Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 05 июн 2011, 01:50

Еще раз опишу что такое ШИЗА с точки зрения медиков (видать прошлое потерялось) - 9 из 10 рождающихся сейчас детей имеют частоту эпифиза около 40Гц, у психиатров это считается шизофренией тк они вроде как грезят (спят) на яву, для этих детей астрал и ментал более реальны нежели наш твердый материальный мир. Детальнее: обычно эпифиз имеет частоту АЛЬФА- ритма (состояние бодрствования) около 8Гц (от 8 до 13) , бета-ритм 13-30Гц (активное бодрствование), дельта-ритм имеет частоту 1-4Гц (ритм глубокого сна), тета-ритм (засыпание -измененные состояния сознания) 4-8Гц. У некоторых из нас (здесь) и у этих детей и у шизофреников альфа и тета-ритм около 40гц (сон на яву). Отличие шизофреников в том, что они не отличают реальности (и их слои) друг от друга и не могут выйти сознанием из слоя в который попали. Для них та реальность и есть настоящая им не важно где находится их тело, сознание то там.
Это связано с нарушением у них структуры импульсного кольца (отвечающего за мыслительные процессы, память и восприятие измерений-реальностей), медики не рассматривают (в большинстве своем) влияние состояния тонкоматериальных структур на состояние пациентов. Но точно определили, что связь ритмов мозга и процессами в мозгу не синхронна у шизиков (это без медицинских терминологических заморочек).
Аутизм - восприятие пятимерным сознанием трехмерного мира. Эти дети нуждаются в помощи для адаптации восприятия. (Энергетически очень мощные.)
2Артур Видящие (90 %) не понимают что видят и видят все по разному одно и то же.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:00
Репутация: 0

Re: Шизофрения - кто может помочь?

Сообщение Vertex » 20 сен 2011, 20:16

Последний раз редактировалось Vertex 27 сен 2011, 20:26, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 20 сен 2011, 20:28

психиатр и нейролептики..и то не в полном объеме и не во всех случаях. и все. и не надо сказок про тибетских шаманов и иже с ними...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Собеседник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Танюсечка » 20 сен 2011, 20:30

Nightmare
У моей одногрупницы был парень с легкой формой шизофрении (как она мне впоследствии рассказала). Так его никуда на работу не брали с таким диагнозом, а в последние годы он и не лечился совсем. хотя она говорила, что есть лекарство: один укольчик - и человек весь год нормальный. но денег у них не было на это.он в припадках начинал ее душить, кидался за веревкой вешаться...
ну вобщем, повесился он.
я все это написала, чтоб вы знали, что лекарство есть. названия, правда, не знаю.
Без кота и жизнь не та!

Нет лучшего учителя, чем опыт. Берет дорого, но преподает отлично.
Хочу такую услугу: Этот абонент хотел вам позвонить, но не решился...

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение robri » 29 янв 2013, 08:46

Удалось все-таки кому-нибудь вылечить шизофрению?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 32
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Ptaah » 08 фев 2014, 18:16

Rainning, редактировано модератором.
если хотите жить, придется стать другим человеком.

надо принять решение измениться, и следовать ему, не обращая внимания на внутренние протесты.
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:51
Репутация: 0

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение PravedNIK » 08 фев 2014, 18:35

Лечить шизофрению только медикаментозными средствами было бы неправильно.Не плохо ещё по мимо врачей-психиатров проконсультироваться и у специалистов нетрадиционной медицины (экстрасенсы,биоэнерготерапевты,парапсихологи).
Зачастую причиной заболевания остаётся магический способ воздействия (порча).Хотя мало кто на это обращает внимания.Очень много "умельцев"
творят вот такие вот порчи,приводящие к умопомрочительству.
Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Артур » 08 фев 2014, 19:21

Целитель СОГЛАСЕН ! поэтому нужно обучать целителей 8) что и делалось раньше .А нынче самостийные экстрасенсы получив "фривольно" истолкованные техники не в полном объеме начинают фантазировать себя " парацельсами" . на основани превично полученой инфы ( в основном на экране ) без соответсвующей базы распозновния.
так думаю .

