Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Подфорум о кожных болезнях и нетрадиционных методах их лечения.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:32
Репутация: 0

Сообщение Oh La La » 19 апр 2011, 21:12

Лечусь Ямом неделю - жжет первые минут 5, потом перестает. Наношу на несколько часов. Кожа очень сушится и шелушится - вот теперь думаю, как увлажнять и можно ли - а то вдруг клещи не уйдут? =-0
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 19 апр 2011, 21:18

Oh La La писал(а):Лечусь Ямом неделю
Не усердствуйте, не пересушивайте. Нанесли.... походили, сняли излишки.
Кожа конечно сушится. Протирайте бензилом бензоатом. Получается - уничтожение клещей и химический пилинг, чтобы кожа сходила вместе с погибшими колониями клеща.
Увлажнять ничем нельзя, клещи оооочень любят всякую косметику, они её кушают.
Потом, после лечения приведёте кожу в порядок. А пока придётся терпеть шелушение и боль и красный цвет лица.
"Терпи казак - атаманом станешь".
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:59
Репутация: 0

Сообщение KohkaMoshka » 20 апр 2011, 10:01

Я всю юность мучилась с демодексом. Анализы показывали. Тщетно. Как иммунитет ослабляется так демодекс разрастается.

Мне врач один помог, косметолог. Огромная ей благодарность. Смысл в том что пылевой клещ живет везде. А у нас просто усиленная аллергия на его процессы жизнедеятельности..Мне она поставила диагноз не демодекс а сиборейный дерматит.. и прописала крем тридерм. За пару дней весь зуд прощел и прыщики бесследно исчезли. Уже прошло 5 лет и птьфу птьфу...

:yes:
Изображение

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 27 авг 2011, 12:15

Бензилбензоатом в мази или эмульсии, все белье и одежду постирать и прогладить горячим утюгом.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 27 авг 2011, 15:07

Россомаха писал(а):Бензилбензоатом в мази или эмульсии, все белье и одежду постирать и прогладить горячим утюгом.
на лицо бензилбензоат это полное бе, очень противно, но, как дерматолог, подтвержу, что это работает.
Еще метрогил крем или гель для наруного применения. И проверять органы ЖКТ, желчный и печень. Также иногда демодекоз встречается при паразитарных поражениях, например лямблиозе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 27 авг 2011, 20:41

Feesta
Хорошо бы и тонкоматериальными причинами поинтересоваться - страх перед Миром, например...
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re:

Сообщение Marianna_ » 01 фев 2012, 19:56

Red Mercury писал(а):Также иногда демодекоз встречается при паразитарных поражениях, например лямблиозе.
Демодекоз - это ВСЕГДА паразитарное поражение, т.к. вызывается клещом демотексом. А лямблиоз это заболевание, вызванное лямблями. Это совершенно разные паразиты, поражающие разные органы.

Но причина этих заболеваний в ослаблении иммунной системы, т.е. в нарушениях на энергетическом уровне.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re:

Сообщение Черри » 03 фев 2012, 21:45

крем тридерм.
Гормональный Тридерм при демодекозе? Кортикостероиды-то тут при чем? Воспаление и покраснение снимут, но причину - клеща - не уберут.
Про проявления проблемы при ослаблении иммунитета - это да. Ну и следить за гигиеной очень тщательно во время обострений.
А кто-то пробовал перметриновую мазь?
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение pantr » 27 фев 2012, 19:09

нужно обратиться к космоэнергетам . у них есть такие каналы которые убивают инфекции )))
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Re:

Сообщение Red Mercury » 04 мар 2012, 13:45

Marianna_ писал(а):
Red Mercury писал(а):Также иногда демодекоз встречается при паразитарных поражениях, например лямблиозе.
Демодекоз - это ВСЕГДА паразитарное поражение, т.к. вызывается клещом демотексом. А лямблиоз это заболевание, вызванное лямблями. Это совершенно разные паразиты, поражающие разные органы.

Но причина этих заболеваний в ослаблении иммунной системы, т.е. в нарушениях на энергетическом уровне.
А где написано, что лямблиоз и демодекоз вызван одним возбудителем? 8)
Падение иммунитета, вызванное лямблиозом, специфические изменения в ЖКТ при долгом персистировании лямблий в организме являются свособствующим фактором для развития демодекоза.

