Помогите избавиться от прыщей!

Подфорум о кожных болезнях и нетрадиционных методах их лечения.
Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 04 сен 2011, 10:57

malwa писал(а):Мне помог избавиться от прыщей Роаккутан.
Это действительно эффективное средство,
НО!
Вы не написали, что принимать его следует только под наблюдением врача! С соблюдением всех рекомендаций и ограничений в образе жизни, в частности, питания, ухода за кожей и даже режиме дня)
Заниматься самолечением этим препаратом нельзя.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 02 ноя 2011, 20:57

что-то я тут задумалась о схожести работы механизма регенерации и психического механизма затягивания ран, когда ты принимаешь при этом свою темную сторону и не отрицаешь свои истинные желания.

немного жутко звучит, но эти кино про вампиров, на которых все на глазах зарастает - вот это оттуда образ. как ты можешь каким-либо образом винить людей, если ты сам видишь в себе отчетливо все те же мотивы? и просто бац и схлопывается ранка.

вот прыщи и всякого рода неприятие себя в виде прыщей - близкий аналог тому, что мы отрицаем, когда не хотим принять свою внутреннюю суть, внешность - лишь ее атрибут.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:24
Репутация: 0

Сообщение Hasanova77 » 03 ноя 2011, 11:48

Зинерит. Идеально, лицо очищается, противопоказаний нет.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 15:52
Репутация: 0

Сообщение milata » 17 ноя 2011, 09:28

Мне врач сказал, что не так вредна жирная и жареная пища, как продукты в состав которых входят консерванты, красители, нитриты и другая ерунда.Наружно использую Метрогил-гель и гель Treatment. Для кишечника и печени принимаю Бифидофилус, энтеросгель и тминное масло.Курсом пью витамины Аевит. Где-то на второй месяц кожа лица стала очищаться от проблемной сыпи, но остаются небольщие следы-ямочки от прыщей. Подруги после курса лечения советуют пройти лазерную шлифовку кожи лица. Удачи.
Последний раз редактировалось milata 19 ноя 2011, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 17 ноя 2011, 16:14

Последнее время не могу избавиться от прыщей! Хотя периодически посещаю косметолога! Дома протирала лосьонами, мазала кремами, делала маски - сначала вроде проходит, а потом опять начинается! А вот что я заметила: как-то раз по определенным причинам я не выходила из дома довольно длительное время и (о чудо!) прыщи стали постепенно исчезать. Как только я начала ходить вне дома, они тут же появились! Так что мне из дома теперь не выходить?! Хорошо, что основная масса расположена на лобовой части лица, которую прикрывает челка, но так не только ведь лицо! Еще предплечье и плечи! А это ох как не эстетично! Помогите избавиться от прыщей!
При выходе из дома на кожу влияют природные факторы: ветер, пыль, температура, солнце и т.д. Возможно плюс ко всему вы наносите косметику. ИМХО, природа ваших епрыщей инфекционная, т.е. бактериальная, поэтому перепады температур, пыль, пот и т.д. это ваши явные враги. Скорее всего вам помогут антибиотики, как снаружи, так и изнутри. Могу посовектовать природный антибиотик, снижающий кстати выработку кожного сала - НИМ или мелия азазирадха, растение из Юго-восточной Азии, уникальное по своим лекарственным характеристикам, за что и получило название "деревенская аптека", входит в состав многих аюрведических препаратов. К сожалению у нас в аптеке его не купишь, не возят, а в Индии и Шри-Ланке продают в аптеках, к нам возят кришнаиты и индусы-торговцы, ну и в интернет-магазинах можно найти, но цены... цены поднимают раз в 5-6. Растение очень горькое, поэтому оптимально принимать по две капсулы утром натощак за 40-60 минут до еды и вечером перед сном, не ранее чем через 2 часа после еды. Но вы для начала попробуйте пить по одной, может быть оч своеобразная реакция организма, особенно если чсильно зашлакован. 15 дней пьёте месяц отдыхаете, а потом можно повторить.
Можно ещё попить трифалу или трипхалу, тож аюведическое, для очистки и гармрнизации всего организма, правда пить нужно не меньше полугода.

Имбирный чай для очистки от токсинов, противопоказан язвенникам и беременным, 1 ч.л. измельчённого СВЕЖЕГО корня имбиря на стакан кипятка, 5-10 минут настоять, добавить чего-нить кисленького, к примеру лимонного сока(хороший ломтик лимона), сок из чёрной(красной)смородины, кюквы, по желанию сахар, соль или мёд(ток в негорячий)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Помогите избавиться от прыщей!

