Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:22
Репутация: 12

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Странник 03 » 17 мар 2020, 01:51

Lilichka писал(а):
16 мар 2020, 10:59
НЕТ не признает.. Вообще. точка. "лечебное" голодание это метод альтернативной медицины.. тобишь недоказанный..
Ради интереса набрал в Яндексе запрос: "Метод РДТ".
Вторая ссылка вывела на пособие для врачей Министерства Здравоохранения РФ под названием " Применение РДТ в восстановительной медицине". 2005г. :wink:
Lilichka писал(а):
16 мар 2020, 10:59
вот брать на себя ответственность за информацию вы не умеете.
С чего Вы это взяли. Я знаю о чём говорю, потому что всё проверил на своей шкуре (в отличии от некоторых здешних "спецов")
Повторяю для тех, кто не понял: Я рассказал здесь только о СВОЁМ опыте.
Тем, кому интересно, возможно, это поможет.
Остальных прошу НЕ напрягаться...
Marianna_ писал(а):
16 мар 2020, 16:54
Для меня комфортна температура 18 градусов, я не боюсь холода и не страдаю в зимнее время года от недостатка тепла.
Похоже, что Вы НЕ поняли о чём я писал.
Для Вас комфортная температура В ОБЫЧНОМ СОСТОЯНИИ +18 градусов.
При сухом голоде она начнёт СНИЖАТЬСЯ, т.е. при +14 Вы будете чувствовать себя как при +20 в обычном состоянии.
И вот этот феномен мне пока что никто не смог объяснить.
Marianna_ писал(а):
16 мар 2020, 16:54
Организм при голодании замедляет все свои процессы, он входит в так называемый режим экономии, следоваельно понижается темплообменый процесс.
Это справедливо для МОКРОГО голода. В режиме экономии на обогрев идёт меньше энергии, и комфортная температура для человека ПОВЫШАЕТСЯ (а не понижается), т.е.человек начинает МЁРЗНУТЬ....
При сухом голоде начинается внутренний разогрев, и человек стремиться туда, где ХОЛОДНО и СЫРО.
Это похоже на на состояние, когда после парилки человек ныряет в ледяную воду...
Холод обжигает, но вызывает не отвращение, а РАДОСТЬ...
Marianna_ писал(а):
16 мар 2020, 18:48
о последствия возникают не сразу, а гораздо позже. И последствия эти не идут ни в какое сравнение с сиюминутным якобы оздоравливающим эффектом.
Я не знаю, каким образом можно определить, что среди сотен стрессов, которые человек испытал за последние ____дцать лет именно стресс от голодания явился первопричиной его болезни...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Expectations » 17 мар 2020, 07:26

Странник 03 писал(а):
17 мар 2020, 01:51
Похоже, что Вы НЕ поняли о чём я писал.
Для Вас комфортная температура В ОБЫЧНОМ СОСТОЯНИИ +18 градусов.
При сухом голоде она начнёт СНИЖАТЬСЯ, т.е. при +14 Вы будете чувствовать себя как при +20 в обычном состоянии.
И вот этот феномен мне пока что никто не смог объяснить.
За ваши комфортные состояния (сухость-влажность-температуру-освещение) отвечают гормоны, на которых вы живёте (адреналин, кортизол, серотонин, и вся остальная компания, которая у каждого человека вырабатывается по разному), при переходе на голодание включается подсознательный fight or flight response (открываете гугл), ваши биологические метрики меняются, и телу становится больше не комфортно при + 24.

Более детально, процессы Феномена вам объяснят хорошо подкованный эндокринолог в паре с неврологом; пока, судя по вашему погружению в тему, дальше разговоров с офигевшим от выбранного вами подхода терапевтом в районной клинике дело не дошло.

Любой реаниматолог, извинити, за свою практику откачивал и приводил в порядок не одного и не двух гостей заведения после вынужденного голодания и в пять и в десять дней.

Странник 03 писал(а):
17 мар 2020, 01:51
Вторая ссылка вывела на пособие для врачей Министерства Здравоохранения РФ под названием " Применение РДТ в восстановительной медицине". 2005г.
Цитирую:
"Специалистом по РДТ может быть врач одной из клинических специальностей, прошедший курс обучения по разгрузочно-диетической терапии."
Вы уже закончили мед с дивана?

