Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Angva » 12 фев 2014, 05:12

Артур точно, эллементарно! Как я сразу не догадалась?)
Ну вот а если человек такой родился? ну в смысле оно всегда было, но обострилось во взрослом состоянии. По наследству хапнул. А тут залезают в мозг, перелопачивают энергетику, "востанавливают" все что можно, хотя изначально оно как надо никогда не работало... Это же как реке русло поменять по которому она всю жизнь текла

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение tumo » 12 фев 2014, 10:20

Angva писал(а):А тут залезают в мозг, перелопачивают энергетику, "востанавливают" все что можно, хотя изначально оно как надо никогда не работало... Это же как реке русло поменять по которому она всю жизнь текла
Своей энергией в чужой мозг залезать нельзя. Этим только не совсем нормальные целители занимаются. А вот, то что человек почувствует себя непривычно, после восстановления здорового состояния - от этого никуда не денешься. Поэтому я связываться с такими больными не горю желанием. Но со временем всё войдёт в норму, человек станет здоровым.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Angva » 12 фев 2014, 11:08

tumo
Я о том что для этого человека здоровое состояние - это то, что окружающие называют больным состоянием, и норма для такого человека иная, и соответственно стремление к норме - возвращение к своему бреду, т.к человек себя больным не считал ни разу 8)

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение tumo » 12 фев 2014, 11:41

Да, проблема. Пьяный рассуждает по своему. Протрезвев начинает рассуждать тоже по своему. Кажется, что два разных человека.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение borndead » 12 фев 2014, 12:12

Друзья, огромная просьба - указывайте в аннотации к высказываниям, что это теория - ее можно и нужно обсудить, но не хотелось бы чтоб все слилось в одну какофонию: теория, личные какие-то взгляды, упоминание о том, что когда-то давно в глухих деревнях...и примеры реальной помощи. Если кто-то имеет опыт реальной помощи при этом недуге - было бы очень интересно услышать отзывы.
Вкратце из наблюдений:
-наследственность - знаю целые семьи либо в роду отдаленно кто-то страдал подобным, не всегда это удается выявить, но очень часто бывает так
-наличие факторов, провоцирующих развитие недуга: не всегда, но очень часто бывает так что нервный срыв, стресс, психотравма, физическая травма - просто был внешне здоровый человек - ударили по голове бутылкой - стал неадекватен - диагноз аналогичен названию этой темы
-с точки зрения врачебной есть достаточно эффективные препараты, но все индивидуально - кому-то помогает, а кого-то не берет, то есть полноценного излечения в медицине нет, но есть длительная стойкая ремиссия - и то - не всегда, четкой 100% закономерности лично я не выявил
-раньше применялся метод с сульфозином - кто знает, тот поймет что это такое, сейчас этот метод почти не используется как негуманный и в интернетах часто встречается терминология: "карательная психиатрия" применимо именно к сульфозину, НО я общался с человеком, у которого стаж заболевания огромный: то обострится, то снова полегчает, и он рассказал очень интересные вещи: когда ему становится хуже - он уже научился в этом состоянии более менее ориентироваться - то он был бы рад сульфозину, да - процедура крайне неприятная - очень высокая температура, жуткие боли, но - после не очень часто наступала ремиссия, зачастую на годы. И сам человек, с недугом сказал, что был бы рад один раз перенести эту процедуру и на длительный срок чувствовать себя нормально, чем постоянно в периоды обострения (как правило весна-осень) пичкать себя таблетками и уколами. Сейчас этот метод не используется. Но определенная эффективность у него была и она возрастала когда страдающий сам просил об этом.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Будда » 12 фев 2014, 15:07