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение pantr » 04 мар 2012, 16:16

Любой вирус, бактерия, клещи, они ведь чем-то итаются в нашем организме, вы же тут все маги и экстрасенсы, подумайте как изменить свойства своего организма, чтобы эти паразиты в нем погибали.
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение Red Mercury » 07 мар 2012, 18:46

pantr писал(а):Любой вирус, бактерия, клещи, они ведь чем-то итаются в нашем организме, вы же тут все маги и экстрасенсы, подумайте как изменить свойства своего организма, чтобы эти паразиты в нем погибали.
у вас тут советов не спрашивали, что и кому делать

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение pantr » 07 мар 2012, 19:50

Капец, лично вам и не даю совет, а даю подсказку, я такие вещи без проблем делаю, конечно когда обращаются, при чем официально в медицинском центре.
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:24
Репутация: 0

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение zllatka » 26 мар 2012, 06:52

Мне помог при такой же проблеме креалин. Разводила его водой до cостояния слабого цвета чая и мазалась. Правда запах очень резкий и неприятный, приходилось брать отпуск за свой счет и мазюкаться на даче, но помогло. Еще мазалась и принимала во внутрь тминное масло, тоже подруги посоветовали. А креалин можно и в готовом виде взять в аптеке нужной консинстенции.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Re:

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 22 мар 2013, 22:20

Marianna_ писал(а): Но причина этих заболеваний в ослаблении иммунной системы, т.е. в нарушениях на энергетическом уровне.
да, тоже согласна, что тут надо глубже рыть...

Добавлено спустя 53 секунды:
Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?
Черри
да здравствует Перметринка!! и не жжет, и помогает))

Добавлено спустя 25 минут 39 секунд:
Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?
выше писали, что дерматологи открещеваются от такого заболевания, а у нас в регионе наоборот, что не прыщ - то демодекс...

по правилам не мылась 2 для, соскоб был положительный, назначили лечение, и бензил бензоат, и аевит и трихополу в догонку 3 курса (бедная печень), что если и лямблии были, то аминь им... Муж в паники, что у меня клещ аж сам опрыщавил, тоже сдал соскоб, тоже демодекс, НО...он ничем не лечился, ему просто надоело паниковать, успокоился и всё прошло...вывод: был ли у него вообще демодекс? а ведь не лечился...хотя я уже 2 года время от времени мазюкаюсь всем чем можно и до конца не вылечилась (бывает что-то да и вскочит кучкой)

тут самое главное компетентность людей, которые в микроскоп смотрят, а то каламбур какой-то... поэтому, прежде чем лечиться, сдайте соскоб как минимум в 3-х лабораториях, чтобы не мучить кожу за зря Ямами и дегтем... Розацеа очень похожее заболевание, но там подход совсем другой...

я как-то плюнула на демодекс, начала гормональный фон мучать (пить противозачатки), так кожа тоже очистилась, значит и не демодекс это был...вот и пойми этих врачей...

но самое главное, что в период сильного обострения, я и муж находились в очень стрессовых ситуациях...меня так вообще колбасило по-полной...утечка энергии была колоссальной... поэтому соглашусь и Марианной, зрите в корень проблемы)

КрДр тоже дело пишет, только я больше к теории Луизы Хей склонна... прыщи в любом виде на лице - упадок самооценки и нелюбовь к себе (временная например)... я и многие мои знакомые после родов долго ходили как подростки, все в прыщах...я понимаю конечно, перестройка гормонов итд, но нас объединяло одно: упадническое настроение к себе, как к женщинам... когда кажется, что ты вдруг стала не такой красивой как раньше, сидение дома с малышом итд...когда я после родов оклемалась энергетически и возлюбила себя как и раньше, проблема стала пропадать, хоть и не совсем, но прогресс на лицо))...и уже не важно, что там было: демодекс, розацеа или еще какая гадость...
всем удачи в борьбе :love:
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение Miran23 » 04 май 2013, 16:43

У меня огромная просьба к Anna Luna, пожалуйста сообщите как лечить собаку от демодекса, дело в том, что собака чешется и на коже около носа вскакивают маленькие прыщи, где растут усы, собака крупная, кобель три года, ветеринары вообще ничего не говорят, мол иммунитет и все, живем в Москве, какие препараты использовать и вообще неужели нельзя избавиться от этой дряни которая завелась в щенячьем возрасте и не проходит, надоело давать дорогущие витамины которые не помогают, чем только не кормили проку нету, не могу ничего найти. Сами уже заразились, благо советов начитался и теперь понимаю что делать, но пёс то мой всего три года живет и что до конца жизни с этим бороться? Люди если кто знает, что делать или если у кого похожая ситуация откликнитесь буду очень благодарен.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
У сестры похоже этот самый демодекс, вот купили в аптеке Блефарогель 2 пользуемся на всякий случай всей семьей пока второй день, моемся дегтярным мылом и шампунями с дегтем, бальзамом с дегтем и банным мылом с дегтем, короче один деготь, если будет результат, то напишу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение Годива » 06 май 2013, 14:23

