Заикание

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Ответить
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Заикание

Сообщение Viktors21 » 10 фев 2024, 22:24

Здравствуйте! Вопрос собственно про заикание,не нашел темы похожей. Этот недуг может передаваться по Роду правильно понимаю? Собственно мне заикание по линии Матери идёт,в детстве кошмар был, сейчас неплохо все. Только когда спад энергетически тогда как то больше проявляется.
По линии Мамы её отец заикался,но переборол,в школе учителем работал, его отцу тоже что то было с речью, потом от Мамы мне передалось и чего я боялся..это и моему сыну пошло. Но он тоже справляется, немного есть но ничего страшного.. Что я пытаюсь понять то..это получается в том Роду какой то предок что то набедокурил..да серьёзно так,что эта напасть по Роду дальше пошла? Это не испуг банальный получается,а что то из Кармы Рода идёт?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Заикание

Сообщение Life_Hiromantiya » 12 фев 2024, 17:05

Viktors21 писал(а):
10 фев 2024, 22:24
Это не испуг банальный получается,а что то из Кармы Рода идёт?
Заикание это спазм в хронической форме, который спровоцировать может и испуг. Карма в первую очередь индивидуальна.
Viktors21 писал(а):
10 фев 2024, 22:24
Этот недуг может передаваться по Роду правильно понимаю?
Не совсем так. В Род притягиваются соответствующие "Души" для прохождения определённого опыта, который можно получить именно в этом Роду.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Заикание

Сообщение fay_do » 12 фев 2024, 18:01

Viktors21 писал(а):
10 фев 2024, 22:24
отец заикался,но переборол,в школе учителем работал
Вам же дан уникальный пример. Это ни что иное, как преодоление себя, своих комплексов. Да, Вы в этот Род пришли по кармическому соответствию, но не в смысле заикания, а преодоления небожественного в себе.
Человек - как мастер слова изречённого, для эволюции своего сознания, своей Души должен стремиться к совершенствованию себя. Это, возможно, один из Уроков Кармы, который Вам следует отработать; преодолев свои страхи, стать мастером..

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Заикание

Сообщение Viktors21 » 12 фев 2024, 18:38

Life_Hiromantiya
Я понял Вас! Этот род подошёл лично мне для проработки себя же! Благодарю!

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Заикание

Сообщение Viktors21 » 12 фев 2024, 19:29

fay_do
Страхи всегда преодолеть трудно,пока на эти страхи не посмотреть с другой стороны,и понять что это иллюзия..я хотел понять причину,думал это по роду что то идёт,кто то набедокурил, а мы разгребаем. Пока не разобрался с помощью Вас и Форума,что всё немного иначе,чем я понимал. Благодарю!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Заикание

Сообщение fay_do » 12 фев 2024, 21:32

Viktors21 писал(а):
12 фев 2024, 19:29
страхи не посмотреть с другой стороны,и понять что это иллюзия
Ну, не все страхи иллюзорны или маниакальны. Если существует реальная угроза жизни, то страх смерти заставляет, например, бежать, прятаться или защищаться. Благодаря страху можно и жизнь сохранить. А, если при реальной угрозе думать, что это иллюзия, можно жизни лишиться. Всё относительно ситуаций и обстоятельств.
кто то набедокурил, а мы разгребаем
Если "набедокурили", то все одинаково. И потом — не всё, происходящее с нами, от грешков из прошлого. Что-то из той же серии страхов Душа несёт в своей памяти на уровне вибраций (энергий). Т.е., допустим, в прошлом был страх воды, и это совсем не означает, что в этом воплощении будет страх со знаком "=". Он может проявиться совсем другой фобией. Возможно, и страхом, но не воды. До истинной причины докопаться очень трудно и долго. Но однозначно то, что от необоснованных страхов надо избавляться. А это грандиозный труд над собой изо дня в день, если иметь осознанное желание эволюционировать