По теме шизофрении расскажу кое-что интересное.Наш учитель по психиатрии рассказывал,что у больных шизофренией существует своя "мистическая" история,вот только в этой истории логическая цепочка прерывается.Ходили на практику в психбольницу,где преподаватель задавал вопросы больному,тот с серьезностью отвечал.Например":-Зачем вы убили свою жену?-Она хотела меня отравить.-Почему хотела вас отравить?-Потому-что у меня была важная информация от инопланетян,а она была агентом спецслужб.-Значит спецслужбы Вас хотели убить?-Да.-А за что?-За то что редко выхожу из дома".Дальше,из личного опыта.Я работал в полиции Участковым Инспектором и у меня на участке жила "сладкая парочка",им было лет под 60.Они познакомились в психбольнице,ну а потом поженились.Ну и гражданин Робинович часто писал жалобы на соседей сверху,мол шумят и не дают спать.Писал не в РоВД,а в МВД,там у него друг детства работал,полковник полиции.Прихожу я к ним в гости.У них вата в ушах и встречают меня с криками,что это не выносимо так жить,я им отвечаю что ничего не слышу.Они с удивлением вытаскивают вату из ушей,действительно шум прекратился.Они рассказали мне что на 4-ом этаже,над ними,организовано какое-то производство,и там шумят машины,как на заводе.Я предложил подняться и посмотреть.Мы поднялись на 4-ый этаж,естественно соседка с пониманием )показала свою квартиру.Всё в порядке.Тут Робинович с подозрением посмотрел на меня и говорит,что они уже всё вывезли и заподозрил меня в соучастии,так как с моим приходом шум прекратился.Тогда я предложил "сладкой парочке" сделку.Когда это произойдёт повторно,один из них выходит на лестничную площадку и сторожит,что бы не вывезли,а другой звонит мне,ну тогда мы накроем "производство".Здесь я в глазах Робиновича увидел понимание,что может это с ним что-то не так)))С тех пор,жалоб не поступало,хотя до этого,была собрана целая папка.И таких "постоянных клиентов" было около пяти.Можно книгу написать о Овсянниковой Т И. и о войне с чеченцами с 2-ого этажа и т.д.Общая характеристика больных шизофренией,это галлюцинации слуховые,визуальные,вкусовые,обоняния и непоследовательность логического мышления.Что касается порчи и влияний извне,можно определить только благодаря логической последовательности самой истории.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение borndead » 12 фев 2014, 21:32

Будда
интересные наблюдения, подобные случаи я наблюдал - и заводы за стенкой и письма, но не в МВД, а в тогдашнее КГБ.
Как я уже писал выше - в современной медицине нет универсального средства, но есть возможность подбирать препараты, дозировки и т.д. в адекватных клиниках так и поступают: одному может лекарство подойти сразу, а другому можно перепробовать массу дозировок и препаратов и такие "подборки" иногда занимают до месяца. Острая шизофрения купируется современными нейролептиками последнего поколения, при условии как раз подбора, о котором я выше писал. Иногда после адекватного лечения ремиссия может наступить на годы и даже десятилетия - человек живет полноценной или максимально приближенной к таковой жизнью. В чем проблема ? Если рассматривать с точки зрения медицины, то это именно то о чем говорил Будда выше - человек, иногда его партнер так же или даже окружение: думают\думают что они видят истинную картину мира, что их не понимают, обманывают, что за стеной собирают бомбу, а чакры у Васи завяли, а если врач предлагает попить таблетки - то это явно что-то не так. Далее больной отказывается от врачебной помощи и обращается к кому нибудь и магов, они ставят порчу, снимают порчу, вправляют чакры и многое что описывалось в этой теме. Интересный момент касается, того, что в остром периоде под подозрение страждущего может попасть и сам "маг", ведь логика в таком состоянии имеет отличия от стандартной, ну и весьма логично выстроить цепочку - если соседи что-то задумали, врач что-то задумал, то почему сей колдун не может иметь отношения к их заговору?
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Артур » 12 фев 2014, 21:58

теория, личные какие-то взгляды,
ну ето просто наши личные взгляды с tumo по теории совпадают :smile:

упоминание о том, что когда-то давно в глухих деревнях...
в "некоторых" случаях, менталитета, ссылка на собственный опыт считается не коректным .В некоторых школах целителей подобным образом дается ссылка на действеность метода :smile:
и примеры реальной помощи.
то есть под ником "петь " бла бла бла "? какие мы крутизна ? понимая что ето только первый шаг на начало первой ступени ! :smile:


- было бы очень интересно услышать отзывы.
ну если бы бывший шизик пришел и начал расказывать о своей истории болезни и как его излечили то ето была бы кризисная ситуация :smile: так как диствительно излечившийся никогда подобного не сделает . 8)
или максимально приближенной к таковой жизнью.
кажуще -приближеннок таковой жизни ,пару "неких" вопросов - и УСЁ. просто человек придерживается (с трудом ) к неким автаматизмам в поведении повседневной жизни .

