Принципы целительства в новых энергиях

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:53
Репутация: 0

Принципы целительства в новых энергиях

Сообщение sarasvaty » 07 апр 2009, 17:54

В книге "Духовная психология" Стив Ротер отмечает принципы целительства в вибрациях новых энергий, которые хотелось бы напомнить тем, кто оказывает помощь в исцелении.
" Целитель - тот, кто создает для других пространство, в котором они могут исцелять сами себя.
В прежние времена, когда люди нуждались в исцеле¬нии, они всегда обращались за помощью к целителю. Они искали легких решений — пилюлю, особую диету или магическое средство, которое помогло бы им мгновенно выздороветь. Этот метод замечательно работал вплоть до ны¬нешнего этапа эволюции. Он позволял нам получать помощь, в которой, как нам казалось, мы нуждаемся. «Вероцелителям» старых времен нужно было лишь дотронуться до человека, чтобы излечить его….
В результате мы практически ежедневно наблюдаем появление новых целительских принципов. Ниже приводятся некоторые предложения по работе с людьми в Новой Энергии самостоятельного обретения силы. Они могут просто напоминать о том, что сегодня мы уже имеем дело с новым человеком — человеком, который обрел силу.
Сейчас, в эпоху обретения силы, мы должны сделать следующий шаг — находить возможность способствовать исцелению пациентов, не забирая у них их собственную силу.
Я очень надеюсь, что эти двенадцать предложений помогут вам определить для себя некие высшие истины и быть уравновешенными, когда вы создаете пространство для самоисцеления других людей
1. Сосредоточение на обретении силы
2. Исцеление только по просьбе
3. В Новой Энергии содействие исцелению возможно лишь при наличии высшего намерения, и наши побуждения были отчетливо видимы и ясны.
4. Восприятие. Болезнь не всегда является знаком того, что что-то неправильно. 5. Истина. Важно высказывать свою истину, но не ограничивайте людей своей истиной.
6. Для содействия исцелению необходимо иметь сбалансированное эго и честно отслеживать движущие силы наших действий и слов.
7. Проницательность. Мы должны учиться искусству проницательности, чтобы выбирать, не осуждая.
8. Создание безопасного пространства. Обучая других, мы должны оставлять им место для обретения силы. Ни у кого из нас нет всей истины, но все вместе мы имеем доступ к ответу на любой вопрос.
9. Уязвимость. Наша истинная сила целителей состоит в том, что мы можем быть уязвимыми. Именно наша человечность делает нас особенными.
10. Власть над мыслями. Это наша обязанность — самим стать хозяевами своих мыслей и помогать достичь этого тем, с кем мы работаем.
11. Движущая сила.
Самый простой способ найти Свет, не навредив друг другу, — взяться за руки!
12. Ответственность
Исцелять других невозможно. Можно лишь создать и предложить им пространство, в котором они, если захотят, смогут исцелить себя сами. Помните о том, что Ответственность — это то, что уравновешивает Силу.
Исцели другого — и, возможно, ты изменишь его жизнь. Помоги другому исцелить себя — и ты изменишь Вселенную."

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Принципы целительства в новых энергиях

Сообщение MrV » 07 апр 2009, 18:11

sarasvaty писал(а): Исцелять других невозможно. Можно лишь создать и предложить им пространство, в котором они, если захотят, смогут исцелить себя сами. Помните о том, что Ответственность — это то, что уравновешивает Силу.
:wink: без желания и отработки причины того, почему пакость прилипла, это эфективно может быть лишь на недолгое время. потом опять цепляется что-то... и так хоть до конца жизни можно по целителям бегать.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:53
Репутация: 0

Сообщение sarasvaty » 07 апр 2009, 18:19

:wink: Именно это и хотел сказать С.Роттер и я его поддерживаю , используя именно эти принципы в своих практиках. Причем, если пришедшие люди не хотят понимать, что в них - самая главная сила и ее хотелось бы пробудить, то это не ко мне.
И действительно, есть такие, которым бы побыстрее и лишь бы "проблема" была снята, а то , что это оказывается временным - не понимают... И что вернется в усиленном варианте - не волнует.

