Деструкция стекловидного тела глаза (мушки в глазах)

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:19
Репутация: 0

Деструкция стекловидного тела глаза (мушки в глазах)

Сообщение Rixx » 01 июн 2009, 08:38

Развилась данная проблема, от очень большой перегрузки глаз и напряжения. По медицинской части от мушек не так просто избавиться, и это, якобы, навсегда.. Врачи их и за заболевание не считают, однако, это проблема, с которой я не хочу мириться.
Глазки пытаюсь расслаблять, умеренная зарядка по Шичко-Бейтсу, но эффект не так велик.

Кто-нибудь сталкивался?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 01 июн 2009, 11:40

Ой, мы с вами друзья по "несчастью" (хотя, большинство людей сталкиваются с этим явлением). Вы имеете в виду прозрачные или черные капельки / загогулины, которые плавают в воздухе? Знаем, плавали. Ну что вам сказать? И меня это порой раздражает. И обидно, что современная медицина еще не создала какой-то препарат против них. Я надеюсь, что когда нагрузка на глаза уменьшится после сессий и госов, то это если уж не пройдет, то хотя бы реже будет появляться. Я принимаю сие явление как факт, раздражает, но смиренно терплю. :bye:

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:19
Репутация: 0

Сообщение Rixx » 01 июн 2009, 13:07

Да, да, да, оно самое. На светлом небе или ярком свете они особенно видны. Ну, тоже мирюсь, куда деваться. Появилась как-то мысль, что это дано из-за того что пытаешься увидеть то, что тебе не положено. Вот и наградили этими "помехами". Как считаете?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 01 июн 2009, 13:59

А мне это вообще не мешает, даже интересно иногда рассматривать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 01 июн 2009, 14:22

Rixx писал(а):Появилась как-то мысль, что это дано из-за того что пытаешься увидеть то, что тебе не положено. Вот и наградили этими "помехами". Как считаете?
Я считаю, что ничем таким сверхестественным здесь и не пахнет. Просто это обусловлено строением глаза, сетчатки и проч.

Тема на этот же вопрос поднималась где-то в марте. Пройдите на эту ссылку, если хотите: http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?t ... highlight=

Хотя и там есть противоречивые мнения...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»