Помогите, пожалуйста, начинающему целителю.

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 23:00
Репутация: 0

Сообщение Joster » 26 фев 2010, 22:59

Ну до сегодняшнего дня я использовал только правую (всасывал ей "больную", простите не разбираюсь в терминах, энергию), но сегодня мне написали ,что взамен надо отдавать чистую энергию и я сегодня первый раз попробовал подключить левую (собственно правой забир, а левой отдавал).
Однако, здравствуйте (с)

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 26 фев 2010, 23:05

Joster, с таким подходом вы на каширке закончите. Первое чему надо научиться, если планируете целительство это медицина - хотябы фельдшерские курсы. Второе, научиться ставить личную защиту как артефактную так и энергетическую. Третье надо научиться чистить себя после работы. Причем второму и третьему вас может научить мастер-целитель, а вот первому только профильное учебное заведение. Можете осваивать одновременно конечно, но в таком случае или В.Н. Савенков или Рейки, только не Фурумотовской линии(там ни защищаться ни чиститься не учат - даже энергетику чувствовать не учат, руки клади и все, в вашем случае гарантированная каширка).
Яндекс - найдется все! Гугл - ничего и не терялось!
:)
Не понимаю я тех кто целительствует без медицинского образования.
Последний раз редактировалось Tktyff 26 фев 2010, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 26 фев 2010, 23:44

Joster писал(а):Ну до сегодняшнего дня я использовал только правую (всасывал ей "больную", простите не разбираюсь в терминах, энергию), но сегодня мне написали ,что взамен надо отдавать чистую энергию и я сегодня первый раз попробовал подключить левую (собственно правой забир, а левой отдавал).
Правой отдаете, левой забираете- хотя это не принципиально, мне так удобнее. Циклить энергетику со своей не всегда нужно.
Обычно при нормально функционирующей энергетике, то что отдаете, "само придет", потерь не будет.
У Вас интуитивно выработался хороший метод забора "плохой энергетики" или "болезни" - развивайте его, только с дополнением - на противоположенную сторону тела ставте другую руку, как экран.
Теперь о защите. Многие может будут смеяться, но очень эффективен зажатый в приниающей руке (висящий перед принимающим потоком) резиновый шарик наполненный водой. Вода погасит диструктивные вибрации, к Вам придет энергия только в "чистом виде". Потом эту воду выливаете, или "смотрите" по ней)
Добра Вам.

добавлено спустя 24 минуты:
Tktyff писал(а):Не понимаю я тех кто целительствует без медицинского образования.
Tktyff у меня его нет :) в смысле диплома
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 26 фев 2010, 23:44

Joster, на предыдущей странице Parzifal писал Вам про Рейки. Хочу сказать, что в Рейки, в отличие от многих других практик, не нужна защита, не нужно (хоть и желательно) особых специальных знаний. Также неизвестно лично мне ни одного случая, чтобы Рейки кому-то принесло вред.
Короче, советую то же самое. На мой взгляд, лучшая книга для начинающих - Даяна Стайн, "Основы Рейки", можно скачать на сайте Куб.ру.

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 26 фев 2010, 23:57

У меня тоже нет, я и не целительствую. Хотя меня этому учили - учитель считал, что маг должен уметь все, но выбрать специализацию. Уметь работать энергетикой или вливать потоки рейки и целительствовать разные вещи.
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 27 фев 2010, 00:01

Tktyff я легко читаю мед. литературу) Я знаю и анатомию и физиологию на уровне медина. Я даже гистологию знаю :) И еще очень много всего.
Я согласен с Вами, что нужны мед.знания, а вот диплом...хотелось, но мне уже поздно)
А Рэйки мне не подходит.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 27 фев 2010, 00:37

Мед образование и мед липлом не всегда одно и тоже. В Москве на данный момент даже какой то вуз для целителей открыли для обучения медицине. Там вполне взрослые дяди и тети слушателями. Со мной на курсе(в техническом вузе) учился дядя 50 лет и ничего - надо было диплом получить. Так что возраст это не причина, а повод не учиться.
С другой стороны если целитель хорошо разбирается в анатомии, физиологии и биохимии, а так же следит за современными медицинскими открытиями то учиться ему ради диплома не стоит. Но таких очень мало. В основном "чувствую что здесь неправильно..", а это тупик. Лечение симптома, а не причины заболевания.
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 27 фев 2010, 00:44

Tktyff писала
Лечение симптома, а не причины заболевания.
А я всегда считал, что как раз медицина лечит симптомы эаболеваний, а их причины находятся в тонких планах... :dont_know:
И что настоящий целитель занимается исцелением души.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 27 фев 2010, 00:45

