Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Подфорум о кожных болезнях и нетрадиционных методах их лечения.
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Демодекс

Сообщение zuppalulu » 08 мар 2010, 00:05

Как лечить демодекс лица. внутри носа и волосистой части головы

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Демодекс

Сообщение Целитель » 08 мар 2010, 01:28

zuppalulu писал(а):Как лечить демодекс лица. внутри носа и волосистой части головы
Стандартной терапией кожной формы демодекоза является умывание с применением антибактериальных средств, наружное применение различных мазей, суспензий и аэрозолей, прием препаратов, корректирующих иммунный статус и поливитаминов, а также применение физиотерапевтического лечения.
Рекомендуется китайский препарат основанный на лекарственных травах. Качество продукции подтверждено международным сертификатом качества GMP. Его содержат крем "Мантинг" и мыло "Мантинг". Курс лечения занимает 4 месяца (при сложных формах может потребоваться до 6 месяцев). Эффективность препаратов 98.9% На полный курс лечения необходимо: - крем "Мантинг" - 8 шт или/и мыло "Мантинг" - 4 шт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Сообщение Anna Luna » 08 мар 2010, 03:13

Таксс.... Как старый ветеринар :D (ну ладно, не буду врать, как собачник со стажем))), сейчас вспомнила, как в начале 90-х эта зараза превратилась в настоящую эпидемию. При этом, химпрепараты практически отсутствовали, а те, что были, нифига не помогали. Моего сабакина сия участь не миновала, кот притащил демодекоз с улицы и заразил пса. Я вылечила.
Демодекс боится двух простых и доступных вещей. Керосина и березового дегтя! Боится страшно, дохнет. Смазывать обильно, поочередно. Например, утром керосин, вечером деготь. Или наоборот. Запах придется потерпеть. Но не пропускать. Помните, что вы выводите паразита, не давайте ему шансов оклематься. Дальше, когда болезнь будет побеждена, я советую пациенту всю оставшуюся жизнь пользоваться дегтярным мылом периодически. (Самое лучшее -- фабрики Невская косметика, проверено) Медики считают, что возможны рецидивы заболевания. Поэтому, лучше принять меры.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:50
Репутация: 0

Сообщение Жестокость » 28 мар 2010, 00:36

А может такое быть что эта зараза - наказание за манипуляции в сфере любовной магии? Слышала такое мнение, что если состояние кожи оператора ухудшается, это и есть признак того, что манипуляции успешны...

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Демодекс. Что это за гадость и как с ней бороться?

Сообщение Иван Бавин » 31 май 2010, 17:33

У моего знакомого пожилого человека обнаружена такая штука - Демодекс. Эт, если я правильно понял, какие-то клещи внутри тела под кожей. Как ни странно современная медицина оказывается бессильна. Помогает загнать проблему, но не вылечивается. Нельзя пить, определенная диета и пр. Кто слышал про это? Моих знаний хватает на то, что вроде-бы в древнем мире один из императоров от этой болячки умер. Тело сильно зудит.... Буду благодарен за советы. :dont_know:

Демодекс — условно-патогенный паразит, Изображениеклещ Demodex folliculorum или Demodex brevis, который обитает в волосяных фолликулах, мейбомиевых железах век, сальных железах кожи человека и некоторых животных. У детей демодекс встречается крайне редко, у лиц пожилого возраста обнаруживается более чем в 90% случаев. Иногда демодекс становится патогенным, этому способствуют нарушения функции сальных желез и изменение состава кожного сала, заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, нервной системы, нарушения функции эндокринных желез.

Очаги поражения локализуются обычно на коже лица, особенно вокруг рта, глаз, на носу, веках. Характерны эритема, шелушение, островоспалительные красные папулопустулы, везикулопустулы, а также блефарит. Заболевание напоминает красные угри, периоральный дерматит, начальные проявления красной волчанки. Течение хроническое, обострения наступают преимущественно в весенне-летний период.
Диагноз устанавливают на основании клинической картины и обнаружения клеща в содержимом пустул, секрете сальных желез, в соскобе и чешуйках из очагов поражения.

