Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Jaggi » 30 окт 2021, 20:14

Maryaka писал(а):
25 июл 2018, 18:11
и часто появляется впечатление, что врачи просто эксперименты ставят на пациентах
Ещё хуже, все лечение по протоколу выписывается. Оно то нужно, но коррективы всегда нужно вносить самостоятельно. Внимательно вникать в то, что выписывают в действие препаратов.

Медицина идёт в разрез магии. Такое никогда не произойдет пока магию наука не дожат.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Marianna_ » 30 окт 2021, 20:37

Frori писал(а):
30 окт 2021, 19:34
Правильно ли я понимаю, что она не подразумевает использования животных для экспериментов и тестирования?
Тибетская не подразумевает, а китайская очень даже подразумевает.
Frori писал(а):
30 окт 2021, 19:34
Но очень тяжело смириться, что животные от этого страдают: кролики, мыши, крысы.
Вы про собак Павлова забыли. Вот реально ужас ужасный.
Frori писал(а):
30 окт 2021, 19:34
Китайская традиционная медицина очень интересна мне своей глубинностью, альтернативной очень механистичному западному подходу в науке, но знаю очень мало, в основном из интернета что то читаю.. поэтому хотел у Вас спросить. Не знаю, имею ли право писать здесь, если нарушил правила, то прошу прощения
Нет, никакие Правила Вы не нарушаете, не волнуйтесь.
Я очень хорошо понимаю Ваши вопросы и солидарна с Вами в вопросах жестокости по отношению к животным. Постараюсь объяснить и как можно полнее ответить на Ваши вопросы.
Китайская медицина очень жестокая медицина. Она использует органы животных по полной программе. Та же желчь медведя, панты оленя, рог носорога, печень, почки животных и т.д. И точно так же проводит опыты над животными.

Отличается она лишь базисом. А базисом явлются бесценные знания, оставленные боддхисаттвами в манускриптах рецептов, которые они получали, рискуя своей жизнью. Задача была войти в состояние полного самадхи, отрешившись от питья и еды на 49 дней. Т.е. человек фактически уходил в добровольную кому. Если он был по-настоящему чист, то мог надеяться не умереть и узреть "тень Будды", одного из них (свет Будды узреть нельзя - физ.тело сожжет в пепел), а вот тень можно, и тогда он получал озарение и обретал высшие знания, узнавал такие формулы, которые могли излечивать неизлечимые болезни.

Китайцы, завоевав Тибет, прознали об этом и стали изучать эти формулы, пытаясь проникнуть в их тайну и постичь смысл. Китайские врачи объясняли мне, что весь спектр действия препаратов, изготовленных по этим формулам, никто не знает, поэтому идет интенсивное изучение в разных клиниках, данные собираются в единую базу и тщательно изучаются.
Удалось определить, что они не лечат орган, а восстанавливают всю систему, поскольку в организме все взаимосвязано. Таким образом, люди принимают препарат от сердца, а выясняется, что восстанавливается еще желудок и зрение, к примеру.

Исследование показали, что, к примеру, один препарат, изначально использовавшийся от узлов щитовидной железы, оказался способен излечивать рецидивирующий паротит , гиперпластический кишечный туберкулез, гиекомастию у мужчин, мастофиброму, и есть даже данные об излечении лимфосаркомы и веретеноклеточной саркомы. Называть препарат не буду. т.к. у нас это это вполне справедливо расценивается, как реклама.

От всего этого у самих китайских докторов и ученых глаза на лоб лезут. И они пытаются проникнуть в тайну этих формул. И не могут понять, почему на всех они действуют по-разному, одих исцеляют полностью, других на 80 или 50%, а на некоторых, примерно на 2% пациентов, вообще не действуют никак.
С материалистической точки зрения это необъяснимо, зато с духовно- эзотерической очень легко объясняется.
Frori писал(а):
30 окт 2021, 19:34
не мог себя заставить проводить такие эксперименты уже самостоятельно хотя я все свое детство мечтал, что буду придумывать лекарство от рака...
Боддхисаттвы считают, что таким способом люди никогда не избавятся от своих болезней и не получат лекарства, способного по-настоящму исцелять. И я чувствую то же самое. Но китайцы это понимают так же "хорошо", как и все остальные, ничуть не лучше. Да, лекарство от рака, в конце концов ,изобретут, обрекая тысячи животных на ужасные муки, но на смену раку тут же придет другая болезнь, не менее ужасная и коварная. И не факт , что это лекарство, излечивая от рака, не будет убивать другие органы, вызывая тяжелые побочки. Скоре всего так и будет, потому что такой подход - это замкнутый круг на самом деле.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 10:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Frori » 30 окт 2021, 23:52