Странник 03 писал(а):
17 мар 2020, 01:51
При сухом голоде начинается внутренний разогрев, и человек стремиться туда, где ХОЛОДНО и СЫРО.
Вы пересказываете/повторяете аюрведическую идею с дошами/китайский подход к элементам в организме/изобретаете колесо в миллионный раз там, где это нужно было осиливать в теории перед тем как лезть проповедовать.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4568
Пол:

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Lilichka » 17 мар 2020, 13:09

Странник 03
вот и приехали )) читаем внимательно и не вырываем из контекста - в первом сообщении я написала что Николаеву удалось протолкнуть рдт .. "лечебное голодание" метод альтернативщиков.. приводим ментал в порядок и не путаем понятия..
Странник 03 писал(а):
17 мар 2020, 01:51
Я рассказал здесь только о СВОЁМ опыте
ага)) при этом исказив информацию в свою пользу тем что метод сухого голодания якобы признан официальной медициной

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:22
Репутация: 12

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Странник 03 » 17 мар 2020, 14:04

LilichkaДавайте ещё раз перечитаем тему...
Вот первоисточник:
Странник 03 писал(а):
16 мар 2020, 00:36
Официальная медицина признаёт голодание, правда только водное.
И называется это методом РДТ (разгрузочно диетической терапии).
Все остальные виды голодания применяют в основном только энтузиасты.
Вот ВАША реакция на мой пост:
Lilichka писал(а):
16 мар 2020, 10:59
Странник 03 писал(а): ↑
15 мар 2020, 23:36
Официальная медицина признаёт голодание, правда только водное.

НЕТ не признает.. Вообще. точка.
Теперь можно приводит ментал в порядок..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4568
Пол:

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Lilichka » 17 мар 2020, 14:23

Странник 03
вот вы сами себя сейчас зарываете)) оф. медицина не признает "лечебного голодания". вообще. точка.. метод рдт это рдт и официальная медицина называет это рдт потому как это именно д и именно разгрузочная - на полном голоде там не настаивают с допустимостью отвара шиповника и меда - то чем пользуется Марва.. как бы ваш мозг не хотел прилепить рдт к голоданию
ментал у меня в порядке.. я не "лечу" орви сухим голодом и антибиотиком я её вообще не лечу

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Marianna_ » 17 мар 2020, 15:05

big kasatka писал(а):
16 мар 2020, 22:38
И никого не агитирую
Я не про Вас говорила. Агитацию по сухому голоданию развел тот, кто умудрился даже РТД ( метод разгрузочно-диетической терапии) приравнять к разрешенному и рекомендованному медициной методу сухого голодания (читаем пост выше):
Странник 03 писал(а):
13 мар 2020, 15:27
это единственный метод, который признаётся официальной медициной, и при котором НЕ лечат заболевание, а ВОССТАНАВЛИВАЮТ ОРГАНИЗМ
big kasatka писал(а):
16 мар 2020, 22:38
А то большинство привыкло как приучили с детства а тут другой взгляд
Это не взгляд, это безответственная реклама с оговором на медицину, в лучших традициях толкания рекламного товара, авось разбираться не станут.
Странник 03 писал(а):
17 мар 2020, 01:51
Тем, кому интересно, возможно, это поможет.
Остальных прошу НЕ напрягаться...
Вы ничего не перепутали? Здесь не Вы решаете, кому "напрягаться", а кому нет. Я могу эту тему снести за секунду, если посчитаю нужным. Оставила я ее с единственной целью - чтобы люди могли почитать не только рекламу, но и выкладки оппонентов, которые не просто отрицают, но и объясняют, почему разрекламированный метод сухого голодания опасен и не поддерживается медициной.
Странник 03 писал(а):
17 мар 2020, 01:51
Я знаю о чём говорю, потому что всё проверил на своей шкуре (в отличии от некоторых здешних "спецов")
Еще одно такое хамское заявление, и отправитесь отдыхать от форума навсегда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:22
Репутация: 12

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Странник 03 » 17 мар 2020, 15:33

Expectations писал(а):
17 мар 2020, 07:26
Любой реаниматолог, извинити, за свою практику откачивал и приводил в порядок не одного и не двух гостей заведения после вынужденного голодания и в пять и в десять дней.
Давайте не будем путать яйца куриные и Фаберже.