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение tumo » 08 фев 2014, 23:11

PravedNIK писал(а):Зачастую причиной заболевания остаётся магический способ воздействия (порча).Хотя мало кто на это обращает внимания.
К сожалению это так. Но, действительно, мало кто умеет правильно диагностировать порчи, а ещё меньше кто умеет их убирать. Не то, что бы мало обращали внимания, а порчи просто не видят. Очень много, по моим наблюдениям, обычных колдунов среди целителей, а они диагностировать в принципе не способны.

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Будда » 09 фев 2014, 01:10

Rainning
Ты добился очень многого,не пьешь,не куришь,не ешь мясо.Уверен что чувствуешь себя лучше чем раньше.Советы нужны в большей мере тем кто их даёт.Жизнь по сути тебе дана что бы развиваться с тем восприятием которое у тебя есть,в тех обстоятельствах и с теми людьми,которые тебя окружают.Между внешним миром и тобой всегда происходит взаимодействие,этакий обмен энергии.Этот обмен ты ощущаешь через свои эмоции.Эмоции в свою очередь влияет на твою психику.Исходя из твоего восприятия этого мира ,ты посылаешь свою энергию через свои эмоции.А если происходит конфликт с миром возникает вопрос,что с этим делать и как быть.Я знаю один путь,их может быть и больше,но я поступил именно так.Нужно избавиться от негативных эмоциональных привязок,которые сформировали твою психику в прошлом.Для этого нужно отпустить эти привязки.Есть техники,медитация и визуализация.Если тебе интересно,что дальше делать,я отпишусь детально.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение borndead » 09 фев 2014, 02:24

Зачастую причиной заболевания остаётся магический способ воздействия (порча).Хотя мало кто на это обращает внимания.
в 90% случаев при шизофрении порчи и в помине нет!
На сверхглубинных уровнях шизофрения часто идет в паре с вожделением, крайне острая зависимость от своих желаний, неспособность перенести отказ, далее агрессия на близких, на кровных родственников агрессия -это самоубийство по сути дела - только на духовном плане, идет распад души и как защитный механизм сброс этого негатива на сознание - вот распад сознания- это и есть шизофрения. Сознание разрушается, когда душа не работает. Если удастся силой воли отказаться от желаний к наслаждению, м.б. сексу, желания ничего не делать, желания навязать свое мнение, изменить отношение к близким людям, которые может быть "предали", "унизили"," не поняли" - снять к ним агрессию и по возможности заменить состоянием близким к понятию любви (чувство радости, благодарности, безмятежности, не требующее ничего взамен и т.д. - как спектр радуги). Может быть я выше малопонятно выражаюсь, но везде претензии: отец в молодости заставлял стричься, может ударил, не ту одежду покупал, довел до суицида, мать так же, бабушка так же...Сейчас - взрослый физически наверняка не слабый человек живет с родителями и недоволен отцом - который наверняка пожилой, наверняка кашляет он не от крепкого здоровья, на работе - тоже все виноваты получается....Эти все претензии, обиды, недовольство - нужно снимать. Желание ничего не делать, чтоб ситуация сама разрулилась или с помощью родственников - это тоже самое вожделение. Убирайте эти эмоции, собирайте сознание в одно целое, лечите душу, ищите наставника, который будет для вас помощником и авторитетом, благодарите родителей и Бога, делайте это искренне, не ленитесь, найдите себе какое нибудь, но занятие, работайте - исцеление это тяжкий труд и, возможно, все у Вас получится.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Marianna_ » 09 фев 2014, 02:51

borndead писал(а):
На сверхглубинных уровнях шизофрения часто идет в паре с вожделением, крайне острая зависимость от своих желаний, неспособность перенести отказ.
Т.е. по сути распущенность в крайней форме?

А как Вы трактуете раздвоение личности?