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 07 апр 2009, 19:41

А вы заметили как менялось мироощущение тех, кого излечивали "вероцелители"? Менялась жизнь исцеленного.
Любой больной, лечащийся традиционными или нетрадиционными методами, обязательно проделывает над собой очень значительную работу. Прием лекарств, процедуры, ЛФК, диета, режим, длительное выполнение рекомендаций врача или целителя. Работа с целителем, наконец, которая может длиться долго, если случай заболевания серьезный или застарелый. Разве в процессе этого всего человек не меняется? Заставить быть здоровым невозможно, можно только захотеть.
А новые энергии или старые "вероцелительные" методы - это просто разные обочины одной дороги, к здоровью.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:53
Репутация: 0

Сообщение sarasvaty » 07 апр 2009, 20:58

Абсолютно верно на все 100!!! :flowers:
Причем, менялся и человек и его окружение.
Причем шла однозначная гармонизация, если верно выбрана дорога.
А дорога, действительно, одна - к здоровью всех тел человека и , конечно, к Свету!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 02:14
Репутация: 0

Сообщение Шут » 07 апр 2009, 21:44

Вечер добрый!!!Согласен не совсем.Именно с тем изречением,что исцелить не возможно.Как раз сегодня,мне сообщили из Москвы,что изличили молодого человека который находился в коме.Изличила его его любимая девушка.Сейчас он пришел в себя и его перевезли в Германию,для дольнейшего лечения.Лечила она его вообще не обладая ни какими знаниями,было просто желание и любовь.Обратились через знакомых комне,я посоветовал как.Но сам честно говоря даже и не надеялся,на что способна любовь.Мне предлогали выехать в Москву к нему помочь,я не мог.Просто сказал Ей что если любишь вылечишь.Вот и все.Не ставьте себя в рамки.Сколько людей столько и мнений,сколько мастеров столько и учений.С уважением!!!
Слышать нужно не только ушами!

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 08 апр 2009, 02:40

а разве обязательно с человеком именно в физ контакт вступать?
:dont_know:
как раз для таких случаев....

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:53
Репутация: 0

Сообщение sarasvaty » 08 апр 2009, 16:16

Шут, нет никаких рамок, разве что в голове. :bye:
Сила исцеления любящего человека несомненна.

Mrv, не обязательно, конечно, именно физ контакт для излечения - это тоже рамки, а может быть, уверенность целителя.

Я замечаю, что целительство на расстоянии приносит ожидаемые ( а иногда и неожиданно эффективные) результаты даже при работе на расстоянии.Необходимы какие-либо точки соприкосновения. Это может быть фотография , настрой на одно и то же время, телефонный звонок или даже просто контакт в аське или в личке на форуме.

Главное, все же - искреннее желание обратившегося, отсутствие страхов, чистое намерение целителя и , безусловно, ЛЮБОВЬ.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:53
Репутация: 0

Сообщение sarasvaty » 09 апр 2009, 09:48

Mrv :flowers:

Кстати, если есть желание и сформулированы вопросы , то можешь обратиться ко мне для пробного сеанса целительства.
Вот и увидишь, как это - на расстоянии. :yes:
Любовь — единственное, что придаёт смысл любому дару, любому действию

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 09 апр 2009, 11:40

sarasvaty
спасибки!
будет интересно пообщатся!!
вопросы осталось сформулировать! :)
:flowers:

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 09 апр 2009, 13:25

Уважаемый Шут, мне кажется,дело не в рамках, а в различии понятий. Исцеление любовью и целительство, как работа, все же согласитесь, разные понятия. И источники силы разные. Любовь совершает чудеса. Но это именно чудеса. И пример тому Иисус и его апостолы, Богочеловек и Его ближайшие последователи. Это ЛЮБОВЬ.
А целитель каким бы не был светлым, духовным, он всего лишь человек и пылать ЛЮБОВЬЮ ко всему миру не может. Иначе выгорит дотла очень быстро. Он работает. Он расположен к больному, он хочет помочь, он отдает для этого свои знания, умения, силу наконец. Бывает, работает как ломовая лошадь. Но без желания больного результат минимальный. Потому что в данном случае нужно сотрудничество целитель-больной.
А все рамки и ограничения - это только наши страхи и еще, возможно, здравый смысл. С уважением!