При вынужденном голоде человек НЕ знакомый с техникой голодания будет инстинктивно искать и запихивать в себя всё, что может служить пищей (чтобы как то заглушить чувство голода).
При этом испытывать муки голода он будет до конца голодания.
Потеря веса при таком образе жизни будет в среднем 2,5 кг в сутки. За неделю человек может потерять все свои жировые запасы и начнётся разрушение организма...
И здесь уже медикам придётся начать свою работу...

Голодальщик будет действовать иначе:
Он постарается СРАЗУ уйти в голод (лучше в сухой).
Через двое суток сухого голода его организм переключится на питание жировыми кислотами, и муки голода исчезнут, а состояние резко улучшится...
Если есть возможность продолжать голодание на воде, то у человека будет ещё минимум две недели достаточно комфортного существования.
Потеря веса при этом будет 800гр в сутки в первую неделю и примерно 300гр в сутки в остальные дни (эти данные многократно проверены и подтверждены опытом людей, проводящих длительные голодания).
Зная особенности своего организма этот человек сможет САМ спокойно и аккуратно выйти из голода без вредных для себя последствий.

Лечебное голодание это всегда:
а) Теоретическая и МОРАЛЬНАЯ подготовка.
б) Постепенное увеличение сроков голодания.
в) Возможность в любой момент начать выход.


При вынужденном голодании таких условий нет.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:22
Репутация: 12

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Странник 03 » 17 мар 2020, 16:19

Marianna_ писал(а):
17 мар 2020, 15:05
Это не взгляд, это безответственная реклама с оговором на медицину, в лучших традициях толкания рекламного товара, авось разбираться не станут.
Marianna_
,возможно Вы мне не поверите, но я МЕЧТАЮ о том, чтобы медики и целители начали понимать друг друга, и ВМЕСТЕ решали проблемы своих пациентов.
Я несколько раз пытался на медицинских форумах привлечь внимание к целительству...
Ведь у медиков нет никакой объективной информации ни о методах, ни о возможностях целителей.
Для них все, кто работает НЕ по их "протоколам" считаются мошенниками и шарлатанами
Темы просто сносили без объяснений (видимо как "идеологически вредные")...

Тему голодания я здесь оживил в надежде, что здесь, на форуме, найдутся люди, которым интересно знать (или есть что рассказать) о том, как меняется энергетика человека на голоде.

И мне очень жаль, что развитие темы пошло по другому пути...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Marianna_ » 17 мар 2020, 16:28

Странник 03 писал(а):
17 мар 2020, 16:19
Тему голодания я здесь оживил в надежде, что здесь, на форуме, найдутся люди, которым интересно знать (или есть что рассказать) о том, как меняется энергетика человека на голоде.
Я такой человек, голодальщик со стажем. Специально проводила сама на себе опыты. Но никогда не позволю себе прописывать такие методы своим клиентам (о сухом голоде вообще даже речи быть не может).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Expectations » 17 мар 2020, 16:41

Странник 03 писал(а):
17 мар 2020, 15:33
Давайте не будем путать яйца куриные и Фаберже.
Давайте я теперь выделю болдом, который вы так любите:
Lilichka писал(а):
16 мар 2020, 10:59
вы не врач у вас отвратительное понимание физиологии

Странник 03 писал(а):
17 мар 2020, 15:33
При вынужденном голоде человек НЕ знакомый с техникой голодания будет инстинктивно искать и запихивать в себя всё, что может служить пищей
Из непрочитанной вами базы - системам жизнеобеспечения в вашем организме абсолютно пофиг, добровольно или нет произошёл перебой поступления пищи, они будут продолжать работать даже если головной мозг уйдёт в отпуск вообще.
Они у вас были наработаны эволюционно ещё когда о невротических голодающих 🤡-самоцелителях никто даже подумать не мог.