Сообщение Черри » 17 ноя 2011, 21:27

LiBera писал(а):
Breath of Shadow писал(а):Последнее время не могу избавиться от прыщей! .....
Хорошо, что основная масса расположена на лобовой части лица, которую прикрывает челка, но так не только ведь лицо! Еще предплечье и плечи!
ИМХО, природа ваших епрыщей инфекционная, т.е. бактериальная, поэтому перепады температур, пыль, пот и т.д. это ваши явные враги. Скорее всего вам помогут антибиотики, как снаружи, так и изнутри.
У меня год назад тоже были какие-то противные прыщики не только на лице, но и на спине, плечах, груди. Это ужассс! )) Первое время мне было плевать, потом я поняла, что плевать-то конечно можно, но они болючие немного, да и эстетика пропала ))
Решила я от них избавиться. Ага, щас! Никакие кремы и масла не помогали((
А потом.. потом перед новым годом я решила походить в солярий (хотелось загара в тон новогоднему наряду). И что вы думаете? Эти мелкие гадости сошли почти все!! Наверное, за неделю - полторы!! Видимо, действительно ультрафиолет убил какую-то инфекцию.
Вот так одним выстрелом двух зайцев убила - и прыщи вывела, и приятный оттенок кожи приобрела )

Красоты и здоровья всем, девочки :love:
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Breath of Shadow » 23 ноя 2011, 20:42

Столько советов написали! :love: Спасибо всем! :flowers:
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Собеседник
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 20:24
Репутация: 150

Сообщение Мария1984 » 02 дек 2011, 17:48

Нормадерм ночнойот Виши, а в течении дня Зинерит! а так сходите к хорошему кометологу сделайте чистку с маской, дерсинвалем и криомасажем.Должно помочь. :flowers: :flowers:
Изображение
" Я подумаю об этом завтра. Ведь завтра будет новый день!" Скарлетт О"Хара.
консультирую в разделе ИП. Гадаю на картах таро.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 02 дек 2011, 18:07

Мария1984
у меня именно Виши ужасно испортил кожу.
Не слышала ни одного положительного о нем отзыва, только негатив, но уперто продолжала пользовать. Результат вылез чере полтора - два месяца. Теперь обалдеваю, вспоминаю все слова о Виши и лечу )
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:40
Репутация: 0

Сообщение IronLedi » 02 дек 2011, 19:57

При проблемами с кожей пейте, девушки, отвар чистотела. 1 ч.л. сухой массы на стакан горячей ( 80*) воды, заливаем с вечера, утром процеживаем и выпиваем половину натощак, половину в течении дня перед едой. Почистится печень, почистится лимфа - и результат налицо. Бывает в первые пару дней обострение , т.е. все, что загнали мазями и кремами внутрь, начинает вылезать наружу. Излечиваются не то, что прыщики, но и дерматиты, аллергии, мокнущая экзема.
Не стоит кричать всем, что ты счастлива, лучше просто сказать маленькое спасибо тому, кто дарит тебе это счастье.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 02 дек 2011, 20:46

Ну, я лично против чистотела вовнутрь, да и наружно с осторожностью. Когда-то ванну с ним принимала. Ощущения - не очень.
До сих пор банка с травой стоит.
Даже однажды подруга уговорила сделай ей настойку, и поддерживать её, пока она его пьёт (у нее рак), и то я почему-то против настойки чистотела...
Хотя парню бородавки ним отлично посводила (но там еще добавляла небольшие действия на луну).

Ну и нужно помнить, что чистотел ядовит.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:40
Репутация: 0

Сообщение IronLedi » 02 дек 2011, 20:53

Черри писал(а):Ну и нужно помнить, что чистотел ядовит.
столько не съесть :D , он горький.. Да и не отрава он, а больше галлюциноген :razz: .
Не стоит кричать всем, что ты счастлива, лучше просто сказать маленькое спасибо тому, кто дарит тебе это счастье.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 02 дек 2011, 20:55

первопричина всегда внутри!)
приводите в порядок ЖКТ и все будет ок! сейчас много всяких препаратов,содержащих полезные бифидо-лактобактерии..это и йогулакт, и лактофильтрум..+кефирчик)
результат не заставит себя ждать.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 02 дек 2011, 21:15

IronLedi
ага ))) Но настойки можно хлебануть нормально так ))) У меня вот в холодильнике до сих пор банка стоит... )))
dark moon
не всегда) Попробуйте царапнуть личико грязным ногтем) Или не умываться и трогать лицо грязными руками ) Или побыть в пыльном грязном душном помещении )) Или попользоваться некачественной и просроченной косметикой ))

добавлено спустя 2 минуты:

а, кстати. Если б так плотно с этим не работала, то наверно и особо не знала бы. Про лакто- и прочие бактерии. В желудке при нормальной кислотности у нас обитают только гадские хеликобактер пилори. Остальные нужные - увы! До места назначения не доживают.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 02 дек 2011, 21:19