Демодекоз имеет несколько форм: дерматологическую (кожную) и офтальмологическую (глазную).
При кожной форме на коже появляется сыпь, прыщи, угри. Наиболее часто заболевание проявляется в виде угревой сыпи (акне) и розовых угрей (розацеа) в области носа, щек и лба.
При глазной форме предъявляются жалобы на быструю утомляемость глаз, зуд, отек, ощущение слипания и дискомфорта в области век. При присоединении воспаления офтальмологи обычно выставляют диагноз блефарит или блефароконьюктивит.

Важно знать, что паразитирование клеща приводит к аллергизации всего организма и способствует присоединению бактериальной флоры, приводящей к воспалению и осложнению течения демодекоза.

Стандартной терапией кожной формы демодекоза является умывание с применением антибактериальных средств, наружное применение различных мазей, суспензий и аэрозолей, прием препаратов, корректирующих иммунный статус и поливитаминов, а также применение физиотерапевтического лечения.

При глазной форме демодекоза обрабатывают веки спиртовыми растворами трав или 70%-ным раствором спирта с эфиром и наружно применяют мази (демалан, пренацид). Также проводят физиотерапевтическое лечение.
Последний раз редактировалось Иван Бавин 03 июн 2010, 21:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 31 май 2010, 17:59

У меня есть рецепт.
Причём опробовала его ещё раз месяц назад.
Давала его пожилой соседке. Сама покупала ей медикаменты.
60 рублей - вся радость.
Очень помогло....просто замечательно. Видела её на днях: чуть розовая, равномерная кожа, ни бугров, ни язв, не воспалений багровых. Там очень плохо было в начале. Запущено.
И был невыносимый зуд. Человек просто плакал.

Покупается мазь ЯМ БК(в ветеринарной аптеке) и 20% эмульсия бензил бензоата(в обычной аптеке)
Мазь наносят на лицо один раз в день, за 3 часа до сна, перед сном бинтом снимают...
Лицо протирают несколько раз в день эмульсией бензил бензоата напополам разведённой водой.
(Некоторые не разбавляют, но это уже смертоубийство получается...)

Мазь вонючая, но запах терпимый.(как у мази Вишневского)
Первые две недели может быть резкое ухудшение и обострение.
Высыпаний становится больше. Это клещик покидает укрытия.
Зато потом лицо всё лучше и лучше на глазах...
Бензил бензоат сейчас в тюбиках...с водой его разводить надо до состояния густой сметаны.
Жжёт невыносимо., но многое зависит от кожи.
Смысл в чём: Ямом мы убиваем личинки клещика., а бензилом безоатом мы снимаем эту кожу вместе с колониями клеща. Получается этакий пилинг...
У некоторых лицо становиться буквально пунцовым., кожа шелушиться, но зато потом, результат очень порадует.
Только предупредите человека, что больно будет., чтобы не пугалась.
Если очень больно будет, то можно разводить эмульсию пожиже.

На лице ничего не давить. Сладкого не есть.
Пить Аевит и рыбий жир в капсулах.
Если умываться, то с дегтярным мылом, или просто водой.
Никаких спиртов, тоников и т.п.
Наволочки проглаживать перед каждым сном.
Подушку купить самую простую, синтепоновую, и после лечения её выкинуть.

Способ дешёвый, советский...Всякие китайские супер-крема от клещика пусть человек не покупает, фигня это всё.
Отмучается с этой вонючей мазью и эмульсией месяц...и всё пройдёт.
Иногда быстрее проходит. А некоторые, наоборот по два курса делают.
Проверено на знакомых.
Удачи.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 31 май 2010, 18:30

Годива, заранее благодарен. Немедленно свяжусь и передам ваш совет. Еще раз спасибо.
:flowers:

Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 03:53
Репутация: 0

Сообщение etwa » 31 май 2010, 19:30

Попробуйте обратиться к косметологу.