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:53
Репутация: 0

Сообщение sarasvaty » 13 апр 2009, 03:33

Каждый раз к любому пришедшему с проблемами человеку необходим абсолютно разный подход, но всегда это зависит от того, какой конечный результат ХОЧЕТСЯ ему видеть...
Бывает так, что человек вообще не хочет ничего сам делать, переосмысливать . Есть люди, которые привыкли перекладывать на целителя полностью не только свои проблемы, но и ответственность за их решение.
Я считаю, что это неверно. Хотя, в принципе, можно и так...Да только нужно ли?
Ведь проблема вернется в таком случае.
Любовь — единственное, что придаёт смысл любому дару, любому действию

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 20 апр 2009, 17:46

Наши мысли являются отпечатком нашего завтра. Фокус заключается в том, что нам нужно убедиться, что наши мечты больше наших страхов

Кассандра Пандофф


"Существует только один вид взаимоотношение: вас с самих собой. Когда вы выравниваете эти взаимоотношения, вы можете привлечь все остальные отношения, какие только пожелаете».


Если мы хотим изменить свою текущую реальность, нам не нужно пытаться изменить ее. Нам просто надо любить ее, и она изменится в ответ на ту любовь, которую она получает. Я бы назвал это популяризированным изречением «Давать и Брать» в игре любви.

Крис Тиммонс

Настоящая любовь – это вера в кого-либо до тех пор,
пока этот человек не начнет верить в самого себя.
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 05:59
Репутация: 0

ответ

Сообщение Gvenvivar » 21 апр 2009, 16:40

Я думаю, что будет лучше не исцелять никого, но научить самоисцелению или даже правильному мышлению, так как личностный менталитет диктует и способы достижения целей, к которым устремляется личность. Для того, чтобы исцелять кого - то полагаю в первую очередь нужно самому целителю быть физически, психологически и духовно - интеллектуально здоровым.

Это необходимо, чтобы при исцелении, когда происходит забор диструктивной энергии из исцеляемого, то целитель должен иметь огромную силу нейтрализовать всё в него приходящее, дабы не приходилось потом перемещать эту грязь в предметы и в других живых, кто даже ведать не будет от чего стал чахнуть, а это просто целитель бросил по ветру болезнь пациента...
Изображение
Когда достиженья оправдают надежды,
Кто Страж их всех станет? Кто тебя не забудет?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Re: ответ

Сообщение Parapsixolog » 21 апр 2009, 17:42

Gvenvivar писал(а):Для того, чтобы исцелять кого - то полагаю в первую очередь нужно самому целителю быть физически, психологически и духовно - интеллектуально здоровым.
Больные врачи прекрасно лечат некоторые болезни.
Gvenvivar писал(а):Я думаю, что будет лучше не исцелять никого, но научить самоисцелению
Немного не так. Нужно ставить человеку правильное мышление, и организм его включит систему изцеления.
Gvenvivar писал(а):Это необходимо, чтобы при исцелении, когда происходит забор диструктивной энергии из исцеляемого, то целитель должен иметь огромную силу нейтрализовать всё в него приходящее, дабы не приходилось потом перемещать эту грязь в предметы и в других живых, кто даже ведать не будет от чего стал чахнуть, а это просто целитель бросил по ветру болезнь пациента...
Не надо ни чего забирать. Эта ваша диструктивная энергия должна сама "уйти".
Если очень надо могу всё это расписать на примерах.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: ответ

Сообщение Артур » 21 апр 2009, 20:41

Gvenvivar писал(а):
Я думаю, что будет лучше не исцелять никого, но научить самоисцелению или даже правильному мышлению, так как личностный менталитет диктует и способы достижения целей, к которым устремляется личность
.
как научить самоисцилению шизика,или онко больного,есть вероятность что пака будете учить он того сыграет,вот подлечить а потом научить,что бы не болел и другим помог

Для того, чтобы исцелять кого - то полагаю в первую очередь нужно самому целителю быть физически, психологически и духовно - интеллектуально здоровым.
согласен- в идеале,но зачастую бывает что целитель помогая другому "видит" и бревно в своем глазУ

Это необходимо, чтобы при исцелении, когда происходит забор диструктивной энергии из исцеляемого, то целитель должен иметь огромную силу нейтрализовать всё в него приходящее, дабы не приходилось потом перемещать эту грязь в предметы и в других живых, кто даже ведать не будет от чего стал чахнуть, а это просто целитель бросил по ветру болезнь пациента...
думаю существует несколько техник а не одна !
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:53
Репутация: 0

Сообщение sarasvaty » 22 апр 2009, 13:49

Сила целителя...
Как считаете в чем она? Разве в количестве принятых пациентов? Разве в количестве возможных вариантов, накопленных с опчтом?