Черри,ну это проблема разве..))
глядя на тему топика,я так подозреваю,что речь идет о несколько более серьезной проблеме
если не локально проявление,то можно использовать:настойку календулы,масло чайного дерева,дегтерное мыло.кому финансы позволяют,советую Bioderma.. аптечная линия
а, кстати. Если б так плотно с этим не работала, то наверно и особо не знала бы. Про лакто- и прочие бактерии. В желудке при нормальной кислотности у нас обитают только гадские хеликобактер пилори. Остальные нужные - увы! До места назначения не доживают.
видимо недостаточно плотно работали с этим.
вот статьи на заметку..
http://www.polismed.ru/lab-coprograma-post003.html
http://ipchepurnoy.narod.ru/Disbak.html

зачем вводить в заблуждение,если не владеешь достоверной информацией..
Последний раз редактировалось dark moon 02 дек 2011, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:40
Репутация: 0

Сообщение IronLedi » 02 дек 2011, 21:21

Черри писал(а): Но настойки можно хлебануть нормально так
это же не коктейль =-0 , это же по капелькам пьется 8)
Я, с тех пор, как осталась жива благодаря чистотельчику, его люблю, уважаю, обожаю :wink: . Вот как раз свеженький залила - на выходных печенку почистить :love:
Не стоит кричать всем, что ты счастлива, лучше просто сказать маленькое спасибо тому, кто дарит тебе это счастье.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 02 дек 2011, 21:32

dark moon
ну я тоже подозреваю, что у ТС или гормональное чего-то там, или и правда связано с замусориванием организма. Или все вместе ))
Биодерму пробовала. Тож не моё. До сих пор пару штук всяких стоит.
Вообще много чего пробовала - из любопытства и желания нового ) Вот с Виши и допробовалась )

добавлено спустя 2 минуты:

IronLedi
ну по капелькам конечно и по схеме, но мало ли какие формы суицида встретишь... Я встречала, но там было без летального исхода и больше показуха.
А поделитесь, что Вы себе с его помощью восстановили?
Я лично к нему настроженно отношусь, может потому, что не особо оправдываю его применение, но конкретно пробовала у подруги на раке груди.

добавлено спустя 6 минут:
dark moon писал(а):видимо недостаточно плотно работали с этим.
вот статьи на заметку..
http://www.polismed.ru/lab-coprograma-post003.html
http://ipchepurnoy.narod.ru/Disbak.html

зачем вводить в заблуждение,если не владеешь достоверной информацией..
Читаю и улыбаюсь просто )))
Вы врач? Или просто статьи погуглили ? )
Вы перечитайте мой комментарий внимательнее)
А то мне советуете что-то на заметку взять, а сами чего-то не заметили )))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:40
Репутация: 0

Сообщение IronLedi » 02 дек 2011, 21:38

Черри писал(а):А поделитесь, что Вы себе с его помощью восстановили?
было заражение крови... более конкретный диагноз уже и не вспомню - врачи то одно писали, то другое. Картина была еще та - по всему телу "трупные" пятна (июль месяц.. жара.. а я в брюках и длинный рукав), на ладонях под кожей мелкие жутко чесучие волдырчики, на подошвах ног и между пальцев волдыри болючие, лимфоузлы вздутые - :razz: красотень, одним словом. Кровь была очень плохая и ухудшалась с каждым днем, врачи разводили руками, в глаза жалели, а за спиной уже похоронили. Первую дозу я заварила жуть как крепко , зато проверила - точно галлюциноген. :yes:
Не стоит кричать всем, что ты счастлива, лучше просто сказать маленькое спасибо тому, кто дарит тебе это счастье.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 02 дек 2011, 21:45

IronLedi
ну что я могу сказать.. Поздравляю!!! С сепсисами вообще шутки плохи... Кровеносная и лимфатическая системы так "прекрасно" походу заражают все органы, что приходится чистить и восстанавливать потом все.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 12:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lona » 11 дек 2011, 19:55

У меня была аналогичная проблема. Ходила к косметологу, но помагало лишь на время....потом снова прыщи появлялись. Следующий поход был к гинекологу. Сказали все нормально, только мол муж гормонов многовато, прописали гормональные таблетки для восстановления баланса. Пропила курс, помогло лишь на время. Потом я решила сама проследить за собой, чтобы выявить когда конкретно они появляются.
И вот что получилось.
1) Состояние кишечника. Если он сильно зашлакован (учитывая как мы питаемся и хаваем всякие чипсики, сухарики, пепси и пр.), то это уже повод появления прыщей. Пища плохо перерабатывается, остатки гниют и все это отражается на коже.
2) Отсутствие постоянной половой жизни.
3) Алкоголь в больших колличествах + сигареты. От сигарет больше на щеках появляются.

P.S. мази, лосьоны не спасут, если причина скрывается внутри. надо начинать с чистки организма в комплексе с кремами.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кожные болезни»