Далее больной отказывается от врачебной помощи и обращается к кому нибудь и магов, они ставят порчу, снимают порчу, вправляют чакры и многое что описывалось в этой теме.
НЕТЬ ! маги "другого профиля только снимают порчи и "вправляют чакры" .Теорию полной технологи я описал выше .Ошибка магов и медиков в том что они либо работают по энергетике либо по физике ,а подобных больных нужно "РОБИТЬ" КОМПЛЕКСНО " и при неком моменте представить магические техники трансформации сознания по восприятию и реакции , на проявления социума.......... и тд и тп.
Интересный момент касается, того, что в остром периоде под подозрение страждущего может попасть и сам "маг"
да ! если его плохо учили или маг допустил небрежность .
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение borndead » 13 фев 2014, 00:07

Артур у Вас слишком много одинаковых смайлов :smile: :smile: :smile:
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Вы лично шизофрению излечивали? Если ДА, то прошу описать подробно по возможности, если нет, то пусть будут :smile: :smile: :smile:
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение ATOR » 13 фев 2014, 00:45

Лень тему перелистывать. Есть ли тут просто взгляды на шизофрению с более привычных позиций, не с точки зрения причин возникновения, а с точки зрения - что это такое? От этого и плясать надо. В плане поиска методов. А энергии... Какие нафиг энергии? Для чего? Для придания еще большей импульсивности осколкам личности человека, каждый из которых тянется к автономному существованию, потому что иначе не может - так устроен.

Дали, одна из работ по теме:

Изображение

Интересен Гойя, но там больше - все-таки о причинах, о бессознательных страхах и т.п. Как серия эта называлась? Капричос? Хех, лень проверять гуглить. Но - посмотрите, кому интересно.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Артур » 13 фев 2014, 21:55

1) если смайлы в тему то не вижу причин для критики :smile:
2)мне прискорбно читать вопрос
Вы лично шизофрению излечивали?

вроде не раз описывал причины ,технологию ,ошибки медиков и магов .....в контексте данных сообщений Ваш вопрос звучит несколько "фривольно " и несколько не корректно ( вроде я попытался объяснить что является не тактичным в обмене мнениями между практиками того или иного профиля )...пример _ студентам объясняют что таое ренген лучи ,технологию использования и технику безопасности и ВДРУГ один из слушателей задает вопрос - А Вы сами ........
borndead-- совет если позволите .Никогда не задавайте подобных вопросов ,примите суждение по текстам которые оставляет ВАм собеседник .
Мне не понятны заявления -я такой растакой и МАГУЮ .....
адеквантный практик излагает теорию и дают некие совнеты практического свойства по которым "рыбак" рыбака " увидит из далека .
Если Ваш разум принимает просто утверждения без отсылок к теории неких моментов практики то - ДА! я практикую целительство и отрицательных результатов пока не было .Были случаи когда пациент прекращал сеансы по разным причинам .

Если ДА, то прошу описать подробно по возможности,
теорию и и технологию я сообщил выше . если ооочень нужно могу копировать .
А энергии... Какие нафиг энергии?
Желательно внешнего источника и профильные .
Для чего?
для того что некоторые целители не пользуются растениями минералами ,.....

Для придания еще большей импульсивности осколкам личности человека,
я не знаю кто так лечит ? Обычно фиксируют состояние ,что бы не допустить регресии ,потом начинабт стабилизировать психику,выравнивать к норме восприятие....
одновремено работая с головным спинным мозгом и цнс ,предварительно ......
Существует технология лечения "неизлечимых" и трудно излечимых заболеваний .Это комплекс мер как энерговоздействия так и неких техник которым должен следовать больной в тот или иной период выздоравления .
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение borndead » 13 фев 2014, 22:51

Артур спасибо, советы :shock: Я задал Вам конкретный вопрос, потому что очень часто Вы, на мой скромный взгляд, занимаетесь словоблудием, не мудрено, что конкретику в Ваших словах я мог и не заметить. Приведите, пожалуйста, ссылки, где Вы описываете принципы излечения данного заболевания.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Артур » 13 фев 2014, 23:04

----Angva- как то так .Стабилизируем состояние ,востанавливаем нормальную функциональность гловного спинного мозга .ЦНС и энерготела . потом "курируем" трансформацию сознания пациента -

---Ошибка магов и медиков в том что они либо работают по энергетике либо по физике ,а подобных больных нужно "РОБИТЬ" КОМПЛЕКСНО " и при неком моменте представить магические техники трансформации сознания по восприятию и реакции , на проявления социума.......... и тд и тп.
это только на данной странице .

