Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Подфорум о кожных болезнях и нетрадиционных методах их лечения.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение Годива » 08 май 2013, 20:11

тайша писал(а): Пользуйтесь на здоровье
Только посоветоваться с врачом не забудьте перед использованием, это важно. Сок чистотела очень ядовит и имеется множество противопоказаний к его приёму(от сердечных заболеваний до неврологических заболеваний).
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение Mirienna » 08 май 2013, 20:57

помогли умывалка и крем Стоп демодекс. а еще размягчаюшие скрабы с дегтем, еще периодически крем Целебный
Образование есть средство, орудие — иногда опасное, если оно неполно, но никогда не цель. Папюс.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:50
Репутация: 0

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение Ты и я » 20 май 2013, 15:20

Советую попробовать антибактериальный крем метрогил, просите для кожи. Это крем от прыщей, но имеет непонятное антипротозойное действие.
Надо кипятить наволочки, или же застеливать каждую ночь наволочку новым прокипяченым, проглаженным полотенцем, утром и вечером наносить любой спиртосодержащий лосьон на лицо, а затем Метрогил. Это нужно делать месяц, пока не погибнет весь этот клещ, включая его яйца. Например. можно купить семь полотенец, прокипятить их или простирать при 90 градусах в машине, и каждую неделю менять, и так весь месяц. Это очень очень важно, чистота, бумажные полотенца для лица, чистые полотенца поверх наволочек.
Пользоваться для лица бумажными одноразовыми полотенцами.Делать маски, уменьшающие образование кожного сала, я бы сказала из числа грязевых покрепче. Не пользоваться кремами и пудрами. и чуть что- лосьон и метрогил.
Таков мой совет!
Делай что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение Mirienna » 20 май 2013, 15:29

добавлю пожалуй, новое средстар опробованое - Зинерит. Убирает как мере, так и клеща.
Образование есть средство, орудие — иногда опасное, если оно неполно, но никогда не цель. Папюс.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение Бусинкa77 » 20 май 2013, 15:44

Mirienna писал(а):добавлю пожалуй, новое средстар опробованое - Зинерит. Убирает как мере, так и клеща.
давно к нему присматриваюсь..результат за какие сроки? И что убирает еще? Т9 у вас накосячил)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
остаточные пятна надо вывести,и простудные прыщи,на скулах,а то чувствую себя подростком)
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение Mirienna » 20 май 2013, 18:40

Бусинкa77
акне)
средство за первую же неделю дает результат, выводит глубокие воспаления наружу. лицо заметно лучше. но надо соблюдать курс лечения им как препарат - то есть и перерыв делать, чтоб не привыкал организм, и полгода точно пролечиться. побочных эффектов нету.
выводить пятна надо уже после лечения, пиллинг у косметолога
Образование есть средство, орудие — иногда опасное, если оно неполно, но никогда не цель. Папюс.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение Бусинкa77 » 20 май 2013, 20:19

Mirienna писал(а):Бусинкa77
акне)
средство за первую же неделю дает результат, выводит глубокие воспаления наружу. лицо заметно лучше. но надо соблюдать курс лечения им как препарат - то есть и перерыв делать, чтоб не привыкал организм, и полгода точно пролечиться. побочных эффектов нету.
выводить пятна надо уже после лечения, пиллинг у косметолога
я бодягой почти снялa пятнa,eщe нeмного остaлось,сeйчaс зaгaр ,думaю облeгчит борьбу. А упaковки зинeритa нa сколько хвaтaeт? Нe дeшёвeнький он :(
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение Mirienna » 21 май 2013, 14:08

Бусинкa77
на 3-5 недель. по крайней мере дешевле косметолога( я, правда, периодически к ней тоже хожу на чистки, раз в 1-2 месяца, но зинерит как-то получше её кремов за 50 евро действует
Образование есть средство, орудие — иногда опасное, если оно неполно, но никогда не цель. Папюс.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение Бусинкa77 » 22 май 2013, 07:19

Mirienna писал(а):Бусинкa77
на 3-5 недель. по крайней мере дешевле косметолога( я, правда, периодически к ней тоже хожу на чистки, раз в 1-2 месяца, но зинерит как-то получше её кремов за 50 евро действует
ну тогдa и прaвдa,нe дорого выходит. Будeм пробовaть! Спaсибо.
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение moteus » 31 авг 2013, 10:43

Заболел этим в молодости, с глазного, врачи вообще не лечили, запустил до хронической формы, пробовал мази ям бк и растворы бензил бензоата, да, это лучшее средство, но временное, проблема в том что этот клещ есть у более чем 80% людей, но к болезни он приводит у немногих, так что дело не в клеще, а в иммунитете и в общем здоровье. На форумах по демодексу люди пишут, что и более сильные средства пробовали, чем ям бк и бензил бензоат - эффекты временные.
Пробовал упражнение йоги "очищение внутренним огнём" - выдохнуть, не дышать, и делать движения дифрагмой как при сильном брюшном дыхании, - не помогает. И, кстати, то, что это не юношеские угри, а заразное - это сто процентов. Может проклятие какое)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение Тaис » 01 сен 2013, 17:42

Помню я эту гадость, такие прекрасные годы подпортила (16-17 лет). С меня сняли порчу, потом я сменила питание, демодекс прошёл, но угри всё равно были. Потом я вообще на вегетарианство перешла. Стало ещё лучше. Потом убрала рафинированный сахар, жаренное и жирное - ещё лучше. Затем сыроедила полгода. Вот это хорошо пчистило кожу. Советую посыроедить какое-то время хотя-бы. потом просто питаться более чисто. Сейчас живу спокойно.
От демодекса помогала мазь дегтярная на заказ у врача. Прошли все угри, но на время. Потом было привыкание и уже не действовало. Купила мазь ЯМ в ветеринарной аптеке. Но тоже привыкла. Но потом уже после снятия порчи не лечила демодекс, просто как обычные угри лечила. Всем чем можно. Что помогало больше- Базирон, Скинорен. Но их отдельно друг от друга надо. Чем-то одним пользоваться из них. Это уже не по теме клеща пошло...)
Клещ явно от сниженного иммунитета. Снижает его и мусорное питание, которое грузит организм. Я не про мясо обязательно. А сосиски, колбаски. Там химии полно, меня от них высыпало. Можно попробовать питание по группе крови. В общем хороший фон- питание и чтобы не было негатива.
Всё это лишь мой опыт, в споры не вступаю.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение Jack » 24 дек 2014, 21:08

Тaис писал(а):Помню я эту гадость, такие прекрасные годы подпортила (16-17 лет). С меня сняли порчу, потом я сменила питание, демодекс прошёл, но угри всё равно были. Потом я вообще на вегетарианство перешла. Стало ещё лучше. Потом убрала рафинированный сахар, жаренное и жирное - ещё лучше. Затем сыроедила полгода. Вот это хорошо пчистило кожу. Советую посыроедить какое-то время хотя-бы. потом просто питаться более чисто. Сейчас живу спокойно.
все верно сделали! никакие средства не помогут если это порча и если питаться вредными продуктами.
сколько его ни мажь, эффект будет временный, надо искать причину и устранять ее.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2015, 00:09

Демодекоз это заболевание, вызванное клещом демодексом. Он проникает во внутренний эпидермис человека и начинает там свою жизнедеятельность, как любой паразит. Причем здесь порчи? И причем здесь питание??? Маг и целитель должен просто знать средства, убивающие этого паразита без вреда для здоровья пациента. Вот и все! И не нужно никаких лишних фраз и философий.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кожные болезни»