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Заикание

Сообщение Viktors21 » 12 фев 2024, 22:00

Ну, не все страхи иллюзорны
Безусловно,я конкретно про страх заикания
А кто говорил что легко будет..легко только вниз скатиться. Не помню кто то из великих говорил - каждый день по капле выдавливать раба из себя. Чехов вроде. Да и надо ли до истинной причины докапываться..я допустим боюсь лягушек и жаб,жаб больше конечно. Откуда..? И ростков картошки, когда они уже длинные от клубня. :smile: откуда.. почему. :smile:
Последний раз редактировалось Viktors21 12 фев 2024, 23:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Заикание

Сообщение fay_do » 12 фев 2024, 22:13

Viktors21 писал(а):
12 фев 2024, 22:00
ростков картошки, когда они уже длинные от клубня. откуда.. почему
С чем у Вас ассоциируются ростки? Наверное, Вы боитесь больших жирных червей..
Последний раз редактировалось fay_do 13 фев 2024, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Заикание

Сообщение Viktors21 » 12 фев 2024, 23:54

fay_do
Вот как раз червей не боюсь..да и к змеям нейтрально. Страстью не пылаю,но и не убегаю,как от жаб. А ростков от клубней...когда они большие и длинные. В детстве ещё деревьев у которых корни видны боялся. И вообще таких старых кривых деревьев..да и до сих пор как то мерзко от них. Может что то из прошлых воплощений идёт..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Заикание

Сообщение fay_do » 13 фев 2024, 08:49

Viktors21 писал(а):
12 фев 2024, 23:54
Может что то из прошлых воплощений идёт
Может. А может идти из детства, когда кто-то напугал чем-то, что из-под земли лезет. Кстати, вспоминается мультяха, где корни деревьев оплетали всё и всех. Там реально жутковатые кадры.

Если Вы хотите очистить свою речь, то придётся вспомнить, в какой же всё-таки момент это началась. Оно не с первым словом проявилось? Дефектологи считают, что заикание передаётся по наследству. Но оно и лечится, если вовремя с ребёнком начать заниматься. А техники сейчас более результативные, чем во времена дедушки и мамы. Но может быть и не наследственным, а как подражание речи старших.
до сих пор как то мерзко от них
Мерзко или страшно? Разница-то большая. Попробуйте сами разобрать эти неприятные переживания, например, задав себе вопросы: "что здесь противоестественно?"; "чем могут навредить мне?" и, наконец, "на что это похоже?", т.е. ассоциативно сравнить с чем-то. И лучше это проделывать в ИСС, т.к. умом Вы и так понимаете, что бояться корней деревьев или ростков - причины нет. И нужно причину извлечь из подсознания, а то из бессознательного

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Заикание

Сообщение Viktors21 » 13 фев 2024, 12:01

fay_do
Знаете.. страшно в детстве было. Сейчас просто мерзко от них. Но тема ИИС заинтересовала

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Заикание

Сообщение Nighteniel » 18 фев 2024, 03:30

Viktors21 писал(а):
10 фев 2024, 22:24
Это не испуг банальный получается,а что то из Кармы Рода идёт?
Что-то глубже куда. Какой-то испуг, но не из этого воплощения. Поэтому снять это проблемнее намного, чем заикание на почве испуга в этом воплощении.
У меня, к примеру, в детстве (года в 3) появилось заикание...на почве испуга - но его вскорости сняли заговором на воду. Водили по бабкам разным...но помогла только одна, которая жила недалеко как раз.
А в случае с испугом, памяти о котором нет...тут как-то доставать память придётся по всей видимости, для снятия.
Ассоциации, да, наводят... через ассоциации того, чего боитесь...можно как-то дешифровать это.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Заикание

Сообщение Hes » 18 фев 2024, 08:59

Ну есть же методы работы с заиканием, чтобы снимать спазм -замедлять речь, использовать камешки, жвачку, и пр. Это генетическая предрасположенность, которая закрепляется психологически. Бывает и приобретенная, конечно, если ребенка психически травмировать.
Но в целом, заикание лечится на уровне упражнений по снятию спазма, и некоторыми уловками. Еще факт-заикаются исключительно невротики, т.е. если Вы перестанете предавать значение ситуациям в социуме, научитесь лениво реагировать на стресс или вообще игнорить агрессию - то и заикание улетучится.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Заикание