Терерь плиз---представте образцы моего словодлудия .


P.S. на всякий случай кликнул гугл-- https://www.google.com/search?q=%D1%87% ... 0%B8%D0%B5

это понятие относительное. например если *зеки* будут слушать лекцию учёного с мировым именем,то скорее всего сочтут его ...


:grin:
так думаю .

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение tumo » 13 фев 2014, 23:20

Angva писал(а):Я о том что для этого человека здоровое состояние - это то, что окружающие называют больным состоянием, и норма для такого человека иная, и соответственно стремление к норме - возвращение к своему бреду, т.к человек себя больным не считал ни разу
Может попробовать человеку объяснить, что существует дигностика и она объективна. Диагностика показывает дефекты энергетики и из-за этого имеется плохое совмещение тонкого и физического тел. У здорового человека такого не наблюдается. Это как пример. То есть всё таки достучаться и доказать, что человек не прав. Может не всё испробовали?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение ATOR » 13 фев 2014, 23:23

Артур писал(а):----Angva- как то так .Стабилизируем состояние ,востанавливаем нормальную функциональность гловного спинного мозга .ЦНС и энерготела . потом "курируем" трансформацию сознания пациента -
Не, это понятно. Если оторвана голова - пришиваем голову, и... Вопросы-то в другом - как вы стабилизируете состояние? )) Как восстанавливаете функциональность? Пассами рук? ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение borndead » 13 фев 2014, 23:27

Артур
Вы не обижайтесь, но я Вас редко понимаю, Вы изъясняетесь какими-то общими фразами, где конкретика? Может это мое какое-то искажение действительности - всякое бывает :smile:
А примеры, ну хотя бы начало:

Код: Выделить всё

1) Для начала нужно договориться что такое Душа .
- Вы же сказали А, а где Б? Надо как-то высказать свое видение того, что же такое Душа...Верно?

Код: Выделить всё

2) В начальной стади психического расторойства возможно говорить что нет " подселенца"
- что это? Если вы утверждаете, что при шизофрении есть подселенцы, то так и пишите. Что такое начальная стадия? Вы что имели ввиду? Вялотекущую форму? Заболевание может развиться стремительно, о какой тогда начальной фазе идет речь ?

Код: Выделить всё

3)Шизофрения это всегда либо "самопорча"( гипертрофированный ЧВС ) либо внешнее воздействие ( не всегда человека ).
- в чем конкретно это выражается? Какие конкретные причины? По Вашему полиморфная причина? Может так быть, а может по другому? Где конкретика? Вы пишете, что: может человек сам себя довести до этого, далее тут же пишете, что могут другие довести человека до заболевания, и тут же указываете, что это могут быть даже не люди вовсе, кто это в таком случае? Духи, сущности напали? В пункте 2 Вы писали про "подселенца" - откуда он берется? Какие причины?
В остальных комментариях примерно тоже самое
Уважаемый Артур, давайте условимся закончить на этом наш диалог, мне интересна конкретика, какие-то реальные примеры, а Вы считаете по другому:

Код: Выделить всё

адеквантный практик излагает теорию и дают некие совнеты практического свойства по которым "рыбак" рыбака " увидит из далека .
- насколько я понял, что по каким-то фразам общего плана Вас могут понять, увы - я не отношусь к числу эти лиц.

Код: Выделить всё

Обычно фиксируют состояние ,что бы не допустить регресии ,потом начинабт стабилизировать психику,выравнивать к норме восприятие
я не понимаю, для меня это из серии:

Код: Выделить всё

-доктор, как Вы лечите?
-очень просто, беру и провожу процедуру лечения, далее наступает излечение и недуг отступает, вот и все.
Спасибо за Ваши ответы, вопросов к Вам больше не имею.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Артур » 14 фев 2014, 00:28

Может попробовать человеку объяснить, что существует дигностика и она объективна.
я не думаю что есть преценденты когда шизик внемлет словам .( "засвечиваете" участок гловного мозга 8) вот потом можно проводить объяснения )
Диагностика показывает дефекты энергетики и из-за этого имеется плохое совмещение тонкого и физического тел
дефекты энергетики отражаются на состоянии физического тела .
Не, это понятно.
ок !