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 31 май 2010, 20:54

etwa писал(а):Попробуйте обратиться к косметологу.
Обращались... У него жена врач неплохой в своей области.... :dont_know:

добавлено спустя 1 час 8 минут:

Интересно отметить, что на запрос Google дал 403 000 ответов. Известно, что если много лекарств от болезни, то оно......... :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 31 май 2010, 22:53

Иван Бавин писал(а):
Интересно отметить, что на запрос Google дал 403 000 ответов. Известно, что если много лекарств от болезни, то оно......... :dont_know:
Да...есть такая буква в этом слове...
Иногда человек мучается годами, ездит на море, проходит курсы уколов, лечится от фурункулёза, чистит кровь...
Есть люди, они с юности до старости ходят с этой болячкой. Бывает, что локализация болезни выборочная. Ну, видели все наверное людей с пунцовым, как у пьяницы носом...
А это именно демодекоз. И человеку то лучше - то хуже. Зимой - лучше, летом - полный атас.
А лекарство простое и копеечное.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Сообщение Anna Luna » 03 июн 2010, 12:19

Кстати, демодекоз поражает не только людей, но и животных. Например, кошек и собак. Правда, друг от друга люди и животные не заражаются, видимо, немного разные виды клеща или по какой-то иной причине (так же, как в случае с гельминтами). Но то, что клещ там также демодексный, это точно. Течение заболевания у них очень тяжелое, если вовремя не начать лечение, в запущенных стадиях - 100% гибель. У меня есть успешный опыт лечения собак.
Пораженные участки кожи нужно смазывать 1 раз в день березовым дегтем и 1 раз в день чистым керосином (осторожней с областью глаз). Оба эти вещества демодекс не переносит, гибнет. Беспокоиться по поводу запаха не стоит, не смертельно, даже собаки с их нюхом выдерживали нормально.
У демодекоза есть одно противное свойство, он проникает глубоко. Поэтому медицина и ветеринария используют препараты в виде инъекций. Но препараты эти токсичны, пагубно сказываются на состоянии печени и т.п. Я бы посоветовала принимать березовый деготь также и внутрь с молоком.
Лечение должно быть длительным и не прекращаться даже после исчезновения видимых симптомов.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 04 июн 2010, 11:48

Anna Luna
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

глазной клещ

Сообщение elitka » 21 авг 2010, 11:14

способы методы лечения... :flowers: очень интерессует
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 26 авг 2010, 00:19

Годива Уряяяя......! Мы победили этих казявок. Позвонила знакомая,сказала,что применили твое чудесное средство и помоглоооо... Как здорово. Представляете, человек мучился несколько лет, жена прекрасная врач, но.... ничего не могли поделать, а тут все так просто. Спасибо. У меня такое впечатление, что я сам вылечился.
:flowers: :love: :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 26 авг 2010, 00:36

Не за что...
Тоже радуюсь. :flowers:
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Сообщение Anna Luna » 26 авг 2010, 02:45

Иван Бавин, это все очень хорошо, конечно. Если результат продержится хотя бы полгода, можете считать, что болезнь ушла. Не хочу никого огорчать, но демодекоз очень коварен. Я бы посоветовала сейчас пить березовый деготь с молоком. На тот случай, если какие-нибудь недобитки притаились в глубине организма.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 26 авг 2010, 02:49

Иван Бавин писал(а):Годива Уряяяя......! Мы победили этих казявок.
:wink: Годива
Поссоветую и я для крестницы !!! Отпишусь по результату :yes:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Сообщение Anna Luna » 26 авг 2010, 02:59

Вот наткнулась в сети на форум. Возможно, пригодится тем, кто еще борется с болезнью. Там люди делятся своим опытом преодоления этого недуга.
http://demodekoz.3bb.ru/
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Сообщение Anna Luna » 26 авг 2010, 03:19

elitka, а что это? Тот, что поселился в корнях ресниц?
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 26 авг 2010, 12:14

Anna Lunaда но лечиться девочке предлогают арсеналом ветиранара
=-0
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кожные болезни»