Сообщение Viktors21 » 18 фев 2024, 15:27

Nighteniel
Вот именно через асоции..как выше писал боюсь лягушек - жаб и деревьев таких крученных корявых старых. Сейчас только мерзко от них, раньше реально боялся. Меня тоже по бабкам водили,но без толку. Что то скорее из прошлого..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Заикание

Сообщение fay_do » 18 фев 2024, 18:19

Viktors21
Бабки снимают именно испуг. Органические изменения в структуре мозга, передаваемые генетически, коррекции не поддаются.
Если его не было в этом воплощении, это не значит, что идёт непременно из прошлого. Страхи, которые Вы перечисляете, слабо коррелируют с испугом, от которого возникает спазм, и который поддаётся коррекции. Из прошлого может быть и не испуг, как таковой... Может, Вас сильно раздражал заикающийся... как вариант. И Вам ныне предложено побыть в его "шкуре". Плюс - иметь родных любимых Вами с такой же проблемой.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 17:12
Репутация: 27

Re: Заикание

Сообщение Viktors21 » 18 фев 2024, 19:07

fay_do
Я бы сказал иначе..быть может я высмеивал таких..или да раздражали..или к таким высокомерно относился. В этой реальности я в той же образно шкуре. Да, вполне может быть и такой вариант. А что касается неприязни жаб и деревьев.. скорее что то было в том же прошлом..мож в болоте утоп :shock: вообще под гипнозом как я понимаю можно разобраться в себе, откуда это всё..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Заикание

Сообщение fay_do » 18 фев 2024, 22:35

Viktors21 писал(а):
18 фев 2024, 19:07
под гипнозом как я понимаю можно разобраться в себе, откуда это всё..
Экая двойственность;)
Viktors21 писал(а):
12 фев 2024, 22:00
Да и надо ли до истинной причины докапываться
Определитесь уже, надо Вам это или нет. А, может, есть проблемы поважнее?
У тела каждого есть какой-то недостаток, и, если загонять себя физическим несовершенством, растрачивая собственную силу, Душу свою терзать, то откуда взять силы для эволюции Души?.. Рост духовный?
Попробуйте обратиться к Целителю, который с частями мозга Вашего работать будет, а конкретно с центром Брока и центром Вернике на исцеление и их гармонизацию

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Заикание

Сообщение Life_Hiromantiya » 18 фев 2024, 23:43

Viktors21 писал(а):
18 фев 2024, 19:07
Я бы сказал иначе..быть может я высмеивал таких..или да раздражали..или к таким высокомерно относился. В этой реальности я в той же образно шкуре. Да, вполне может быть и такой вариант
Может, как один из тысяч вариантов, но не факт что так и есть. Фаина Григорьевна Раневская заикалась, а вылечилась сценическим искусством, там, где была перекрыта дорога из-за дефекта речи, но где было призвание. Сомневаюсь, что человек такой глубокой души был наказан заиканием.
Viktors21 писал(а):
18 фев 2024, 19:07
А что касается неприязни жаб и деревьев.. скорее что то было в том же прошлом..мож в болоте утоп
Насколько помнится речь не обо всех деревьях, а о скрюченных корягах. Такие деревья, как в фильмах про старые замки и с семейным кладбищем на заднем дворе, всегда задумывалась и не понимала этого. Я бы точно не стала искать причины этого в прошлых жизнях. Это нормально, когда отталкивает от деревьев растущих в аномальных, патогенных зонах или просто от природных коряг. А про жаб нам ещё в детстве вкладывают, что будут бородавки.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Заикание

Сообщение Игрок » 19 фев 2024, 10:58

Демосфен — древнегреческий оратор и риторик, мастерство и острота мысли которого до сих пор приводятся в пример современным политикам и адвокатам. Этот человек собственной биографией доказал, что целеустремленность и терпение позволяют преодолеть любые преграды: Демосфен справился не только со стеснительностью, но и с заиканием. Даже такие вещи, казалось бы, несовместимые с ораторским искусством, не помешали этому человеку добиться успеха.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»