Если оторвана голова - пришиваем голову, и...
сели фразу поместим в скобки то "пойдет " в противном случае можно применить аналогию с "професором " :smile:


Вопросы-то в другом - как вы стабилизируете состояние? )) Как восстанавливаете функциональность?
техникой которой обучили .


Пассами рук? )
я не работаю контактно или полуконтактно ,но как правило так " у нас "начинают осваивать технику .


Пассы рук, иглоукалывание ( любой нправрение )растения силы ,кристаллы ,минералы , заговоры, молитвы ,........ -МЕТОДЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ - ЭТО ТЕХНИКА,

а различаются ТЕХНОЛОГИИ .

Артур
Вы не обижайтесь,
мужчина не обижается - мужчина делает выводы :smile:
но я Вас редко понимаю,
не только Вы - с начала ,потом все происходит естествено ,меня учили по другому и я изъясняюсь несколько по другому ,а читать вероятно еще сложнее - с начала
Вы изъясняетесь какими-то общими фразами,
на Ваш взгляд ,Вы привыкли к другому восприятию
где конкретика?
Вы не пратикующий целитель тем паче техники у нас разные ,о какой конкретике Вы говорите ? мы можем обменяться только теорией и технологией

Может это мое какое-то искажение действительности - всякое бывает
неть не искаженное ,а другое ,нам не преподавали в акадеимческом стиле ,все по старинке ,расказами ,намеками ,притчами,примерами ,практикой


А примеры, ну хотя бы начало:
Код:
1) Для начала нужно договориться что такое Душа .
- Вы же сказали А, а где Б? Надо как-то высказать свое видение того, что же такое Душа...Верно?
неть не верно на мой взгляд ,я не в курсе к какой традиции Вы придерживаетесь в космогонии ,каковы Ваши убеждения в данной традиции,, то есть я не уверен что смогу аргументированно быть убедителен в изложении понимания постулатов Вашей традиции
Код:
2) В начальной стади психического расторойства возможно говорить что нет " подселенца"
-это первый начало второго месяца заболевания - как правило
Если вы утверждаете, что при шизофрении есть подселенцы, то так и пишите.
сори ! не предполагал что нужно настолько жестко об этом сказать

Заболевание может развиться стремительно, о какой тогда начальной фазе идет речь ?
может ! но это не значит что сразу,появиться подселенец ,нужны некотрые условия "энерготела " и состояния психики ,ну это Вы и без меня прекрстно знаете ,нужет системный функциональный сбой энерготоела и психики

Код:
3)Шизофрения это всегда либо "самопорча"( гипертрофированный ЧВС ) либо внешнее воздействие ( не всегда человека ).
- в чем конкретно это выражается?
в потере адекватного восприятия окружающего мира и неадекватной реакции на него - можно воспользоваться терминами официальной медицины

Какие конкретные причины? По Вашему полиморфная причина? Может так быть, а может по другому? Где конкретика? Вы пишете, что: может человек сам себя довести до этого, далее тут же пишете, что могут другие довести человека до заболевания, и тут же указываете, что это могут быть даже не люди вовсе, кто это в таком случае?
несколько странный вопрос на магическом форуме, от мистика --- у Вас неВры ,эмоциональный сбой ?