Вы, к сожалению, очень редко пишите в Целительстве, а мне очень интересно Ваше мнение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение borndead » 09 фев 2014, 16:07

Marianna_ крайняя форма - это не только какие-то низменные желания типа желания секса или вкусно покушать, а зачастую высшего порядка сверхглубинные эмоции - не способность простить обиду, попрание каких-то высокодуховных, как кажется на определенный момент времени человеку, чувств кем-то из близких как правило кровных родственников. По сути дела мы говорим про Душу - как часть Божественного плана и различные варианты спасения этой самой Души, иногда когда Душа разлагается, для ее спасения идет завал на физику: у человека обнаруживают тяжелые заболевания, зачастую неизлечимые, иногда сразу забирают, но если это не соответствует отпущенным годам, то этот вариант не очень хорош, потому что, придется снова проходить эти круги. А иногда завал идет в сторону сознания - вот тогда часто идут именно психические расстройства, которые принято трактовать как порчу. Распад сознания - это спасение Души по сути дела. Раздвоение личности - часто трактуют как подселенца, хотя это тоже распад сознания, состояние близкое к шизофрении, корни надо опять на духовном уровне искать. Еще есть система, когда мы отрабатываем за предков: как правило родителей и наоборот: мы можем усугубить будущее своих же детей. Но на этом уровне мне пока сложно отследить все цепочки, вообще - если нет дара, то далеко не каждого пустят просматривать такие уровни, а если кто и видит что-то, то зачастую видение это так или иначе искажено.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:51
Репутация: 0

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение PravedNIK » 09 фев 2014, 18:03

borndead писал(а):
в 90% случаев при шизофрении порчи и в помине нет!
Откуда такая абсулютная уверенность? :shock:
Я на 40% уверен в обратном.Но чтобы утверждать на 90%- :shock:
Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Артур » 09 фев 2014, 21:24

borndead
1) Для начала нужно договориться что такое Душа .
2) В начальной стади психического расторойства возможно говорить что нет " подселенца"
3)Шизофрения это всегда либо "самопорча"( гипертрофированный ЧВС ) либо внешнее воздействие ( не всегда человека ).
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение borndead » 10 фев 2014, 00:33

PravedNIK
я неоднократно сталкивался с шизофренией и очень часто родственники страждущего либо сам человек, чувствуя изменение состояния, обращались к магам, экстрасенсам сначала - почти всегда у них находились порчи, зачастую и не одна. Далее шли определенные манипуляции, которые ни к чему не приводили. Я так же видел хорошие такие порчи и имею представление как их снимать, судя этой логике шизофрения должна сниматься по аналогии, чего не происходит на практике. Но это лишь мое мнение и я его вовсе не навязываю.
Артур прежде чем определяться с термином "душа", давайте с "самопорчей" разберемся: она часто упоминается часто в сочетании с лярвами и т.д. и т.п. я под порчей все таки понимаю умышленное причинение вреда, а станет человек сам себя умышленно портить? Если только это мазохизм либо суицид. Как правило, человек сам себе наносит вред неосознанно. Я придерживаюсь теории, по которой человек сам себя творит и то что мы имеем в тот или иной промежуток времени - это по большей части результат наших же действий, даже агрессия со стороны окружающих не бывает просто так. Если ты сам постоянно в каждую секунду времени делаешь выбор не в пользу своего спокойного будущего, то наверняка поступаешь так не от большого ума либо в угоду сиюминутной выгоде либо из-за неверия, недостаточного уровня духовного развития и прочих сопутствующих вещей, но является ли отягощение собственной кармы самопорчей? Я бы не стал использовать такие термины.
Что до основной темы: шизофрении и порчи, то приведу простой пример: если это порча и есть специалист по снятию этого негатива, то он, применив классические методики, обряды и т.д. вместе с порчей уберет и шизофрению, но на деле все совсем по другому оказывается: порчу постоянно выявляют, а сама шизофрения как заболевание (пусть будет так) никуда не уходит. Наверняка есть и успешные случаи, но я с таким не сталкивался. И еще момент - тут уже озвучивался - одержимость, то есть наличие крайне негативного подселенца. Тут тоже надо проводить параллели с классикой жанра и вести клиента к хорошему экзорцисту - если гипотеза верна - сущь себя проявит. По этому случаю скажу также, что в случаях с шизофренией (если это действительно она) - экзорцист не помогает, то есть всяческие обряды изгнания бесов малоэффективны.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Ренесми » 10 фев 2014, 00:55