Marianna, спасибо Вам большое, что потратили время и объяснили. Очень грустно, что в рамках подходов китайской медицины животные тоже страдают.. Не знал, что тибетская и китайская медицины так тесно взаимосвязаны. Получается, что китайская во многом зиждется на тибетской медицине в ее эзотерической основе, но привнесла дополнительные методы проверки лекарств типо тестирований и клинических исследований ... Мне близко то, что Вы говорите о невозможности прояснить причины действенности лекарства с помощью статистического подхода. На самом деле, когда читаешь любое клиническое исследование, даже самое тщательное, то по итогу видишь только проценты-кому помогло-кому нет. А почему так, совершенно неясно. Ведь каждый человек индивидуален и причины заболеваний очень индивидуальны даже на обычном уровне физиологии, не говоря уже об эзотерическом уровне, а в случае всех этих исследований людей усредняют..пусть даже разбивая на отдельные группы в соответствии с возрастом, полом и т.д.
про Павлова мне очень сложно говорить. Меня всегда безумно удивляло, что его дикие эксперименты изучают в школах. Воспитать в детях чувство благоговения перед жизнью, научить ценить их жизнь каждого существа –вот задача биологии на мой взгляд, а по программе школьной там то располосованные срезы червей, то эксперименты Павлова. Мне это не нравится. Тем более, сейчас все таки разрабатывают альтернативные модели для тестирования препаратов чтобы уменьшить, а то и полностью исключить все эти эксперименты с животными. Они не всегда совершенны, но есть движение в эту сторону . Лучше бы об этом рассказывали, чем о Павлове и его опытах. Но это я уже немного оффтоплю наверное

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Marianna_ » 31 окт 2021, 00:07

Frori писал(а):
30 окт 2021, 23:52
Очень грустно, что в рамках подходов китайской медицины животные тоже страдают.. Не знал, что тибетская и китайская медицины так тесно взаимосвязаны.
Китайцы всегда были язычниками и особой милосердностью не отличались никогда. Но лучшие из них уходили в Тибет, в монастыри. Там они обучались тибетской медицине и философии Буддизма. Близость Тибета к Китаю позволила проникнуть тибетской медицине в Китай. Но она была недоступна простому народу, только для небожителей - императоров и их приближенных. Уж не знаю, как она помогала императорам, но интересен случай с Мао Цзэдуном. Он всю жизнь мучился тяжелыми запорами, но тибетская медицина ему не помогла, хотя уж это для нее просто тьфу.
Вот и получается, что одних она исцеляет от тяжелейших недугов, а другим не поогает даже от запоров.
Frori писал(а):
30 окт 2021, 23:52
Воспитать в детях чувство благоговения перед жизнью, научить ценить их жизнь каждого существа –вот задача биологии на мой взгляд, а по программе школьной там то располосованные срезы червей, то эксперименты Павлова.
Этому нельзя научить на уроке. Это должно проснуться внутри. А пока люди мало чем отличаются от диких зверей.
Frori писал(а):
30 окт 2021, 23:52
Тем более, сейчас все таки разрабатывают альтернативные модели для тестирования препаратов чтобы уменьшить, а то и полностью исключить все эти эксперименты с животными. Они не всегда совершенны, но есть движение в эту сторону .
Вы выдаете желаемое за действительное.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 10:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Frori » 31 окт 2021, 15:48

Marianna, да, Вы правы. я сейчас посмотрел статистику просто по США, не меняется количество животных в тестах, даже на 2 % в 2019 было выше, чем в 2018. Видимо, все описанные в статьях альтернативные модели это капля в море, усилия энтузиастов и общую картину они не сдвигают. Сложно с этим смириться, потому что я понимаю, что любые тропы, которые мы выбираем для каких то полезных разработок, минуя этапы на животных, все равно не помогут избежать фармкомпаний, которые будут это все испытывать на них.. Это замкнутый круг, как Вы говорите. Ощущаю сейчас часто бесмысленность своей профессии.

Про Мао очень интересно. Получается, что успех лечения человека тибетской медициной зависит прежде всего от его внутреннего, духовного состояния, от его наработок? я правильно понимаю или дело не в этом?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Marianna_ » 31 окт 2021, 17:42

Frori писал(а):
31 окт 2021, 15:48
Про Мао очень интересно. Получается, что успех лечения человека тибетской медициной зависит прежде всего от его внутреннего, духовного состояния, от его наработок? я правильно понимаю или дело не в этом?
Да, правильно понимаете. Невозможно пользоваться высочайшими и священными энергиями, если совершенно не соответствуешь им внутренне. Собственная "грязная" энегетика отторгнет и не воспримет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 10:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Frori » 05 ноя 2021, 17:23

Marianna, Здравствуйте..у меня возник еще один вопрос, несколько дней о нем думаю. Вы написали, что в китайской медицине используется множество животных препаратов: желчь медведя и так далее. А эти компоненты изначально присутствовали в формулах тибетской медицины, когда китайцы получили к ним доступ? В этом случае получается, что человеку дозволено забирать что то из живой природы (животной ее части) для исцеления, но умеренно и разумно? Или же тибетские рецепты изначально содержали другие компоненты, а добавление животных препаратов это нововведение китайцев?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Marianna_ » 05 ноя 2021, 17:38

Frori писал(а):
05 ноя 2021, 17:23
А эти компоненты изначально присутствовали в формулах тибетской медицины, когда китайцы получили к ним доступ?
Нет. Это именно китайская традиционная медицина. В Тибетской животных ферментов нет.
Frori писал(а):
05 ноя 2021, 17:23
В этом случае получается, что человеку дозволено забирать что то из живой природы (животной ее части) для исцеления, но умеренно и разумно?
Умеренно и разумно желчь медведя или рог носорога никак не получишь, только через убийство животного.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 10:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Frori » 05 ноя 2021, 18:07

Marianna, я понял, спасибо!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»