На этом я конкретно с вами распрощаюсь, если вас интересуют вопросы медицины - научно-популярная литература к вашим услугам, собирание лайков для ЧСВ и нажор внимания - через ваш форум голодателей по интересам.
always & forever

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:22
Репутация: 12

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Странник 03 » 17 мар 2020, 19:35

Expectations писал(а):
17 мар 2020, 16:41
На этом я конкретно с вами распрощаюсь,
Лёгкой тропы Вам и хорошей погоды @}->--

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:22
Репутация: 12

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Странник 03 » 18 мар 2020, 09:50

Marianna_ писал(а):
17 мар 2020, 16:28
Я такой человек, голодальщик со стажем. Специально проводила сама на себе опыты.
Прекрасно! @}->--
За изменениями своей энергетики во время голодания наблюдали?
А за изменениями энергетики другого человека во время голодания наблюдать приходилось?
У меня была такая возможность.
Давайте обменяемся наблюдениями...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Marianna_ » 19 мар 2020, 20:01

Странник 03 писал(а):
18 мар 2020, 09:50
За изменениями своей энергетики во время голодания наблюдали?
Наблюдала. Мне не понравились эти изменения.
Странник 03 писал(а):
18 мар 2020, 09:50
А за изменениями энергетики другого человека во время голодания наблюдать приходилось?
Да, приходилось, причем человек находился рядом. Тоже не в восторге от изменений.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:22
Репутация: 12

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Странник 03 » 20 мар 2020, 16:15

Спасибо Marianna_

Мои наблюдения частично совпали с Вашими.

На форум голодающих я пришёл с предложением дополнить физическое голодание энергетической поддержкой организма на Тонком плане.
Идея простая: На голоде организм находится в состоянии отравления средней тяжести. Все выделительные системы работают на пределе своих возможностей.
А энергетическая чистка Тонкого тела позволяет легче переносить отравленность и усиливает работу органов.
Нашлись несколько человек, которые согласились с моим предложением.
И вот что я наблюдал при работе с ними:

В начале голодания на Тонком плане вокруг человека начиналось строительство Кокона.
Строили какие то внешние силы, НЕ связанные с конкретным человеком.
При этом энергетические Связи между Тонким телом человека и другими Объектами Тонкого мира либо разрывались, либо переставали работать.
Т. е. Тонкое тело человека изолировалось от остального мира.
Внутри начиналась какая то скрытая от меня работа с энергетикой человека...

Кокон создавался в течении нескольких дней.
Примерно через сутки после построения Кокона на физическом плане происходил переход организма на внутреннее питание.
В процессе голодания Кокон иногда выглядел деформированным или частично повреждённым. На физическом плане в это время возникали обострения или неожиданные реакции организма.
Перед окончанием голодания Кокон разрушался, и у человека либо возникало желание начать выход, либо возникали условия при которых нельзя было продолжать голодание.

Были ситуации когда Кокон не удавалось создать полностью, или его постоянно что то разрушало. В этом случае на физическом плане человек не мог перейти на внутреннее питание и либо мучился до конца голодания, либо прекращал голодание.

Когда я сам голодал, то тоже наблюдал вокруг себя Кокон.
В Коконе пропадало желание что либо делать на Тонком плане, кроме работы над собой. В большинстве случаев было желание "свернуться в клубок" и стать как можно незаметнее для любых энергий Тонкого мира.
После выхода из голода привычная энергетика возвращалась.

Для себя я сделал вывод, что нормальное голодание возможно только с разрешения Тонкого мира.
А для этого надо уметь слушать свой организм, и действовать "ПО ОЩУЩЕНИЯМ", а не по "Правилам".
Т.е. начинать голодание, когда захочется (а не с понедельника или первого дня месяца)...
НЕ ставить себе жёстких сроков, которые надо выдержать любой ценой...
Выходить из голода только по ощущениям...
Есть то, что захочется, и по возможности выполнять гастрономические заявки своего организма, какими бы странными они не казались...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение sasha82 » 20 мар 2020, 17:18

Странник 03Есть такая поговорка
Що занадто , то нездраво.
Голод не есть естественный процесс для жизни и самолечение таким способом не является выходом из проблем без побочных явлений . Только спокойное содействие может выровнять энергетику и урегулировать потоки внутри тела . Начинать слушать своё тело нужно без голода и вообще любых насильственных , искусственных , волевых над ним экспериментов . Только то , что ему действительно необходимо как самый лучший вариант .
Вообще всё искусственное есть насилие над собой , ни о какой силе воли и т д тут речь не идёт . Терпеть неприятные ощущения или голод из соображений , что потом будет лучше нельзя .
Вообще странно , когда сознательно люди идут на ущемления своих собственных потребностей . Как бы если откажется от чего -то , то приобретёт взамен . Это не так работает в жизни . Нужно просто , как вариант накормить голодных детей , тогда автоматически потребность голодать уходит . Вообще начать отдавать миру всему , а не ущемлять себя и других .