borndead, у меня есть хороший пример того, что я, лично называю самопорчей, там не шизофрения, но расстройство психики однозначно имеет место быть.
Пример: Девушка, живёт, вроде бы отлично, и никаких проблем, на работе уважают, специалист, уравновешенна, имеет друзей, замужем, казалось бы, всё хорошо. Проблема: очень хочет детей, был первый ребёнок, умер в младенчестве (вина врачей), теперь не может выносить ребёнка - выкидыши постоянно, при этом состояние здоровья постоянно ухудшается, по всем органам, хотя причин, в её возрасте, как бы нет для такого плачевного состояния- пальцем ткнуть некуда всё больное. Лечится постоянно, деньги в семье есть, доводят организм до нормы (казалось бы), но при всём лечении и поддержке беременеет легко ,но не доходит даже до 3 месяца.
При тестировании на элементарном тесте "Я реальное/Я идеальное" выясняется, что она себя реальную описывает, как - робота, а идеальную - как женщину, хотя она и так женщина, понимаете? То есть девушка сама себя запрограммировала, в момент тяжёлого стресса, видимо, чтобы не испытывать боль, что она механизм не живой и реакция организма не заставила себя ждать - она умирает изнутри, это программа на разрушение своя собственная, лично сделанная. Сознательно - нет! Вот это и есть самопорча, в моём понимании. И она не снимается никак снаружи, чтобы Вы не делали, только работа психолога, чтобы человек осознал и понял это и захотел сознательно уже вытащить установки из подсознания и сменить их на новые жизнеспособные. ИМХО.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение borndead » 10 фев 2014, 01:08

Ренесми Вы все правильно говорите, но ведь мы все несовершенны и совершаем постоянно ошибки, сходя из принятой терминологии мы все так или иначе в какой-то период времени либо же постоянно занимаемся самопорчей! Как при таком подходе дифференцировать что либо? Везде самопорча. Такое определение имеет место быть, но я стараюсь его избегать, этот термин настолько размыт, что он скорее не помогает понять суть, а мешает.
По поводу Вашего примера, я не знаю нюансов, но мне показалось, что у дамы некие серьезные сверхглубинные проблемы, которые могут отразиться на потомстве и ей просто не дают рожать - эти детишки были бы нежизнеспособны. Но, подчеркну - мне лишь показалось и Вам виднее. НДеструктивные установки из подсознания, несомненно, нужно вытаскивать и якорить созидательные.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Ренесми » 10 фев 2014, 01:32

borndead, всё верно, ведь установка "я робот", не может дать организму произвести живое потомство.
Всё таки я о таких тяжёлых случаях, которые без вмешательства способны привести здорового человека (на первый взгляд) к летальному быстрому исходу. А там всё к этому шло. Более мягкие "завихи" я бы так не назвала.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Артур » 10 фев 2014, 01:43

borndead повторюсь . причины шизофрении бывают разные ,
1)Воздействие внешнего характера
2)Действия самого обывателя
3)На одной из стадий болезни ,подселенец диагностируется всегда .
4)Только изгнание подселенца не приведет к выздоровлению
5)Только нейтрализация воздействия не приведет к выздоровлению
Это всегда комплекс мер в том числе и в работе с цнс ,головным и спинным мозгом,...... а так же ряд практик для пациента по изменению восприятия окружающей диствительности и своей реакции на проявления социума ,после того как он в состоянии их понять и выполнять .

Душа же в том числе ,это в некой мере "камертон" морально нравственых принипов, которым должен следовать нормальный человек.
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»