Думаю, прежде всего в осознанности. Чем выше уровень сознания, тем творчески подход к жизни. и тогда все деструктивные, негармоничные энергии трансформируются силой Света и Любви .
Ничего, действительно, забирать чужого не нужно.


Parapsixolog,если можно. пожалуйста, расскажите на примерах.
Любовь — единственное, что придаёт смысл любому дару, любому действию

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Принципы целительства в новых энергиях

Сообщение дядяжора » 24 апр 2009, 08:44

sarasvaty писал(а): "
Целитель - тот, кто создает для других пространство, в котором они могут исцелять сами себя.
Нет. Целитель ничего не создаёт. ЧЕРЕЗ!!! целителя создаётся лечебное воздействие.
Никаких "новых" энергий нет.
Просто целительские энергии ВСЕГДА!!! новые и КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! индивидуальные.
Они искали легких решений ….
Только идиот будет искать в лечении тяжёлое решение.
... что сегодня мы уже имеем дело с новым человеком — человеком, который обрел силу.
Ты про какую силу...??? Человечество с каждым днём всё больнее и больнее!!!
1. Сосредоточение на обретении силы
Фантазии...
2. Исцеление только по просьбе
Да.
3. В Новой Энергии содействие исцелению возможно лишь при наличии высшего намерения, и наши побуждения были отчетливо видимы и ясны.
Фантазии... Чьё высшее...?
4. Восприятие. Болезнь не всегда является знаком того, что что-то неправильно.
Нет. ВСЕГДА!!!
5. Истина. Важно высказывать свою истину, но не ограничивайте людей своей истиной.
Фантазии...
6. Для содействия исцелению необходимо иметь сбалансированное эго и честно отслеживать движущие силы наших действий и слов.
Да.
7. Проницательность. Мы должны учиться искусству проницательности, чтобы выбирать, не осуждая.
Фантазии...
8. Создание безопасного пространства. Обучая других, мы должны оставлять им место для обретения силы. Ни у кого из нас нет всей истины, но все вместе мы имеем доступ к ответу на любой вопрос.

Фантазии...

9. Уязвимость. Наша истинная сила целителей состоит в том, что мы можем быть уязвимыми. Именно наша человечность делает нас особенными.
Фантазии... Нет защиты - ты не целитель!!!
10. Власть над мыслями. Это наша обязанность — самим стать хозяевами своих мыслей и помогать достичь этого тем, с кем мы работаем.
Фантазии... Поддерживать уверенность в исцелении - да.
11. Движущая сила.
Самый простой способ найти Свет, не навредив друг другу, — взяться за руки!
Фантазии...
12. Ответственность
Исцелять других невозможно. Можно лишь создать и предложить им пространство, в котором они, если захотят, смогут исцелить себя сами. Помните о том, что Ответственность — это то, что уравновешивает Силу.

Фантазии...

Цитата от Вера, Надежда, Любовь
А целитель каким бы не был светлым, духовным, он всего лишь человек и пылать ЛЮБОВЬЮ ко всему миру не может. Иначе выгорит дотла очень быстро. Он работает. Он расположен к больному, он хочет помочь, он отдает для этого свои знания, умения, силу наконец. Бывает, работает как ломовая лошадь.
:ya za:

В целительстве со всеми энергиями справляется целительская ДАННОСТЬ!!! - именно отсюда подрастает сбалансированное эго... )))
Бог не создавал дьявола.
Бог создал человека против дьявола.
Всё предрешено.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 25 май 2009, 10:22

дядяжора
:) :) :)
а ваше ЭГО сбалансированное?
отвечать подобным образом действительно сильно!!! браво!!! :wink:

Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 май 2009, 20:47
Репутация: 1

Re: ответ

Сообщение Margaret » 25 май 2009, 11:10

Parapsixolog писал(а):
Gvenvivar писал(а):Для того, чтобы исцелять кого - то полагаю в первую очередь нужно самому целителю быть физически, психологически и духовно - интеллектуально здоровым.
Больные врачи прекрасно лечат некоторые болезни.
Работа врача и целителя базируется на разных принципах, это как врач и целитель говорю :yes: .
Личность врача для лечения значит очень немного, важнее его знания (если в лечение вступает именно Личность врача, тут уже элементы целительсва).
Личность целителя в лечении играет огромную роль, поэтому больной целитеть - нонсенс.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»