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение big kasatka » 20 мар 2020, 17:49

sasha82 писал(а):
20 мар 2020, 17:18
Терпеть неприятные ощущения или голод из соображений , что потом будет лучше нельзя .
А метать в рот все подряд это не напряжение ?
Все должно согласовываться с физ.телом
Голодание в принципе может помочь научиться питать организм той пищей которая ему требуется
Большинство даже не знают что хочет организм и когда
Аккуратный и комплексный подход к познанию себя позволяет шире смотреть во вне
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение sasha82 » 20 мар 2020, 17:53

big kasatkaГолодания , воздержания и т д конечно помогают лучше понять свой организм . Это обосновано в самых крайних случаях , как кодировка для зависимых . Но опять же не выход , а только выиграть время . Что там проявится в процессе голодания и нужно ли это реально для жизни организму никому не известно . Может там начнёт глюк идти и вообще не в ту степь потянет тело . Я против насилия .

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:22
Репутация: 12

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Странник 03 » 24 мар 2020, 12:09

sasha82 писал(а):
20 мар 2020, 17:18
Голод не есть естественный процесс для жизни и самолечение таким способом не является выходом из проблем без побочных явлений .
Голодание - это универсальный способ лечения многих заболеваний, заложенный в человека Природой. :wink:

Многим, наверное, знакома такая ситуация: Человек заболевает, и у него ПРОПАДАЕТ АППЕТИТ.
Эту типичную реакцию организма на болезнь можно наблюдать и у людей и у животных.
Животное действует по законам Природы: уходит в голод, и ждёт пока организм справится с болезнью.
Человек же обычно считает себя умнее Природы и пытается насильно кормить себя (или заболевшего), думая, что организму нужны силы для борьбы с заболеванием, значит, обязательно надо кушать.
sasha82 писал(а):
20 мар 2020, 17:18
Начинать слушать своё тело нужно без голода
Согласен с Вами. Умение слушать себя полезно и в обычной жизни.
Помогает НЕ делать лишних дел, которые сегодня кажутся необходимыми, а назавтра оказываются "пустыми хлопотами".
sasha82 писал(а):
20 мар 2020, 17:18
Только спокойное содействие может выровнять энергетику и урегулировать потоки внутри тела .
Голодание направлено на решение проблем ФИЗИЧЕСКОГО тела без использования работы с энергетикой.
Этот метод доступен ВСЕМ.

А эффективно со своей энергетикой могут работать только "избранные"...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение sasha82 » 24 мар 2020, 12:46

Странник 03 писал(а):
24 мар 2020, 12:09
А эффективно со своей энергетикой могут работать только "избранные"...
Сложно спорить если так .
Избирают ещё не известно для каких целей .
Но если конечно о том , что избранные это высшая категория людей как бы так что -ли.
Я просто за равенство и мир , дружба , жвачка .

Я если серьёзно , голодала я .
Много бывало и долго по Малахову в детстве. Меня приучали ко всем этим экзекуциям с пелёнок вплоть до того , что если не голодаешь , то ты не с нами . Против нас значит . У меня просто в семье все на здоровом образе жизни были чуть чуть того . И ещё меня заставляли обливаться ледяной водой зимой на улице. Ой ну вообще всё всё возможное по оздоровлению организма и чисткам его . Жесть правда .
Я вообще помню в 6 классе активно уже холотропное дыхание использовала . Вместо уроков и домашнего задания .

Природа она разная как бы . Животные не все уходят в голод , когда болеют . Это точно не верное наблюдение . Некоторые кушают и плотно очень даже при этом . Просто природа это ж совокупность всевозможных поведенческих навыков разных . Одни детей рожают пачками и забывают как звали( если и звали то) , другие животные всю жизнь в стае и со своими и детьми и родителями рядом живут . Всё относительно , как и у людей разные способы взаимодействия .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»