласия..
очень метко сказано! :wink::flowers:
у меня уже много лет аллергия на прямые солнечные лучи,
помогают лекарства и косметические средства..
но я уверена что могу справиться с этим поменяв свое отношение к проблеме.. а пока я работаю над собой,. может употреблять какой-нибудь настой внутрь, чтоб без вреда организму?..
Буду очень признательна за советы :love:

stranik,
спасибо за интересную мысль-
аллергия-это выход энергии раздражения из тела!
:bye:

Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение захария » 10 мар 2010, 21:59

робот писал(а):Феечка
рекомендую провериться на клещей (они живут в эпидермисе (именно на лице), вполне успешо лечатся (нужен путний кожник)), еще рекомендую попробывать мазь Вишневского на лицо, очень превосходит любые косметические кремы (дорогие и дешовые), но конечно же с осторожностью вдруг индивидуальная непереносимость. А также густой отвар из коры дуба или корней бадана (ваткой на лицо). От солнца беречся (использовать кремы от уф). Питательные маски свежей ягодой смородина, малина и тд. Возможно баня это не для вас, лучше фтобочка. И еще от аллергии (если пыленос) то мазь вишневского в нос мазать, в дальнейшем мазь 1к 1 с дегтем березовым (воняет и жжот но за то помогает хорошо, ну может не всем, пробуйте), а такгже облепиховое масло помогает от прыщей. Дегодь лечит многие лишаи, можно также йод разводить водой и мазать лицо. ну вот в крадце сообщил.

Провериться на клещей, и еще к терапевту глисты искать, печень.

глисты=рак=алергия

Вот , вот и я ВСЕМ всегда советую---прежде чем начинать что то делать- ДА ПРОГЛИСТУЙТЕСЬ ВЫ ХОРОШЕНЬКО И ПОЧИСТИТЕ ПЕЧЕНЬ--а через месяц посмотрите-куда все делось- обычно этого хватает :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,

по которой я Вам должна помогать -

бесплатно......

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Stella_di_Mare » 26 мар 2010, 17:24

Может кто знает как мне помочь?
Я вообще не страдаю аллергией. Примерно месяц назад пошла мелкая сыпь по плечам и рукам. Днем еще ничего, а ночью раздираю себя в кровь. Такое чувство, что под кожей кто-то ползает. В больнице была, сдала кучу анализов. Все анализы в норме.
Изначально я думала, что псориаз, но сказали, что он не так сыпит.
Не могу уже....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 29 мар 2010, 03:46

Флоренс писал(а):Одним из сильнейших средств лечения аллергии является мумие. Разведите его в следующей пропорции: 1 г мумие на 1 л теплой воды. Обратите внимание, что хорошее мумие растворяется без появления осадка.и делайте компрессы 2-3раза в день.
***
Тот же раствор пить в течение недели по 100 мл перед едой за 20 мин в течении 1 недели. Есть методика, целения проявлений аллергии любого вида. Только для исцеления нужна работа самого пациента с первопричиной. Пишите в личку.
Stella_di_Mare писал(а):Может кто знает как мне помочь?
Я вообще не страдаю аллергией. Примерно месяц назад пошла мелкая сыпь по плечам и рукам. Днем еще ничего, а ночью раздираю себя в кровь. Такое чувство, что под кожей кто-то ползает. В больнице была, сдала кучу анализов. Все анализы в норме.
Изначально я думала, что псориаз, но сказали, что он не так сыпит.
Не могу уже....
Это аллергический дерматит, но причин для его проявления множество, посему для точного диагноза нужно знать реальные Имя Фамилию или имя+имя при крещении. Пишите в личку.

добавлено спустя 13 минут:
Айода писал(а):
Вера, Надежда, Любовь писал(а):И эти пару недель обязательна по утрам овсянка отварная вместо завтрака
А у меня аллергия на овес :)
Похоже на кармический блок связанный с овсом. Может проявляться как аллергия.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 01 апр 2010, 20:42

аллергия это реакция тела на некоторые ( у каджого свое ) " елементы " общие рекомендации ,диета , нервишки поберечь , плавание и дыхательные упражнения , продвинутым пользователям - чистка ЖКХ, крови , легких, печени ,и позвоночник . можно нарабатывать воду любой техникой, амулет - талисман ( кто на что горазд) но лучше довериться специалисту :yes: :bye: ( ну если кто с чакрами могет, то тады ВАЩЕЕ супер- пупер )
так думаю .

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 05:22
Репутация: 0

Сообщение иван 2555 » 12 апр 2010, 00:45

Феечка писал(а):У человека очень сильная аллергия на лице (не пищевая). Сильная сыпь и лицо очень сильно опухло. Лекарства пока не помогают. Чем можно помочь?
Попробуйте отвар или примочки череды или чёрной смородины,и проверьте печень .От проблем с печенью хорошо помогает бессмертник,но его лучше пить вместе с тысячелистником,чтоб кислотность желудка не понизилась.Гадость отменная,но помогает здорово.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кожные болезни»