Miran23 писал(а):У меня огромная просьба к Anna Luna, пожалуйста сообщите как лечить собаку от демодекса
Вот вроде Анна Луна писала в посту:
Anna Luna писал(а):Таксс.... Как старый ветеринар :D (ну ладно, не буду врать, как собачник со стажем))), сейчас вспомнила, как в начале 90-х эта зараза превратилась в настоящую эпидемию. При этом, химпрепараты практически отсутствовали, а те, что были, нифига не помогали. Моего сабакина сия участь не миновала, кот притащил демодекоз с улицы и заразил пса. Я вылечила.
Демодекс боится двух простых и доступных вещей. Керосина и березового дегтя! Боится страшно, дохнет. Смазывать обильно, поочередно. Например, утром керосин, вечером деготь. Или наоборот. Запах придется потерпеть. Но не пропускать. Помните, что вы выводите паразита, не давайте ему шансов оклематься. Дальше, когда болезнь будет побеждена, я советую пациенту всю оставшуюся жизнь пользоваться дегтярным мылом периодически. (Самое лучшее -- фабрики Невская косметика, проверено) Медики считают, что возможны рецидивы заболевания. Поэтому, лучше принять меры.
ПС. Если нужны Вам подробности, то лучше стукнитесь в личку к автору поста и спросите. За старыми темами мало кто следит. Удачи Вам, здоровья пёсику.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение Бусинкa77 » 06 май 2013, 17:13

бeрeзовый дeготь,дeгтярноe мыло, нaстойкa кaлeндулы и сeрнaя мaзь. Умывaюсь,протирaю кaлeндулой и один дeнь дeгтeм мaжу,второй сeрной. Зa мeсяц убрaлa эту стрaшную сыпь,пятнa бодягой выводилa. Сeйчaс умывaюсь только дeгтярным мылом,и протирaю кaлeндулой (спиртовой).. Покa всё ок.
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение тайша » 08 май 2013, 13:06

Сейчас запестрили луга одуванчиками и чистотелом ! И это панацея от многих болезней ,в том числе и кожных . Так что не проходите мимо таких ценных даров природы!
Сок одуванчика для кожи ( молочко одуванчика) , полезен при лечении кожных заболеваний, которые вызываются микробными и грибковыми инфекциями, поскольку этот сок очень щелочной и обладает бактерицидными, инсектицидными и противогрибковыми свойствами, этот сок может применяться при чесотке, стригущем лишае, экземе и т. д.

Лечение кожных заболеваний соком чистотела ,отварами травы и корней чистотела используют для ванн, обмываний и примочек при разных болезнях кожи (высыпаниях, лишаях, угрях), гнойных ранах, язвах...
Лично мне больше всего нравится в использовании сок чистотела , применяется как внутренне ,так и наружно , от многих болячек,всегда в холодильнике держу баночку с этим ценным продуктом!! Рецептов в инете завались!!! Пользуйтесь на здоровье :love:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение Makli » 08 май 2013, 13:34

Курс лечения длится не менее 1.5-2 месяцев.

Одна из эффективных схем лечения демодекоза лица:

Утро-вечер - кислотосодержащее очищающее средство с АНА или ВНА, которое подбираем в зависимости от типа кожи. Или же утром очищаем кожу пенкой, гелем (лучше всего пенкой или гелем с экстрактами растений, имеющими антисептические свойства) и используем (согласно инструкции на чистую сухую кожу) скинорен гель или дуак (дуак с антибиотиком, применяется в случае с наличием угревой сыпи, для жирной или комбинированной кожи).

Вечером - очищение пенкой/гелем + демотен гель (на 3-4 часа).

На ночь - очищение пенкой/гелем + акарицид на основе амитразина - амитразин или амитразин плюс (продается в ветаптеке). Препараты на основе амитразина (амитразин=амитраза+димексид) сильнее по действию за счёт проводника димексида (а клещ находится как на поверхности кожи, так и в сальных железах - в основном, куда сложно попасть акарицидам). И сами по себе средства на основе амитразина приятнее, чем та же мазь аверсект, которая довольно жирная и для жирной кожи мало подходит, может вызвать увеличение количества комедонов.
Акарицид наносим на кожу лица, бровей, ушки и шею и декольте (при наличии там высыпаний), по капельке, слегка втирая его в кожу,не менее чем за час до сна. Из акарицидов предпочителен амитразин плюс потому что он включает помимо амитразина антисептик декаметоксин.

Ям Бк жжется, вывывает покраснение кожи лица на несколько часов, резко пахнет - тут на любителя, но помогает, факт.

Что касается сухости кожи, то отличными увлажнителями являются косметические гели, маски с гиалуроновой кислотой (никакой косметики, кремов на жирной основе).

Попробуйте применять Куриозин, Демотен: препараты на основе гиалуроновой кислоты.

Летом есть хорошая возможность пользоваться соком и отварами трав (календула, чистотел, полынь и др.)! :love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кожные болезни»