Духи, сущности напали? В пункте 2 Вы писали про "подселенца" - откуда он берется? Какие причины?
такое впечатление что Вы , не только меня не слушаете но и себя не слышите,подселенец берется из тонкого мира , :smile: Вы этого не знали ? или полагаете что я этого не знаю( щаз лопну отсмеха )


В остальных комментариях примерно тоже самое
понятно ! у ВАс либо неВры,либо эмоции мешают быть внимательным и самокритичным ,то есть анализировать логикой последовательность вопросов и предварительные выводы то есть игнорировать фабулу контекста оставленых сообщений

Уважаемый Артур, давайте условимся закончить на этом наш диалог, мне интересна конкретика, какие-то реальные примеры, а Вы считаете по другому:
как Вам угодно !со мной легко договориться,какие примеры ? бла бла бла когда начинают расказывать когда и кого вылечил? это конкретика в Вашем понимании?
адеквантный практик излагает теорию и дают некие совнеты практического свойства по которым "рыбак" рыбака " увидит из далека .
- насколько я понял, что по каким-то фразам общего плана Вас могут понять, увы - я не отношусь к числу эти лиц.
это не общие фразы а последовательность технологии , для читателей темы ----как может передать "ритиуалист" свою технику мастеру Су Ждок ,только последовательность воздействия на энергетику , психику ,и физическое тело , и наоборот ,если два целителя работают молитвами то могут определить последовательность тех или иных молитв ,но пратики разных техник в состоянии говорить только о технологии а не о практике- технике
Код:
Обычно фиксируют состояние ,что бы не допустить регресии ,потом начинабт стабилизировать психику,выравнивать к норме восприятие
я не понимаю, для меня это из серии:
Код:
-доктор, как Вы лечите?
-очень просто, беру и провожу процедуру лечения, далее наступает излечение и недуг отступает, вот и все.
и правильно доктор ответил пациенту,особено если он шизик ,в противном случае и доктора надо лечить .я не спрашиваю Тумо "чем "Он лечит ,мы говорим о теории ,хотя "подозреваю" наши техники имеют общие " свойства"
Спасибо за Ваши ответы, вопросов к Вам больше не имею.
ВЭЛКОМ ! рад быть Вам полезен !
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Marianna_ » 14 фев 2014, 03:39

Опять тему превратили в балаган!

На сколько я смогла понять, Артур говорит, что знаком с техниками исцеления шизофрении. Ясно, что расписывать здесь свои техники он не будет, такие вещи просто нельзя делать.

Мне интересно другое: какие конкретно аномалии в поведении личности могут подпадать под этот диагноз? Ведь некоторые психиатры утверждают, что гениальность есть ничто иное, как разновидность шизофрении. 8)

Хотелось бы услышать мнение практиков.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение tumo » 14 фев 2014, 09:59

Артур писал(а):дефекты энергетики отражаются на состоянии физического тела .
Дефекты бывают точечными и соседние здоровые участки тела компенсируют его разрушительное действие. Так что физических изменений может и не быть.
Marianna_ писал(а):что гениальность есть ничто иное, как разновидность шизофрении.
Если судить по картинам некоторых художников, пример был в этой теме, то это признак необычности. Кому-то нравится это называть гениальностью. Просто таким больным доступно какое-то, часто искаженное, видение тонкого мира. И это следствие болезни.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение ATOR » 14 фев 2014, 12:18

Артур писал(а):техникой которой обучили .
Ок. Объяснить вы ее не можете. )

Если же по теме, по принципы лечения должны, имхо, идти по следующей схеме. И картина Дали может быть примером. Вот сколько частиц в ней есть - настолько и расколота душа. Каждый из кусочков этих - равнозначен остальным, и каждый - управляем одним из архетипов. Цель - выбор одного из осколков, по оптимальному критерию, и развитие его, и постоянное купирование - остальных.
Другими словами - выбирается наиболее человеческая часть, где пациент - еще просто Вася, который общается с родными, помнит какие-то социальные связи, пусть и хило. А остальные кусочки - вася-демон, вася-рептилоид, вася - робот из мультфильма - не подпитываются, и лишенные (!) энергии - постепенно сходят на нет. (васю лишают возможности ходить на форумы, где сидят его друзья-демоны или рептилоиды. Вася не смотрит мультфильмы про роботов и т.д. Вася едет в деревню к бабушке, как вариант, и живет какое-то время там). В идеале, потом, все это "зипуется", и отправляется в низшие слои психики. А оставшаяся часть, которую выбрали, напротив - активно развивается.

Это принцип по сути. Как его реализовать? Ну вот над этим и надо думать. Ну, врачи вот давно пытаются оптимально решить эту проблему, хотя и жестко часто. Но как бы то ни было, после лечения Васе не надо будет больше играть в демонов, потому как есть риск, что зип-архив снова вылезет, и самораспакуется. И все начнется с начала.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»