Tktyff писал(а):Со мной на курсе(в техническом вузе) учился дядя 50 лет и ничего - надо было диплом получить.
Ну для тех вуза согласен, но для мед) Особенно если на лечебном факультете в 35 идти, я думаю не стоит) 6 лет учебы и 2 вроде интернатуры - слишком много, тем более очного обучения) А работу куда деть и семью?)
Tktyff писал(а):Лечение симптома, а не причины заболевания.
Это и врачей тоже касается)
Tktyff писал(а):В Москве на данный момент даже какой то вуз для целителей открыли для обучения медицине. Там вполне взрослые дяди и тети слушателями
На Украине о подобном не слышал.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 23:00
Репутация: 0

Сообщение Joster » 27 фев 2010, 08:18

Искренне благодарю за помощь, подсказки и наставления.
Насчёт образования - мне всего 16 и только в этом году я заканчиваю школу. Выбирать мед.вуз уже поздно.
Однако, здравствуйте (с)

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 10:57
Репутация: 0

Сообщение Смерть » 27 фев 2010, 08:30

Тогда еще совет подождите пока вам хотя бы 21 год исполнится(есть риск навредить самому себе). А за это время надо развиваться.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 23:00
Репутация: 0

Сообщение Joster » 27 фев 2010, 08:32

Развивать, но при этом 5 лет не заниматься. Правильно ли это: 5 лет без практики?
Однако, здравствуйте (с)

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 10:57
Репутация: 0

Сообщение Смерть » 27 фев 2010, 08:35

Правильно ли потом иметь здоровье хуже чем у клиента?

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 23:00
Репутация: 0

Сообщение Joster » 27 фев 2010, 08:39

А если научится очищению?
Что-то не нравится мне перспектива 5 летнего изучения теории без практики.
Однако, здравствуйте (с)

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 10:57
Репутация: 0

Сообщение Смерть » 27 фев 2010, 08:40

Практика и должна быть, но не с другими людьми, а над самим собой для начала.

Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:30
Репутация: 0

Сообщение Рубцов алексей » 28 фев 2010, 00:11

Раздел книги на форуме.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:03
Репутация: 0

Сообщение Незнайка77 » 01 мар 2010, 16:41

Joster писал(а):Я плохо разбираюсь в терминах, объясню, как смогу.
Как именно лечу, я знаю: я прикладываю руки к тому месту где беда у человека и представляю, будто высасваю всю плохою энергетику, время от времени сбрасываю.
а как понять, плохая или хорошая энергетика??

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 01 мар 2010, 16:50

Незнайка77
по ощущениям
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Участник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:29
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Святослав » 01 мар 2010, 17:10

Joster берите блокнотик и пишите:

1)ВСЕГДА исцеляя человека зажигайте церковные свечи и гасите свет. Руки перед наложением потрите друг о друга, что бы горячими стали и над свечой поводите ими-грязь всю сожгите с рук. Я не энергетом буду, но целительство наложением рук именно так провожу.После чистка рук над свекой так же обязательна-иначе себе болячки перенимать будете.

2) Обязательно перед работой помолитесь Богу, молитвы зубрить не обязательно-просто попросите его помочь вам совершить благое дело. После исцеления тоже молитва обязательна-поблагодарите Господа за помощь. Это обязательно.

3)Клиенту место, где вы одили руками не разрешате дня три водой мочить, после работы вашей так же три дня пить нелзя ему.

4)ДЕНЬГИ В РУКИ НЕ БРАТЬ И ЦЕНУ НЕ НАЗНАЧАТЬ! Иначе закроете канал и будете после как обезьяна с гранатой-не лечить, а вредить. Сколько дадут-то и ваше. В руки не берите, пусть друг/брат/девушка возьмет. И цену не говорите-скажите лишь что сколько дадите-все мое.

5)Если лечите рак или другое тяжелое заболевание-ставьте блюдце со святой водой рядом, после работы руки водой разотрите.

6) Идти учится на дока не обязательно, как дело пойдет-будете органы больные интуитивно ощущать. Вам лишь надо изучить термины-остальное само собой придет.

Ну и удачи в ваших свершениях коллега. Не совершайте ошибок и в добрый путь. :yes:
Каждому своя дорога

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:03
Репутация: 0

Сообщение Незнайка77 » 01 мар 2010, 17:28

а вот если человек через общение в инете, не видя собеседника, находясь в разных странах, исцеляет заикание, которое в течение 17 лет никакие медики, и гипнотерапии не смогли вылечить. Такое реально ?? или может у человека воображение воспалённое?? Хотя подтверждение пациента вроде есть...
Целительством временно не занимаюсь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»